Как быть красивой

Дайте мне пинка и намажьте кремом...

Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 19:41

Monbijou пишет:
Источник цитаты А что имеется под кремами люкс? Ивсенлоран или Виши?

Виши - аптечная серия. Но сейчас иногда трудно понять. Некоторые аптечные (под вопросом) есть и в Иль Де Ботэ. У YSL была шикарная линейка по уходу. Более 10 лет назад :mda: Теперь нет. Или нет только в России. Но и в Европе их не купишь в каждом первом попавшемся магазине. Радует другая Франция. Швейцария радует через раз.
По-хорошему, нужно заходить, узнавать, пробовать на запястье и понимать зачем покупаешь.
Mandarinka пишет:
Источник цитаты у меня был опыт покупки профессиональной швейцарской косметики, подобранной косметологом именно для моего типа кожи - и мне он не подошел. Кожа была жирная, прыщи появлялись и все такое.

Mandarinka, а какой бренд? Он продается в магазинах? Я чувствовала покалывания от La Mer. Но вариант был не из самых дорогих. И мне подтвердили, что не я одна чувствовала побочку.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:01

Torry пишет:
Источник цитаты В ход идет уже и крем с кислотами, и легкий пилинг и серумы и крема от морщин.
Так что красоту нужно беречь с молоду!

только вот я не верю, что если ухаживал, то морщины пойдут в 40, а если не ухаживал, то в 35.
Я думаю, это генетика и образ жизни. Я вот в папу, а ему 58, и у него нет морщин. Кожа жирная, не проблемная, но она не склонна к появлению морщин. А вот у мамы кожа сухая, и она в морщинах. Но я в папу.
Увы, мы не можем этого проверить - например, один раз с 30 до 35 хорошо ухаживал, и нет морщин, а второй раз с 30 до 35 не ухаживал, и есть морщины :unknown:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:07

Я ничего не делаю. Какое есть лицо, такое и есть) мажусь кремом после умывания и все. Скрабы вообще перестала покупать, так же как всякие маски и глины. Раньше хоть изредка пользовалась тоником для лица, потом и это забросила. Старение меня не парит. Все равно овал лица кремом не подтянешь. А сама кожа у меня нормальная, не шелушится и морщин особо нет. Так что я не напрягаюсь.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:13

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Mandarinka, а какой бренд? Он продается в магазинах?

phytomer косметика, честно говоря, даже не знаю, продается ли он в магазинах, я покупала у косметолога при отеле (я тогда жила в кемпински, при отеле спа салон был, с регалиями и какими-то уникальными аппаратами, и вся косметика у них поставлялась из швейцарии, хотя сейчас посмотрела, на бутылке написано made in france),
я не читала отзывы в интернете, у меня тогда были откровенные проблемы с кожей, я их лечила, успешно, и потом косметолог мне рекомендовала эту косметику. Ощущения, что впарили, у меня не было, косметолог адекватная женщина, какие-то моменты говорила, что лучше не переплачивать, а вот тут лучше заплатить, т е вроде было все по-человечески. И после курса лечения, когда начала пользоваться этой косметикой, кожа была все время как будто жирная и блестящая, и прыщи заново полезли.
И потом, каждый раз, моя попытка перейти опять на эту косметику, заканчивалась прыщами буквально на 2-3 день.
Я потом советовалась со своим косметологом в Белгороде, она сказала, что косметика это хорошая, на натуральных компонентах, но мне просто не подошла, такое бывает! Потом я покупала ту косметику, которую советовала моя косметолог, тоже профессиональная, которая продается в салоне, и мне она подошла идеально! (неидельным было то, что я уехала в турцию, и здесь пришлось искать местную косметику, и закончилось все просто ив роше)
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:22

Mandarinka пишет:
Источник цитаты и вся косметика у них поставлялась из швейцарии, хотя сейчас посмотрела, на бутылке написано made in france

У крупных компаний кажется есть заводы в других странах, но я никогда не видела ничего подобного. Если избавляться от большого скопления недорогих и долго не заканчивающихся банок, то лучше переходить на средства проверенных марок.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:27

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Если избавляться от большого скопления недорогих и долго не заканчивающихся банок, то лучше переходить на средства проверенных марок.

я довольна жадная, и выкидывать вообще ничего не люблю - ни дешевое, ни дорогое, ни косметику, ни вещи. Поэтому прежде чем покупать, 10 раз думаю и взвешиваю - относительно всего.
конечно, есть парочка старых кремов, но это чисто "пятки мазать", а текуще я второй год все покупаю в ив роше - недорого, подходит моей коже и удовлетворяет результат. И даже не интересуюсь ничем, ибо знаю, что все равно не буду пользоваться.
(альгинатные маски против купероза и сыворотки к ним - исключение, но это тот случай, когда меня заставляет ситуация это делать).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:43

Я из темы и постов поняла, что все зависит от особенностей кожи. Я и как и Torry ищу уже чтобы ещё намазать. У меня и для ультрзвуковой чистки аппарат есть и пилинг :) и куча масок, и кремов. Мне бы тоже пинка чтобы все регулярно делать, а то регулярно у меня только кремы и маски.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:47

Я пользуюсь только дневным кремом, ночными никогда, есть у меня убеждение что кожа должна дышать и сама ночью работать. Кремы покупаю увлажняющие, сейчас купила клапп, мне очень нра.
Водой я не умываюсь совсем, лет наверное 20, только мициляркой, перед кремом пользуюсь тоником.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:52

Esmer пишет:
Источник цитаты У меня и для ультрзвуковой чистки аппарат есть и пилинг и куча масок, и кремов.

  Сорри, оффтоп  
А у меня есть массажер, который делает из попы конфетку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

С регулярность похожая беда :gy: Честно сижу на кремах, а остальное тоже залеживается :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:55

Дьявол в мелочах, а польза ухода в его постоянном, с чем собственно вижу не только у меня проблемы. Купить хорошие штуки пол дела...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 20:56

Mandarinka пишет:

Я пользуюсь, для меня это подходит. Я меняю: то одной, то другой. Сейчас Babor немецкая проф.косметика у меня.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 21:17

Жужелица пишет:
Источник цитаты пользуюсь только дневным кремом, ночными никогда, есть у меня убеждение что кожа должна дышать и сама ночь

Я с точностью до наоборот, только на ночь. Все пытаюсь убедить себя хотя бы но море утром наносить.Про Клапп да-слышала хорошие отзывы.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 22:19

Я считаю влияет и уход и образ жизни (недосып очень портит кожу, и стала замечать, что кожа хуже у тех, кто поздно зп 12 ложится с*пать -а это я). Конечно гены-наверное , самый сильный фактор.
Но недавно заметила, что малоэмоциональные женщины-которые мало говорят, у которых не сильно-эмоциональная и живая мимика-у них намного-намного меньше мимических морщин. Проводила наблюдения несколько последних лет, и вижу да, те, кто "держит лицо и эмоции"-у них меньше мимических. Даже женщины в 50 или 60 лет почти без морщин. А у тех у которых "рот не закрывается и эмоции черех край"-морщины везде к 60 ти). Ну мне вот так показалось. :confused:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 22:32

Monbijou
Мне помогает слово - Дисциплина ! - сама себе говорила вечером , садилась и мазалась :krasapeta: . Утром под мейк однозначно приходится , а вечером именно с командой :aga: .
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:48

Monbijou пишет:
Источник цитаты У меня муж кларинс сейчас пользуется ,
Ты смело можешь пользоваться кремами мужа.Мужская косметика более эффективна,так-как в нее "вбухано" бОльшие дозы действующих ингредиентов.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:54

Torry пишет:
Источник цитаты у которых не сильно-эмоциональная и живая мимика-у них намного-намного меньше мимических морщин.

Это правда. Я помню работала в одной компании у нас была женщина, которая жутко гримасничала когда говорила по телефону (чтото нервное), так у нее весь лоб был в морщинах и очень заметных, хотя ей всего 38 тогда было. А я вот поэтому стараюсь следить за мимикой.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 04:49

Monbijou пишет:
Источник цитаты Крема для век у меня нет, как вы понимаете, что он вам нужен? Что за ощущения?

Я понимаю не по объектовым ощущениям, а по субъективным тараканам в голове :)
Мне кажется, что, если не буду пользоваться, то буду выглядеть на свой возраст. А если намажусь - результат налицо.
В возрасте чуть за 30 пользовалась только лёгкими увлажнявшими.
Вообще все как в поговорке: только закончили бороться с прыщами - стали бороться с морщинами. Два возраста женщины.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 12:36

Torry пишет:
Источник цитаты малоэмоциональные женщины-которые мало говорят, у которых не сильно-эмоциональная и живая мимика-у них намного-намного меньше мимических морщин

для меня, заняться этим будет легче, чем организовать сложный и многоступенчатый уход за лицом :gy:
пожалуй, стоит обратить на это внимание и постараться контролировать :wink3:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:33

Морская
Я читала, что действие ночных кремов лучше, так как кожа ночью отдыхает вместе с нами:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:53

Esmer пишет:
Источник цитаты читала, что действие ночных кремов

У меня даже не специальный ночной, но утром когда просыпаешься, нравится кожа после крема этого, напитанная, свежая.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:11

Я руководствуюсь другим принципом. Днем кожу нужно защищать от ветра, от солнца, от пыли, поэтому крем выступает барьером. А ночью кожа должна работать в вырабатывать сама всякие коллагены и прочее-прочее, что она там вырабатывает.
Днем на улицу я без крема не выйду, у меня все крема с спф факторами обязательно. Зимой легкий, летом с большим чуть ли не 50
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:13

Пользуюсь и дневным и ночным и для век и для рук и для ног и для т.ела. :gy: Короче почти всем что предлагает индустрия, стараюсь не пропускать, хотя могу уснуть и без крема, но потом все равно проснусь и намажусь. Результат? Не знаю, вчера соседка спросила что я колю в лицо, что оно такое гладкое и без морщин, я рассмеялась только, ничего никогда не колола. Может пока.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:16

Жужелица пишет:
Источник цитаты руководствуюсь другим принципом. Днем кожу нужно защищать от ветра, от солнца, от пыли, поэтому

Да, считаю надо и утром и вечером. Утром все никак не привыкну, под макияж мне не комфортно. У меня правда тональный хороший, с СПФ 30 вроде. Успокаиваю себя, что хоть это))

Отправлено спустя 31 секунду:
Cristal
А сколько лет?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:30

Морская
Мне крем под макияж тоже всегда было не комфортно, максимум база. А в этом году без крема не могу. Но у вас и климат другой :) тем более что спф защита есть в тоне.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:37

Я тональным не пользуюсь. У меня только крем и все.