О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Как мы следим за собой

Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9667

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 02:57

Вот, стало интересно, как Вы за собой следите, когда принимаете меры или постоянно ведете в голове учет, что и как надо сделать. Просто замечаю за собой, что у меня "следить за собой" программа включается редко. Например, вот заказали билеты в Ригу, я знаю, что поеду в гости, будут встречи с дузьями, лето, платья, пляж, море, велик. Ну как-то некрасиво приехать коровкой в теле, значит, пора возвращаться в форму. Маникюр и педикюр - вспоминаю от случая к случаю.

Бежишь, бежишь, а потом - раз, глянула в зеркало, а уже пора сразу все вместе делать. Как бы да, надо, но можно же как-то все ловить постепенно, пока не очень надо, а поддерживать в форме.

Какие у Вас секреты? Раз в неделю день для себя, или программа в голове - в понедельник маникюр, в среду массаж, в четверг спорт-зал.
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2398

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 09:31

Кремчик для рук и разных частей мордочки :gy: - это понятно каждый день! Маски,иногда по настроению - но покупаю новые регулярно, т.ч. всегда есть что намазать .
:hulahoop: спорт и диета периодически.
Парикмахер раз в месяц для волос , три месяца для покраски - это режим , но сейчас выращиваю своего цвета - несколько месяцев не хожу. Маски для волос регулярно - раз в 2 недели - ингредиенты всегда держу дома.
К косметологу как то обратилась - результат три месяца исправляла - больше не хожу в принципе. Купила себе" Ромашку" - и гимнастику для шеи делаю - когда вспомню! :krasapeta:
Вот с маникюром и педикюром есть проблема - редко делаю :confused: ,потому что это долгая процедура - терпеть не могу сидеть долго и всвязи с работой - маникюра на 2 дня хватает. Но когда включаюсь то регулярно раз в неделю и раз в 3 недели педикюр. В голове не держу ,по окончании процедуры - записываюсь на следующую.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13544

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 09:43

У меня кожа такая на лице за которой нужно ухаживать, не просто умыться и крем, а всякие маски, скрабики, воти приходиться делать регулярно.У моей пиятельницы так много бывает всяких уходовых средств, она чтобы не запутаться повесила список в ванной, что и когда нужно делать,по дням, в свои 35 выглядит как девочка:)
С волосами проблем нет, хорошего шампуня и кондиционера хватает, но я редко сушу волосы феном, и утюжком прохожусь только по челке, ну и хна наверное делает сове дело:)
Маникюр, педикюр, не знаю как даже назвать :), потому что обрезать мне нечего, только занимаюсь ногтями, зимой ногти отдыхают.
Для тела импользую всякие скрабы, антицел тоже, масажеры с маслами. Иногда ленюсь :) Короче систематически ухаживаю только за лицом :) Никакого плана нет как видишь:)
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2269

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 09:53

Крем для лица и для рук ежедневно утром и вечером.. маски иногда.. крем для тела после ванны.. маникюр и педикюр по необходимости, как только начинает слезать или сильно темнеет лак. Спорт по возможности.. стараюсь минимум три раза в неделю ходить. Питание - стараюсь не переедать и правильную пищу есть, хотя тоже могу слабину дать)) Вот пришла сегодня на работу, а мне подчиненные торт подарили.. буду лопать торт :smile: Сауна, солярий (солярий конечно очень дозированно надо. У меня раз в неделю, раз в две недели периодами) Краска для волос по мере отрастания корней.. у меня темные так что не бросается в глаза, но много седых, так что надо закрашивать. Витамины пью. К косметологу ни разу в жизни не ходила и не знаю пойду ли.. боюсь я их. Не доверяю.
Массаж бы супер было бы но дороговато сейчас.. и бассейна рядом с домом нет.. а далеко я ездить не буду.. проверено! Уже покупала дорогущий абонимент в центр где и бассейн и тренажеры и фитнесс и джакузи и хамам и русская парная и сауна.. пффф так и провалялся - несколько раз только съездила, потому что далеко от дома было.
Алёнко
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 837

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:23

С возрастом, конечно, список нпобходимых процедур пополняется. Растирания маслом кажд.день после душа, маска раз в неделю, крема минимум 2 раза в день. Бегаю почти кажд.день, но это больше для медитирования, чем для тела, просто отключаюсь от проблем на час. Ногти давно бесцветным крашу, чтобы на неделю хватало. Ярким - только в выходной для ресторана. Волосы кажд. 2 недели приходится подкрашивать, достало ужасно, но из блондинок не уйду! :)
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 666

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:36

Моюсь регулярно :ho-ho: , слежу за тем, 4тобы всегда быть 4истой, гладко выбритой и хорошо пахнуть. Одежду каждый день одеваю свежую, пользуюсь дезиком и туалетной водой. Волосы всегда укладываю феном, всегда при макияже. Ногти на руках и ногах стригу и подпиливаю, слежу, 4тобы аккуратно выглядели всегда, но крашу не4асто, в основном только летом, под настроение.
Зато вообще не пользуюсь кремами и масками, столько напокупала и они просто лежат. Просто не вижу разницы, 4то пользоватся ими, 4то нет. Кожа у меня вроде непроблемная, так 4то и надобности особой нет.
Со портом у меня довольно сложные отношения: то на4ну, то бросаю, потом опять на4ну. Вобщем наверное это нельзя отнести к уходу за собой)
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:39

Я вот за собой заметила, что постоянно из ухода за собой - только умывание. Крем то по настроению, иногда могу и без него. Крем под глаза почти не использую, крем для рук по необходимости. Крем для тела терпеть не могу, изредка наношу, когда мч массаж делает.

Про спорт пока вообще забыла. Все так незаметно, незаметно, это если сравнить ДО и ПОСЛЕ, то замечаешь изменения, а каждый день-то не замечаешь... Вот у меня мч как-то был. Три раза в неделю тренировка. Если до зала не доходил, до хотя бы дома покачаться!! Еще и меня заставлял, там деваться было некуда=)) А откуда такая дисциплина - от родителей, папе уже за 60, а он до сих пор занимается, гантели таскает.

Сейчас вот потихонечку берусь за себя - стала делать маски для волос, для лица, по утрам овсянку кушать с сухофруктами.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 13544

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:53

Ariela
Цитата:
Крем под глаза почти не использую,

а вот без этого я точно спать не лягу:)
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:02

Сорри, оффтоп  
LuckyGirl пишет:
Моюсь регулярно

Посмешила! :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 28 май 2011
Настроение: Несбывшийся итог сбывшихся надежд
Спасибо сказано: 3320

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:43

Я особо ничего не делаю. Ну маникюр-педикюр понятно. А так... Волосы не крашу, у меня свои хорошие. После мытья феном сушу и потом утюжками, чтоб прическа была идеальная. Стригусь раз в 3-4 месяца, концы равняю. Кремы - ну очень редко. Только для лица и то замой. Руки почти никогда. Крем для тела использую, но только ноги им мажу. Никаких масок скрабов и прочего не делаю. Вроде в порядке все :smile: Со спортом я мягко говоря на "Вы". Но зато хожу много пешком, вот тебе и спорт.
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 333

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 15:52

у меня уход делится на регулярный и экстренный перед приездом мужчины.

Обычный -
1. это зал 3 раза в неделю (отягощения, кардио и растяжка). Без спорта чувствую себя плохо как физически так и морально.
2. раз в три месяца крашу волосы в свой же цвет. Седых уже много. Это копейки, т.к. крашу хоть и дорогой краской, но дома. Очень редко вспоминаю о масках, раз в месяц, не чаще. Надо чаще. Все, обещаю себе делать это каждую неделю, а то и пару раз ! Феном не сушу, если не выпрямляю волосы. Полчаса и они сухие (мои волосы очень кудрявые от природыи укладка им не нужна).
3. Ногти - маникюр раз в неделю делаю в салоне, без маникюра не могу выйти. Педикюр круглый год тоже, раз в 3-4 недели. Просто не могу смотреть на свои ногти иначе, боюсь прямо взглядом с ними столкнуться.
4. Утром и вечером крем на лицо. Иногда хожу на криомассаж лица жидким азотом, это эффективнее домашних скрабов. Иногда дома наношу средство, кислоту для депигментации и пиллинга. Иногда масочку на лицо. Все оч нерегулярно ((
5. брови щипаю себе сама раз в неделю, меньше 40 - 45 минут не выходит.
6. Делаю раз в 3 месяца лазерную эпиляцию, очень большой площади тела :) Потратила на это за 4 года стоимость пол-машины, наверное :(
В принципе, ушло уже процентов 70 волос. Остальные 30 очень плохо уходят. Врач моя говорит, что они и вряд ли уйдут уже. Но сейчас уже на это много денег не уходит, т.к. моя мастер смотрит не по площади всего участка, а по густоте.
7. Еще у меня огромные проблемы были с потоотделением. Год пользуюсь драй-драем, и скажу с пафосом : качество моей жизни поднялось на ступеньку верх. Одного флакона мне хватило на год, но он еще и не закончился. Никому советовать не буду, очень много противоречивой информации в интернете. Решайте сами. Но я думаю о своих нервах, а они мне дороже. Вы не представляете , какое это счастье не скоблить бритвой подмышки и не чувствовать на них никогда запах пота, а что еще хуже - бояться поднять руку. Как представляю, так плакать хочется, так себя было жалко лет 20. почти на всех фотках эти пятна предательские были...

Крем на тело не наношу, мне не приятно его чувствовать на теле. Это какой-то мой задвиг, наверное.
Не крашусь, мне влом. Берегу кожу для приездов мужчины )) И деньги тоже, т.к. пользуюсь Шисейдо и расходится оно такими темпами очень медленно :good: Когда в поиске была, красилась конечно, каждый день. Если только выйду с девочками в клуб, все накрашены - и мне приходится. Просто очки на пол-лица, духи, каблуки, украшения - и вроде как можно и без макияжа быстро по улицы проскочить, а на работе не пееред кем.

Ну а когда мужчина приезжает, то добавляю:
1. всегда укладку, брашем, затем утюжком. Спрей с блестками для сияния волос.
2. много-много лосьона для тела, для гладкой и ароматной кожи (сразу приятно становиться :ho-ho: ).
3. макияж - тональный крем, карандаш, тушь, румяна.
Оливия
Как дома

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:10

У меня значит -
Лицо - крем каждый день, сейчас купила траву на лицо(шалфей), заварила, буду протирать каждый день кубиками льда утром и вечером. Брови - в салоне выщипываю.
Тело - депиляция бикини каждый месяц в салоне, остальное - ноги, руки - сама или в салоне времени от времени. Крем для тела - не регулярно, когда не лень и когда вспомню :gy: И про руки тоже забываю наносить, плохо, нужно перед лицом поставить :ho-ho: , одно время делала маску для рук - плотный крем и в перчатки - так спать ночь или походить дома 30 минут, ручки такие мягкие потом.
Маникюр - последние 3 раза делала шеллак - сейчас ногти отдыхают. Педикюр - по необходимости.
Волосы - свои длинные, не крашу, масочки, бальзамы и каждый день спрей-блеск для волос.
Спорт - примерно 4-5 раз в неделю (в основном сейчас сама занимаюсь дома (диски - программы на разные части тела - с отягощением и без - примерно от 40 минут - 1 часа 20 минут) , хотя и в спортзале иногда, бассейн - в доме (снаружи, "на улице") - плаваю каждый день сейчас. Я вообще люблю плавать, когда было холодно - плавала в обычном спорт зальном бассейне.
Последний раз редактировалось Оливия 24 май 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4441

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:16

Крашу волосы раз в две недели.Маникюр каждую неделю,педикюр по необходимости,люблю яркие лаки.Маски и скраб пару раз в неделю.Крем для тела также.По утрам протираю лицо льдом из отвара шалфея и ромашки.Бодрит и освежает :good: Крем для лица и рук ежедневно.Макияж и парфюм тоже. Хожу в бассейн по выходным.
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1192

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 18:32

Я тоже не умею за собой ухаживать - кремы у меня в ходу основном легкие, так основа под макияж - вот без него я никуда и без прически.
Год назад стала покупать уже спец крем для упругости кожи и укрепления овала лица (как то в зеркале увидела щеки провисли как у будьдога испугалась) и под глаза. На тельце маселко и лосьончики - кожа у меня сухая и я люблю солярии.
Но тоже не регулярно эти процедуры с тельцем.
Накуплю всяких кремов масок - лежат потом пока до них настроение дойдет.
Я вообще не могу в салонах высиживать - меня раздражает тупо пялиться или в потолок или в неинтересный журнал. Маникюры и педикюры как то еще осиливаю (шелак, а до эры шелаков - гель) зимой иногда перерыв. Умею делать гель и акрил сама - если ноготь поломаю могу сама сделать, дома есть все и кисточка и пудры и гели и праймеры, и все все.
Предпочитаю чтоб делал специалист - у него быстрее получится и красивее.
Стрижки/ покраски всегда отдельно от маникюров/педикюров - я не могу в салоне весь день провести.
Только если ну очень надо.
Меня кошмарит потратить аж целый выходной на это.
Никакие графики и схемы мне не помогут наверно до тех пор пока не начну пугаться в зеркале.
Не люблю когда мне часами рассказывают о своих эпиляциях подмышек и их преимуществе. Я зеваю и денег мне на это жалко - мне не сложно бритвой пару раз провести в душе.
Ноги депилирую - у меня низкий болевой порог - сея процедура мне неудобств не доставляет.
Смотрю киношку и занимаюсь.
И вообще когда смотрю на девушек до 30 (30 включительно) лет уже вовсю пользующихся батареей всяких средств и возводя это в энную степень, вот я мол как ухаживаю за собой- говорю мама дарагая, а что ж ты в 40 то делать будешь - пластику? Это скорее о комплексах говорит как на мой взгляд и больших тараканах в голове по поводу внешности.
Есть такая штука как гены - никакие уходы не помогут если морщинки уже в 25 прорезаются, а у некоторых и в 40 нету. Подзадержать можно и нужно (мимические и фотоморщинки) - а если начать лифтинг каждый день, то до 45 надо уже скопить будет на операцию.
Вот для волос мне нужны спец бальзами и шампуни - они у меня лохматятся. Гладкая, зализанная прическа у меня в жизнь не получится не смотря на то что волосы прямые - все время что то топорщится.
В общем только спец средства и сыворотки всякие - вот на это ни жалко ни денег ни времени.
Эту зиму вообще чучелком проходила - волосы лечила, ногти тоже. Не красила не стригла. А ногти "поснимала" под перчатками не видно - по свиданкам не бегала - решила потерпеть и восстановить волосья. Пережгли их за время мелирования.
А как весной марафет навела - так тут же мужчинки на улице подмигивать начали.

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 384

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 18:41

Так мои процедуры:

Уход за кожей: умывачка, мицеллярная вода, крем два раза в день.
Руки: у меня биогель на ногтях, коррекция раз в две-три недели, крем.
Ноги: педикюр раз в две недели (пятки проблемные), кремчик для пяток на ночь.
Волосы: биозавивка раз в полгода, окрашивание раз в два месяца, увлажняющие маски каждые два дня, масло для кончиков волос.
Тело: 3 раза в неделю каланетика, 2 раза pole dance, крема не люблю после душа, хотя вся ванная ими заставлена. Сейчас купила массажное масло, вакуумные баночки и массажер и делаю сама себе антицеллюлитный массаж, ну и восковая депиляция раз в три недели примерно.
Брови еще раз в две недели (сама не могу).