О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Как мы следим за собой

Пикика
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 19:00

Aperson пишет:
крема не люблю после душа,

и я не люблю. Как это объяснить ? :unknown:

Добавлено через 40 секунд

Aperson пишет:
3 раза в неделю каланетика, 2 раза pole dance

т.е спорт каждый день ?
ksupendric
Живу я здесь

C 27 янв 2011
Настроение: Я счастливый как никто;)))
Спасибо сказано: 6968

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 19:32

Пикика пишет:
и я не люблю. Как это объяснить ?

и я не лююлю, меня бесит ощущение жирной кожи, все сразу прилипает и как-будто опять кожа несвежая как до душа.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:48

Barbariska пишет:
Я вообще не могу в салонах высиживать - меня раздражает тупо пялиться или в потолок или в неинтересный журнал.

у меня такая же беда. мне быстро становится скучно. по счастью, у нас в доме открыли парикмахерскую,я там красилась недавно, потом поднялась к себе, а если кто из соседей увидел меня с фольгой на голове - то это их проблемы.Вообще, волосы это моя больная тема. Если я не буду за ними ухаживать, у меня будет грива пьяного льва.
Когти приходится доверять специалистам,я не умею сама. И брови тоже. Зато эпиляцию могу сделать сама за полчаса без анестезии.
Что мне не нравится - тоники для лица и лосьоны для тела, даже самые прекрасные, с запахом шоколада и кокоса, не могу и все. А вот маски я нежно люблю. И крем для глаз - обязательно. Хотя по медицинским причинам не пользовалась - и чото не заметила изменений - кажется, нас где-то обманывают. Косметолог очень далеко от меня принимает, но если я до нее добираюсь - то стандартные процедуры - массаж,маска, жидкий азот. Пилинг морды два раза в год. с ужасом думаю - а вот если она на пенсию уйдет? куда деваться?
Что касается спорта - я просто вынуждена заниматься. слишком много времени провожу за компьютером, и спина начинает болеть.

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 370

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:25

Пикика пишет:
и я не люблю. Как это объяснить ?

Да легко, большинство не впитывается, тело потом липкое какое-то.

Пикика пишет:
т.е спорт каждый день ?

Да, но откровенно говоря, сейчас результат стараний в виде пресса и подкачанных ножек скрыт под небольшим, но все таки слоем жира, что меня расстраивает ( в прошлому году в это же время, я уже была в отличной форме благодаря краш диете в 800 к Кал :shake: о которой сейчас жалею). Утешаю себя тем, что по прошествии этого стрессового периода, я таки займусь правильным питанием.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11878

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:24

ksupendric
Пикика
Девочки,попробуйте,тонизирующее масло для тела.Шикарное у Кларанс. Кожа становится гладенькой,а, ощущения жирности нет вообще. Только нужно дать впитаться минутку где-то.

Свои ритуалы описывать не берусь :gy: Боюсь запутаться :gy: Ухаживаю за всеми частями тела. Если вкратце,то,маникюр-педикюр - обязательно. Покраска в салоне раз в полтора месяца. Домашний уход за волосами обязательно - маски, ампулы, лечение. Косметолог регулярно - мезотерапия, криолифт, гиалуронка и пр. Дома тоже полный арсенал - тоник, смывка, дневной-ночной крем д/лица и глаз,сыворотка для ресниц.пару раз в неделю маски. Для тела - аппаратная косметология. Иногда - корректирующий массаж,но, LPG -лучше. Дома - антицеллютные сыворотки, сыворотка для бюста, живота. Есть специальный ручной массажер Биотерм. Депиляция - раз в месяц - бикини,голени,подмышки. После душа - тонизирующее масло.
Кажется,что много всего.Но,когда привыкаешь,то тратишь на домашний уход не более 15 минут утром и столько же вечером. Чуть больше,когда делаешь маски для волос. Салонный уход тоже много времени не занимает - косметолога прохожу курсами.То же и с аппаратной косметологией по телу. Да, и вообще, люблю я все это дело. А,когда что-то любишь и получаешь от этого удовольствие,то,время найдешь всегда :good:
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2209

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:30

Девушки, моя думает, что описание индивидуального ухода корректно и интересно только в совокупности с указанием возраста тела и лица :smile:
Ну хотя-бы указывайте возрастную группу.Например 25-35, 35-45.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:38

Elis пишет:
Девушки, моя думает, что описание индивидуального ухода корректно и интересно только в совокупности с указанием возраста тела и лица
Ну хотя-бы указывайте возрастную группу.Например 25-35, 35-45.

я все вышеописанное делаю регулярно лет с 27-28.Только вот маникюр лет с 15, педикюр лет с 20.
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2209

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:41

Ну это скорее касается не гигиенических процедур, а косметических. :)

Вот я как приблизилась к 40 годам..так и ой... :g-sigh: ..пора чего-то делать уже. А раньше ,практически , не пользовалась косметикой.Ну стандартный набор,конечно присутствовал всегда.
Так что с удовольствием почитаю, чего с собой делают приличные женщины после 40-ка . :)
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:45

Elis
В первую очередь, найди хорошего косметолога.Желательно с медицинским образованием. И будет тебе счастье :good: У каждой из нас индивидуальные потребности, и то,что хорошо для одной, совершенно, может не подходить другой.
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2299

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:38

Напишу про свой уход, возрастная категория до 25

1. Морда лица
- крем увлажняющий каждое утро (вечером просто умываюсь), + по утрам с приходом лета протираю лицо ромашковым льдом, иногда и грудь заодно протираю. Многие пишут вот, что кремами не пользуются, девочки. видимо, вам досталась хорошая кожа, а вот когда кожа то прыщавая. то шелушится. тут без кремов никак, увы. На лето вот приобрела увлажняющий крем с СПФ, предохраняюсь от фотостарения
- пиллинги и чистки салонные делаю набегами, рандомно
- дома примерно раз в месяц делаю пиллинг с хлоридом кальция и детским мылом, кожу на ура отшелушивает, гладенькая потом
- брови щипаю сама, иногда щипаю усы (их нет, но есть небольшой беленький пушок, который время от времени хочется удалить)

2. Волосья (три прямых тонких волосины)
- я их ламинирую (т.к. год назад черт меня дернул сделать био завивку и щас эта часть волос смотрится пережжено, потихоньку состригаю + мастер говорит, что ламинирование утолщает волос ну и мягче они наощуп, как после бальзама), примерно раз в полтора месяца
- жидкий силикон использую для кончиков, чтоб не секлись (опять же после завивки вся эта беда вылезла, как сотригла последний раз. сейча больше не замечаю, т-т-т)
- мою и сушу феном раз в три дня.

3. Телеса
- маникюр и педикюр делаю сама
- депиляцию тоже делаю дома эпилятором, глубокое бикини зимой делаю бритвой, летом - хожу к мастеру
- скрабом пользуюсь через день. т.к. иначе волоски очень врастают после депиляции
- перед летом хожу в солярий, не очеь активно, чтоб только ноги подзолотить, т.к. не люблю белые ноги, у меня на них то покраснение. то еще че нить, а с загаром все чик-пок.
- девочки непользующиеся лосьоном для тела, я в ваших рядах :wink3:
  Сорри, оффтоп  
тут недавно что то на меня нашло и после душа намазалась каким то кремом. Сижу после за компом, чувствую вонь какую-то, не могу понять откуда. Понюхала вытащенные из машинки вещи, думала может порошок так пахнет. - нет. понюхала одежду на себе - думала. может порошок с прошлой стирки не выветрился. - нет. Понюхала волосы - может шампунь или бальзам. - нет. И тут до меня дошло! Это крем и с непривычки для меня его запах оказался очень сильным, ложась спать, пришлось по горло завернуться в одеял, чтобы не чувствовать этого запаха :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

- вот сейчас еще на массаж хожу антицеллюлитный, дома банки вакуумные лежат, но лень самой ими что-то делать.

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 638

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 12:42

надеюсь это не некропостинг

Что касаемо меня:

Волосы: раньше красила преимущественно в черный, докрасилась до выпадения, теперь уже полгода как свои ращу. Иногда делаю маски с касторкой и репейным, но чаще просто мою их шампунем-бальзамом. Правда они очень жирные, на второй день уже мыть надо :cray:

Мордочка: у меня кожа молодая, и очень жирная, черные точки-прыщи у нас постоянные жители на коже ,поэтому утром-вечером умывалка, пару раз в неделю скраб любой. Раньше пользовалась кремом, сейчас нет. Планирую подобрать нормальную уходовую линейку для лица. Еще где-то раз в неделю гель для век (да-да, может и рановато в 19 его мазать, но это пожалуй, первый и последний гель для глаз.) Пользуюсь для лица в основном только Орифлеймом.

Макияж-в поисках нормального BB-крема. А так-смоки айс в неярких тонах, тушь-карандаш, тональник-пудра, блеск или помада. Сильно пожалуй только глаза крашу, но все-таки стараюсь чтобы в одном макияже косметики было как можно меньше. Румянами не пользуюсь вообще.

Телеса-пропускаем, там пока страх и ужас :confused:
Еще не могу подобрать нормальный дезодорант :g-sad:

Ногти-сейчас отращиваю со специальным лаком, каждый день исправно крашу им ногти, благо он очень быстро высыхает. Педикюр вечно забываю, так что наскоками все это.

А вообще мои мастхэвы-это тальк и антибактериальное мыло с чайным деревом.
Косметику конечно просто обожаю, особенно уходовую :inlove: Но и декоративку тоже :)
Маруська
Волшебный лотос

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 299

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 13:06

Чего собссно я творю с собой в свои 37 :

1) Волосики: спец шампунь, иногда маска для волос, витамины (внутрь себя :smile:), плацента после помывки. Феном не сушу иногда вытягиваю утюжками.
2) Лицо : кожа у меня не проблемная, но достаточно сухая (курю же ж ). Поэтому каждое утро умываюсь очень холодной водой, наношу крем на лицо, гель для глаз под глазовья. Если иду в люди, то тогда пудра, тени (не всегда), тушь, лёгкий блеск или помада. Вечером всю замазку смываю сначала жидкостью для снятия макияжа, потом умываюсь тёплой водой и наношу ночной крем. Маски для лица делаю достаточно редко, когда накатит :gy: Скраб примерно раз в 2 недели.
3) Тушка: фанатичное удаление ненужной волососатости (ноги, зона бикини и подмышки). После душа обязательно крем для тела. Без него никак, кожа начинает зудеть и чесаться. Страюсь хотя бы раз в месяц прорываться в баню, там мажусь мёдом с апельсиновыми корочками и конечно парюсь от души. Очень люблю ухаживать за пяточками. Не отавляю без ухода и руки. Пилингую их кофейной гущей, мажу кремами, делаю ванночки. Маникюр - этт святое. :aga:

И ещё я очень люблю всяко разные духи. Я могу выйти на улицу без макияжа. Не нанеся духи - ни в Жизть. :gy:
Juliana
Живу я здесь

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 638

Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 13:10

Маруська пишет:
Я могу выйти на улицу без макияжа. Не нанеся духи - ни в Жизть.

Маруська пишет:
фанатичное удаление ненужной волососатости (ноги, зона бикини и подмышки)

Систер! :g-friends:
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9603

Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 20:45

Съездили в Ригу, я за собой последила. Когда руки доходят, и возможности позволяют - массаж, маникюр-педикюр, парихмахер. Вот до ваксинга не дошла, но его надо регулярно делать, в Стокгольме дороговато, так что сама - или бритва, или крем, или эпилятор, по настроению.

Накупила в Ригу себе глины, масочек, репейного и касторового масла - счастье мне :inlove: :gy:
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14580

Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 13:06

Juliana я тоже крашу волосы в черный цвет, но только хной индийской, заметила что волосы стали намного лучше.
В 19 лет не рано пользоваться гелем для век , это же не антивозврастной крем, я тоже начинала с 18-19 лет, не нужно пренебрегать кремами для век, там самая нежная кожа, которая требует спец ухода.
BB-крем появился у орифлейм (если тебе нравится эта косметика, то и крем должен понравиться)
Против прыщей писала уже , очень мне помогла мазь Синтомицин, можно наносить непосредственно на прыщи.