О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Красота в 50+ 60+…100+

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 13:41

Мышка пишет:
Источник цитаты Увы, мы не можем знать, что люди думают, глядя на нас на самом деле. И

В 90% случаях они глядя на нас думают о себе. Здесь в 99%, потому как все эгоцентристы.
Если ты прямо совсем как-то плохо выглядишь, вызовут полицию. Если не вызывают, то людей не сильно беспокоит твой наряд.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Я вчера будучи в сильном душевном расстройстве поехала к «своим грузинам». Моя знакомая встретила меня в короткий шортах и майке на бретельках. Я, вероятно, должна была что-то подумать и возмутиться. Но нет. Я смотрела на неё и думала: как ее мог оставить бывший муж? Разве от таких женщин уходят?
Забыла сказать, что ей 50+. Но там ноги, там божественные коленки! Я курю в стороне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Blizzard
Вливаюсь

C 6 окт 2017
Сообщений: 259
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 526
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 13:52

Пеппита пишет:
Источник цитаты обзавидовалась, короче

Я тоже. Не ношу стринги потому что мне неудобно в них. А так, они ж идеальны для загара. А то у меня вечно остаются какие-то кривые белые треугольники на булках.
Мнение других людей - это из субъективное мнение и мне на него, честно говоря, плевать. Тем более каждый считает, что именно он разбирается в стиле, моде, что в каком возрасте можно надевать, а что нет. Уверена, что и эта 90-летняя бикини-женщина считает себя иконой стиля и она права по-своему:gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 13:55

StartUp

В этой теме почему- то акцент на шортах :gy: . Шорты это вполне обычная одежда в любом возрасте, если они хотя бы от попы 15 см+ )). И майка на брителях не синоним экстравагантности в возрасте за 50.

Я больше говорю о вариантах, которые выше были описаны : декольте до пупа без лифчика, с выпадающими ушами спаниеля итд
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 13:58

Мышка
Ну просто шорты это синоним неэлегантности в определенных кругах.
Пойду замеряю свои. Пройду ли по стандарту 15 см от попы :gy:
Blizzard
Вливаюсь

C 6 окт 2017
Сообщений: 259
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 526
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:03

StartUp пишет:
Источник цитаты Пройду ли по стандарту 15 см от попы

Хммм..в чем тогда вообще смысл шорт? :ah: :gy:

Я свои даже измерять не буду. Лучше сразу признаю свое поражение в битве за элегантность
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:06

Дримора
Я в этой героической битве уже давно не участвую.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:09

Дримора пишет:
Источник цитаты Я тоже. Не ношу стринги потому что мне неудобно в них.

В том-то и дело, что мне очень удобно и я ношу) Но, на лежаке и в море) если иду куда-нибудь: в кафе, в кабину, в администрацию пляжа, то прикрываюсь. Поэтому, и застыла глядя на эту бабульку, аж до сих пор неудобно) Понятно, что она может ходить в чем хочет, но, зачем же так людей травмировать? :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:09

:gy: Ну, ладно 10, я не очень с сантиметрами, вдруг 15+ это вообще шорты для монахини. В общем , не такие , как на фото Дакоты)). Такие на совсем молоденьких, имхо.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:19

Мышка
У меня гора с плеч. То есть у меня ещё есть шанс уложиться в приличные сантиметры :laugh:
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:26

Одного не понимаю, че такие крутые, которым на всех все равно, живущие в таких крутых странах, где слово поперек не скажут, даже если ты 150 кг и в микро шортах, так усиленно переживают где у кого лишние сантиметры, какие у кого колени и т.д.

Мне из отсталой страны почему-то все равно на других, пока эту задницу не будут прям в лицо пихать. Вот на себя мне не все равно, имею право! Никто почему-то не постит фриков и не говорит, хочу быть как она в старости, все чет стильных да адекватных старушек постят обычно.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:34

Изображение

Для примера можно сравнить 2 женщины ровесницы, обе талантливые и по - своему красивы, и для развлечения и повода задуматься куда же движется ваш стиль :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:35

Mrs Darcy

Алла Борисовна уже худая и на стиле. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:41

Мышка пишет:
Источник цитаты Алла Борисовна уже худая и на стиле.

Худая может и да, но Стиль и Пугачева идут всегда параллельно :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:50

Mrs DarcyНаша АП просто под вкус ее аудитории и заточена :) порыдать под Айсберг в океане за рюмкой, именно женщина в ботфортах и кудрях вызывает больше доверия в исполнеии такой песни :) Или настоящий полковник, гимн всем козликам в ОД. Ну куда ей иные наряды, ей верят и любят ее именно в таком образе. Сейчас она никакая стала.
А Миррен —интеллектуальная актриса, ей не пристало себя так подавать, и поклонники у нее другие, отличные от поклонников АП .
Хотя от всей души люблю творчество Аллы Борисовны с детства.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:54

Ronda
Одно дело - сцена, другое - жизнь :wink3:
Тут именно изнутри идёт видение так называемого стиля, у АП явно прослеживается "мне так нравится и плевать на мнение других " , а у Миррен есть понятие уместности , имхо.
Если что, Айсберг- одна из любимейших моих песен :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:55

Mrs DarcyЯ ее люблю очень все песни и старые и новые и неизвестные...в жизни АП сейчас стала фриком каким—то. А в молодости была классная!
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 16:15

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Мне нравятся женщины, котрые живут в гармонии со своим возрастом. Смешны зрелые женщины, которые хотят выглядеть девочково или гиперсексуально, сотрясая **модерация** бесконечными селфи в нелепых позах.

Очень не хочу выглядеть девочкой в коротком платьице, стараюсь уходить от этого. Издалека пионерка - вблизи пенсионерка, боюсь такого. На этих фото женщины прекрасны, хочу добиться подобного.
Вот челку отрастила, как говорил мой сын, что без челки я на Фреди Крюгера похожа. И то правда, лицо открывается и сразу видно все бугры и неровности. Иногда прям руки чешутся отрезать. Останавливаю себя тем, что буду тот же Фреди, только с челкой. Зато без челки я намного опрятней выгляжу, да и держит в тонусе, что то делать с лицом, а то не видно, ну и ладно.
С одеждой сложнее у меня, я все худею, 47 уже кг, все висит на мне, как на вешалке. Только джинсы и платье футляр еще в тему.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 17:54

Надо сказать, что редко, когда люди из неуместных и фриковатых, к старости стали образцом стиля. Обычно старушки в косынках Эрме - такими же и были в молодости и ничего не поменяли в себе. Просто такие старушки с большей вероятностью доживают до возраста, когда видно, что они старушки и « благородно постарели» :) Люди не меняются сильно по жизни - может поменяться финансовая ситуация, а основное - стабильно вне зависимости от доходов - ну будет не Эрме, а шелковый нонэйм.

А вообще, если о зрелом возрасте - надо понимать, что у людей зрение меняется и ухудшается и то, что они видят, вполне может выглядеть для них нормально с теми диоптриями, которых им не хватает. И тут чистые привычки из прошлого, которые помогают( или мешают, и раздражают окружающих).
Все остальное дело вкуса или отсутствия. Мне , например, сложно представить, когда люди, прочитавшию , например, всю Донцову, начинают , осуждать за безвкусицу одежду бохо на немолодой и не худощавой женщине.
Даже уместность и неуместность могут быть относительны. Наверное неуместно придти на похороны в пестром сарафанчике, особенно если там будет звучать канонически Шопен, или Перселл , но а если buy buy baby? :)
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 18:39

Vinter
Мне кажется, уместность сарафана будет зависеть не от музыки, а от культуры человека
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 19:10

Согласна с Винтер, очень мало кто может с возрастом меняет стиль. Максимум, начинают одеваться нейтрально и комфортно, как большинство женщин в возрасте: джинсы, футболка, шорты-бермуды, курточка-плащевка какая-нибудь, удобная обувь. У меня глаз радуется, когда я вижу женщину за 60 элегантно одетую. Сейчас, например, самая популярная комбинация (про наш суберб говорю): шорты или светлые/белые льняные штанцы, футболка, сверху рубаху какая-нибудь (чаще тоже лен). В супермаркетах можно встретить дам в длинных сарафанах, сейчас модны туники-кафтаны всякие. Но это модницы уже. Остальные без воображения особо.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 19:42

Spitze пишет:
Источник цитаты Мне кажется, уместность сарафана будет зависеть не от музыки, а от культуры человека

Вы не поняли о чем я написала - уместность именно как уместность. Культура как раз в понимании момента, а не в слепом выполнении ритуалов.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 19:54

Ну вот например , что мне понравилось, и я в будущем буду придерживаться такого стиля в 50+.
По мне очень красиво, стильно, элегантно и в тоже время удобно.

Изображение

Изображение

Изображение

И это не варианты с подиума, такие вещи можно найти бюджетно, при этом выглядеть от кутюр :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 20:32

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты По мне очень красиво, стильно, элегантно

Еще и классная стрижка (первые две фото). И украшения. Вот как всегда - дьявол в деталях :g-sigh:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 20:37

Jewel пишет:
Источник цитаты Еще и классная стрижка (первые две фото). И украшения. Вот как всегда - дьявол в деталях

Да вообще всё!
И вот даже вопрос не стоит, о возрасте, они обворажительны :ah:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 20:45

Mrs Darcy

Первая на тебя похожа -)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения