Как быть красивой

Стыд недостатков внешности: сутулость, горбик, очки и т.д.

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 19:03

Сейчас про свой недостаток расскажу. Моя беда это ноги. У меня варикоз, после операции на одной ноге стало не лучше, а просто по-другому. Вены убрали, но теперь нога на щиколотке к концу дня отекает, особенно в жару. На второй делать боюсь теперь.
Ну и у меня очень странные щиколотки, полноватые. Но! У меня сзади ахиллесово сухожилие не оформляет ногу. То есть, у меня широкая крестьянская пятка переходит дальше в дрын.
Поэтому хитрю: ношу либо брюки под туфли, либо стараюсь выбрать с завязками на щиколодках или с закрытой пяткой. А спереди и сбоку ноги как ноги.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 19:25

Зрение плохое, но очков всегда стесняюсь. Хоть и приходится их носить. Но, в анкетах я никогда в очках не ставила фото.
Только посмеялась я над:
Cenerentola
Цитата:
Согласна с девочками- в мужских глазах образ учительницы (хи-хи) или еще чего-то, ну сплошной c.ек.c

И тут, прям, в тему:
  Сорри, оффтоп  
[hide=]"Вы упоминаете в своем профиле, что вы носите очки, любопытно, как часто вы их носите? У меня есть сильное влечение к красивым женщинам, которые идут в очках, и я хотел, чтобы увидеть ваши некоторые фотографии в очках. Я считаю, что очки дают также дополнительный вид красоты для самых особенных".[/hide]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вон чо, Михалыч.. :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 19:44

Я считаю очки уж точно не недостаток, даже скорей достоинство! Бывает даже что в очках вах, а как снимет - обычная тетя) так что очки это не недостаток, так же как всякие там косточки на ногах и прочие мелочи. У меня тоже косточки, ну и что) Зато узкие щиколотки и красивые ногти на ногах, и эту красоту я всячески подчеркиваю.
Каких-то серьезных недостатков нет, есть всякая мелочь. То уши мне не нравятся, то нос не такой, то вьющиеся волосы (этот самый главный, фу!)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:04

Фря пишет:
еще этот "горбик" удаляется похудением с физ.нагрузками и массажем. Естественная, так сказать, липосакция. Но долгая

Не знаю про массаж, но подруга усиленно занимается в зале, и давно, спереди отличная фигура, но в профиль- :shake: из - за горбика.
В некоторых клиниках одна зона липосакции стоит от 20 000 рублей, не такие уж большие деньги, тем более, что массаж денег тоже стоит, и на сколько это растянется- неизвестно.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:07

Cenerentola пишет:
то вьющиеся волосы (этот самый главный, фу!)

Почему?! Это ведь так красиво.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:11

Solis
Ну вот видишь - а кому-то очки красиво или гр*удь большая или маленькая. Так что фигня это все)
Я волосы выпрямляю и довольна, бороться легко.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:12

Моя самая большая проблема это осанка. Ее никак не исправишь, так бы с удовольствием. Я постоянно на массаж хочу, поддерживаю, но все равно немного есть. Хотя, я не стыжусь, забываю :prank: потом только на фотках вижу, что выглядит ужасно.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:22

Margarita пишет:
не каждая дева согласится замуж за мужчину с физическим недостатком. Здесь вот часто рост маленький не нравится, не могут через себя переступить.

да что там рост.однажды в ОД я пошла на свидание,а у мужчины не было среднего пальца на правой руке.прям совсем.не знаю,что с ним произошло,он конечно,комплексовал по этому поводу ибо очень хотел мне понравится.я бы дала ему шанс не смотря на этот изъян,но у него отсутствовала жилплощадь.для меня это больший минус в мужчине.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:26

Solis
Цитата:
Почему?! Это ведь так красиво.

Видели бы вы утром этот красивый взрыв на макаронной фабрике.. :gy:
Или особенно когда уложишь красиво, выпрямишь их и на тебе, дождь прошёл. И от влажности, как из той кореты получилась тыква, так и здесь, прямо на глазах у всех, твоя красивая причёска превращается в стог сена, с торчащими во все стороны этими кудрявыми волосами :uzhasss:
Я тоже всю жизнь выпрямляю.
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 20:48

Lady пишет:
Зрение плохое, но очков всегда стесняюсь. Хоть и приходится их носить. Но, в анкетах я никогда в очках не ставила фото.

полжизни ношу и ни капли не комплексую, везде на фото в очках. Я себе в очках на фото больше нравлюсь, чем без.
Для меня это даже плюс, т.к. скрывают мешки под глазами-это для меня гораздо больший минус, чем очки. и ни в коем разе не училка-все зависит от оправы :wink3:
Один лишь раз у меня мужчина спросил ношу ли я очки всегда и после положительного ответа пропал навсегда, было это в ОД :gy:
Bukowa пишет:
Моя самая большая проблема это осанка.


а вот это да. причем спина уже привыкла, если себя постоянно не контролировать вечно сутулюсь. Мужчинам это не нравится больше, чем очки :wink3:
А вообще стараюсь нравиться себе такой, какая есть и не выискивать их, недостатки эти.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 21:28

DinaT
Цитата:
Для меня это даже плюс, т.к. скрывают мешки под глазами

Ну ну.. Впечатлило.. А сейчас попробуйте поднести лупу к глазам. Посмотрите в зеркало. Все ещё не видите те мешки? :ho-ho:
Это линзы очков, когда ты плохо видишь близко. Через такие очки не только мешки под глазами..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 22:22

В детстве стыдилась веснушек, казалось лицо вообще ужасное. Потом сразу с детства разжирнела и была жирная. А сейчас спортом занялась, стала стройнее и нравлюсь себе гораздо больше.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 22:53

Bukowa пишет:
Моя самая большая проблема это осанка. Ее никак не исправишь, так бы с удовольствием. Я постоянно на массаж хочу, поддерживаю, но все равно немного есть.


Не согласна. Если хотите исправить, этим надо заниматься. Массаж - это ерунда (исключительно с точки зрения исправления осанки я имею ввиду, если речь не идет о специальном мануальном массаже).

Посмотрите в зеркало как вы стоите. Наверняка у вас не только сутулость... мы начинаем сутулиться, когда нам тяжело долго стоять прямо, мы выставляем живот вперед, спина проседает и прогибается и вид человека сбоку - это такой вселенский знак вопроса. Мало того, что это некрасиво, это опасно. Поясница при этом испытает большие нагрузки и там у человека наиболее слабое место, 4-5-е позвонки сплошь и рядом проявляется грыжа. Приятного мало. А теперь секрет почему стоять прямо тяжело - потому что слабые корсетные мышцы и в первую очередь слабый центр, т.е. пресс, который влияет на всю жизнедеятельность человека, на все его движения и предохраняет от травм и прочих неприятностей и слабые мышцы спины. Как только вы начнете их качать, стоять прямо вам станет легче и плечи сами начнут расправляться, хотите верьте хотите нет. И, кстати, о том, что пора втянуть живот вспоминается чаще, чем о том, что пора расправить плечи. Держать осанку с животом наружу долго невозможно. Но как только вы втягиваете живот, у вас автоматически появляется желание вытянуть позвоночник прямо и расправить плечи. Попробуйте! :aga:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 08:34

У меня, наверное, всё, что здесь описали, кроме пяток и горбика :ho-ho:
Кучерявость и пушистость сверх нормы, прыщи, очки (астигматизм, но очки ношу только когда надо за компот сидеть, потому как я их ненавижу), варикоз, целлюлит (причём явный, хотя каждый день 30 мин.спорта. думаю, из-за работы сидячей), кривые зубы (были до брекетов, теперь постоянно ретейнер отклеивается), бледная кожа, веснушки, а ещё очень маленькие руки и ноги. Прямо детские... аж противно. У меня 165 рост и 35 размер ноги. Смотрится странно, если ещё и каблуки. И жирные руки с тонкой кистью и маленькой ладошкой. Как ботаник какой-то :shake:

Но, люблю себя :inlove:



Ой, а ещё отсутствие попы у меня компенсируется наличием с*и*с*ек. :ho-ho: Ну, это уже о достоинствах :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 09:34

Во вы себе придумываете недостатки. У меня 36 размер ноги и никогда не считала это некрасивым. И волосы пушистые и волнисто кучерявые, еще и легкие.
Зато большой плюс я никогда не расчесываюсь. Очень удобно.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 15:06

Ой почитала тут о всяких якобы недостатках. Воистину у каждого свое видение. Хотя думаю все согласятся что есть недостатки, которые не нравятся большинству что мужчин что женщин. У мужчин например очень низкий рост, существенный лишний вес или плечики как у пятиклассника. Со многим можно бороться, часть можно корректировать одеждой, а с остальным просто стоит смириться ;)
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 16:23

О, у меня тоже есть такие недостатки :gy:
Кривые пальцы на ногах (ну просто очень не люблю их и редко ношу открытую обувь) и ногти на ногах некрасивые (когда занималась танцами и спортом, часто их калечила. На одной ноге на первом пальце вообще дорос только до середины ложа и дальше не растет, плюс сам по себе страшный ноготь :impossible: ).
Так что футфетишисты меня должны стороной оббегать :gy:

Еще щиколотки у меня довольно широкие, некрасиво смотрятся сбоку и сзади.

ну и плечи (где-то было обсуждение) не люблю - широкие и прямые :g-sigh: Как-то МЧ давно сказал комплимент "у тебя плечи, как у пловчихи", с тех пор стесняюсь своих плеч.

Очки хоть, слава богу, больше не ношу, но их тоже всем сердцем не носила до последнего.

Но раньше все это жестче чувствовалось, понемногу начинаешь забивать. Что есть - то есть. Ну не ломать же ей-богу пальцы на ногах, ради красоты той :ho-ho:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 18:22

У меня тоже хватало всяких комплексов по поводу внешности. С детства страдала худобой, в школе тоже имела прозвище, но как ни странно мальчик, придумавший это прозвище, в меня влюбился в 10 классе и катал меня на своем велосипеде, и в бассейн записался из-за меня и домой провожал, несмотря на то, что было позднее время.
Сейчас считаю, что женщина - это само совершенство и нет никаких причин искать недостатки. Если мужчина влюблен, то ему все равно: худая или полная, на седину вообще внимания не обращают, с горбом или нет, по крайней мере в Италии я вижу такие пары.
У меня есть девушка знакомая, она из Молдавии, а муж румын, красивый и очень застенчивый, как он ухаживает за своей женой, холит и лелеет ее, а у нее горб на спине и большой, и я не вижу, чтобы она комплексовала. И как она волшебно играет на пианино, все просто в восхищении сидят и я уверенна, что никто на этот горб и внимания не обращает.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 19:44

Frejja пишет:
В детстве стыдилась веснушек,


А я в детстве мечтала о веснушках. Хотела курносый нос и на нем веснушки
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 21:39

Bukowa
Я тоже :) И рисовала их себе коричневым фломастером, семья до сих пор вспоминает :gy:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 22:49

девы, ну вы про себя понаписали - прямо ярмарка уродов. а в жизни уверена : все симпатичные. у меня раньше была куча комплексов, а потом я решила, что я - красавица! и все поверили, что самое главное. так что всё изнутри идёт.
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 02:44

Перечитала тему и поняла, что недостатков у меня гораздо больше, чем я думала. :uzhasss: Про некотые я даже и не догадывалась, например как ногти на ногах :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 05:46

Лунная пишет:
девы, ну вы про себя понаписали - прямо ярмарка уродов. а в жизни уверена : все симпатичные.

Почему ярмарка уродов сразу? :uzhasss: У каждого есть "детали" на теле, которые он считает не самыми удачными.
Я уродом себя не считаю ни разу. Буду наглой: считаю себя привлекательной и яркой. А не знание своих слабых мест ведет к тому, что люди начинают носить короткие юбки на кривые и толстые ноги или выпячивать не самое лучшее в себе,- как то толстое брюхо лежащее на юбке. Или полное принятие волос на лице. Стоит такая "красота" в метро с редкими длинными волосьями по подбородку. А я стою рядом и думаю: а пинцетом воспользоваться? Не? Если уж на лазер денег нет... :g-sigh: Так она же себя принимает как есть...
Нафиг такое принятие себя, когда человек не понимает, что можно показывать, а с чем бороться или уж прятать.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:25

Garda пишет:
А не знание своих слабых мест ведет к тому, что люди начинают носить короткие юбки на кривые и толстые ноги или выпячивать не самое лучшее в себе,- как то толстое брюхо лежащее на юбке.

это да, мне как модельеру очень часто бросаются в глаза неудачно одетые девушки. но, с другой стороны, я понимаю, что лучше пусть она чувствует себя психологически комфортно в своей "неудачной одежде", чем будет "куколкой" в выбранной стилистом, но не лежащей к "душе".