О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Дайте мне пинка и намажьте кремом...

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:27

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Если избавляться от большого скопления недорогих и долго не заканчивающихся банок, то лучше переходить на средства проверенных марок.

я довольна жадная, и выкидывать вообще ничего не люблю - ни дешевое, ни дорогое, ни косметику, ни вещи. Поэтому прежде чем покупать, 10 раз думаю и взвешиваю - относительно всего.
конечно, есть парочка старых кремов, но это чисто "пятки мазать", а текуще я второй год все покупаю в ив роше - недорого, подходит моей коже и удовлетворяет результат. И даже не интересуюсь ничем, ибо знаю, что все равно не буду пользоваться.
(альгинатные маски против купероза и сыворотки к ним - исключение, но это тот случай, когда меня заставляет ситуация это делать).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8752

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:43

Я из темы и постов поняла, что все зависит от особенностей кожи. Я и как и Torry ищу уже чтобы ещё намазать. У меня и для ультрзвуковой чистки аппарат есть и пилинг :) и куча масок, и кремов. Мне бы тоже пинка чтобы все регулярно делать, а то регулярно у меня только кремы и маски.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:47

Я пользуюсь только дневным кремом, ночными никогда, есть у меня убеждение что кожа должна дышать и сама ночью работать. Кремы покупаю увлажняющие, сейчас купила клапп, мне очень нра.
Водой я не умываюсь совсем, лет наверное 20, только мициляркой, перед кремом пользуюсь тоником.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:52

Esmer пишет:
Источник цитаты У меня и для ультрзвуковой чистки аппарат есть и пилинг и куча масок, и кремов.

  Сорри, оффтоп  
А у меня есть массажер, который делает из попы конфетку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

С регулярность похожая беда :gy: Честно сижу на кремах, а остальное тоже залеживается :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:55

Дьявол в мелочах, а польза ухода в его постоянном, с чем собственно вижу не только у меня проблемы. Купить хорошие штуки пол дела...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:56

Mandarinka пишет:

Я пользуюсь, для меня это подходит. Я меняю: то одной, то другой. Сейчас Babor немецкая проф.косметика у меня.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 21:17

Жужелица пишет:
Источник цитаты пользуюсь только дневным кремом, ночными никогда, есть у меня убеждение что кожа должна дышать и сама ночь

Я с точностью до наоборот, только на ночь. Все пытаюсь убедить себя хотя бы но море утром наносить.Про Клапп да-слышала хорошие отзывы.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 22:19

Я считаю влияет и уход и образ жизни (недосып очень портит кожу, и стала замечать, что кожа хуже у тех, кто поздно зп 12 ложится с*пать -а это я). Конечно гены-наверное , самый сильный фактор.
Но недавно заметила, что малоэмоциональные женщины-которые мало говорят, у которых не сильно-эмоциональная и живая мимика-у них намного-намного меньше мимических морщин. Проводила наблюдения несколько последних лет, и вижу да, те, кто "держит лицо и эмоции"-у них меньше мимических. Даже женщины в 50 или 60 лет почти без морщин. А у тех у которых "рот не закрывается и эмоции черех край"-морщины везде к 60 ти). Ну мне вот так показалось. :confused:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 22:32

Monbijou
Мне помогает слово - Дисциплина ! - сама себе говорила вечером , садилась и мазалась :krasapeta: . Утром под мейк однозначно приходится , а вечером именно с командой :aga: .
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:48

Monbijou пишет:
Источник цитаты У меня муж кларинс сейчас пользуется ,
Ты смело можешь пользоваться кремами мужа.Мужская косметика более эффективна,так-как в нее "вбухано" бОльшие дозы действующих ингредиентов.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:54

Torry пишет:
Источник цитаты у которых не сильно-эмоциональная и живая мимика-у них намного-намного меньше мимических морщин.

Это правда. Я помню работала в одной компании у нас была женщина, которая жутко гримасничала когда говорила по телефону (чтото нервное), так у нее весь лоб был в морщинах и очень заметных, хотя ей всего 38 тогда было. А я вот поэтому стараюсь следить за мимикой.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 04:49

Monbijou пишет:
Источник цитаты Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?

Я понимаю не по объектовым ощущениям, а по субъективным тараканам в голове :)
Мне кажется, что, если не буду пользоваться, то буду выглядеть на свой возраст. А если намажусь - результат налицо.
В возрасте чуть за 30 пользовалась только лёгкими увлажнявшими.
Вообще все как в поговорке: только закончили бороться с прыщами - стали бороться с морщинами. Два возраста женщины.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 12:36

Torry пишет:
Источник цитаты малоэмоциональные женщины-которые мало говорят, у которых не сильно-эмоциональная и живая мимика-у них намного-намного меньше мимических морщин

для меня, заняться этим будет легче, чем организовать сложный и многоступенчатый уход за лицом :gy:
пожалуй, стоит обратить на это внимание и постараться контролировать :wink3:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8752

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:33

Морская
Я читала, что действие ночных кремов лучше, так как кожа ночью отдыхает вместе с нами:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:53

Esmer пишет:
Источник цитаты читала, что действие ночных кремов

У меня даже не специальный ночной, но утром когда просыпаешься, нравится кожа после крема этого, напитанная, свежая.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:11

Я руководствуюсь другим принципом. Днем кожу нужно защищать от ветра, от солнца, от пыли, поэтому крем выступает барьером. А ночью кожа должна работать в вырабатывать сама всякие коллагены и прочее-прочее, что она там вырабатывает.
Днем на улицу я без крема не выйду, у меня все крема с спф факторами обязательно. Зимой легкий, летом с большим чуть ли не 50
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:13

Пользуюсь и дневным и ночным и для век и для рук и для ног и для т.ела. :gy: Короче почти всем что предлагает индустрия, стараюсь не пропускать, хотя могу уснуть и без крема, но потом все равно проснусь и намажусь. Результат? Не знаю, вчера соседка спросила что я колю в лицо, что оно такое гладкое и без морщин, я рассмеялась только, ничего никогда не колола. Может пока.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:16

Жужелица пишет:
Источник цитаты руководствуюсь другим принципом. Днем кожу нужно защищать от ветра, от солнца, от пыли, поэтому

Да, считаю надо и утром и вечером. Утром все никак не привыкну, под макияж мне не комфортно. У меня правда тональный хороший, с СПФ 30 вроде. Успокаиваю себя, что хоть это))

Отправлено спустя 31 секунду:
Cristal
А сколько лет?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8752

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:30

Морская
Мне крем под макияж тоже всегда было не комфортно, максимум база. А в этом году без крема не могу. Но у вас и климат другой :) тем более что спф защита есть в тоне.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:37

Я тональным не пользуюсь. У меня только крем и все.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:40

Морская, скажем так, 40 уже есть. ) Сейчас пользуюсь кремами с ретинолом. Думаю о биоревитализации.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 00:05

Monbijou
Про маски: есть такие, что рекомендуют интенсивным курсом, но в большинстве случаев оптимально маску одного типа - раз в неделю. Например, у меня еженедельно из глины (от глины в порошке давно отказалась - сушит, покупаю готовые со всякими увлажнявшими компонентами); дополнительно раз в неделю кака-нибудь питательная покупная или домашний натурпродукт.
Есть азиатские водоросли, делаю маску также раз в неделю; чащу мне показалось избыточно.

Вообще косметику из Индии и Тая могу только похвалить. Мне привозили в подарок брат и подруга.
Сама тоже всегда возвращаюсь из поездок со всякими ароматными мазюкалками :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 04:13

Чем больше читаю и слушаю косметологов, тем меньше верю в чудеса масок и кремов. После заявления, что даже лучшие профсредства восполняют потребности кожи на 5-10%, я все больше думаю, что косметический бизнес-это золотая жила, работающая на нашем страхе старения.
Я пью гиалуронку и коллаген в капсулах, принимаю разные Омеги. Кремом пользуюсь, потому что кожа тонкая и сохнет. Но больше всего сейчас люблю тоник Андалу 1000 роз в спрее. Приятная ароматерапия и свежесть на лице после него. После него могу не пользоваться ничем.
От ночных кремов у меня забиваются поры. Остаются легкие дневные крема и серумы. Но особой разницы они не делают. Что положительно влияет на мою кожу прямым образом - это хороший ночной сон. Без него никакие чудо средства не работают.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 05:37

Я пользуюсь кремами для сухих щёк и лба. На ночь ничего к лицу даже близко не подношу, иначе утром буду отёкшая.
Гусиные лапки от смеха (от счастья) мне убрать реально только ботоксом. Или ходить с естественной натуральной мимикой и лучиками от глаз. В этом тоже что-то есть - в морщинках .
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 12:07

Monbijou
Ты вообще кремом для лица не пользуешься? Кроме эпизодических случаев?
То есть, ты умылась с утра, лицо вытерла и всё? Нигде потом не тянет, не чешется? Я вот всегда представляю в таком случае кожаную обувь :gy: За ней надо ухаживать, и в первую очередь, кремами для обуви, иначе высохнет и потрескается.
Для меня днейвной и ночной крем как "отче наш" лет с 14 ))
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения