О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Дайте мне пинка и намажьте кремом...

Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:55

Дамы, прошу смотивировать на меня к более тщательному уходу за собой. Мне уже за 30, а привычки подростковые. Очень люблю покупать всякие крема, маски, шампуньки и тд но в итоге ничем не пользуюсь! Могу неделю кремом не пользоваться, а то и больше, зависит от сезона. Могу намазать, если чувствую, что уже шелушится или тянет...в общем понимаю мозгом, что чем дальше, тем хуже будет. Каждый раз думаю, вот куплю это чудо средство и буду пользоваться точно. Пару дней мажу и все! Сейчас привезла опять мешок аюрведических штук из Индии, ставить некуда, думаю надо выбросить почти пустые банки, кинулась, а все ещё полное стоит за последние два года...шампуни использую чаще, но зато всякие масла и маски как вспомню (раз в год), в общем поругайте меня плиз.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15892

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:12

У каждого крема есть свой срок годности со дня открытия баночки, это не тот где написано до 2018 например, а на баночке бывает нарисована открытая крышка и на ней указано например 6 мес. Вот для начала просмотреть старые крема, если срок прошёл смело выбросить, толку уже от них нет, только хуже можно сделать.

У моей одной знакомой целый график висел в ванной по дням, что когда и куда она делает, маски там для лица, скрабы и тд. Я конечно не такая, но вот в данный момент сижу с маской на лице, на шее и декольте.

У тебя очень хорошая кожа :good: тьфу тьфу
Я не могу без крема для лица и век, а зимой вообще 2 раза в день.

Мне ещё пользоваться всеми штуками помогает, если положу на видное место, то есть в ванной всякие маски для лица, чтобы я их видела, у зеркала всякие кремики. Разложи себе тоже как-нибудь, чтобы в поле зрения были.
cherry
Вливаюсь

C 24 июн 2011
Спасибо сказано: 217

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:26

Monbijou
Мне помог переезд в сухой климат :gy: . Тоже кремами никогда не пользовалась а сейчас два раза в день, когда встаю и когда ложусь спать. В общем заметила, помогает именно в одно и тоже время наносить, тогда вроде как не забываешь. Получается наношу всегда в одно время с остальными процедурами типа помыть лицо, почистить зубы ну и крем вместе. Масками и сама не пользуюсь, пока не выяснила какие были бы лучше, но иногда покупаю тканевые и наношу если перед этим были какие-то стрессовые ситуации типа весь день на улице или после путешествий. Мне кажется они не особо помогают, но приятно ощущение, что я что-то хорошее сделала для себя.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 10744

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:39

Monbijou
Для начала прекрати хотя бы покупать, если все равно не пользуешься :wink3:

Оставь минимум. Правильно Эсмер пишет, большинство кремов только полгода живут после вскрытия, так что нет смысла держать целый батальон баночек, если ты не фанат этих всех уходовых процедур.

У тебя после умывания кожу совсем не стягивает? Протирай хотя бы тоником на ватном диске, если крем особо не нужен твоей коже.

Ну и главное смотри на состояние. Кожа гладкая, не шелушится, не стягивает её, морщин нет - ну значит и не нужно тебе ничего особо пока.
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3230

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:48

Monbijou
у меня то же самое. Я чуть младше тебя, но всегда терзаюсь мыслями, что надо за собой ухаживать, ведь об этом же везде трубят! А у меня не получается. Бывает находит, накупаю кремов-масел, 1-2-3-4 дня и забываю о них.
Открываю инстаграм, а там все всяким мажутся, щетками трутся, скрабируются... мне стыдно.
У меня весь уход - хамам, там кесе, массаж, да иногда скраб кофейный. Раз в 1-2-3-4-5 месяцев.
Дома время от времени делаю альгинатную маску, если вижу, что купероз набирает цвет. Достаю ампулы, мажусь, стараюсь... пара дней, он отступает, и я забываю, что главное -это регулярность...
морщины меня еще не беспокоят, прыщи уже прошли... кожу не тянет, не сушит...

А вообще я решила, что не надо себя насиловать. Если нет проблем, с которыми надо бороться -надо благодарить Бога, что дал тебе такую непроблемную кожу! И если кожа явно ничего не требует, то пусть живет своей жизнью! Здоровое питание, сон, спорт (в идеале), и ну их, рекламу, инстаграм, и все эти крема!

то же самое с волосами. Иногда они докучают мне обильным выпадением. Тогда я достаю пузырьки, мажу, держу, что-то делаю... потом проблема отступает, и я не провожу каких-то процедур особых.

я тоже бывает неделями не пользуюсь кремом для лица - у меня не сушит и не стягивает кожу, кожа ровная, красивая, зачем ее перегружать кремами и все равно химией?

это все равно, что с едой. Ты же не ешь, например, авокадо или оливковое масло или яблоки каждый день только потому, что они полезны? Т е если хочешь их есть, если организм их просит - ты ешь. Если не просит - не ешь. Мне вот иногда отчаянно хочется семги (там жиры полезные), ну я поем, и потом долго не ем (очень жирная еда для меня). Но я же не ем ее каждый день, потому что она полезна. Ем то, что хочется, и тогда, когда хочется.
Так же и кожа, решила я. Если ей чего-то хочется, она дает знать. Если ее все устраивает - зачем ворошить то, что и так хорошо?

если ты волнуешься о возрастных проблемах, то это, на мой взгляд, только к косметологу. Я сама раз в полгода-год, как бывает возможность, в России, хожу к своему врачу, делаю чистку, серию каких-нибудь масок, спрашиваю о проблемах, которые у меня есть, на взгляд врача, и которые нужно решать. Но у меня их нет. И даже пресловутые ботоксы не нужны, и морщинок, которые нужно срочно разглаживать, еще нет.
Хорошо бы проводить пилинги зимой. Но это тоже не каждый год. Были проблемы у меня, я сделала несколько, и до сих пор не чувствую новой потребности.

Вообще, я за то, что если оно не беспокоит, то не надо его трогать. А решать проблемы по мере поступления.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:51

Девочки, это же хорошо когда нет проблем! Честно, завидую:)
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:56

Да у меня даже не открытые банки есть... Я сейчас в Индии нашла кучу средств, ну если не куплю, то где ж я их потом найду? Нигде, вряд ли ещё раз в ближайшие годы поеду туда...купила разные масла и маски для волос, а там подстава, их надо наносить за пол часа до мытья головы...а одну вообще с яйцами смешивать надо...я поняла, что у меня проблема ещё в том, что процедуры откладываю на вечер, а потом вообще лень совсем, вернее могу и не вспомнить. В основном вспоминаю, когда макияж снимаю, тогда после него что-то мажу. А если была без макияжа, то просто водой умоюсь и нормально. Если чувствую, что что-то сушит, то помажу, но это либо летом, либо при сильном отоплении, я сейчас дома отключила все батареи и стало лучше чем раньше.
По хорошему, мне волосами надо больше заниматься, один период я масла использовала и они были шикарные. Сейчас опять унылые и печальные. Насмотрелась на индийских женщин и их супер волосы, завистки взяли. Но тут тоже нужна систематичность, а с этим проблемы.
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13874

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:56

MonbijouПо поводу вспомню- намажусь . У меня так было всю жизнь , при этом не могу сказать, что выгляжу хуже , чем мои подруги, с 25 лет, пользующие кремами класса люкс. У тебя отличные Гены и чернь хорошее лицо, мой прогноз до 50+ будешь девушкой, свежей как роза, а там пинок дадим :)
А вот про банки- склянки- это жесть, сама тем же грешу, в прошлую уборку выбросила все, пошла купила 1 норм. Крем под глаза и ночной усе.
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:00

Esmer пишет:
Источник цитаты шо когда нет проблем

Так вот могут появиться, ведь морщины от сухости? Значит когда появятся, то уже будет поздно пить боржоми...надо заранее увлажнять, что дольше протянуть...
У меня из проблем как у мандаринки купероз вроде, краснею иногда, но я так поняла, что с этим ничего не поделать особо. И раньше лоб шелушился, причем даже с кремами, сейчас вроде не так ттт.
А когда я умываюсь, то мне нравится, чтоб прямо до скрипа, без всяких жирных остатков как после молочка. Иначе мне кажется, что я не умылась.

Отправлено спустя 56 секунд:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты у, в прошлую уборку выбросила все

А мне жалко! Я оказывается такая коробочка!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Esmer пишет:
Источник цитаты Разложи себе тоже как-нибудь, чтобы в поле зрения были.

Разложено, причем по двум санузлам, так как не знаю, в каком буду умываться ) только бардак создаю)

А вот график, может правда написать график? Это более структурированный подход. Напишу в какой день маска, в какой масло и т.д. это хорошая идея, может поможет более ответственно относиться к себе.
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 10744

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:08

Monbijou пишет:
Источник цитаты А мне жалко! Я оказывается такая коробочка!

Все просроченное для лица можно вымазать на пятки, чтоб не пропадало :gy:
Ну и новые банки просто все сразу не открывай.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:12

Катюша пишет:
Источник цитаты ожно вымазать на пятки

Ржу. Знаешь сколько у меня банок именно для пяток стоит? :crazy:

В общем так. Торжественно клянусь больше не покупать никаких банок с косметикой, пока не освободится место в ванной или пока не останется последняя банка....правда с моими темпами нанесения это будет очень не скоро.
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2363

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:16

Monbijou пишет:
Источник цитаты Мне уже за 30

Ужас :gy:

Monbijou пишет:
Источник цитаты Могу намазать, если чувствую, что уже шелушится или тянет...в общем понимаю мозгом, что чем дальше, тем хуже будет. Каждый раз думаю, вот куплю это чудо средство и буду пользоваться точно. Пару дней мажу и все!

Я сторонник того, что тело само знает когда тебе что-то нужно. Сейчас значит не нужно. Когда появится сухость и проч., ты это поймешь, тебе самой захочется чем-то подпитать кожу, чтобы почувствовать себя человеком. Я начала пользоваться кремами после 40, когда впервые появилось необычное ощущение, что "лицо устало". Вот тогда пошла к косметологу, делала курс масок. Потом поняла, что можно спокойно обойтись без косметолога, если покупать себе крема хорошего качества. Сейчас начала делать мезо из проверенных средств раз в пол-года, коже нравится.

А вообще, выезжая заграницу, я сразу замечаю, что коже хочется увлажняться меньше, особенно в климате рядом с морем )) И вообще замечено, что люди, живущие около моря, выглядят существенно лучше. Вероятно климат и морепродукты оказывают существенное влияние, не крема.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12278

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:19

Monbijou, тебе около 32 ?
Mandarinka пишет:
Источник цитаты Но у меня их нет. И даже пресловутые ботоксы не нужны, и морщинок, которые нужно срочно

Девочки, вы пребываете в том замечательном возрасте, когда проблемы юной кожи(если были) уже закончились, а зрелой еще не начались, поэтому если все нормально и не беспокоит-то можно пока и не делать ничего активного.
Мандаринка, тебе же и 30 нет?какие морщины и ботоксы:)
На моем опыте, до 35 тоже не пользовалась кремами вообще, подруги не могли понять как ?так как у некоторых людей есть в этом именно потребность.
Тоесть кожа не требовала у меня, сейчас в 38 выгляжу на свой возраст нормально, точто не старше.
Но после 35 уже подобрала наконец себе крема и сейчас уже пользуюсь каждый день и не могу без этого.
Поэтому видимо еще не пришло время:)
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:24

Russian Wind пишет:
Источник цитаты живущие около моря, выглядят существенно лучше.

Надо же, а мне наоборот. Люди с югов кажутся старше, такие подсушенные морскими ветрами и солнцем.
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2363

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:30

Monbijou пишет:
Источник цитаты Люди с югов кажутся старше, такие подсушенные морскими ветрами и солнцем.

Я не про тех, кто висит сутками на пляже )) Я про тех, кто живет там в обычной нормальной среде.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2158

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:31

Monbijou

Я такая же :confused: набираю полные шкафы кремов и масок и ничем не пользуюсь. Единственное, что у меня улетает моментально это тоники и мицеллярка, остальное почти нетронутое летит в мусор.
Сейчас чувствую потребность в креме для век, пользуюсь пару раз в неделю и тогда же мажу лицо и шею кремом. Про руки вспоминаю также часто. Крема для тела и для ног вообще ненужные продукты лично для меня.
Прочитала тему, оказывается много нас таких счастливых лентяек :)
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:34

Russian Wind
Я тоже замечаю что у моря кожа другая, и даже всяких кругов, мешков не бывает, то ли ещё потому что в отпуске много время на свежем воздухе проводишь:)

Monbijou
У меня вот в Москве кожа другая стала, когда я жила на родине на моем лице летом пирожки жарить можно было:)) я тоже могла не пользоваться ничем, хотя крем для век это был обязательный ритуал:) и привет веснушки:) Сейчас веснушек нет, зато здрасти шелушилки:) я ещё года два назад не пользовалась дневным кремом, сейчас не могу.
Ира, я за уход, но минимальный, раз нет проблем. Наведи порядок среди баночек, график:) и когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:45

Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные :g-sigh:
Esmer пишет:
Источник цитаты когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)

Это хорошая мантра и в Москве я не покупаю ничего. В основном из поездок, а там беру под лозунгом - в Москве такого не будет. Но сейчас вроде никуда в такие места не едем больше, слава Богу.
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:50

Monbijou
Ира, у меня верхние веки тоже жирно ваты, под макияж приходится базу использовать. А вот нижние, я чувствую сухость... Тянет кожу и помимо этого у меня склонность к мимическим морщинкам, а с возрастом они становятся более глубокими, поэтому без крема никуда, он у меня с 18 лет, но начинала я с лёгких, увлажняющих.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2158

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:52

Monbijou

Под глазами кожа очень нежная, сейчас морозы, ветра, я прямо чувствую как ее стягивает иногда, плюс мелкая сеточка морщинок появляется. Крем пользуюсь-проходит. Главное не дать им стать глубокими.
На сами веки крем не наносят, только под глаза по орбитальной косточке и очень нежно.