О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Дайте мне пинка и намажьте кремом...

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:31

Monbijou

Я такая же :confused: набираю полные шкафы кремов и масок и ничем не пользуюсь. Единственное, что у меня улетает моментально это тоники и мицеллярка, остальное почти нетронутое летит в мусор.
Сейчас чувствую потребность в креме для век, пользуюсь пару раз в неделю и тогда же мажу лицо и шею кремом. Про руки вспоминаю также часто. Крема для т.ела и для ног вообще ненужные продукты лично для меня.
Прочитала тему, оказывается много нас таких счастливых лентяек :)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:34

Russian Wind
Я тоже замечаю что у моря кожа другая, и даже всяких кругов, мешков не бывает, то ли ещё потому что в отпуске много время на свежем воздухе проводишь:)

Monbijou
У меня вот в Москве кожа другая стала, когда я жила на родине на моем лице летом пирожки жарить можно было:)) я тоже могла не пользоваться ничем, хотя крем для век это был обязательный ритуал:) и привет веснушки:) Сейчас веснушек нет, зато здрасти шелушилки:) я ещё года два назад не пользовалась дневным кремом, сейчас не могу.
Ира, я за уход, но минимальный, раз нет проблем. Наведи порядок среди баночек, график:) и когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:45

Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные :g-sigh:
Esmer пишет:
Источник цитаты когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)

Это хорошая мантра и в Москве я не покупаю ничего. В основном из поездок, а там беру под лозунгом - в Москве такого не будет. Но сейчас вроде никуда в такие места не едем больше, слава Богу.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:50

Monbijou
Ира, у меня верхние веки тоже жирно ваты, под макияж приходится базу использовать. А вот нижние, я чувствую сухость... Тянет кожу и помимо этого у меня склонность к мимическим морщинкам, а с возрастом они становятся более глубокими, поэтому без крема никуда, он у меня с 18 лет, но начинала я с лёгких, увлажняющих.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:52

Monbijou

Под глазами кожа очень нежная, сейчас морозы, ветра, я прямо чувствую как ее стягивает иногда, плюс мелкая сеточка морщинок появляется. Крем пользуюсь-проходит. Главное не дать им стать глубокими.
На сами веки крем не наносят, только под глаза по орбитальной косточке и очень нежно.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:53

Мне всегда было жалко денег. Жалость правда выборочная :gy: На дорогие кремы для лица и век не жалко. Их всегда 2 или 4 и они не занимают много места. SOS крем в заначке. Кремы для т.ела, рук и ног мне в основном дарят и я никогда не успеваю использовать их полностью. Сама покупаю крайне редко. C уходом за волосами также строгий подсчет. Если у меня есть сыворотка и масло, то я не покупаю третий флакон, пока не использую или не выброшу. И так со всем.
В прошлом тоже покупала лишнее, затем поняла, что мелочь-мелочь в сумме превращается в немалые деньги, которые вскоре придется выбросить в почти неиспользованном виде.
Monbijou пишет:
Источник цитаты Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные

В Москве представлены почти все лучшие мировые бренды. После 30 желательно смотреть люкс, выбирать под личные особенности с консультантами или косметологом и никаких неприятных ощущений не будет.

Последний раз редактировалось GoldenCat 13 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:56

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Я сторонник того, что т.ело само знает когда тебе что-то нужно. Сейчас значит не нужно.

К сожалению не всегда так, т.ело требует (вернее волосы ), а вот никак не могу заставить себя чем то их лечить. Парикмахер всегда предлагает маски для волос (лет 20 мелирование делаю), покупала за очень дорого, но не пользовалась. Теперь просто отказываюсь.
А вот c лицом таких проблем нет, лет с 22х, молочко для снятия макияжа, тоник, крем. Всегда, в какое бы время не ложилась с*пать.
Monbijou, надо зставлять себя, я так себя с пятками, сказала себе: каждые выходные ванну для пяток ! Вот уже года 2 как делаю. Осталось заставить себя ухаживать за волосами :confused: .
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:12

Морская пишет:
Источник цитаты Мандаринка, тебе же и 30 нет?какие морщины и ботоксы:)

мне 30, и через 4 мес уже будет 31, а начинают колоть всякое в лицо с 26-27, как я слышу ))
со словами, не надо запускать! :gy:

когда я устаю, не высыпаюсь, нервничаю, у меня появляются морщинки около глаз, но стоит выспаться - и все разглаживается.

Морская пишет:
Источник цитаты Но после 35 уже подобрала наконец себе крема и сейчас уже пользуюсь каждый день и не могу без этого.
Поэтому видимо еще не пришло время:)

я тоже за то, что в свое время это придет!

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
GoldenCat пишет:
Источник цитаты После 30 желательно смотреть люкс, выбирать под личные особенности с консультантами или косметологом и никаких неприятных ощущений не будет.

у меня был опыт покупки профессиональной швейцарской косметики, подобранной косметологом именно для моего типа кожи - и мне он не подошел. Кожа была жирная, прыщи появлялись и все такое.
А вот ив роше обычный мне в турции очень подошел. Покупаю обычный бальзам для т.ела, оливковый, без запахов, легкой консистенции, мажу им и т.ело, если вдруг есть потребность, и руки, и могу намазать руки и похлопать себя на щекам, таким образом их увлажнить - моему лицу этого достаточно :)
В подарок однажды сунули жирнючий крем в ив роше, вот я его на пятки использую, если вижу, что пятки хотят пить и есть, надеваю на ночь носочки, в носочки крем, оберну пленкой, сплю, и на утро пятки младенца. Хватает одного раза.

а иногда смешиваю масла - оливковое, виноградной косточки и аромамасла, и пользую для рук и т.ела.

кстати, я еще и моюсь обычно в душе без гелей для душа и мыл. Потому что вот от них у меня кожу стягивает. А если просто водой помыться, то ничего не стягивает. Я меняла гели и мыла, но результат один - кожу стягивает. Ну и так как я не на тяжелом и грязном физическом труде работаю, и вообще не работаю, то и воды мне вполне хватает. А раз в 1-2 недели могу и с гелем помыться. И вообще в хамам хожу.
Мне кажется, если мыться гелем, а потом мазаться кремом - это путь в никуда. Кожа сама говорит "мне не нравится твой гель!!!" а потом успокаивать ее кремом... а зачем? если можно просто убрать гель. Я так рассудила.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:21

В общем пошла я намазалась кокосовым маслом пока мы тут пишем. Похвалила себя )

А что имеется под кремами люкс? Ивсенлоран или Виши? Потому что у меня были бредовые крема пока работала в Вьютоне, но по-моему это сплошная адская химия.
Мне б пока освоить более низкий уровень.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:29

Monbijou
Сходи в какой-нибудь Иль де боте к стенду Clarins, у них хорошие составы и довольно много линеек. Объясни потребности, пусть тебе подберут рутину. Если нет никаких особых проблем, самые базовые увлажняющие средства. Ну и постарайся не набирать лишнего: сыворотки, бустеры и прочее.
Что касается крема для век, можно и без него обойтись, очень часто это просто маркетинг. Единственное, наносить его нужно по орбитальной косточке и не затрагивать верхнее подвижное веко.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:32

У меня муж кларинс сейчас пользуется , подарили, ну как пользуется, как я, раз в неделю, ему нравится, говорит хорошо увлажняет. Но у мужа адски сохнут руки и ноги, массажные крема для ног, единственное, что в нашей семье пользуется спросом и то, потому что я ему мажу :laugh:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:40

Monbijou пишет:
Источник цитаты Но у мужа адски сохнут руки и ноги, массажные крема для ног, единственное, что в нашей семье пользуется спросом и то, потому что я ему мажу

вот видишь, т.ело говорит "хочу пить!" и вы о нем заботитесь. Придет время - и лицо попросит. А пока не просит, че его мучать?
у меня тоже почему-то в турции именно руки (пальцы) сохнут и иногда икры. Избирательно как-то.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:41

Я такая же.
Просто перестала что-либо покупать, кроме шампуня,бальзама,масла для волос, мицеллярной воды и увлажняющего крема.

Отправлено спустя 31 секунду:
А ещё скраб есть для лица и маска для лица.
Все.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:45

Скраб вообще не мое, я слишком чувствительная, мне не нравится это ощущение.

В общем с покупками завязала. Пишу график.
Как думаете, лучше одну и ту же маску наносить пока не закончу или чередовать их?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:46

Monbijou пишет:
Источник цитаты А что имеется под кремами люкс? Ивсенлоран или Виши?

YSL это люкс, но у них вроде совсем небольшая уходовая линейка. А виши это аптека.

По теме. Я сама любитель всего накупить, но мало чем пользоваться. Но все же для меня очищение/тоник/дневной/ночной крем/крем для глаз это минимум , который идет 2 раза в день после чистки зубов. Еще по настроению и если есть время то всякие масла, маски, кислоты. Для мотивации и информации читаю один блог о косметике :confused:

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Как думаете, лучше одну и ту же маску наносить пока не закончу или чередовать их?

Правильно наносить их про трех ступенчатой системе. На распаренную кожу ( после душа) скраб или кислотный пилинг потом очищающую маску ( это с глиной чаще всего) и третья увлажняющая, тогда эффект больше. Я обычно делаю пилинг/очищающая +увлажняющая. А то все 3 это долго намазывать да смывать каждый раз :uzhasss: Еще люблю ночные маски, намазала и смывать не надо.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:19

Monbijou
Не переживай раньше времени, вот пойдут морщины, захочется задержать этот процесс, но поздно будет. Впрочем, есть масса хирургов, которые с радостью помогут.

Если серьёзно - когда ты сама не боишься старости, то никто не заставит. Я была фанатом ухода, на какое-то время это помогало. Теперь помогает падение зрения. Тут главное не приобретать зеркало с увеличением - и будешь всегда в отражении видеть красотку с гладкой кожей. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:21

Алена пишет:
Источник цитаты Я такая же.
Просто перестала что-либо покупать, кроме шампуня,бальзама,масла для волос, мицеллярной воды и увлажняющего крема.
Отправлено спустя 31 секунду:
А ещё скраб есть для лица и маска для лица.
Все.

Если ты этим пользуешься, то почему такая же?)Крем есть, даже маска/скраб-то есть все основное)
Yulechka пишет:
Источник цитаты YSL это люкс, но у них вроде совсем небольшая уходовая линейка. А виши это аптека.

Не помню пробовала ли я люкс, аптечные не подходили в основном, но подошел хорошо крем из профессиональной косметики(ту которую косметологи покупают).
November girl пишет:
Источник цитаты Что касается крема для век, можно и без него обойтись, очень часто это просто маркетинг. Единственное, наносить его нужно по орбитальной косточке и не затрагивать верхнее подвижное веко.

Смотря какой возраст, после 35-ти он большинству очень желателен.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Esmer пишет:
Источник цитаты Russian Wind
Я тоже замечаю что у моря кожа другая, и даже всяких кругов, мешков не бывает, то ли ещё потому что в отпуске много время на свежем воздухе проводишь:)

Отпуск оказывается вообще очень благотворное влияние на внешность)Когда высыпаешься, не нервничаешь , прогулки-приятности-в зеркале-другой человек))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:24

Морская
Я не каждый день пользуюсь этим.
Это совсем минимум.
Скраб и маска, дай бог раз в месяц вспомнить.
Об увлажняющего креме тоже часто забываю.

Иногда просто вечером водой косметику смывают и все.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:25

Mandarinka пишет:
Источник цитаты мне 30, и через 4 мес уже будет 31, а начинают колоть всякое в лицо с 26-27, как я слышу ))
со словами, не надо запускать! :gy:

Такой процент людей очень мал-это уже извращение))У большинства людей это самое идеальное время для кожи.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Алена пишет:
Источник цитаты Иногда просто вечером водой косметику смывают и все.

Я такой раньше была, только смывала гелем)Без крема чувствовала отлично.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:39

Морская
У меня неидеальная кожа. Морщины есть.
Но как-то не парит особо.
:confused:

Хотя для ванны много чего есть. Всякие масла в воду и соли. Это дело люблю - понежиться в солёной водичке для расслабона.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:49

Посижу, послушаю.Лет много, 40+.Из всего ухода на полке-крем под глаза ночной (раньше годами пользовалась Vichy, сейчас перешла на какой-то немецкий бюджетный ,и всё).
Скрабить что-то на лице и теле боюсь ужасно, мало ли какую родинку удалю, сидит страх.Если чувствую, что кожа на локтях-коленках не мягкая-крем Нивея в синей банке :confused:
Вижу когда тему про Lash или косметологов, тоже становится неимоверно стыдно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:53

Ванну я тоже люблю, поэтому обычно после нее и во время ее и делаю хоть что-то.
В принципе мне все крема подходят, плюс минус разницы не ощущаю, у кого-то текстура приятнее, у кого-то запах, но это мелочи же.

А про маски я имела в виду такой вопрос, вот допустим есть у меня три маски разные 1) водоросли 2)жасмин 3) женьшень . Лучше раз в неделю по каждой? Или три раза в неделю водоросли пока не закончатся, а потом другую? К слову масок у меня больше чем три, просто чтоб понятнее вопрос был
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 18:16

Monbijou пишет:
Источник цитаты Лучше раз в неделю по каждой? Или три раза в неделю водоросли пока не закончатся, а потом другую?

маски вроде не делают 3 раза в неделю... если нет каких-то проблем. Раз в неделю по мне так более чем достаточно. Ты сначала попробуй одну - понравилась, продолжай ее делать, пока она тебе нравится. Если надоело, или не нравится, как кожа реагирует, бери другую.

Мне вот водоросли и глина не подходят - а это добрая половина разрекламированных масок! но я знаю, что мне подходит. И также не гнушаюсь и самодельными масками из подручных средств.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 18:52

Все, что у меня есть, мне нравится, просто не использую )
После кокоса и ванны нанесла спецмасла от морщин, так вкусно пахнет ммм как духи
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 19:28

Monbijou
у тебя чудесная кожа, и чудесныде данные. И мне кажется, в возрасте уже около 30 нужен ежедневный правилный уход-хотя бы очищение, тонизирование и увлажнение. Нужно сохранить эту красоту как можно дольше и твои хорошие данные по коже.

Я до 30 лет пользовалась ухаживающей косметикой через раз, после 30 уже ежедневно, но тем, чем было, главное, никогда не ложилась с*пать не сняв макияж и не увлажнив кожу. И не парилась, так как возраст еще позволял. А вот после 38-40 кожа резко стала тратить эластичность, стали появляться морщины-ох. Постоянная обезвоженность, если не дай Бог не намажешь утром или вечером кремом. Сейчас уже не забываешь ничего, уже не знаешь, чем себя намазать. В ход идет уже и крем с кислотами, и легкий пилинг и серумы и крема от морщин.
Так что красоту нужно беречь с молоду!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения