Как быть красивой

Стыд недостатков внешности: сутулость, горбик, очки и т.д.

Аватара пользователя
Rimma
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 авг 2012
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:01

:smile: Здравствуйте. У меня горбик на шее ( сзади ), хохолок .
Не знаю отчего он появился,будто позвоночник встал углом. Очки. И очень канапатая внешность. Есть второй подбородок. Мне более 40 лет.Я полноватая. Взрослая.
Но...свои фотографии в сети - я обрабатываю в ретуши ( фотошоп).И конечно делаю ровную спинку, убираю веснушки, очки не одеваю.
Таким образом, у меня появляются знакомые иностранцы. И многооо-оо-о...
Мы начинаем переписку. Активную. Всё хорошо. Иногда включаем сеансы скайпа. И тоже иногда они проходят нормально. Я сижу под сильным освещением( веснушек нет) и прямо (горбик не виден)
........как перейти в реал на встречи? девушки,женщины, у кого была похожая проблема по поводу уродства фигуры, т.ела, и что вы посоветуете?
........или возможно мне так и оставаться в сети? не выходить в реал? я очень стесняюсь своего горбика.
........кстати, однажды парень из Индии так и спросил---что у тебя со спиной? тебе срочно нужно делать йогу. тянуть позвонки....больше он мне не позвонил
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:10

Я бы посоветовала не ретушировать фотографии. Будьте собой, не собираетесь же вы сидеть всю жизнь в виртуале.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:19

Rimma
Может, веснушек зря стесняетесь? Многим нравится. Да, порою не видно в скайпе: человек может быть хромой и т.п. Мне, например, если сам человек и общение с ним понравится, то приму и его недостатки. Не боитесь, что в вас кто влюбится и помчится на встречу, и как вы его встретите? Гораздо страшнее душевные недостатки, которые не видны, как физические изъяны, а такие раны в душе оставляют...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:27

Rimma
Не называйте особенности своей внешности уродством. :impossible: Вы с этой проблемой к доктору обращались? Может правда вытяжку нужно сделать и все?
Rimma пишет:
Очки. И очень канапатая внешность

Я тоже рыжая. Мне нравится. И в очках (когда не в линзах). Жалко, что с возрастом веснушки уходят. :aga:
А с подбородком можно и нужно бороться.
Если переписка активная, то наверняка проблем с коммуникацией нет.
А внешность... Помните как в фильме "Я самая обаятельная и привлекательная"?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:33

Rimma, у нас на форуме девчата писали истории, когда при первой личной встрече одна из сторон была сильно разочарована, потому что вторая сторона выдавала себя за другого человека (использовали чужие фотографии, фотошоп, привирали рост, возраст т.д.) У каждого мужчины есть образ женщины, которую бы он хотел видеть рядом с собой. Также у каждой женщины есть такой образ мужчины. Фотошопить свои фотографии не самая выгодная тактика.
Rimma, вы же хотите реальных встреч, не так ли? Нужно быть собой, и ваша половина обязательно вас найдет!
Rimma пишет:
или возможно мне так и оставаться в сети? не выходить в реал?
Выходить в реал можно и нужно! У многих людей есть недостатки, так что теперь, залезть под диван и не выходить на улицу?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:42

Веснушки наверно не надо вообще стирать в фотошопе - можно лишь чуть осветлить- так же, как потом в реале замазать кремом тональным или пудрой (если пользоваться)
А какие-то физические недостатки .... Мне иногда пишут мужчины на кресле-каталке и даже не упоминают об этом - потому, что у них качество жизни и отношения социума совершенно иное - и эти люди ведут себя совершенно естественно.
Другое дело, что мужчины любят глазами все же .... И получив разочарование визуальное- когда в реале совсем иначе чем на фото - могут уже больше и не написать.... А если знают сразу - то уже так и воспринимают.
У меня подобная ситуация со страшным шрамом от кесарева и растяжками - они у меня по всему т.елу - очень стесняюсь c*ек*cа, открытой одежды, не хожу на пляж- и даже тему такую поднимала тут , на форуме!
Может горбик как-то прятать одеждой, рюшками, воланами , складками и он будет не так заметен ? Я так делаю со своим изъяном - когда например посылаю фото в купальнике в парео - вроде и видно фигуру, но страшных моих растяжек отталкивающих- нет. А когда уже доходит дело до близости - как правило все уже влюблены друг в друга и мужчины просто не смотрят.... Может и в вашем случае так сработает ? Т.е. не прятать - а маскировать и вести себя при этом естественно
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:43

Rimma
У многих женщин найдется что-то, что хотелось бы скрыть или исправить, но поверьте, жизнь одна и другой не будет :smile: Не нравятся канапушки - тоналкой пользуетесь? В наше время столько косметики, выбор огромен! Фотошопом не увлекайтесь, наверняка Вам хочется жить реальной жизнью, а не виртуальной... Горбик и канапушки на лице... это не уродство, возможно недостатки, но не то страшное слово, которое Вы употребили.
Rimma пишет:
что вы посоветуете?

Линзы пробовали ставить? Если аллергии нет, вполне приличный вариант. А парень из Индии... даже не знаю что и сказать, бывает не ожидаешь, а такое скажут :impossible:
  Сорри, оффтоп  
На фото постарайтесь оставаться собой на столько, на сколько это возможно. Потому что при встрече мужчина может Вас просто не узнать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Желаю Вам удачи и побольше уверенности в себе! :smile:

Последний раз редактировалось Брида 04 авг 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:45

Rimma
У меня тоже есть недостатки фигуры, но я их не стесняюсь. Например, размер гр*уди, я его называю второй полувисячий, но мне это не мешает ходить по пляжу топлесс (когда это уместно). и я считаю, что уж лучше такая гр*удь, чем силиконовые шары.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:46

Rimma, насчет позвоночника индус прав, как йог со стажем говорю :aga: Скелет вытягивается, через три месяца занятий (хотя бы 3 раза по часу в неделю - тока не халтурить!) мышцы подтягиваются - через 6 месяцев перестраиваются полностью. С позвоночником будет подольше, но улучшения заметны будут сразу же - если есть дискомфорт или боли, то пройдут. Кстати, мышцы шеи тоже подтягиваются.
Смотри на фотошопленные фотки и четко представляй к чему стремишься :)
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:47

Consuello пишет:
А парень из Индии... даже не знаю что и сказать, бывает не ожидаешь, а такое скажут

Мне кажется, он не со зла, и совет дельный. Если есть возможность, то я бы обратилась к врачу и на йогу бы походила. Мне как-то друг, тогда еще просто знакомый, по косточкам разобрал мои недостатки. Посидела. поревела, привела себя в чувства. Иногда, конечно, маскирую их, но на тот момент было очень неприятненько.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:48

Римма, я тебя понимаю. Конопушки, конечно, чепуха. Очки - тоже не сильно большая проблема, а вот горбик - не есть хорошо... Мужчина должен очень полюбить женщину, чтобы смириться с явно выраженным физическим недостатком. Или сам иметь какой-то недостаток во внешности.
Но это не означает, что надо падать духом. :nono:
Я думаю, общаться, как общались раньше - с несколькими МЧ. Конопушки не корректировать, периодически высылать фото в очках вместе с фото без очков, или периодически появляться в скайпе в очках. А когда станет серьезный вопрос о встрече (обговариваться покупка билетов на конкретное число) небрежно заметить: да, забыла сказать, у меня тут небольшая проблема появилась - некоторая выпуклость на спине. Если тебя это сильно смущает - можешь отказаться от встречи. Если он скажет - нет-нет, да ты что - больше не возвращаться к этому вопросу, и делать вид, что у тебя в жизни все ОК.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Elf
  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
Rimma, насчет позвоночника индус прав, как йог со стажем говорю :aga: Скелет вытягивается, через три месяца занятий (хотя бы 3 раза по часу в неделю - тока не халтурить!)

Товарищ, "йог со стажем", Эльфик, а не могла ли бы ты в отдельном топике мастер-класс провести по вытягиванию позвоночника? А то я сама сутулюсь, а к йогам без стажа боюсь обращаться, чтоб еще хуже не стало.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:55

Rimma
Ваша проблема с шейным отделом позвоночника - называется в обиходе "вдовий горб" - это жировое отложение . Корректируется массажем и диетой и гимнастикой хотя бы для шеи , что вам в принципе немножко необходимо. http://azvem.com/medicina/lechenie/kak- ... -gorb.html - подробная информация.
Очки - если для вас проблема ( я тоже в очках - не фотографируюсь - но в Скайпе одеваю, нет проблем) найдите подходящую для вас форму или линзы.
Веснушки можно вывести соответствующей косметикой или домашними масками - если их так уж много.
Фотошоп не используйте - это всегда видно - лучше хороший фотограф , иначе очень трудно перейти в реал.
Никаких особенных недостатков в вашей внешности нет - немножко заняться собой - Любимой!

Последний раз редактировалось Xseniaxx 04 авг 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:58

Rimma пишет:
или возможно мне так и оставаться в сети? не выходить в реал? я очень стесняюсь своего горбика.


Риммочка, дорогая, с таким отношением к себе - я полная, с веснушками, в очках, с двойным подбородком и горбиком (а, ну да - забыла, и мне не 18 лет) жить противопоказано! :) Ну, нельзя так, нельзя!!! Каждый день встаете утром к зеркалу и говорите - какая я красивая, интересна, привлекательная...Есть пословица - если человеку каждый день говорить. что он свинья - рано или поздно он захрюкает...А тут - с точностью до наоборот - если каждый день говорить себе о том, какая ты красивая, рано или поздно все равно в это поверишь...Любить себя надо, любить в первую очередь...Ведь люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся...
А теперь о ваших милых недостатках, да - именно милых и именно недостатках, а не уродствах. Большая часть из них вполне решаема и не является "приговором".
Очки...У меня у самой зрение -8,5, эта тема мне очень близка...Линзы...самые разные - по цвету, производителю, качеству и цене...Идем к офтальмологу, за 15-20 минут делаем диагностику, получаем рекомендации, еще 15-20 минут тратим на приобретение в аптеке линз и все! Проблема решена. Хотя очки...их сейчас так много, и они могут быть такими стильными и интересными, что может быть даже и не стоит отказываться от них совсем...У меня есть и очки - несколько на разные случаи и к разной одежде, и линзы...И все прекрасно - хотим построить глазки - надеваем линзы, хотим изобразить строгую училку или бизнес-вумэн - надеваем очки!
Дальше - веснушки...Обожаю веснушки, (свои и чужие), никогда не прячу от солца лицо весной, чтобы они скорее появились, а зимой - хоть плачь и рисуй их на лице самой :cray: А я ведь ни одна такая, таких вот "любителей веснушек" ( в том числе и мужчин) много...Так что эта проблема тоже не является проблемой...
Двойной подбородок - а на что нам салоны, процедуры, гимнастики (кстати, все это можно делать и дома и абсолютно бесплатно)? На крайний случай - пластическая хирургия, но это уже совсем для запущенных случаев, а у вас явно не он - раз все можно поправить фотошопом).
Полнота...Во-первых, это не полнота, а "пышные формы", во-вторых, очень-очень-очень многие мужчины являются их горячими поклонниками, и от очень многих я слышала выражение - я не собака, на кости не бросаюсь...Кроме того, диеты и физическую нагрузку тоже еще никто не отменил - было бы желание, как говориться...Даже если девушка имеет пару-тройку лишних килограмм, но при этом т.ело подтянуто и мышцы подобраны, ни у кого и никогда не повернется язык назвать ее толстой, бесформенной и т.д.
Ну и что касается горбика - скажите спасибо вашему индийцу и сходите обязательно ко врачу (даже не к одному), возможно проблема решается просто медицинским способом и яйца выеденного не стоит (как впрочем и остальные)...
И самое главное - Римма, я понимаю, что сказать - полюби себя и сделать это - это две большие разницы...Но для начала - примите себя такой, какая вы есть, а потом полюбите...вы же одна у себя и вы себе - самый родной и близкий человечек...Вспомните, пожалуйста, мужчину, которого вы любили когда-нибудь. Вы видели в нем "уродства"? Я уверена, что нет, даже недостатки превращались в милые и дорогие сердцу изюминки...Вот и вы к себе относитесь также - любите себя и ваши недостатки не будут казаться вам уродствами...
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:00

Elf пишет:
как йог со стажем говорю

Я тоже йогой занимаюсь. Но! йогой можно заниматься только абсолютно здоровым людям! Иначе, можно навредить.
Обязательно нужно обследоваться. Например, у вертебролога. Сделать снимок шейного раздела. Получить диагноз, консультации и рекомендации врача. И по поводу йоги тоже.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:04

Франсуаза пишет:
Конопушки, конечно, чепуха. Очки - тоже не сильно большая проблема,

Очки это вообще не проблема, что вы. Я столько комплиментов получала по поводу очков и того, как я в них выгляжу. И очень многие мч просто "тащатся" от возможности снять их и заглянуть в беззащитные близорукие глаза :smile: . Так что очки точно вычеркиваем, особенно если подобрана красивая оправа.
Веснушки...у меня тоже летом появляются, не страдаю. Но если много, можно попытаться отбелить слегка, сгладить.
Про шею согласна с теми, кто говорит, что нужно с нй поработать: укрепление мышц, массаж. Ведь это однозначный остеохондроз и соответственно боли в спине и головные. Ну и коррекция одеждой, прической, как девочки сказали.
Что у нас еще? Полнота? Полнота полноте рознь, иная очень даже приятная. И мч любят всяких, и худых и полных. Если самой мешает она, пытаемся бороться в меру сил правильным питанием и спортом.
Взрослая? Так нас таких тоже немало :aga: . Мне 45, например, есть девочки и старше в дейтинге.

Вывод? Это все от комплексов, которые мы себе нажили. Избаваляемся от них в первую очередь :wink3:
Цитата:
А внешность... Помните как в фильме "Я самая обаятельная и привлекательная"?

Последний раз редактировалось Suerte 04 авг 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:05

Lady пишет:
только абсолютно здоровым людям

  Сорри, оффтоп  
Ну да ! В йоге по каждому заболеванию есть комплексы упражнений и рекомендации ,а вот с йогой каждый человек может стать практически абсолютно здоровым. Понятно , что без фанатизма , постепенно! :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rimma
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 авг 2012
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:10

:) Спасибо , за ответы ) Да кстати. Индус сразу в скайпе увидел спину)
Он же из страны йогов) Сказал,что лицо у меня благородное.Нос прямой,овал вытянут,рост высокий, а вот спина бросилась ему в глаза) Кривая спина. Я затем писала ему...но молчание в ответ( честно я даже плакала,была в депрессе)
Да, понимаю,что необходимо срочно заняться спиной. Гимнастикой. И прекратить фотошопить.
Обманываю саму себя....с этим фотошопом. В компьютере получаюсь одна. А в реале совершенно другая.

Последний раз редактировалось Rimma 04 авг 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:11

Xseniaxx пишет:
В йоге по каждому заболеванию есть комплексы упражнений

  Сорри, оффтоп  
шейный раздел-это очень опасная вещь. его, собсно, не рекомендуется массажировать даже, чтобы не навредить. у меня с каким-то там шейным позвонком проблемы. и я, занимаясь уже много лет йогой, знаю, что я могу делать в йоге, а что для меня совершенно опасно и я пропускаю эти упражнения. так что, нужно сначала узнать, что, все-таки, это за проблема, чтобы делать какие-то выводы и говорить о йоге


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:16

Rimma пишет:
У меня горбик на шее ( сзади ), хохолок .

купите воротник Шанца, Это поможет контролировать в первое время прямодержание шеи... до того как вы сможете привести все в порядок с помощью упражнений. Очень нравится комплекс упражнений пилатеса которые ведет Алена Мордовина, во время которых можно научиться контролировать свой торс.
Возможно, если уйдет горбик ...исчезнет и второй подбородок.

Лично я.... люблю носить очки. Если выбрать красивую стильную оправу -это может стать и украшением . Некоторым очки очень даже к лицу...лица выглядят более интеллектуальными.
А веснушки.. ...начинайте с февраля , когда только появляются первые солнечные лучи, пользоваться солнцезащитным кремом с самым большим фактором. А еще лучше круглый год. Веснушек может стать намного меньше
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:16

Lady, да, возможно, я погорячилась, потому что я лошадь здоровая и занимаюсь для удовольствия. Но у нас на начальные курсы ходят пенсионеры, утверждая, что упражнения им обходятся дешевле, чем лекарства. И, действительно, заниматься надо только под присмотром инструктора. Хотя противопоказаний для йоги я не знаю, потому что в упражнения уже заложен принцип ненасилия - это не гимнастика, где ломают себя на растяжках :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:31

molly35ru пишет:
Очки это вообще не проблема, что вы. Я столько комплиментов получала по поводу очков и того, как я в них выгляжу.

molly35ru
Я сама в очках, поэтому назвать вообще "не проблемой" не могу, хотя и не делаю из этого проблему. Как не крути, а очки это признак плохого зрения, нездоровья, а отсутствие здоровья никого не красило. Если человек переживает, значит, чувствует дискомфорт, поэтому сказать "Ерунда, не парься" не могу. Ей же от этого легче не будет...
Девочки, милые, вот вы говорите про красивые оправы... Вы думаете автору в голову это раньше не приходило? И к врачу по поводу спины она не обращалась? Если б её легко можно вылечить, то и проблемы бы не было. Вот у меня мама мучается с болями в спине. Куда только не обращалась, какие обследования не проходила...
А теперь, по делу. Если смущают очки, то можно периодически переходить на линзы (я знаю, не всем можно носить линзы, но как правило, в ответственные минуты надевают линзы). Насчет спины: понятно, за короткий срок спина не выровняется, поэтому параллельно с лечением, просто акцентировать внимание на достоинствах во внешности, и отвлекаем, отвлекаем.... Красивая гр*удь - декольте, чтобы засмотревшись, забыли про горбик. :ogo: Красивые ноги - мини-юбка, и т.д.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:48

Rimma пишет:
Очки.

Линзы не для всех. Я оч.плохо вижу вблизи. Особенно некомфортно там, где надо читать мелкий шрифт, например, на этикетках, который я и в очках не вижу. Я так же, как и вы, стесняюсь своих очков. И завидую тем, кто не видит далеко и может вместо очков носить линзы. Но, оказывается, в этом нет ничего некрасивого. Мужчины нас, очкариков считают беззащитными, стараются нам помочь) Я об этом случайно узнала, когда со своим мч бродила по магазину и ничего не покупала. Т.к. чувствовала себя кротом-за границей все баночки и коробочки другие. на них все на иностранном и мелким шрифтом. Мой мч все время спрашивал-тебе ничего не нравится? А мне было стыдно признаться, что я не знаю, что и из чего выбирать. Потом я ему призналась. Он так растрогался))
Так что, со зрением проблему можно выкинуть из головы! (итак, на одну уже меньше))
По поводу полноты. Я много раз встречалась и переписывалась с очень симпатичными, состоявшимися мч из разных стран (про восток я вообще молчу..), которым, как потом выяснялось, нравятся женщины рубенсовского вкуса. Меня они считали худой. (хотя, сама я себя считаю толстой)) Вот и еще одной проблемой меньше)
Смотря как посмотреть на свои недостатки. Для кого-то ваши, как вы считаете, недостатки, это одно из составляющих идеала женской привлекательности)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:55

Lady пишет:
Но, оказывается, в этом нет ничего некрасивого. Мужчины нас, очкариков считают беззащитными, стараются нам помочь) Я об этом случайно узнала, когда со своим мч бродила по магазину и ничего не покупала. Т.к. чувствовала себя кротом-за границей все баночки и каробочки другие. на них все на инотранном и мелким шрифтом. Мой мч все время спрашивал-тебе ничего не нравится? А мне было стыдно признаться, что я не знаю, что и из чего выбирать. Потом я ему призналась. Он так растрогался))


+1000!

Я тоже плохо вижу, ношу очки. Линзы сейчас не ношу, от них глаза сильнее даже устают, чем от очков.
Могу без очков быть, очень плохо вижу. Мужчин предупреждаю. Они обычно с радостью соглашаются помочь прочитать что-то или руку подадут, если темно и не видно ступенек или еще в каких-то ситуациях, где не видно что-то. Бывший друг специально приходил за мной в женскую раздевалку и проводил по коридору в сауну и бассейн, т.к. освещение было плохое, и я плохо проходы видела. Он меня за руку вел и даже не обращал внимание, что ему замечание делали администраторы.
А очки - это тоже привлекательно. Главное - оправу правильно выбрать. Я и на сайтах фото в очках выставляю и на свидания в очках хожу, и в скайп выхожу в очках. Мужчины часто делают комплименты, когда в очках. А на сайте знакомств мужчины чаще делают комплименты фотографии, где я в очках, пишут, что это очень c*кcу*ально. Вот уж раньше бы не подумала никогда.
Так что нечего стесняться совершенно.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 22:02

Lady пишет:
По поводу полноты.

Моя сестра полная. И замуж полная выходила. И сейчас замужем. А я - нет. Так что полнота к замужеству никак не относится. :wink3:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 22:29

Франсуаза пишет:
И к врачу по поводу спины она не обращалась?

может и обращалась...но врач не волшебник, взмахом палочки не выправит спину, горбик не уберет. выправление осанки это ежедневный труд того кто хочет. К тому же правильная осанка это не только красиво , но и здоровье. Потому как изгибаясь не так как надо мы наносим вред и другим органам.

А вот наличие очков это не всегда плохое здоровье...иногда это возраст, и с ним уж бороться практически невозможно...к сожалению. :cray:
Но иногда они даже помогают. Например могут скрыть временные мешки под глазами :umnik: