О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Дайте мне пинка и намажьте кремом...

Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1525

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:31

Monbijou

Я такая же :confused: набираю полные шкафы кремов и масок и ничем не пользуюсь. Единственное, что у меня улетает моментально это тоники и мицеллярка, остальное почти нетронутое летит в мусор.
Сейчас чувствую потребность в креме для век, пользуюсь пару раз в неделю и тогда же мажу лицо и шею кремом. Про руки вспоминаю также часто. Крема для тела и для ног вообще ненужные продукты лично для меня.
Прочитала тему, оказывается много нас таких счастливых лентяек :)
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13545

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:34

Russian Wind
Я тоже замечаю что у моря кожа другая, и даже всяких кругов, мешков не бывает, то ли ещё потому что в отпуске много время на свежем воздухе проводишь:)

Monbijou
У меня вот в Москве кожа другая стала, когда я жила на родине на моем лице летом пирожки жарить можно было:)) я тоже могла не пользоваться ничем, хотя крем для век это был обязательный ритуал:) и привет веснушки:) Сейчас веснушек нет, зато здрасти шелушилки:) я ещё года два назад не пользовалась дневным кремом, сейчас не могу.
Ира, я за уход, но минимальный, раз нет проблем. Наведи порядок среди баночек, график:) и когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:45

Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные :g-sigh:
Esmer пишет:
Источник цитаты когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)

Это хорошая мантра и в Москве я не покупаю ничего. В основном из поездок, а там беру под лозунгом - в Москве такого не будет. Но сейчас вроде никуда в такие места не едем больше, слава Богу.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13545

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:50

Monbijou
Ира, у меня верхние веки тоже жирно ваты, под макияж приходится базу использовать. А вот нижние, я чувствую сухость... Тянет кожу и помимо этого у меня склонность к мимическим морщинкам, а с возрастом они становятся более глубокими, поэтому без крема никуда, он у меня с 18 лет, но начинала я с лёгких, увлажняющих.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1525

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:52

Monbijou

Под глазами кожа очень нежная, сейчас морозы, ветра, я прямо чувствую как ее стягивает иногда, плюс мелкая сеточка морщинок появляется. Крем пользуюсь-проходит. Главное не дать им стать глубокими.
На сами веки крем не наносят, только под глаза по орбитальной косточке и очень нежно.
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:53

Мне всегда было жалко денег. Жалость правда выборочная :gy: На дорогие кремы для лица и век не жалко. Их всегда 2 или 4 и они не занимают много места. SOS крем в заначке. Кремы для тела, рук и ног мне в основном дарят и я никогда не успеваю использовать их полностью. Сама покупаю крайне редко. C уходом за волосами также строгий подсчет. Если у меня есть сыворотка и масло, то я не покупаю третий флакон, пока не использую или не выброшу. И так со всем.
В прошлом тоже покупала лишнее, затем поняла, что мелочь-мелочь в сумме превращается в немалые деньги, которые вскоре придется выбросить в почти неиспользованном виде.
Monbijou пишет:
Источник цитаты Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные

В Москве представлены почти все лучшие мировые бренды. После 30 желательно смотреть люкс, выбирать под личные особенности с консультантами или косметологом и никаких неприятных ощущений не будет.
Последний раз редактировалось GoldenCat 13 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 212

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:56

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Я сторонник того, что тело само знает когда тебе что-то нужно. Сейчас значит не нужно.

К сожалению не всегда так, тело требует (вернее волосы ), а вот никак не могу заставить себя чем то их лечить. Парикмахер всегда предлагает маски для волос (лет 20 мелирование делаю), покупала за очень дорого, но не пользовалась. Теперь просто отказываюсь.
А вот c лицом таких проблем нет, лет с 22х, молочко для снятия макияжа, тоник, крем. Всегда, в какое бы время не ложилась спать.
Monbijou, надо зставлять себя, я так себя с пятками, сказала себе: каждые выходные ванну для пяток ! Вот уже года 2 как делаю. Осталось заставить себя ухаживать за волосами :confused: .
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 2564

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:12

Морская пишет:
Источник цитаты Мандаринка, тебе же и 30 нет?какие морщины и ботоксы:)

мне 30, и через 4 мес уже будет 31, а начинают колоть всякое в лицо с 26-27, как я слышу ))
со словами, не надо запускать! :gy:

когда я устаю, не высыпаюсь, нервничаю, у меня появляются морщинки около глаз, но стоит выспаться - и все разглаживается.

Морская пишет:
Источник цитаты Но после 35 уже подобрала наконец себе крема и сейчас уже пользуюсь каждый день и не могу без этого.
Поэтому видимо еще не пришло время:)

я тоже за то, что в свое время это придет!

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
GoldenCat пишет:
Источник цитаты После 30 желательно смотреть люкс, выбирать под личные особенности с консультантами или косметологом и никаких неприятных ощущений не будет.

у меня был опыт покупки профессиональной швейцарской косметики, подобранной косметологом именно для моего типа кожи - и мне он не подошел. Кожа была жирная, прыщи появлялись и все такое.
А вот ив роше обычный мне в турции очень подошел. Покупаю обычный бальзам для тела, оливковый, без запахов, легкой консистенции, мажу им и тело, если вдруг есть потребность, и руки, и могу намазать руки и похлопать себя на щекам, таким образом их увлажнить - моему лицу этого достаточно :)
В подарок однажды сунули жирнючий крем в ив роше, вот я его на пятки использую, если вижу, что пятки хотят пить и есть, надеваю на ночь носочки, в носочки крем, оберну пленкой, сплю, и на утро пятки младенца. Хватает одного раза.

а иногда смешиваю масла - оливковое, виноградной косточки и аромамасла, и пользую для рук и тела.

кстати, я еще и моюсь обычно в душе без гелей для душа и мыл. Потому что вот от них у меня кожу стягивает. А если просто водой помыться, то ничего не стягивает. Я меняла гели и мыла, но результат один - кожу стягивает. Ну и так как я не на тяжелом и грязном физическом труде работаю, и вообще не работаю, то и воды мне вполне хватает. А раз в 1-2 недели могу и с гелем помыться. И вообще в хамам хожу.
Мне кажется, если мыться гелем, а потом мазаться кремом - это путь в никуда. Кожа сама говорит "мне не нравится твой гель!!!" а потом успокаивать ее кремом... а зачем? если можно просто убрать гель. Я так рассудила.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:21

В общем пошла я намазалась кокосовым маслом пока мы тут пишем. Похвалила себя )

А что имеется под кремами люкс? Ивсенлоран или Виши? Потому что у меня были бредовые крема пока работала в Вьютоне, но по-моему это сплошная адская химия.
Мне б пока освоить более низкий уровень.
Вливаюсь

C 24 июн 2012
Спасибо сказано: 814

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:29

Monbijou
Сходи в какой-нибудь Иль де боте к стенду Clarins, у них хорошие составы и довольно много линеек. Объясни потребности, пусть тебе подберут рутину. Если нет никаких особых проблем, самые базовые увлажняющие средства. Ну и постарайся не набирать лишнего: сыворотки, бустеры и прочее.
Что касается крема для век, можно и без него обойтись, очень часто это просто маркетинг. Единственное, наносить его нужно по орбитальной косточке и не затрагивать верхнее подвижное веко.
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:32

У меня муж кларинс сейчас пользуется , подарили, ну как пользуется, как я, раз в неделю, ему нравится, говорит хорошо увлажняет. Но у мужа адски сохнут руки и ноги, массажные крема для ног, единственное, что в нашей семье пользуется спросом и то, потому что я ему мажу :laugh:
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 2564

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:40

Monbijou пишет:
Источник цитаты Но у мужа адски сохнут руки и ноги, массажные крема для ног, единственное, что в нашей семье пользуется спросом и то, потому что я ему мажу

вот видишь, тело говорит "хочу пить!" и вы о нем заботитесь. Придет время - и лицо попросит. А пока не просит, че его мучать?
у меня тоже почему-то в турции именно руки (пальцы) сохнут и иногда икры. Избирательно как-то.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:41

Я такая же.
Просто перестала что-либо покупать, кроме шампуня,бальзама,масла для волос, мицеллярной воды и увлажняющего крема.

Отправлено спустя 31 секунду:
А ещё скраб есть для лица и маска для лица.
Все.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:45

Скраб вообще не мое, я слишком чувствительная, мне не нравится это ощущение.

В общем с покупками завязала. Пишу график.
Как думаете, лучше одну и ту же маску наносить пока не закончу или чередовать их?

C 13 авг 2017
Спасибо сказано: 561

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:46

Monbijou пишет:
Источник цитаты А что имеется под кремами люкс? Ивсенлоран или Виши?

YSL это люкс, но у них вроде совсем небольшая уходовая линейка. А виши это аптека.

По теме. Я сама любитель всего накупить, но мало чем пользоваться. Но все же для меня очищение/тоник/дневной/ночной крем/крем для глаз это минимум , который идет 2 раза в день после чистки зубов. Еще по настроению и если есть время то всякие масла, маски, кислоты. Для мотивации и информации читаю один блог о косметике :confused:

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Как думаете, лучше одну и ту же маску наносить пока не закончу или чередовать их?

Правильно наносить их про трех ступенчатой системе. На распаренную кожу ( после душа) скраб или кислотный пилинг потом очищающую маску ( это с глиной чаще всего) и третья увлажняющая, тогда эффект больше. Я обычно делаю пилинг/очищающая +увлажняющая. А то все 3 это долго намазывать да смывать каждый раз :uzhasss: Еще люблю ночные маски, намазала и смывать не надо.