О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Цветные линзы

Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 10:54

Скоро New Year Party! При чем вечеринка на которую я пытаюсь попасть не первый год... Наконец-таки оказалась в числе приглашенных! Платье уже подобрала, немного осталось дособирать денюжку...)) Зеленое такое с блестками... Хочу под него линзы тож зеленые, но чтоб как можно естественнее смотрелось. У нас тут в Бише ассортимент скудный, только Фрешлуковские и Сауфлон видела... Фрешлуковские зеленые вообще не подошли мне, при дневном свете с зелеными тенями ниче так смотрятся, а при искусственном освещении как мне подруга сказала:"Аделя, боюсь я тебе в глаза смотреть"...))) Там еще эта дырочка посередке здоровенная со светло-коричневой окраской, то есть свой естественный цвет глаз виднеется, а края зеленые...) Страшновато смотрятся вблизи...) Ладно если бы у меня светло-карие были глаза, может еще незаметно было бы... А то темнющщие! Были у меня линзы, лэйбл не помню, в Стамбике покупала... Матовые такие, классные! Без лишних рисунков... Очень естественно смотрелось! Многие думали что это свой родной цвет...)) Срок годности истек, голова начала от них болеть, я и выкинула их...
Может пробовал кто-нить удачно перекрыть свой темный цвет глаз цветными линзами? И какой марки?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 13:19

Adelichka
Вообще со цветными линзами экспериментировать не советую. Знаешь ,я раз их попробовала носить часа четыре,а потом лечила коньюнктивит недели две. Там этот красящий пигмент каким то образом попал в глаз. Но те линзы я покупала лет пять назад.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:07

Да уж, на что иду знаю... Я тоже легкий конъюнктивит себе заработала кажись после линз. Дезинфицировала их не так как нужно...) Потом научилась, сейчас вроде нет проблем... Частенько на диагностику хожу, у офтальмолога бываю, витаминки для глаз с черникой принимаю. Больше 8 часов их не ношу, и то в месяц раза 2, по мероприятиям...
Сейчас есть хорошие линзы в продаже, влажность довольно высокая, глаза от них не сушатся практически... Да и "Натуральная слеза" в помощь если что. Только что вот у подруги была, она как раз очками-линзами занимается... Присмотрела у нее линзы Xpression, вроде ниче такие, и дырка посередке вполне приличных размеров. Жалко пробников нет у нее...(( Буду теперь нэт штурмовать в поисках инфы и отзывов от темноглазых кто уже пользовался линзами этой марки...
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:12

Adelichka я тоже со скидкой покупала на новый год :gy: но они хорошо смотрятся вечером, днем какой та искусственный зеленый цвет получается. Но лучше ими часто не баловаться если зрение нормальное
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:28

Муза пишет:
я тоже со скидкой покупала на новый год

йо! И тоже зеленые...))) С темными волосами и смуглым цветом кожи зеленые линзы суупер смотрятся! Плюс зеленые перламутровые тени - аххх!
А какой марки вы покупали? Свой родной цвет глаз тоже темный как у меня? У меня темно-коричневый...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:49

Adelichka
а ты линзы в магазине меряешь ? Я как-то купила - а хоть у меня светлые серые глаза , то голубые линзы вообще не закрыли моего цвета. Лишь чуть-чуть оттенили ... Как узнать если будут они цвет перекрывать ?
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 21:12

Сaffeine love пишет:
а ты линзы в магазине меряешь ?

Да, у них там пробники имеются... Правда смущает то что б\у пробники...)) Пыталась возмутиться, а они мне мол, а мы же их хорошенько раствором дезинфицируем... В Турции на каждого покупателя новый пробник...
Сaffeine love пишет:
Лишь чуть-чуть оттенили

Может то оттеночные были, а не цветные?
Сaffeine love пишет:
Как узнать если будут они цвет перекрывать ?

Светло-серые по идее любые цветные должны перекрыть...)
Лучше на месте мерить чтоб на ветер деньги не выбрасывать... В интернете также часто встречаю российские интернет-шопы по продаже линз, у них там свой онлайн-консультант по линзам, можно у них поинтересоваться...
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 21:47

Девочки,и охота вам всякую гадость в глаза пихать.Я конечно понимаю,что красота требует жертв,но все же.Да прикольно,да интересно,но ведь очень и очень вредно :shake:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 09:49

Маруська пишет:
ведь очень и очень вредно

Очень-очень вредно если носить их не снимая каждый день, с*пать в них... Я про цветные. Хотя есть у меня знакомая которая носит цветные линзы постоянно, только на ночь снимает. Зрение у нее как и у меня ТТТ хорошее, нулевки носит... Пока не жалуется и линзы свои бросать не собирается.) Просто если брать, то нормальные, не жалеть деньги... С глазками лучше не шутить. И гигиена должна быть на высшем уровне! У нее целый ящичек этих средств по уходу за глазами, очищающие растворы для линз всегда под рукой, натуральная слеза чтоб глаза не сушились, витамины и т.д.
Ну, а в месяц раза 3 походить в линзах как я по 5-6 часов, уж точно ни к чему плохому не приведет...))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 09:57

У меня были когда-то цветные линзы. Цвет потрясающий был, такой яркой зеленой травы! Мдя... прохожие оборачивались. Но мне повезло, у меня свои глаза зеленые, так что просто усилился цвет. А другая девочка взяла бирюзовые на карие глаза. Причем внешний ободок у нее остался карий, зрелище не для слабонервных было...
А линзы мне те не понравились. Марку сейчас уже не вспомню, но весь день что я их носила, ощущение было как будто песка насыпали в глаза. А уж как я их напяливала, жуть! Я конечно без сноровки это делала, но все же, мне приходилось буквально их разглаживать на глазу! Никакие пособия и инструкции не помогали! Короче плюнула я на этот опыт.
Но цвет прикольный был... :inlove:
_______________________
Бойся своих желаний.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 10:07

Петербурженка пишет:
у меня свои глаза зеленые

Эхххх, ляпотаа... Точно повезло! Всегда хотела иметь именно зеленые глаза, но мужчины нравятся голубоглазые...))) Мне оччень нравится тип внешности Айшварии Рай... Смуглая брюнетка с зелеными глазами, хотя на некоторых фотках у нее голубые\серые глаза... Но и свои темно-коричневые иногда мне начинают нравиться...)) Один раз видела в магазине девушку, брала себе черные линзы! У самой глаза голубые, волос в черный тоже покрашен, но видно что свой светло-русый... Блин, кому что...)))

Петербурженка пишет:
но весь день что я их носила, ощущение было как будто песка насыпали в глаза.

Это от непривычки... У меня в начале тож так было... Потом привыкла, и "Натуральная слеза" помогает очень...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 10:14

Adelichka пишет:
Это от непривычки... У меня в начале тож так было... Потом привыкла, и "Натуральная слеза" помогает очень...

Не знаю, не знаю... линзы судя по всему не подходили мне по размеру, и сильно раздражали веки. Подружки, которые носят линзы постоянного, сказали что такого быть не должно. Да и линза сама была как тряпочка, одинаково тонкая во всех местах, тогда как я поняла что хорошие линзы тоньше по краям.
Вобщем я сочла что это не стоит моих мучений. :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 10:21

Вах-вах, какие глазки! Цвет необычный, но тем не менее естественно смотрится... Без рисунков, оттенков там лишних, все матово так... И дырочка эта посередке ни меньше ни больше, в самый раз... Такой взгляд - умереть, не встать!
Даа, чем тоньше линза тем лучше, меньше глаз раздражает...
Ну, вам с вашими родными зелеными точно не нужно париться с линзами...)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 10:24

Adelichka пишет:
Цвет необычный, но тем не менее естественно смотрится...

Так это он в темноте так смотрится, а на дневном свете был цвет травы! Я ж говорю, люди оборачивались! :gy:
Adelichka пишет:
Ну, вам с вашими родными зелеными точно не нужно париться с линзами...)

Ну вот и я так решила, побаловалась и будет. :) На один вечер я бы конечно не обломалась помучиться, но дольше :shake:
_______________________
Бойся своих желаний.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 10:32

Петербурженка пишет:
Так это он в темноте так смотрится, а на дневном свете был цвет травы!

Вот блин, все линзы если при искусственном освещении еще как-то смахивают на естественные, то при дневном черти че... И наоборот... Найти бы такие универсальные... Вон у Пэрис Хилтон и днем как свои, и в помещении тоже... Но у нее там наверно тааакие линзы, персонально для нее изготовляют наверно...)))
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 15:07

У нас у одной сотрудницы цветные линзы необычного яркосинего оттенка. Мои коллеги-мужчины, знают об этих линзах, но вспоминают о сотруднице тааак ласково-ласково.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 15:09

  Сорри, оффтоп  
Я как тоько представлю,что в глазик нужно,что то там впихнуть,мне уже плохеет.Зрение у меня не айс,и я когда проверяла зрение,спросила у доктора,а что если вместо очков линзы?А врач мне и говорит-не в вашем случае.У меня необычный хрусталик глаза,линзы в очках горизонтально вертикального сечения из-за этого.Короче вижу я как полу кошка :gy: В общем я даже выдохнула облегченно,я слишком слабонервная для линз. Перед Вашим героизмом девочки я просто преклоняюсь.Мне реально слабо что то в глаз засунуть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 15:30

  Сорри, оффтоп  
Маруська, дык мне тоже линзы противопоказаны, но цветные линзы не выполняют функцию улучьшения зрения,то ж как украшение :inlove: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 15:40

Toyota Corolla пишет:
У нас у одной сотрудницы цветные линзы необычного яркосинего оттенка. Мои коллеги-мужчины, знают об этих линзах, но вспоминают о сотруднице тааак ласково-ласково.

Т.е. лояльно относились к ней зная что она линзы носила чтоб цвет глаз поменять, я правильно поняла? )
Когда в Стамбуле работала у меня была коллега-турчанка, тоже цветные линзы любила одевать время от времени... Свой родной цвет глаз у нее медовый был, линзы любила голубые... Так мужчины не переставали подкатывать к ней от этого, зная что носит линзы для декора...) Сама она ничешка была, стильная, фигуристая, а когда эти голубые линзы напялит+макияж в тему - вообще, красотка становилась!
А у меня тут в Бише у большинства пока еще "неадекватное" отношение к тем кто цветные линзы носит, яркие такие которые цвет глаз кардинально меняют... Типа, красота - это естественность... Вот бесит меня этот стереотип.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 15:42

Марку не помню.
Adelichka пишет:
У меня темно-коричневый..
у меня тоже такие :g-friends: голубы я мерила но получилось
Петербурженка пишет:
зрелище не для слабонервных
:gy:
Вот я думала возму себе серые, но мне не нравится ощущение сухости в глазах, особенно в офисе воздух из кондера бр...
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 17:12

Adelichka пишет:
Очень-очень вредно если носить их не снимая каждый день, с*пать в них

Есть специальные линзы, которые носятся 30 дней не снимая. Я в таких уже не первый год хожу, правда я их снимаю периодически, одеваю другие, но у меня своя методика ношения линз выработанная десятилетиями. Многие носят такие линзы и никто не ум*р от них, так что не надо бояться, жить тоже вредно.
Все зависит от марки линзы от анатомии глаз, от материала из которого они сделаны.
Линзы с бОльшим содержанием влажности (как многие считают) не всегда лучше, тех которые с меньшим, зависит от конкретного глаза.
Toyota Corolla пишет:
но цветные линзы не выполняют функцию улучьшения зрения,то ж как украшение .

Не всегда, я одно время ходила в цветных линзах, которые и зрение корректировали и цвет меняли, у этого производителя не было других линз. Эти линзы всего на месяц(дорого получается ежемесячно покупать), поэтому я со временем перешла не те, которые можно пол года носить.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:18

Решила вот похвастаться... :prank: Значит, тут у себя в Бише я вообще не нашла цветные линзы которые и по размеру, и по качеству подходили бы мне. Нашла то что мне нужно в интернет-шопе, но доставка у них ток по России, по СНГ нет. НГ на носу, я уже совсем было отчаялась, тут выясняется что моя лучшая подруга из Питера прилетает на праздничек! Я через нее и заказала, мол деньги отдам когда прилетишь, а она взяла и подарила их мне! :inlove: Вот что значит не имей 100 рублей, а имей 100 друзей...)
Сидят они на мне ну просто отпад, очень естественно смотрятся, и не скажешь что линзы... В общем, смуглые брюнетки с довольно большими глазами, рекомендую цветные линзы Acuvue 2 Colors Opaque, цвет зеленый... У них знаете, не такой холодный зеленый, а именно с теплым оттенком, каре-зеленый что ли... При искусственном освещении они матово-зеленые, а при дневном - тоже матовые, без лишних там рисунков, но с желто-зеленым оттенком... Там даже вкрапинки есть, как-будто натуральный глаз, ооочень естественно, учитывая что у меня свои темно-коричневые, почти черные... Тут народ думает что свои такие зеленые... :gy: А среди аз*аток ведь редко такие встречаются, приятно так! ))) Я вообще-то на НГ хотела одеть, ага, как одела, так и не хочется снимать, на работу тож бывает одеваю. Мне эти линзы еще понравились тем что в них влагосодержание аж 58%! Глаз не особо сушит, и совсем не чувствуются. Гибкого ношения, то есть и с*пать в них можно, ну естесно, с таким влагосодержанием... Но все равно, мне кажется любые линзы нужно на ночь снимать. Ну, и ухаживать за ними... Растворы там всякие дезинфицирующие, увлажняющие капли для глаз...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:34

Девочки, ну это же так неестественно :impossible: Мне не нравятся цветные линзы
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:43

Martinika пишет:
ну это же так неестественно

Я тоже так думала, пока не нашла именно этой марки... Ей-богу, думают что свои, любуются еще так...))) Но если брать кричащие цвета, типа, васильковых, туркуаз, фиолетовые, синие, то какой бы марки они ни были, с рисунком\без, по-любому будут неестественно смотреться. Самый оптимальный вариант - зеленые, серые, голубые, медовые... Черные тож, кстати неестественно как-то смотрятся.
Ну, и от внешности все зависит. Эти же мои линзы на светлокожей девушке с узенькими глазками могут смотреться кукольно.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:46

Adelichka
Хорошо, если так. Но сколько я видела, это какой-то кошмар :swoon: Реально страшно
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения