О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Дайте мне пинка и намажьте кремом...

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:55

Дамы, прошу смотивировать на меня к более тщательному уходу за собой. Мне уже за 30, а привычки подростковые. Очень люблю покупать всякие крема, маски, шампуньки и тд но в итоге ничем не пользуюсь! Могу неделю кремом не пользоваться, а то и больше, зависит от сезона. Могу намазать, если чувствую, что уже шелушится или тянет...в общем понимаю мозгом, что чем дальше, тем хуже будет. Каждый раз думаю, вот куплю это чудо средство и буду пользоваться точно. Пару дней мажу и все! Сейчас привезла опять мешок аюрведических штук из Индии, ставить некуда, думаю надо выбросить почти пустые банки, кинулась, а все ещё полное стоит за последние два года...шампуни использую чаще, но зато всякие масла и маски как вспомню (раз в год), в общем поругайте меня плиз.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:12

У каждого крема есть свой срок годности со дня открытия баночки, это не тот где написано до 2018 например, а на баночке бывает нарисована открытая крышка и на ней указано например 6 мес. Вот для начала просмотреть старые крема, если срок прошёл смело выбросить, толку уже от них нет, только хуже можно сделать.

У моей одной знакомой целый график висел в ванной по дням, что когда и куда она делает, маски там для лица, скрабы и тд. Я конечно не такая, но вот в данный момент сижу с маской на лице, на шее и декольте.

У тебя очень хорошая кожа :good: тьфу тьфу
Я не могу без крема для лица и век, а зимой вообще 2 раза в день.

Мне ещё пользоваться всеми штуками помогает, если положу на видное место, то есть в ванной всякие маски для лица, чтобы я их видела, у зеркала всякие кремики. Разложи себе тоже как-нибудь, чтобы в поле зрения были.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:26

Monbijou
Мне помог переезд в сухой климат :gy: . Тоже кремами никогда не пользовалась а сейчас два раза в день, когда встаю и когда ложусь с*пать. В общем заметила, помогает именно в одно и тоже время наносить, тогда вроде как не забываешь. Получается наношу всегда в одно время с остальными процедурами типа помыть лицо, почистить зубы ну и крем вместе. Масками и сама не пользуюсь, пока не выяснила какие были бы лучше, но иногда покупаю тканевые и наношу если перед этим были какие-то стрессовые ситуации типа весь день на улице или после путешествий. Мне кажется они не особо помогают, но приятно ощущение, что я что-то хорошее сделала для себя.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:39

Monbijou
Для начала прекрати хотя бы покупать, если все равно не пользуешься :wink3:

Оставь минимум. Правильно Эсмер пишет, большинство кремов только полгода живут после вскрытия, так что нет смысла держать целый батальон баночек, если ты не фанат этих всех уходовых процедур.

У тебя после умывания кожу совсем не стягивает? Протирай хотя бы тоником на ватном диске, если крем особо не нужен твоей коже.

Ну и главное смотри на состояние. Кожа гладкая, не шелушится, не стягивает её, морщин нет - ну значит и не нужно тебе ничего особо пока.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:48

Monbijou
у меня то же самое. Я чуть младше тебя, но всегда терзаюсь мыслями, что надо за собой ухаживать, ведь об этом же везде трубят! А у меня не получается. Бывает находит, накупаю кремов-масел, 1-2-3-4 дня и забываю о них.
Открываю **модерация**, а там все всяким мажутся, щетками трутся, скрабируются... мне стыдно.
У меня весь уход - хамам, там кесе, массаж, да иногда скраб кофейный. Раз в 1-2-3-4-5 месяцев.
Дома время от времени делаю альгинатную маску, если вижу, что купероз набирает цвет. Достаю ампулы, мажусь, стараюсь... пара дней, он отступает, и я забываю, что главное -это регулярность...
морщины меня еще не беспокоят, прыщи уже прошли... кожу не тянет, не сушит...

А вообще я решила, что не надо себя нас*ил*овать. Если нет проблем, с которыми надо бороться -надо благодарить Бога, что дал тебе такую непроблемную кожу! И если кожа явно ничего не требует, то пусть живет своей жизнью! Здоровое питание, сон, спорт (в идеале), и ну их, рекламу, **модерация**, и все эти крема!

то же самое с волосами. Иногда они докучают мне обильным выпадением. Тогда я достаю пузырьки, мажу, держу, что-то делаю... потом проблема отступает, и я не провожу каких-то процедур особых.

я тоже бывает неделями не пользуюсь кремом для лица - у меня не сушит и не стягивает кожу, кожа ровная, красивая, зачем ее перегружать кремами и все равно химией?

это все равно, что с едой. Ты же не ешь, например, авокадо или оливковое масло или яблоки каждый день только потому, что они полезны? Т е если хочешь их есть, если организм их просит - ты ешь. Если не просит - не ешь. Мне вот иногда отчаянно хочется семги (там жиры полезные), ну я поем, и потом долго не ем (очень жирная еда для меня). Но я же не ем ее каждый день, потому что она полезна. Ем то, что хочется, и тогда, когда хочется.
Так же и кожа, решила я. Если ей чего-то хочется, она дает знать. Если ее все устраивает - зачем ворошить то, что и так хорошо?

если ты волнуешься о возрастных проблемах, то это, на мой взгляд, только к косметологу. Я сама раз в полгода-год, как бывает возможность, в России, хожу к своему врачу, делаю чистку, серию каких-нибудь масок, спрашиваю о проблемах, которые у меня есть, на взгляд врача, и которые нужно решать. Но у меня их нет. И даже пресловутые ботоксы не нужны, и морщинок, которые нужно срочно разглаживать, еще нет.
Хорошо бы проводить пилинги зимой. Но это тоже не каждый год. Были проблемы у меня, я сделала несколько, и до сих пор не чувствую новой потребности.

Вообще, я за то, что если оно не беспокоит, то не надо его трогать. А решать проблемы по мере поступления.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:51

Девочки, это же хорошо когда нет проблем! Честно, завидую:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:56

Да у меня даже не открытые банки есть... Я сейчас в Индии нашла кучу средств, ну если не куплю, то где ж я их потом найду? Нигде, вряд ли ещё раз в ближайшие годы поеду туда...купила разные масла и маски для волос, а там подстава, их надо наносить за пол часа до мытья головы...а одну вообще с яйцами смешивать надо...я поняла, что у меня проблема ещё в том, что процедуры откладываю на вечер, а потом вообще лень совсем, вернее могу и не вспомнить. В основном вспоминаю, когда макияж снимаю, тогда после него что-то мажу. А если была без макияжа, то просто водой умоюсь и нормально. Если чувствую, что что-то сушит, то помажу, но это либо летом, либо при сильном отоплении, я сейчас дома отключила все батареи и стало лучше чем раньше.
По хорошему, мне волосами надо больше заниматься, один период я масла использовала и они были шикарные. Сейчас опять унылые и печальные. Насмотрелась на индийских женщин и их супер волосы, завистки взяли. Но тут тоже нужна систематичность, а с этим проблемы.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 14:56

MonbijouПо поводу вспомню- намажусь . У меня так было всю жизнь , при этом не могу сказать, что выгляжу хуже , чем мои подруги, с 25 лет, пользующие кремами класса люкс. У тебя отличные Гены и чернь хорошее лицо, мой прогноз до 50+ будешь девушкой, свежей как роза, а там пинок дадим :)
А вот про банки- склянки- это жесть, сама тем же грешу, в прошлую уборку выбросила все, пошла купила 1 норм. Крем под глаза и ночной усе.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:00

Esmer пишет:
Источник цитаты шо когда нет проблем

Так вот могут появиться, ведь морщины от сухости? Значит когда появятся, то уже будет поздно пить боржоми...надо заранее увлажнять, что дольше протянуть...
У меня из проблем как у мандаринки купероз вроде, краснею иногда, но я так поняла, что с этим ничего не поделать особо. И раньше лоб шелушился, причем даже с кремами, сейчас вроде не так ттт.
А когда я умываюсь, то мне нравится, чтоб прямо до скрипа, без всяких жирных остатков как после молочка. Иначе мне кажется, что я не умылась.

Отправлено спустя 56 секунд:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты у, в прошлую уборку выбросила все

А мне жалко! Я оказывается такая коробочка!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Esmer пишет:
Источник цитаты Разложи себе тоже как-нибудь, чтобы в поле зрения были.


Разложено, причем по двум санузлам, так как не знаю, в каком буду умываться ) только бардак создаю)

А вот график, может правда написать график? Это более структурированный подход. Напишу в какой день маска, в какой масло и т.д. это хорошая идея, может поможет более ответственно относиться к себе.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:08

Monbijou пишет:
Источник цитаты А мне жалко! Я оказывается такая коробочка!

Все просроченное для лица можно вымазать на пятки, чтоб не пропадало :gy:
Ну и новые банки просто все сразу не открывай.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:12

Катюша пишет:
Источник цитаты ожно вымазать на пятки

Ржу. Знаешь сколько у меня банок именно для пяток стоит? :crazy:

В общем так. Торжественно клянусь больше не покупать никаких банок с косметикой, пока не освободится место в ванной или пока не останется последняя банка....правда с моими темпами нанесения это будет очень не скоро.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:16

Monbijou пишет:
Источник цитаты Мне уже за 30


уж*с :gy:

Monbijou пишет:
Источник цитаты Могу намазать, если чувствую, что уже шелушится или тянет...в общем понимаю мозгом, что чем дальше, тем хуже будет. Каждый раз думаю, вот куплю это чудо средство и буду пользоваться точно. Пару дней мажу и все!


Я сторонник того, что т.ело само знает когда тебе что-то нужно. Сейчас значит не нужно. Когда появится сухость и проч., ты это поймешь, тебе самой захочется чем-то подпитать кожу, чтобы почувствовать себя человеком. Я начала пользоваться кремами после 40, когда впервые появилось необычное ощущение, что "лицо устало". Вот тогда пошла к косметологу, делала курс масок. Потом поняла, что можно спокойно обойтись без косметолога, если покупать себе крема хорошего качества. Сейчас начала делать мезо из проверенных средств раз в пол-года, коже нравится.

А вообще, выезжая заграницу, я сразу замечаю, что коже хочется увлажняться меньше, особенно в климате рядом с морем )) И вообще замечено, что люди, живущие около моря, выглядят существенно лучше. Вероятно климат и морепродукты оказывают существенное влияние, не крема.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:19

Monbijou, тебе около 32 ?
Mandarinka пишет:
Источник цитаты Но у меня их нет. И даже пресловутые ботоксы не нужны, и морщинок, которые нужно срочно

Девочки, вы пребываете в том замечательном возрасте, когда проблемы юной кожи(если были) уже закончились, а зрелой еще не начались, поэтому если все нормально и не беспокоит-то можно пока и не делать ничего активного.
Мандаринка, тебе же и 30 нет?какие морщины и ботоксы:)
На моем опыте, до 35 тоже не пользовалась кремами вообще, подруги не могли понять как ?так как у некоторых людей есть в этом именно потребность.
Тоесть кожа не требовала у меня, сейчас в 38 выгляжу на свой возраст нормально, точто не старше.
Но после 35 уже подобрала наконец себе крема и сейчас уже пользуюсь каждый день и не могу без этого.
Поэтому видимо еще не пришло время:)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:24

Russian Wind пишет:
Источник цитаты живущие около моря, выглядят существенно лучше.

Надо же, а мне наоборот. Люди с югов кажутся старше, такие подсушенные морскими ветрами и солнцем.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:30

Monbijou пишет:
Источник цитаты Люди с югов кажутся старше, такие подсушенные морскими ветрами и солнцем.


Я не про тех, кто висит сутками на пляже )) Я про тех, кто живет там в обычной нормальной среде.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:31

Monbijou

Я такая же :confused: набираю полные шкафы кремов и масок и ничем не пользуюсь. Единственное, что у меня улетает моментально это тоники и мицеллярка, остальное почти нетронутое летит в мусор.
Сейчас чувствую потребность в креме для век, пользуюсь пару раз в неделю и тогда же мажу лицо и шею кремом. Про руки вспоминаю также часто. Крема для т.ела и для ног вообще ненужные продукты лично для меня.
Прочитала тему, оказывается много нас таких счастливых лентяек :)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:34

Russian Wind
Я тоже замечаю что у моря кожа другая, и даже всяких кругов, мешков не бывает, то ли ещё потому что в отпуске много время на свежем воздухе проводишь:)

Monbijou
У меня вот в Москве кожа другая стала, когда я жила на родине на моем лице летом пирожки жарить можно было:)) я тоже могла не пользоваться ничем, хотя крем для век это был обязательный ритуал:) и привет веснушки:) Сейчас веснушек нет, зато здрасти шелушилки:) я ещё года два назад не пользовалась дневным кремом, сейчас не могу.
Ира, я за уход, но минимальный, раз нет проблем. Наведи порядок среди баночек, график:) и когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:45

Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные :g-sigh:
Esmer пишет:
Источник цитаты когда в магазин заходишь читай мантру Мне ничего не надо, мне ничего не нужно:)

Это хорошая мантра и в Москве я не покупаю ничего. В основном из поездок, а там беру под лозунгом - в Москве такого не будет. Но сейчас вроде никуда в такие места не едем больше, слава Богу.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:50

Monbijou
Ира, у меня верхние веки тоже жирно ваты, под макияж приходится базу использовать. А вот нижние, я чувствую сухость... Тянет кожу и помимо этого у меня склонность к мимическим морщинкам, а с возрастом они становятся более глубокими, поэтому без крема никуда, он у меня с 18 лет, но начинала я с лёгких, увлажняющих.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:52

Monbijou

Под глазами кожа очень нежная, сейчас морозы, ветра, я прямо чувствую как ее стягивает иногда, плюс мелкая сеточка морщинок появляется. Крем пользуюсь-проходит. Главное не дать им стать глубокими.
На сами веки крем не наносят, только под глаза по орбитальной косточке и очень нежно.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:53

Мне всегда было жалко денег. Жалость правда выборочная :gy: На дорогие кремы для лица и век не жалко. Их всегда 2 или 4 и они не занимают много места. SOS крем в заначке. Кремы для т.ела, рук и ног мне в основном дарят и я никогда не успеваю использовать их полностью. Сама покупаю крайне редко. C уходом за волосами также строгий подсчет. Если у меня есть сыворотка и масло, то я не покупаю третий флакон, пока не использую или не выброшу. И так со всем.
В прошлом тоже покупала лишнее, затем поняла, что мелочь-мелочь в сумме превращается в немалые деньги, которые вскоре придется выбросить в почти неиспользованном виде.
Monbijou пишет:
Источник цитаты Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?
У меня наоборот ощущение, что веки жирные

В Москве представлены почти все лучшие мировые бренды. После 30 желательно смотреть люкс, выбирать под личные особенности с консультантами или косметологом и никаких неприятных ощущений не будет.

Последний раз редактировалось GoldenCat 13 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 15:56

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Я сторонник того, что т.ело само знает когда тебе что-то нужно. Сейчас значит не нужно.

К сожалению не всегда так, т.ело требует (вернее волосы ), а вот никак не могу заставить себя чем то их лечить. Парикмахер всегда предлагает маски для волос (лет 20 мелирование делаю), покупала за очень дорого, но не пользовалась. Теперь просто отказываюсь.
А вот c лицом таких проблем нет, лет с 22х, молочко для снятия макияжа, тоник, крем. Всегда, в какое бы время не ложилась с*пать.
Monbijou, надо зставлять себя, я так себя с пятками, сказала себе: каждые выходные ванну для пяток ! Вот уже года 2 как делаю. Осталось заставить себя ухаживать за волосами :confused: .
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:12

Морская пишет:
Источник цитаты Мандаринка, тебе же и 30 нет?какие морщины и ботоксы:)

мне 30, и через 4 мес уже будет 31, а начинают колоть всякое в лицо с 26-27, как я слышу ))
со словами, не надо запускать! :gy:

когда я устаю, не высыпаюсь, нервничаю, у меня появляются морщинки около глаз, но стоит выспаться - и все разглаживается.

Морская пишет:
Источник цитаты Но после 35 уже подобрала наконец себе крема и сейчас уже пользуюсь каждый день и не могу без этого.
Поэтому видимо еще не пришло время:)

я тоже за то, что в свое время это придет!

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
GoldenCat пишет:
Источник цитаты После 30 желательно смотреть люкс, выбирать под личные особенности с консультантами или косметологом и никаких неприятных ощущений не будет.

у меня был опыт покупки профессиональной швейцарской косметики, подобранной косметологом именно для моего типа кожи - и мне он не подошел. Кожа была жирная, прыщи появлялись и все такое.
А вот ив роше обычный мне в турции очень подошел. Покупаю обычный бальзам для т.ела, оливковый, без запахов, легкой консистенции, мажу им и т.ело, если вдруг есть потребность, и руки, и могу намазать руки и похлопать себя на щекам, таким образом их увлажнить - моему лицу этого достаточно :)
В подарок однажды сунули жирнючий крем в ив роше, вот я его на пятки использую, если вижу, что пятки хотят пить и есть, надеваю на ночь носочки, в носочки крем, оберну пленкой, сплю, и на утро пятки младенца. Хватает одного раза.

а иногда смешиваю масла - оливковое, виноградной косточки и аромамасла, и пользую для рук и т.ела.

кстати, я еще и моюсь обычно в душе без гелей для душа и мыл. Потому что вот от них у меня кожу стягивает. А если просто водой помыться, то ничего не стягивает. Я меняла гели и мыла, но результат один - кожу стягивает. Ну и так как я не на тяжелом и грязном физическом труде работаю, и вообще не работаю, то и воды мне вполне хватает. А раз в 1-2 недели могу и с гелем помыться. И вообще в хамам хожу.
Мне кажется, если мыться гелем, а потом мазаться кремом - это путь в никуда. Кожа сама говорит "мне не нравится твой гель!!!" а потом успокаивать ее кремом... а зачем? если можно просто убрать гель. Я так рассудила.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:21

В общем пошла я намазалась кокосовым маслом пока мы тут пишем. Похвалила себя )

А что имеется под кремами люкс? Ивсенлоран или Виши? Потому что у меня были бредовые крема пока работала в Вьютоне, но по-моему это сплошная адская химия.
Мне б пока освоить более низкий уровень.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 16:29

Monbijou
Сходи в какой-нибудь Иль де боте к стенду Clarins, у них хорошие составы и довольно много линеек. Объясни потребности, пусть тебе подберут рутину. Если нет никаких особых проблем, самые базовые увлажняющие средства. Ну и постарайся не набирать лишнего: сыворотки, бустеры и прочее.
Что касается крема для век, можно и без него обойтись, очень часто это просто маркетинг. Единственное, наносить его нужно по орбитальной косточке и не затрагивать верхнее подвижное веко.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения