О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Стыд недостатков внешности: сутулость, горбик, очки и т.д.

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 19:47

Да ну вас, в 50 жизнь только начинается. :gy: посмотрите на Айрис Апфель.
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 20:37

Lissi, а ей что, 50? Плоховато сохранилась! :prank:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 20:43

Milenia пишет:
Lissi, а ей что, 50? Плоховато сохранилась

Не, ей почти что вдвое больше, 94.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 21:48

Извините, если пить каждый день кофе не спеша с круасанами и самый стрессовый день в твоей жизни это выбор оправы очков, можно и не так сохраниться.
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 10:57

У меня с детства была большая :uzhasss: щель между передними верхними зубами. Стеснялась широко улыбаться и вообще, она помогла развиться комплексу по поводу моей внешности на всю жизнь. Недавно скорректировала зубы, а тут ещё посмотрела на Ванессу Паради с такой же щербинкой между зубов, и немножко успокоилась.
Даже решила, что это моя милая особенность во внешности :wink3:
Но весной я полностью занялась зубами и мой милый стоматолог так тщательно поработала, что теперь этой щербины нет. Сейчас ровные белые зубы и люди говорят, что мне идёт открытая улыбка.
Я после реставрации также стеснялась улыбаться несколько месяцев, и по привычке, норовила прикрыть рот ладошкой. Сейчас мне очень нравится улыбаться во весь рот :krasapeta:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 11:25

Margosha
У меня было то же самое. Слава богу, это корректируется, как и многое другое. Хотя, по-моему, никотин обращал внимания :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 11:28

Шизгара пишет:
никотин обращал внимания

Как это?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 11:41

Ох, что такое страдать от недостатков внешности, я знаю не понасльішке :) кто видел меня в реале, точно обратил внимание, что у меня косит один глаз. Заметно так косит. Все детство я страдала и переживала, что никто в меня не влюбится :) Первьій иностранньій бф назьівал меня Юника (unique + Vika), тем самьім показьівая мне, что любой недостаток можно считать уникальностью.
Булгаковская Маргарита бьіла любимой героиней, я собирала истории знаменитостей с косоглазием, подбирала прически и очки, чтобьі хоть как-то скрьіть недостаток. Когда родился сьін, первьій год со страхом присматривалась к его глазам, но с ним все нормально.
Сейчас меня почти отпустило, я свьіклась, что я такая, какая есть, операция гарантии не дает, очень сложная проблема с глазньіми мьішцами, могу ослепнуть - буду жить и уметь то, что другие не могут: смотреть прямо, а видеть все сбоку :)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:24

Ох девы, каждому свое...
Я всю жизнь комплексую из-за слишком тяжелой и довольно некрасивой по форме гр*уди на довольно худом теле.Это давало повод смеяться надо мной в молодости как особям мужского пола, так и девам.Наверное, многие не понимают моих комплексов и проблем, в моде все же увеличение груди-но мало того, что бюстгальтеры я могу носить только из Триумфа(а это дорого и проблематично 75 Джи), я еще и мучаюсь всю жизнь со спиной, это же такая нагрузка!После родов еще больше гр*удь стала, конечно.
Очень тяжело подобрать одежду, вы даже не представляете как! На днях с мужем выбирали мне пижаму, пришлось верх брать XL, а низ M. Очень тяжело подобрать платье, если садится в гр*уди, то бедра-это реклама мешка из-под картошки. Я уже молчу про купальники.Я еле за огромные деньги подобрала закрытый купальник в Милавице.Очень все потеет летом под гр*удью. чешется и надо присыпка(простите за пикантные подробности).
Я без конца изучаю сайты минских клиник, ищу хорошие предложения по операциям по уменьшению, но это дорого безумно, да и операция сложнейшая, много работы. Да и страшно, но это мечта, однажды проснуться с красивой тройкой.Я даже когда теряю вес-никогда не всхуднула гр*удью, это уж*с.У меня у бабушки-сибирячки был 9й размер, генетика пошутила надо мной.
И все еще и пялятся, хотя с мужьями на этот счет проблем нету, моим мужчинам как-то все нравится....парадокс.
Спасибо за тему и откровения, девочки.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:35

Koriandr
У меня бьіла твоя проблема до родов, я тебя так понимаю. Но мне повезло, после родов стало не D, a B, я забьіла все, как страшньій сон, хоть и пришлось вьікинуть половину шкафа, так как все дородовьіе кофточки и платья мне стали резко велики.
При моем росте в 160 мой 4 вьіглядел слегка чудно, правда, никто не обращал особого внимания, глаза всех бьістрее отвлекали.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:41

Vicomtesse
Ты очаровательна, знаешь , как я тебя люблю :inlove:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:48

Koriandr
Спасибо, взаимно :)
  Сорри, оффтоп  
Мне, кстати, все друзья говорят, что после замужества я стала цвести и пахнуть. Один бьівший, с которьім мьі много лет дружим (бьівают исключения, что я дружу с бьівшими), написал недавно: я не знаю, что твой муж с тобой делает, но пусть делает дальше - тьі цветешь, как роза и озаряешь всех своей ульібкой. Представь, как мне приятно бьіло :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:49

Кориандр, подруга, у меня та же проблема с гр*удью. :g-sigh: Тоже 75 (F). Так она у меня ещё продолжает расти. Куда больше,я уж не знаю. Каждые два года прибавляется один размер. С бюстгальтерами беда. Трудно подобрать. Я люблю широкие бретели,а таких мало выпускают. Узкие бретели впиваются в плечи и к вечеру болеть начинает в этих местах и остаются заметные такие впадины. Они навечно,наверное, на моих плечах. Это меня мама наградила, спасибо большое! Она когда приходит в магазин покупать себе бюстгальтер,просит показать ей размер Я. :gy: Это значит самый большой. Не все продавцы сразу врубаются,приходится пояснять. Те же проблемы с позвоночником у нас обеих. Но я не особо комплексовала из-за этого, просто неудобно жить. Мешают! :ho-ho:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:58

Koriandr пишет:
смеяться надо мной в молодости как особям мужского пола,

как я тебя понимаю...

Только меня дразнили в школе в обратную сторону, я долго была плоская, в 8 классе девочки наши уже носили бюстики, а мне одеть его не на что было :gy: :gy: :gy: и "умные" мальчики придумали прозвище , связанное с этим, конечно же они думали, что я не догадываюсь с чем связано..., но добрые люди подсказали. Мне не было стыдно за это, но мне видимо хотели привить чувство стыдливости. Не приятно это :g-sigh: .
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:59

У меня подружка сделала операцию по уменьшению гр*уди после первых родов, ибо был уж*с у нее. Очень довольна. После вторых все осталось на месте. Она грит, ей просто деваться было некуда - гр*удь висела до пупа, невозможно было лифчик носить даже. Чересчур для 20 с небольшим лет.
У меня вот, к примеру, очень тонкие губы. Если я сосредоточена - вообще поджатый в ниточку рот. Некрасиво, и выражение лица злобное. По настоянию косметолога раза 4 колола себе гель. Решила завязать с этим делом. Во-первых, рассасывается очень быстро, во вторых, видно, что поддуто, хоть и немного, в-третьих, нарушается естественная анатомия лица, обостряются носогубки, в-четвертых, и так пойдет, уж какая есть... Никто не жаловался :ho-ho:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:05

Что же это за мужчины, которые сбегают при виде веснушек или очков :no:
Или они сбегают, увидев обман?
Римма, не нужно фотошопить, это все равно откроется. Начните с уверенности в себе и гимнастических/ массажных упражнений. Сразу начнете лучше себя чувствовать. Успехов!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:06

Я всю жизнь ненавидела свой рост. Всю жизнь мечтала быть снежинкой, но меня не брали, потому что я была слишком долговязой :cray: Разница между мной и всеми остальными детьми была огромная, они все мне были чуть ли не до локтя. В школе постепенно стало выравниваться, но пока я дожила до этого момента чуть не поседела. Отсюда плохая осанка, хотелось быть ниже, хотелось быть снежинкой. Но и это сейчас почти ушло, постоянно хожу на массаж и стараюсь держать спину, но бывает, что могу забыть и сутулиться.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:07

Margosha
Да ладно, Ванесса! Вон, Пугачева еще до всяких корректировок зубов сияла своей диастемой (щербиной) на всю страну. И вполне это было мило. Да и другие звезды. Я нахожу это очень милым, мне кажется, улыбка с такой особенностью даже веселее :)



Bukowa
А у нас вот все в классе были акселератами. Только я и еще один мальчик - по метру с кепкой. И я с ним из-за этого никогда не танцевала. Мне казалось ужасным - два коротыша толкутся среди гигантов. Соблаговолила только на выпускной, че терять уже? :gy: Вот дура-то была, тоже мне проблема! :roll:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:18

Koriandr пишет:
Я без конца изучаю сайты минских клиник, ищу хорошие предложения по операциям по уменьшению, но это дорого безумно, да и операция сложнейшая, много работы.

Такссс.., Кориандр, ты же теперь недалеко от Чехии - так там самое то! Высший класс и дёшево! Могу подсказать врачей и клинники))) Подумай.
_______________________
Миру - мир!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:25

Тоже расскажу про свой комплекс. У меня немного пухлые губы. Я бы даже сказала нормальные, но в школе меня дразнили из-за этого. Уж не буду говорить, как они меня называли, но мне было неприятно и я мечтала о тонких губах. Потом ещё когда в институте училась, один знакомый сказал "ты когда улыбаешься, поджимай губы, а то они у тебя как вареники".
Сейчас я довольна формой своих губ, мне кажется они даже стали попухлее, чем были.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:26

Фря пишет:
Только я и еще один мальчик - по метру с кепкой


Фря, вас хотя бы было двое. Не так обидно :gy:



Adel пишет:
У меня немного пухлые губы


О точно! У меня тоже пухлые губы. Еще один недостаток детства. А мне даже поплакать нельзя было вдоволь, мне говорили - НЕ плачь, а то итак губы как пельмени, а когда плачешь еще больше становятся
Сейчас я тоже очень довольна :gy:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:39

Каждому своя проблема кажется самой-самой! У меня тонкие, редкие и жирные втолосы... были! Сейчас (под старость, да и благодаря всяким средствам) совсем другое дело, но уже поздно "отращивать косу"(((. Вот все можно во внешности исправить/откорректировать, но только не волосы. Парик((( и наращивание временно (ну на месяц!) Хочу седину, да чтобы аж до единой волосинки! Её у меня так мало, что люди не видят в упор, пока не ткну пальцем.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:48

Патрикеевна
Да прям все! Как ты, к примеру, исправишь рост? И вообще, мы тут пишем, в основном, о каких-то особенностях, на любителя, так сказать. Ну, то есть, не требующих коррекции, а лишь почитателя :)
А в теме, например, горбик указан. Ничего ты с ним не сделаешь. Да и много всяких таких неподдающихся коррекции разностей. Остается спасаться только веселым нравом.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:48

Фря

А я и сейчас стесняюсь своего роста. Как пригласят куда-нибудь в компанию, я обязательно окажусь ниже всех сантиметров на 20-30. Чувствуешь себя гномом. Муж тоже издевается- как увидит на улице карлика, сразу мне говорит: смотри, он ещё ниже тебя! :gy:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:49

Фря пишет:
Вон, Пугачева еще до всяких корректировок зубов сияла своей диастемой (щербиной) на всю страну

И Линдси Виксон - ну очень востребованная топ-модель сейчас. У каждого кутюрье с мировым именем она гордо вышагивает, практически в каждом показе. :)
Еще есть Пэрис Хилтон с птозом, У Шейлин Вудли довольно заметная асимметрия глаз, и ничего - все красотки.

Последний раз редактировалось Lissi 16 авг 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения