Как быть красивой

Что делать если не нравишься себе

Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 14:36

Решила написать в теме депрессии, т.к. это более всего подходит.
На меня временами находит такая тоска, и волна нелюбви к своей внешности, с которой трудно справиться. :cray:
Вот сейчас попросила МЧ выслать фотографии, а там, руки поотбивать! На одной глаза разбежались (глаза то у меня не разбегаются в жизни), на другой сгорбленная как горбун из нотердама, на третий волосы как мочалка в пучке (нормальные же были когда в зеркало смотрела) и корни :uzhasss:, на четвертой вообще уж*с уж*с! Говорю ему приеду выкину твой телефон к кузьконой матери.
А папа мой всегда говорит: нечего на зеркало пенять (это не про меня - это вообще). И сказал что в зеркале мы одни а в жизни другие как на фотографиях, а у меня такие фотографии страшные что хочется залезть в пещеру что бы никто не видел (ну не все конечно)! Еще и это зеркало на работе. Мое зеркало дома меня любит, красивой показывает, а на это так свет падает, ну просто урод еще и с усами (их то не видно а в этом зеркале пушок видно) и каждую каждую веснушку! Кошмар!
Вот теперь сижу и думаю, какой смысл краситься, к косметологу идти, в спортзал, все равно ничего не помогает!
Это конечно у меня сейчас пройдет, когда домой приеду и в свое зеркало посмотрю, но пока доеду до дома буду от людей скрываться и идти как в воду опущенная.
Что хочу узнать у вас такое бывает?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 14:43

Я думаю, такое у всех бывает. У меня тоже бывает периодически (довольно редко) Ничего страшного в этом нет, тем более ты понимаешь, что действительно зеркало неудачное. А что, остальные все вокруг красавицы? Ведь нет же, поэтому, думаю не стоит расстриваться.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 14:48

Витаминка,бывает, бывает...
Вот мое домаш зеркало и на работе меня любят, а вот в лифте нашего дома- это :uzhasss: я вижу каждый шрамик, точку и тп и тд.
И бывают дни, что как ни сфоткаюсь тоже все фото :uzhasss: а бывает красота:) Ну и уже отработала для себя пару приемов как сесть , улыбнуться, чтобы вышло хорошо:) я думаю у многих это есть:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 14:49

Витаминка пишет:
у вас такое бывает?

Никогда не бывает, даже в депрессии я люблю себя, свой фэйс, научилась любить и свое т.ело в любом весе и состоянии.
Без макияжа даже больше люблю.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 14:58

Я вообще психопат, иногда боюсь за себя. После того как последний мч меня бросил (на Украине) я год из дома перебежками выходила (такая депрессия была по поводу своей внешности) ни с кем не знакомилась, не разговаривала, сидела только и плакала, собирала деньги на операцию. Потом пошла в МД что бы встретить хорошего человека который будет любить меня любой, а оказалась что это во мне проблема, я не могу полюбить себя любой.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:03

Витаминка, у меня тоже мои фотографии получаются крайне неудачно, практически все удаляю, сплошное расстройство. Но в зеркале-то видишь, что они врут :ho-ho:
Что делать? заставлять себя себя любить. Мне помогают шопинг и взгляды на улицах. Прогуляешься - и настроение поднимается. А если в обновке прогуляешься - и вовсе излечиваешься.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:04

Витаминка
Да какую операцию? Ты что! Еще и год страдать. Нельзя так распускаться. Ну попереживала неделю и хватит. Бросил-то тебя МЧ не из-за внешности ведь. Причем тут внешность. Бывают такие крокодилы, и все в порядке у них. Зачем так?
У меня есть одна знакомая. На внешность - ну как бы помягче сказать, не красавица (это я мягко) Но она настолько хороший светлый и положительный человек, что встретила своего мужчину, вышла замуж, двое детей уже у нее, и все хорошо. У меня внешность более чем приличная. Другие достоинства тоже есть. И что?? Сижу одна
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:06

Витаминка, у тебя возраст какой? я заметила, недовольство внешностью как-то проходит с годами, начинаешь себя принимать и полюблять.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:08

Витаминка
бывает частенько (иногда прям уродом себя чувствую и кажется все смотрят на мою стремоту)) И даже это не зависит от внешенго вида, могу выйти ухоженной перкрасной из дому, но все равно чувствую себя ужасно, а иногда и без макияжа и в кроссовках и ничего :smile:
ничего не делаю, жду когда само пройдет или иду стригусь в такие "черные" дни или лачок новый покупаю или шмоточки :smile:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:09

Витаминка пишет:
Мое зеркало дома меня любит, красивой показывает, а на это так свет падает, ну просто урод

Витаминка, такое явление действительно имеет место быть: я тоже сталкивалась, и не раз. Зеркала - вообще вещи загадочные и где-то живущие своей жизнью...
Особенно те зеркала общего пользования, в которые смотрятся много женщин: та себя не любит в нём, вот как Вы, другая подружке или коллеге завидует, третья ещё что-нибудь поганое перед зеркалом подумает...а негативчик-то накапливается потихоньку :aga:
Домашнее же зеркало "видит" одного, от силы нескольких человек, следовательно, в него не выплёскивается столько негатива.
Совет: медитировать на любое зеркало, посылая в него только положительные эмоции, и они обязательно вернутся к Вам: на то оно и зеркало. Также имеет смысл поменьше смотреться в зеркало общего пользования на работе: поправили одежду и ушли. Без рассматриваний "усов" или веснушек.
Витаминка пишет:
какой смысл краситься, к косметологу идти, в спортзал, все равно ничего не помогает!

Неправда Ваша: всё помогает и всё имеет смысл! Ни в каком возрасте и ни при каких внешних данных женщина не имеет права опускаться! Я не беру в расчёт тяжелейшие случаи: смерть или тяжёлая болезнь родных и близких и тп. Но и это проходит, а женщина на то и женщина, чтоб как Феникс, возрождаться из пепла :aga:
Витаминка пишет:
Это конечно у меня сейчас пройдет, когда домой приеду и в свое зеркало посмотрю, но пока доеду до дома буду от людей скрываться и идти как в воду опущенная

А чего скрываться? Рога, чай, не выросли. И потом, лицо - зеркало души: если на душе помойка, то и внешность будет соответствующая.
У каждой женщины, даже у самых раскрасавиц, бывают удачные и неудачные дни. Это связано, прежде всего, с женскими месячными и возрастными биоциклами, затем с состоянием здоровья и эмоционального фона. В неудачные дни всё не так: волосы не укладываются или моментально засаливаются, кожа блестит или выглядит сухой и тусклой, глаза потухшие...
Витаминка пишет:
Что хочу узнать у вас такое бывает?

Бывает, у всех бывает. Но потом проходит:
Витаминка пишет:
меня такие фотографии страшные что хочется залезть в пещеру что бы никто не видел (ну не все конечно)! Еще и это зеркало на работе. Мое зеркало дома меня любит, красивой показывает,

Вот видите! Вашими же словами...
Так что нет некрасивых женщин, есть плохое самочувствие или настроение. Гоните его прочь! :krasapeta:
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:11

Витаминка пишет:
у вас такое бывает?


у меня иногда бывает такое, но обычно в это время я дома, стараюсь никуда не выходить, или когда такое чувство возникает, стараюсь себя чем нибудь приятным побаловать, еду по магазинам :inlove:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:11

:) а еще есть кривые зеркала, это что ж получается, после того как люди в них поосмотрятся и жить уже не захочется ?
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:15

Урсула
27, я себя принимаю, но иногда как нахлынет - не сдержатся, хочется прям с разу с работы уйти и закрыться дома.
Cenerentola

Нос хотела переделать, потом в монастырь хотела уйти, от людей подальше, родители отговорили.
Он меня вообще как личность не воспринимал.
Но дело не в нем, мне в какой то момент показалось что он увидел меня настоящей и испугался (конечно все не так было, но вы же знаете мы как себе что-то придумаем).

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Розанна
не, там я смеюсь, они же смешные! И они так не концентрируются на веснушках или на носе, они общую картину показывают! В них я себе нравлюсь :smile:

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Ева Браун
а что если это мое зеркало меня щадит а другие правду показывают :uzhasss:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:22

Витаминка
Тебе надо внутреннюю гармонию найти. Все что ты расказываешь - не есть хорошо. Внешность тут вообще ни при чем. Может, к психологу сходить?
И не нужно быть с человеком, если он тебя как личность не видит. Все мы - набор каких-то качеств а не прямые носы и красивые ноги. И после каждой неудачи в монастырь уходить - тоже не выход. Так весь род человеческий вымрет. Надо как-то попроще на все это смотреть. Никто не ум*р, не заболел. Как говорится, не гневи Бога, чтобы он тебе настоящих проблем не подкинул. Выше голову!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:23

Витаминка пишет:
После того как последний мч меня бросил (на Украине) я год из дома перебежками выходила (такая депрессия была по поводу своей внешности)

Боже милий! А что, тот Ваш мч сам был эталоном красоты? И почему Вы решили, что он бросил Вас из-за внешности? Витаминка, в 99% случаев мужчины уходят от женщин абсолютно не из-за этого.
Витаминка пишет:
ни с кем не знакомилась, не разговаривала, сидела только и плакала, собирала деньги на операцию

Жесть! Надо ж было Вам так себя возненавидеть!
Витаминка пишет:
Потом пошла в МД что бы встретить хорошего человека который будет любить меня любой, а оказалась что это во мне проблема, я не могу полюбить себя любой.

Вы собственными рукамимыслями разрушаете Ваше настоящее и будущее. Это аксиома: чтоб полюбили Вас - полюбите прежде всего себя. Разве не за что? Сами же пишете, что фото у Вас есть удачные и зеркало домашнее красивой вас показывает. Вот когда увидите себя красивой в зеркале или на фото, зафиксируйтесь на позитивных эмоциях, запомните то состояние, когда Вы себе нравитесь. И почаще вызывайте его в памяти. Всё получится!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:24

Витаминка
А кто сказал, что ты не красивая, кроме как не ты сама себе? :unknown:
Долой эти стереотипы!!! Я тоже не на всех фото модель, но с двумя глазами, нормальным ртом, с руками, ногами, нос у меня есть (а у некоторых его нет) и другими частями т.ела - для меня это большее преимущество, чем внешность. У меня вообще пунктик - я прыщи давлю, а потом с гордо поднятой головой и кг тоналки иду себе гулять :unknown: А чё мне станется? И целлюлит на попе - но хоть попа есть! Хоть не большая, но моя, родимая :inlove:
Проще относись к себе - ты у себя одна, единственная, и никто о тебе не будет думать так, как ты думаешь сама о себе. Так что люби себя и горе и в радости, и в здравии и в болезни, и утром и с бодуна, люби себя за то, что ты есть! :inlove:

Последний раз редактировалось Strekosa 29 май 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:25

Да я знаю, что дело не во внешности! Еще и не таких красавиц выдела и живут и радуются, дело во мне! Не могу расслабится когда думаю что плохо выгляжу. Другим то все равно на мой целюлит или мои веснушки, это только моя проблема.
И потом я знаю, что красота - это ухоженность+здоровье+счастье.
Просто мне нужно высказать это где-то, что бы оно вышло а не загнало меня в депрессию и я глупостей не наделала.
У меня столько встреч сорвалось в МД из-за моей неуверенности в себе. Потому что в камере я красивая, а думаю когда меня в живую увидит перепугается (хотя я никогда не готовлюсь к вебке, не крашусь, но все равно)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:28

у меня тоже иногда бывает шок и уж*с от фотографий и зеркал, но обычно отношусь к этому спокойно, т.к. лет через 20 буду выглядеть хуже, чем сейчас, в любом случае (а фотографии на документы,например, на загранпаспорт я стараюсь сделать специально хуже, чтобы как глянули, сразу подумали "такая точно там замуж не выйдет и прст-я не займется" :wink3: )
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:30

есть такое феномен, когда в зеркале красотка , а на фото - совсем другой результат. Я долго не могла понять, почему обожаю себя в зеркале и люблю свои фото через каждые 10.

У меня есть такая на грани невероятного версия..попробую пояснить...,мы так долго смотрим в зеркало, что нша глаз замыливается, мы как будто гипнотизируем его: "таааак, глаза больше, больше...нос тоооньше...Скулы выыыше" потом зеркало, запомнив посылаемый ему образ, выдает нам при следующем контакте с ним желаемый результат.

Витаминка пишет:
какой смысл краситься, к косметологу идти, в спортзал, все равно ничего не помогает!


Витаминка, ответь себе честно, все ли ты делаешь на полную катушку ? Не филонишь ли ты? Отдаешься ли ты делу ухода за собой на 100 % ?
Можешь ли ты ответить "да" на все эти вопросы:
1. Я не курю
2. Я всегда высыпаюсь
3. Я регулярно посещаю гинеколога, стоматолога, эндокриннолога , а если я старше 45 - и маммолога.
3. Я ем в основном белки и клетчатку, в меньшей степени жиры и углеводы.
4. В моем рационе есть полинасыщенные жиры Омега-3 и Омега-6 (морская рыба, орехи, растительное масло либо капсулы).
5. Я всегда очищаю лицо вечером, наношу крем. Утром я наношу крем с защитным СПФ-фактором. Всегда. Даже зимой.
6. Раз-2 в неделю я использую дополнительный уход за лицом (пиллинги, маски, жидкий азот, и т.д и т.п.)
7. Я подобрала для себя оптимальный уход за волосами, который не ограничивается шампунем. Это маски, сыворотки, бальзамы, масла либо другие средства, которые подходят моему типу волос.
7. Я хожу в зал / бегаю / танцую / вишу на пилоне / хожу на теннис - не меньше 3х раз в неделю.


Если ты честно и на все вопросы ответила "да" и результат все равно плох, отпишись , мы будем думать дальше :wink3:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:30

Витаминка пишет:
Ева Браун
а что если это мое зеркало меня щадит а другие правду показывают

Витаминка, правда не в зеркалах, а в Вас самой - в Вашей душе. Учитесь любить себя, хвалите себя почаще, разговаривайте с собой (конечно, когда никто не слышит :smile: или ведите внутренний разговор, если Вам так удобнее). Уважайте себя: Вам есть чем гордиться! Хорошенько подумайте и найдёте сто поводов для такой гордости! Замечайте малейшие свои успехи и поменьше вспоминайте о неудачах.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:30

Витаминка
Тогда выкладывай всё, что есть... начинай с детства. Небось мама говорила "А вот Маша с 3-его подъезда - молодец, а ты не молодец" :gy: Или обещала купить собаку, а всё отмазки потом находила?

Ну вот, выйдешь ты из этого состояния, а потом что? Вдруг какая-то неурядица и опять ты - уродина что ли? Не, от этих комплексов надо раз и навсегда бороться. :krasapeta:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:42

Пикика

Правда, думаешь, что тут дело вот в этих пунктах? Я на все 7 ответила нет, на фотографиях получаюсь плохо, нефотогенична от природы, но я себя просто обожаю. Если иногда что-то не нравится, поприседать, волосья помазать и тд - не проблема. Чтобы глаза светились, не обязательно быть красоткой. Достаточно быть позитивной, а на позитив тянутся все, потому как эта энергия светлая и притягивающая.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:47

Ева Браун
У меня тогда очень тяжелый год был, он не виноват, он ничего не обещал. У меня тогда начались панические атаки, боялась на улицу выйти, ноги подкашивались, тахикардия началась. Это все было из-за безысходности, работу потеряла, не знаю, не могу объяснить, до сих пор боюсь что это может повторится.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:18

Dizze

скажу так: когда дело в них, а когда и нет. Конечно,

Я Витаминки не знаю, как она выглядит - понятия не имею, и я надеюсь, она не сочтет что я считаю, что конкретно ей надо подкорректировать изъяны.
Я все в общем написала. Даже расписала. И то только потому, что Витаминка задается вопросом : а нужен ли этот зал, этот косметолог. Т.е. зал и косметолог в ее жизни присутствует.
Но мне хотелось бы понять, что именно Витаминка вкладывает в понятие "зал" и "косметолог". Моя мама тоже говорит что "не ест ничего, а толстеет". На самом деле ее "не ест" означает "не завтракает и не обедает", зато она топчет по ночам :( Хорошо, я сплю чутко и когда гощу у нее, вижу это...

Еще раз безотносительно Витаминки: когда я оглядываю женщин на улице, подавляющая часть из них в моем понимании нуждается в уходе. Лишние килограммы, неухоженное лицо, плохие тусклые волосики. Мне говорил фотограф, что верит надо именно фотографиям, а не зеркалу. Мы с зеркалом умеем договориться, а с фотографиями нет.

Витаминка не писала : "вот, я объективно красива и без изъяна, а не нравлюсь себе". Она указала определенные недостатки внешности, и поэтому ее сообщение я прочитала буквально. Еще раз, я не хочу, чтобы человек принял это на свой счет, нет для этого никаких оснований. Я просто задала вопрос, точно ли автор все делает с полной отдачей.
Если дело не в этом, то конечно, все советы форумчанок выше справедливы . Я тоже подружкам говорю: "Ваша жизнь - это машина, а любовь к себе - ее топливо".
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:21

Плохие мысли уже укоренились в тебе и поэтому мозг посылает т.елу сигналы, заставляет нервни4ать на людях, боятся их и тд. Ты ждешь, 4то кто то полюбит тебя такой, какая ты есть, ты думаешь, 4то если найдется такой 4еловек, это будет зна4ить, 4то ты достйна любви, ты достато4на хороша и красива и тогда ты сможешь полюбить себя. Но правда в том, 4то ни один 4еловек не станет любить тебя, если ты сама себя не полюбишь. Твоя уверенность в себе должна быть железобетонной, ты должна посылать людям сигнал, 4то ты безумно хороша и достойна любви то4но так же, как и любой другой 4еловек. Когда такое ощущение появится внутри, окружающие сразу это по4увствуют и станут относится соответственно.

Ева дала о4ень хороший совет написать или продумать в голове 100 поводов гордится собой и любить себя. Укорени в себе мысль, 4то ты невероятная красавица, 4то ты себя о4ень любишь. Да, у тебя есть маленькие недостатки, а у кого их нет? Еще вариант встать перед зеркалом и на4ать хвалить себя, выискать то, 4то тебе в себе нравится (ведь есть же хоть 4то то, 4то тебе в себе нравится) и расхваливать это и гордится этим. Представлять как другие восхищаются этим, говорят комплименты. Стоять и говорить себе это каждый день перед сном как мантру, до тех пор, пока сама в это ни поверишь. О4ень действенный метод.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..