О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Выбор врача/косметолога

Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 7004

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 10:14

Всем, кто когда-то пытался искать врачей, полагался на свою интуицию и опыт (отзывы) клиентов.

Но в контурной косметологии, что одному хорошо – другому плохо. Дело рисковое и «как повезёт».

Я здесь задалась найти путёвого врача-косметолога в Украине, чтобы во время отпуска подтянуть подбородок (это первое), и второе – проконсультироваться (возможно сделать) дополнительные косметологические услуги.

Почитала у блогеров и пользователей контурной пластики, что надо смотреть работы врача и читать про него отзывы (гуглить имя в Интернете). Так вот, мне понравились работы и подход оного врача и пытаюсь записаться к нему на приём уже неделю. Дело в том, что я переписуюсь с администратором, а она мне отвечает одним-двумя сообщениями в день.

Теперь я задумалась: может ну его на фиг такого врача? :scratch: Я пока буду переписываться с ней, то потеряю возможность записаться к кому-то другому.
Или это нормальная практика у админимтраторов так отвечать? Я, честно, в замешательстве.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9987

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:00

Strekosa
О чем ты переписываешься? Запишись на консультацию, там врач тебя посмотрит и скажет что он может тебе предложить. Запишись к нескольким врачам лучше, сравни мнения и суммы.
Подбородок это нити?
На работы в инсте я бы не смотрела, я иногда не понимаю где до где после, что там кололи и куда. Тем более после сразу делают фотки, а там травматический отек, и результат лучше чем потом когда все усядется.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:15

Жужелица
Да, на подбородок нити.
А переписываюсь об консультации. Сначала как-то договорилась за консультацию (с горем пополам), вчера задала вопрос: можно ли сделать дополнительныне процедуры в этот же день? И ответа нет :unknown:

Я уже полумала, что сделаю у неё только подбородок, а остальное буду у других делать.
Жужелица пишет:
Источник цитаты Запишись к нескольким врачам лучше, сравни мнения и суммы.

Обычно, после консультации надо ждать пару недель, чтобы попасть на саму процедуру. У меня нет пары недель... потому хотелось бы выяснить в телефонном режиме.
Жужелица пишет:
Источник цитаты Тем более после сразу делают фотки, а там травматический отек, и результат лучше чем потом когда все усядется.

У неё как раз на фото с результатами описание, где сразу, а где через время. На сайте у этого врача все дипломы. На неё очередь, потому и запись за месяц :g-sad:

А это вообще нормальная практика, если у неё я сделаю подбородок, а другого врача всё остальное?
Просто я боюсь, если нить какая оторвётся или ещё какая нибудь ерунда сличится, чтобы врач был в доступности.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9987

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:26

Strekosa
Ты как то слишком переживаешь. Я про нити не знаю и про их совместимость с другими процедурами которые ты хочешь. Может нужно начинать в другой последовательности не нити а потом все. А вначале что то а потом нити. На нити у тебя возможно будет отек несколько дней и синяки. Так что по любому ничего не сделаешь больше.
Ждать несколько недель это чего? Операции разве. В косметологии все быстро. Уколы колят 5 минут ну максимум 10. Так что консультация и потом процедура может через пару тройку дней. Или если ты готова то прямо на консульиации и сделаешь.
Я думаю тебе не отвечают что не могут понять просто что ты хочешь.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11137

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:26

Strekosa пишет:
Источник цитаты это вообще нормальная практика, если у неё я сделаю подбородок, а другого врача всё остальное?

А кто тебе запретит? Или кто обвинит в неверности? о_О нормальная практика, не накручивай себя
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:32

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ждать несколько недель это чего? Операции разве. В косметологии все быстро. Уколы колят 5 минут ну максимум 10. Так что консультация и потом процедура может через пару тройку дней.

Так вот я не могу добиться ответа, как и что? Может, администратор думает, что я в курсе всего? Я не в курсе, я задаю вопросы что и как. Но если всё так быстро, то пойду к неё на подбородок, а там уже сориентируюсь. Спасибо, Жужелица!

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 557

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:35

Постою, послушаю. Меня тоже интересует данная информация. А если кто-то в личку напишет контакты хорошего косметолога в Киеве - буду очень благодарна :ah: А то я ленивая лопатить блоги :confused:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:21

ШефанГо
Я схожу на разведку - если выживу, отпишусь :gy:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14607

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:26

Strekosa пишет:
Источник цитаты Да, на подбородок нити.

Если Аптос, то, их далеко не все ставят. Нужно смотреть лицензию Минздрава и где берет сами нити. Это основные вопросы.
Я ищу только через знакомых, причём тех, кто сам делал. Здесь, когда нашла, сделала сначала самую простую процедуру, потом уже стала делать посложнее, когда поняла, что врач, действительно, высокой квалификации. Дома у меня врач уже почти двадцать лет одна и та же, если сама она чего-то не делает, то, отправляет к тем, кто это делает. Через интернет искать я бы не рискнула
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:36

Пеппита пишет:
Источник цитаты Если Аптос

Аптос я ставить сейчас точно не буду! Хочу мезо нити, посмотреть на эффект.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3770

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:41

Strekosaесли администратор отвечает односложно ,значит,времени нет в этой конторе,там-поток,а поток-это низкое качество!Ты пойми,что косметология-это ,прежде всего,зарабатывание денег и плевать на пациента!Колят Филлеры,нити,ботокс бездумно и абы как,спрос велик!Мода диктует быть красивой!Я бы не пошла к такому врачу (не факт,что у неё ещё диплом есть мед.вуза),спрашивай у знакомых и делай все по-минимому и очень аккуратно,а то все лицо себе испортишь.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:50

Strekosa пишет:
Источник цитаты Аптос я ставить сейчас точно не буду! Хочу мезо нити, посмотреть на эффект.

Они вообще никак не влияют на подбородок. Контур немного улучшить, не более. И то на пару месяцев. Ещё можно их в скулы ставить веером, борода тоже немного подтягивается. Но, в целом эффект очень слабенький и недолговечный. И нитки обязательно должны быть корейскими, других просто не бывает. Если рассказывают об итальянских и пр, то, сразу на выход.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:51

Amstella
С администратором наконец-то договорилась (по методу Жужелицы).
Для меня критерий выбора - это
- наличие опыта работы и диплома врача (все дипломы находятся в открытом доступе)
- постоянные курсы повышения квалификации
- наличие опыта работы более 10 лет (или практика более 5 лет)
- наличие собственного сайта
Это мой первый опыт обращения к контурной пластике. У меня нет знакомых, у которых спросить (потому что не каждый об этом говорит). Потому иду на своё страх и риск.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Они вообще никак не влияют на подбородок.

Задумалась... :scratch:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:53

Strekosa пишет:
Источник цитаты наличие собственного сайта

Это вообще ни о чем. У моих врачей никакого сайта и близко нет. Им это просто не нужно, работают только со своими, которые приходят по рекомендации. Я бы тоже на конвейер не пошла, как Амстелла пишет
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:58

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это вообще ни о чем. У моих врачей никакого сайта и близко нет. Им это просто не нужно, работают только со своими, которые приходят по рекомендации. Я бы тоже на конвейер не пошла, как Амстелла пишет

А я не пойду к человеку, который работает в тёмную. Потом фиг что докажешь. Как ты проверяешь, работает врач легально или нет?