Как быть красивой

Что делать если не нравишься себе

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:10

  Сорри, оффтоп  
Пикика пишет:
Моя мама тоже говорит что "не ест ничего, а толстеет".

обожаю это слова :gy: знаю, что эндокринологи, которые занимаются проблемами ожирения, любят отвечать так: вот во время ВОВ в концлагерях люди действительно ничего не ели...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:32

Витаминка, ну что за настроение такое упадническое?
Тебе уже писали - научись себя любить, и я только подпишусь над этим. Я тоже свои фотки не люблю и кажусь себе совсем не такой какая я в жизни... Но я как-то плюнула на это. Прими себя как сеть, ты - это ты, со всеми твоим достоинствами и недостатками (есть они там или нет). Но это не значит - плюнь на внешность и обрети гармонию с собой...я к тому, что нет идеальных людей, безупречных, безпроблемных....Никто не знает, что на самом деле скрывается за маской, которые многие носят..Наслаждайся жизнью, каждый день, каждый час, ведь никто не знает, когда она закончится....Хочешь изменить в себе что-то - пытайся! Но все же для начала "подружись" с собой, той, , которую ты видишь в зеркале каждый день....и улыбнись! :wink3:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:23

У меня таких проблем не бывает.Я люблю себя всегда, даже если плохо выгляжу.Все в голове.Недавно была на одной вечеринке-он француз, вполне обаятельный и симпатичный.Она асексуальна.Не женственная,угловата,гр*удь 0 размера, без макияжа с мальчуговой стрижкой и в пацанской одежде.Любят-разных,любят всяких.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:24

Barbariska
Твоя позиция отношения к себе просто супер! Мне очень нравится! :good:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:31

Сказать "полюби себя" очень легко, примерно из того же разряда, как плюнь ты на это, забудь и т.п.
Для полюбления себя снаружи, извинияюсь за мой французский :gy: , нужно внутри иметь это чувство любви к себе и уважения. Тогда ничто не поколеблет свое самоощущение.
А чтобы иметь такое чувство внутри над этим нужно работать во всех направлениях, это в первую очередь здоровье, физическое и эмоциональное. Все идет от внутреннего настроя.

Витаминка, ведь ты признаёшь, что ты красива в своем зеркале, значит так это и есть. Пляши от этого.
Такие дни, когда не чувствуешь себя красивой, бывают наверное у многих, в том числе и по тем причинам, которые Ева озвучила.
Я например фоткалась на визу, смотрю на результат и не нравится он мне. Я два раза просила меня переснять :gy: , фотограф уже недобро на меня посмотрела))), ну и в результате и на 3 раз я все равно вышла неважно. Фотография не врала :gy: , а у меня было плохое настроение. Я уверена, будь у меня более хорошее настроение, я бы лучше получилась.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:44

Витаминка
делай несколько десятков фото и выбирай лучшие. И еще фотографировали разные люди или один и тот же человек? Как абсолютно нефотогеничный человек могу сказать что очень многое зависит от того кто фотографирует.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:47

Незнакомка
там 2 фотографии на телефон, просто я про них вспомнила и говорю вышли, ну он и выслал. Как увидела, чуть в обморок не упала, удали говорю немедленно, что бы глаза мои такого не видели
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:52

Витаминка
вопрос кажется не в тему - а это твой МЧ или просто какой-то мужчина (Друг-брат-сват) ?
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:55

Витаминка
например моя камера телефона как-то искажает изображение человека. Бывает смотрю на телефоне вроде ничего, а как подключаю телефон и смотрю на компьютере - жуть, и наоборот. Может у него то же самое?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:57

Витаминка пишет:
там 2 фотографии на телефон, просто я про них вспомнила и говорю вышли, ну он и выслал. Как увидела, чуть в обморок не упала, удали говорю немедленно, что бы глаза мои такого не видели

...и в результате МЧ сразу понял, что Вы себя не любите :aga:
Никогда не нужно даже намекать мужчинам, особенно тем, на кого имеете виды (и на всякий случай и тем, на кого не имеете - а вдруг? :wink3: ), что Вы недовольны своей внешностью.
Можно было перевести всё в шутку: "Ой, прикол: у меня волосы дыбом! Я на ежа здесь похожа!"
Подтекст в первом случае: "Я такая страшная, убери немедленно эти уродские фото!"
И второй подтекст: "Как смешно я здесь получилась (именно на этом фото).А вообще я - симпатюля!"
Улавливаете разницу?

Последний раз редактировалось Bastet 29 май 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:59

Витаминка
Мой МЧ тоже наделывает моих страшных фотографий (не в тех ракурсах,когда я не знаю,что он фотографирует,когда я вообще жую что-то или сплю на пляже :gy: ), и наслаждается ими "ты для меня всегда красивая"..бесполезно заставлять удалить. Так что я смирилась и напоминаю себе,что он же видел меня в реальности,а на фото я-хуже получаюсь.но ничего не поделаешь,себя любить я не прекращаю :la:
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:03

Кофеюша
да МЧ, на фотографии где мы вдвоем, ну знаете когда телефон так по-дурному держишь - терпеть не могу, вообще семейка гоблинов йо!) Бедные дети
Незнакомка
Надеюсь и срочно ищу свои нормальные фотографии!
Девочки правы надо больше собой заниматься, осанку держать и худеть!

Добавлено через 3 минуты 35 секунд

Alla74
У него вообще не одной моей нормальной фотографии нет, и ему вообще не нравятся мои нормальные фотографии, всегда выберет самую плохую и говорит мне эта больше всего нравится.

Добавлено через 6 минут 32 секунды

Ева Браун
Подтекст был, что у него руки из другого места выросли, и телефон плохой, и пока не научится фотографировать, что бы тренировался на птичках, а осадок остался (как в анекдоте)
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:12

Витаминка пишет:
всегда выберет самую плохую и говорит мне эта больше всего нравится

Ему нравится? Вот и отлично! Ему не нужно знать что эти твои фотки ты считаешь самыми плохими.

Витаминка пишет:
и худеть!


Как ни странно, но это не обязательно, если ты конечно чувствуешь комфортно себя в своем весе. Добавлю надо полюбить себя такой какая ты есть.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:13

Витаминка пишет:
У него вообще не одной моей нормальной фотографии нет, и ему вообще не нравятся мои нормальные фотографии, всегда выберет самую плохую и говорит мне эта больше всего нравится.

Та же история..Наверное,это любовь :inlove:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:43

Витаминка пишет:
ему вообще не нравятся мои нормальные фотографии, всегда выберет самую плохую и говорит мне эта больше всего нравится.


У каждого свое понятие эстетики. Помимо этого, каждый из нас обладает своей энергетикой. Бывает что картинка вроде как и не ахти, а цепляет здорово.
По теме: и это пройдет со временем. Идеалы находятся в музеях или палатах мер и весов, а мы все живые люди. В погоню за эндорфинами :smile: Тогда и глаза засияют.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:45

Витаминка ну , судя по тому, что это твой мужчина и ты его как-то встретила :wink3: И даже видимо с помощью фото - то значит, что другие твоей внешностью довольны больше, чем ты сама ?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:49

с чего начался топик, во -первых, я лично , если в чем-то сомневаюсь, то оцениваю свою внешность не в зеркале, а по снимкам. серьезно. чо там с кожей, надо ли красить корни и пр. камера очень беспощадна, и выискивает недостатки, которые обычным глазом могут быть незаметны.
второе - случайное нащелкивание фиксирует моменты, мгновения. может быть, именно в это мгновение рот у вас перекревился, а волосы встали дыбом. в следующую секунду вы улыбнулись, а волосы спокойно легли на место, просто в этот момент вас не снимали. в обычной жизни мимика человека постоянно и неуловимо меняется, и если разложить ее на составляющие - получится просто серия уродливых моментов (не верите - посмотрите замедленную съемку кого-нибудь крупным планом).
неудачные фотограифии я просто удаляю, и не сужу по ним, насколько я глобально хороша или нет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:51

ой а я вот обажаю свою внешность, но поверьте счастья в жизни это мне не прибавило вообще (!!!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 02:15

Витаминка пишет:
всегда выберет самую плохую и говорит мне эта больше всего нравится.


Я никогда неудачные фото не стираю - гляну через год и думаю вот дурында, классная фотка.
Вот и ему так - тебе фу, а для него красиво.
Витаминка если тебе от этого легче - актеры не смотрят фильмы со своим участием - и рожа кривая и голос как из трубы. А массовку говорят вообще предупреждают, кто в первый раз пришел, что может быть такой шок от себя на экране, что мама не горюй.
Ну не можем мы адекватно себя оценить.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 09:30

А у меня такое чувство , что с возрастом я стала себе нравиться больше. Когда мне было 16, я считала себя уродиной. Потом вдруг, когда поступила в институт и мальчики стали назначать свидания, я поняла что, я не такая уж и уродина. И так шло по нарастающей. Теперь , к 40 годам , я считаю себя красавицей :gy: Вот откуда это? Когда я ныла своей маме о том что я некрасивая, мама всегда говорила, а где сногшибательные красавицы вокруг тебя? Только в кино. Конечно понятно, что неудачные романы снижают самооценку. И Вы долго отходили от неудачного романа со шведом.
Я думаю у каждой девочки наступает такое время, что хочется поныть и чтобы окружающие утешали и гладили по голове. Я сама периодически ною подругам. Это видимо такая психотерапия :gy:

Жалуйтесь нам на форуме, а мы Вас будем разубеждать и уговаривать.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 09:37

Цитата:
а где сногшибательные красавицы вокруг тебя? Только в кино.
-неправильное кино смотрите, я посмотрела парочку португальских сериалов, так там меня удивила "натуральность и обычность" актрис и актеров, я даже на фоне главных героинь красивая :gy: (это вам не бразильские актрисы с кучей пластических операций и толстым слоем макияжа, тут просто душа радуется, когда смотришь)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 09:39

Simple woman пишет:
где сногшибательные красавицы вокруг тебя? Только в кино.

Вот именно. Только еще нужно вспомнить, сколько человек (режиссеров, стилистов, осветителей и т.д.) над этим работает. :gy:

Витаминка
А Вы видели когда-нибудь, как работают с моделями профессиональные фотографы? Они ж ставят такую съемку (не помню как называется), когда фотоаппарат делает подряд десятки кадров с разницей в секунды. И вот уже из этого они выбирают несколько (!!!) удачных кадров. Я после того, как понаблюдала за этим процессом, стала проще относиться к своим фото и к тому, как я получаюсь :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 10:35

Витаминка

Цитата:
Решила написать в теме депрессии, т.к. это более всего подходит.
На меня временами находит такая тоска, и волна нелюбви к своей внешности, с которой трудно справиться. :cray:
Вот сейчас попросила МЧ выслать фотографии, а там, руки поотбивать! На одной глаза разбежались (глаза то у меня не разбегаются в жизни), на другой сгорбленная как горбун из нотердама, на третий волосы как мочалка в пучке (нормальные же были когда в зеркало смотрела) и корни :uzhasss:, на четвертой вообще уж*с уж*с! Говорю ему приеду выкину твой телефон к кузьконой матери.


Вы определите, что не устраивает, и начните над этим работать. Плюс ко всему, что тут уже написали. (И я еще не все прочитала)
Хотя есть вещи, которые вряд ли полностью исправимы - например, цвет глаз (можно носить цветные контактные линзы, но это временно, дорого да и некомфортно).
Или если большие скулы - я не знаю, где удачно делают операции по их уменьшению.

Зато можно исправить форму носа, подбородка, линии бровей, веки, губы. Уши "прижать" . :ho-ho:
Пушок над губой не страшно, и вполне решаемая проблема.

Морщинки - тоже не проблема.

Корни волос отрасли - это же вообще ерунда, а не проблема. Надеюсь, в фотошопе инструментом Штамп умеете пользоваться? Ну тот, который с клавишей Alt работает? :confused:


в конце концов поменять освещение или перевесить зеркало на работе.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

Lesya
Цитата:
Вот именно. Только еще нужно вспомнить, сколько человек (режиссеров, стилистов, осветителей и т.д.

+100 И, как при этом ВСЕ остальные выглядят, за исключением модели.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 20:19

Lesya пишет:
А Вы видели когда-нибудь, как работают с моделями профессиональные фотографы? Они ж ставят такую съемку (не помню как называется), когда фотоаппарат делает подряд десятки кадров с разницей в секунды. И вот уже из этого они выбирают несколько (!!!) удачных кадров.


И не забываем о последующей обработке этих фоток фотошопом :aga: