О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Стыд недостатков внешности: сутулость, горбик, очки и т.д.

Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2208

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 19:47

Да ну вас, в 50 жизнь только начинается. :gy: посмотрите на Айрис Апфель.
Изображение
Элайя
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Geduld bringt Rosen!
Спасибо сказано: 4761

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 20:37

Lissi, а ей что, 50? Плоховато сохранилась! :prank:
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2208

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 20:43

Milenia пишет:
Lissi, а ей что, 50? Плоховато сохранилась

Не, ей почти что вдвое больше, 94.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1441

Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 21:48

Извините, если пить каждый день кофе не спеша с круасанами и самый стрессовый день в твоей жизни это выбор оправы очков, можно и не так сохраниться.
Margosha
Вливаюсь

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 635

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 10:57

У меня с детства была большая :uzhasss: щель между передними верхними зубами. Стеснялась широко улыбаться и вообще, она помогла развиться комплексу по поводу моей внешности на всю жизнь. Недавно скорректировала зубы, а тут ещё посмотрела на Ванессу Паради с такой же щербинкой между зубов, и немножко успокоилась.
Даже решила, что это моя милая особенность во внешности :wink3:
Но весной я полностью занялась зубами и мой милый стоматолог так тщательно поработала, что теперь этой щербины нет. Сейчас ровные белые зубы и люди говорят, что мне идёт открытая улыбка.
Я после реставрации также стеснялась улыбаться несколько месяцев, и по привычке, норовила прикрыть рот ладошкой. Сейчас мне очень нравится улыбаться во весь рот :krasapeta:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15189

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 11:25

Margosha
У меня было то же самое. Слава богу, это корректируется, как и многое другое. Хотя, по-моему, никотин обращал внимания :)

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 635

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 11:28

Шизгара пишет:
никотин обращал внимания

Как это?
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1813

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 11:41

Ох, что такое страдать от недостатков внешности, я знаю не понасльішке :) кто видел меня в реале, точно обратил внимание, что у меня косит один глаз. Заметно так косит. Все детство я страдала и переживала, что никто в меня не влюбится :) Первьій иностранньій бф назьівал меня Юника (unique + Vika), тем самьім показьівая мне, что любой недостаток можно считать уникальностью.
Булгаковская Маргарита бьіла любимой героиней, я собирала истории знаменитостей с косоглазием, подбирала прически и очки, чтобьі хоть как-то скрьіть недостаток. Когда родился сьін, первьій год со страхом присматривалась к его глазам, но с ним все нормально.
Сейчас меня почти отпустило, я свьіклась, что я такая, какая есть, операция гарантии не дает, очень сложная проблема с глазньіми мьішцами, могу ослепнуть - буду жить и уметь то, что другие не могут: смотреть прямо, а видеть все сбоку :)
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7345

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:24

Ох девы, каждому свое...
Я всю жизнь комплексую из-за слишком тяжелой и довольно некрасивой по форме груди на довольно худом теле.Это давало повод смеяться надо мной в молодости как особям мужского пола, так и девам.Наверное, многие не понимают моих комплексов и проблем, в моде все же увеличение груди-но мало того, что бюстгальтеры я могу носить только из Триумфа(а это дорого и проблематично 75 Джи), я еще и мучаюсь всю жизнь со спиной, это же такая нагрузка!После родов еще больше грудь стала, конечно.
Очень тяжело подобрать одежду, вы даже не представляете как! На днях с мужем выбирали мне пижаму, пришлось верх брать XL, а низ M. Очень тяжело подобрать платье, если садится в груди, то бедра-это реклама мешка из-под картошки. Я уже молчу про купальники.Я еле за огромные деньги подобрала закрытый купальник в Милавице.Очень все потеет летом под грудью. чешется и надо присыпка(простите за пикантные подробности).
Я без конца изучаю сайты минских клиник, ищу хорошие предложения по операциям по уменьшению, но это дорого безумно, да и операция сложнейшая, много работы. Да и страшно, но это мечта, однажды проснуться с красивой тройкой.Я даже когда теряю вес-никогда не всхуднула грудью, это ужас.У меня у бабушки-сибирячки был 9й размер, генетика пошутила надо мной.
И все еще и пялятся, хотя с мужьями на этот счет проблем нету, моим мужчинам как-то все нравится....парадокс.
Спасибо за тему и откровения, девочки.
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:35

Koriandr
У меня бьіла твоя проблема до родов, я тебя так понимаю. Но мне повезло, после родов стало не D, a B, я забьіла все, как страшньій сон, хоть и пришлось вьікинуть половину шкафа, так как все дородовьіе кофточки и платья мне стали резко велики.
При моем росте в 160 мой 4 вьіглядел слегка чудно, правда, никто не обращал особого внимания, глаза всех бьістрее отвлекали.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7345

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:41

Vicomtesse
Ты очаровательна, знаешь , как я тебя люблю :inlove:
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:48

Koriandr
Спасибо, взаимно :)
  Сорри, оффтоп  
Мне, кстати, все друзья говорят, что после замужества я стала цвести и пахнуть. Один бьівший, с которьім мьі много лет дружим (бьівают исключения, что я дружу с бьівшими), написал недавно: я не знаю, что твой муж с тобой делает, но пусть делает дальше - тьі цветешь, как роза и озаряешь всех своей ульібкой. Представь, как мне приятно бьіло :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Элайя
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Geduld bringt Rosen!
Спасибо сказано: 4761

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:49

Кориандр, подруга, у меня та же проблема с грудью. :g-sigh: Тоже 75 (F). Так она у меня ещё продолжает расти. Куда больше,я уж не знаю. Каждые два года прибавляется один размер. С бюстгальтерами беда. Трудно подобрать. Я люблю широкие бретели,а таких мало выпускают. Узкие бретели впиваются в плечи и к вечеру болеть начинает в этих местах и остаются заметные такие впадины. Они навечно,наверное, на моих плечах. Это меня мама наградила, спасибо большое! Она когда приходит в магазин покупать себе бюстгальтер,просит показать ей размер Я. :gy: Это значит самый большой. Не все продавцы сразу врубаются,приходится пояснять. Те же проблемы с позвоночником у нас обеих. Но я не особо комплексовала из-за этого, просто неудобно жить. Мешают! :ho-ho:
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 16209

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:58

Koriandr пишет:
смеяться надо мной в молодости как особям мужского пола,

как я тебя понимаю...

Только меня дразнили в школе в обратную сторону, я долго была плоская, в 8 классе девочки наши уже носили бюстики, а мне одеть его не на что было :gy: :gy: :gy: и "умные" мальчики придумали прозвище , связанное с этим, конечно же они думали, что я не догадываюсь с чем связано..., но добрые люди подсказали. Мне не было стыдно за это, но мне видимо хотели привить чувство стыдливости. Не приятно это :g-sigh: .
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 6162

Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 12:59

У меня подружка сделала операцию по уменьшению груди после первых родов, ибо был ужас у нее. Очень довольна. После вторых все осталось на месте. Она грит, ей просто деваться было некуда - грудь висела до пупа, невозможно было лифчик носить даже. Чересчур для 20 с небольшим лет.
У меня вот, к примеру, очень тонкие губы. Если я сосредоточена - вообще поджатый в ниточку рот. Некрасиво, и выражение лица злобное. По настоянию косметолога раза 4 колола себе гель. Решила завязать с этим делом. Во-первых, рассасывается очень быстро, во вторых, видно, что поддуто, хоть и немного, в-третьих, нарушается естественная анатомия лица, обостряются носогубки, в-четвертых, и так пойдет, уж какая есть... Никто не жаловался :ho-ho: