Как быть красивой

Жесткая вода

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:21

Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать с жёсткой водой?
Я тут больше 2 недели, это какой-то уж*с. Лицо шелушиться. Никогда перхоти не было, а это прямо какие-то огромные хлопья с меня сходят. :cray: кожа по т.елу сухая, шелушусь вся.
Мне кажется, что переезд только поможет. (Не знаю, может фильтры вышли из строя, такого раньше не было) Может т.ело смирится или адаптируется к такой воде. Реально не знаю, что может помочь мне. Сейчас втираю в т.ело питательный крем.
Может кто-то тоже сталкивался с проблемой жёсткой воды и посоветует что-то.
Буду благодарна очень. Заранее спасибо.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:29

А что ты делаешь с лицом и т.елом? Может питание пересмотреть или витамины нужны? Пей из бутылок воду, на лицо лосьен, на т.ело молочко.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:34

Белоснежка
У меня такая же была проблема зимой в Германии, на локтях и коленях кожа высушилась до ссадин, за 10 дней которые я была.
Летом такой проблемы не было. Я списывала на сухой воздух из-за отопления.
Поставь баночки с водой возле батарей для увлажнения воздуха и купи в аптеке любой эмолент. У меня какой то французский был. Кожу не вытирать а промокать.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:39

Белоснежка У меня тоже проблема с водой в Германии, но правда с волосами пока. Хожу как дикообраз, не ложатся, путаются, сухие становятся...уж*с... :g-sigh:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:43

Joggi
Я пью из бутылок. :confused:
У меня крем для лица увлажняющий. Для т.ела скраб раз в неделю. Моюсь гелем для душа сенситив/для чувствительной кожи. Особо проблем не было с т.елом. А сейчас прям уж*с, шелушусь вся. Купила крем для т.ела теперь втираю. Голова, там где волосы, зудит, я вся в каких-то корочках(типа перхоти, но хлопья) состояние волос тоже не радует. Что с ними делать не знаю. Может кондиционер нужно?

В прошлую зиму такого не было. Не знаю, что пошло не так. :g-sad: мне кажется, что причина в воде, а не в климате. Возможно, я ошибаюсь...
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:47

Белоснежка Может просто адаптация началась...потом кожа и волосы привыкнут..надеюсь..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 12:51

Белоснежка, убери скраб пока, купи такую мягкую махровую варежку для душа. Купи в аптеке Eucerin душ-гель и молочко. Есть и шампунь их марки. Увлажнитель для комнаты поставь. На радиатор мокрое махровое полотенце клади периодически.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:01

Joggi
Bisou
Жужелица
Девушки, спасибо за ваши советы!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:12

Белоснежка
Ещё льняное масло внутрь одну ложечку утром - увлажнение изнутри.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:26

Белоснежка
Мне тоже кажется, что адаптация началась. Имеет смысл правильно питаться, дышать свежим воздухом, заниматься спортом.
А для кожи я бы сменила средства на более щадящие (никаких скрабов, хорошо что питательный крем купила), может стала бы пореже мыть голову и т.ело, пока кожа не успокоится - я раньше каждый день себя драила, сейчас голову мою через день и душ принимаю мягкий. Ну и ждать, у меня месяцев через 9 организм смирился.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:28

У меня мои шампуни, которые подходят мне в Москве, вообще не подходят в Германии. Придется чувствую, кучу местных перебрать, чтобы найти что устроит мои волосы применимо к местной воде. Сама в шоке, что буду как чучундра там ходить :prank:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 13:44

Не совсем понимаю о адаптации. :confused: Я была в прошлом году в декабре и по март. Все хорошо было. Что сейчас пошло не так (для меня загадка) :unknown:
Питание вроде хорошее с поправкой, что я вегетарианка: есть фрукты, овощи, жидкое(супы, каши), бобовые присутствуют, молочка.

Потому грешу на воду. Что это все с кожей от жёсткой воды.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 14:04

Если есть возможность купите пасту" сульсена" оранжевый тюбик,от зуда и перхоти поможет. Нанести после мытья и смыть водой просто.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 14:36

Белоснежка

Умывайся бутилированной водой, не из-под крана. Или же кипяченой фильтрованной. Фильтры можно и нужно поставить - в том числе, на душ; не думаю, что произойдет "адаптация", посмотри информацию в Интернете. Тоже уверена, что это вода. Во Франции напротив мне вода нравится, и влажный воздух.

Последний раз редактировалось IsabelleS 21 ноя 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 14:39

У нас в Германии вода более мягкая чем в России (там вообще артезианская очень жесткая). Попробуй лицо не умывать несколько дней а протирать мицеллярной водой (или тоник без спирта), здорово помогает или умывай кипяченой. А с отоплением у вас как? В России батареи жарят поэтому кожа сохнет. Прикрой батареи. И шампуни надо поменять, как девочки пишут. Если у вас на улице минус,увлажняющий крем(и вообще крем, потому как в практически любом есть увлажняющие компоненты,даже в тональном) только дома на ночь. А вообще,то как ты описываешь,что кожа лопухами сходит и зуд, может быть и аллергия на что то.
  Сорри, оффтоп  
просто я однажды столкнулась с аллергией на дом у одного из бывших, в Германии


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 15:37

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Питание вроде хорошее с поправкой, что я вегетарианка: есть фрукты, овощи, жидкое(супы, каши), бобовые присутствуют, молочка.

У вегетарианцев не хватает часто железа, витамина Д и В12, микроэлементов. Купи специальные пищевые добавки для баланса. Вполне может быть сбой из-за питания. В Германии фрукты и овощи не те, что там. Жуй бананы. Когда страховка будет, то попросишь у домашнего врача сделать анализ крови чтобы была ясная картина твоего вегетарианства.
От рыбы ты зря отказалась конечно. Рыба снижает риск рака.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 16:36

Белоснежка
у моей дочки недавно такое было не из-за воды, она не в Германии. Поставили диагноз себорейный дерматит. :confused:
Прописали по схеме болтушку для кожи головы, специальные шампуни, витамины.
Сходи к врачу, мне кажется, надо исключить вышенаписанное. Надо настоять также на анализе крови.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Белоснежка
а какой у тебя шампунь? я всем подряд мою - последние годы обычным Head and Shoulders, а вот муж чувствительный, давным-давно на марке "Аlverde". У него шампунь-гель "3 в 1" в тюбике и лосьон для очень сухой кожи т.ела Bio-Mandel Oel, посмотри в ДМ.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 17:13

Ronda
Шампунь такой
Изображение
Для жирных корней и сухих кончиков(такой тип у меня).

т.ело мажу Nivea(я писала про шелушение), в лицо втираю Hydra Bomb Garnier. Гель для душа взяла Dove Winterpflege/зимний уход ещё есть dove seidig-zart.
Я пока не вникала в местные марки(Alverde, Balea и тд) беру какие-то известные мне бренды( Dove, Nivea, Garnier, Loreal и тд)

С водой реально что-то не так. Даже после стирки белье какое-то дубовое. Это я порошком+кондиционером стираю. Сушу не в сушке. Такого раньше не было.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 17:18

Белоснежка
может, убери этот Гарнье из обихода? Тут же огромное количество шампуней для чувствительной кожи, Rausch из дорогих, но чудесных ( в Мюллере), а Альверде - из дешевых, но не менее хороших. А вот в Украине попробуй Незофарм, вообще супер шампунь аптечный.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 18:33

Белоснежка, это нехороший шампунь. :) В аптеке спрашивай теперь подходящие шампуни, у тебя уже проблема сухости кожи головы, зуд. У мужа было такое после химии, потому что формула крови меняется. Хороший шампунь приобрели и проблема сразу решилась. У меня на нервной почве чешется кожа головы и волосы дыбом типа стоят. Так валерьянкой внутрь спасаюсь. :gy:

Отправлено спустя 49 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты С водой реально что-то не так. Даже после стирки белье какое-то дубовое. Это я порошком+кондиционером стираю. Сушу не в сушке. Такого раньше не было.

Суши в сушке и будет все мягкое. :wink3:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 18:38

Белоснежка
https://www.dm.de/salthouse-shampoo-tot ... 06429.html у меня у мужа очень сухая кожа головы, он, перебрав многое, задержался на этом.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 18:39

Белоснежка
Я тоже после переезда поменяла и шампуни, и кремы, всю уходовую, практически. На тестирование ушла куча денег и около года времени. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 18:52

CyberMagic
а поделись, пожалуйста, в соответсвующих топиках, на чем остановилась?
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 21:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты В прошлую зиму такого не было. Не знаю, что пошло не так.

А у других людей не наблюдается такого ничего? Наши люди часто свято верят, что вот уж в Европе то все везде чистое и правильное....но зачастую это не так вовсе.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 23:44

Мне помогли только специальные фильтры и муж добавляет специальную соль для смягчения в воду. А так было как ты описала.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.