Как быть красивой

Способствует ли мытая голова женскому счастью ?

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:16

Aunna пишет:
Рассказала маме тему . Она говорит: "я себя чувствую сногсшибательно только когда у меня ногти в полном порядке!
Какая у меня при этом голова - я не замечаю, во что я одета - тоже. Ногти в порядке - и я звезда!"

Это про меня. :confused:
Как только у меня короткие ногти или ободранный лак, я начинаю обдирать заусеницы. Если у меня длинные и ухоженные ногти, то и с заусеницами порядок. И реально чувствую себя более уверенно и эффектно!

  Сорри, оффтоп  
Как продавец, я считаю, что красивые ухоженные руки - это "лицо" фирмы.
Например, на улице я ни за что не куплю квас или мороженку у продавца, у которого руки грязные. :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

На подобных семинарах не была, но как-то в офисах, где мама работала, проходил подобный семинар. Я сидела в коридоре и слушала как люди за дверью поют-завывают "Радастея! Радастея!"
И не верьте тем, кто нахваливает подобные курсы и семинары! Им потом за каждого приглашенного друга скидку делают или какой-нибудь презентик дают.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:18

Самое ужасное ,что люди ведутся на подобные шоу ..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 17:46

Кофеюша пишет:
Но вот я бы пошла сама на тренинг "как делать, чтобы корона не жала" или "как спустится с небес на землю" или "как выглядеть одинокой и доступной для большинства мужчин и откротой к знакомству" - у меня , как и у Aunna :

Согласна с Кофеюша и Aunna . Многим девушкам , действительно , не мешало бы пройти курсы "как спустится с небес на землю" . Смотрю передачу "давай поженимся" . Приходят девы в пух и прах разодетые , только что из салона , Гузеева спрашивает:" Вот Вам жених многое должен , а что Вы можете предложить ? " . В 90 % случаев девушка отвечает : " Ну как себя , свою любовь ". Вот собственно и всё . Сколько раз слышала от парней : "Подходишь к девушке , а она тебя как вошь какую -то пригвоздит своим взглядом . Потом еще подруге жалуется , как это чмо вообще осмелилось подойтико мне." Мне кажется , все это идет от рекламы , от тех тех же псевдо-тренингов, журналов для женщин. Нам кричат , что Ты этого достойна , Ты - украшение вселенной , Ты самая - самая. И у многих девушек появляются завышенные требования к партнеру.

Есть у меня подруга симпатичная , хорошее образование. Но ... тот толстый , тот лысый , тот с мамой живет. Ей нужен миллионер , не меньше. Я не говорю ,что нужно соглашаться на первого попавшегося. Но хотя бы улыбнуться парню , который попытался с дрожью в коленках подойти познакомиться. Пошутить , перекинуться парой фраз , поблагодарить в конце -концов . Наши девушки очень красивые , но у многих на каменном лице написано " не подходи, ничего не получится".
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 17:58

Goldic :gy: я тут,наоборот, "корону надела"- смотрю злобным взглядом на тех, кто осмеливается близко подкатить на своей мусорной повозке (с мыслями "ну только не смей так на меня смотреть! и даже близко не подъезжай на своей хламовозке!" )
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:14

Заришка пишет:
Да,женщине хорошо выглядеть не помешает ,но не это является гарантом того ,что мужчина появится и все будет хорошо ,лишь бы голова была у тебя чистой .
Я считаю , что все в голове или ещё где-то внутри.То есть если хочется работать над развитием себя как женщины ,то упор нужно ставить на внутреннее ощущение себя как женщины и вовсе не от внешности зависит наличие полноценных отношений .
А вы как думаете ?


Голова должна быть чистой не только снаружи, но и внутри :gy: А вообще, когда у меня голова чистая, я себя чаще всего лучше чувствую. Даже по фен-шую пишут, что надо всегда выглядеть на все сто. К сожалению, в суете дней, в беготне, делах, заботах, как-то выбираешь лишних 10 минут поспать, чем привести себя в порядок, хотя надо бы...

А если по поводу счастья и внешности, то... и да, и нет... И согласна, и не очень. Как в одой шутке читала - если вы встретились зимой и понравились друг другу в шапках, закутанные в теплые одежды, ваши отношения продлятся долго. шутка, но что-то в это есть :scratch:
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:23

Andra, иногда может и необходимо , но смотри , чтобы в привычку не вошло :wink3:

Я можно сказать по себе также сужу :gy: Спасибо знакомой филлипинке , которая мне когда - то сказала ,что у меня лицо всегда напряженное и взгляд очень жёсткий. Не скажу , что постоянно улыбаюсь сейчас , так как в голове постоянно роятся какие - то мысли , но по крайней мере когда взгляд с чьим -то сталкивается , не буравлю человека как прежде :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:23

про работу над собой изнутри - это конечно хорошо, но я иногда из-за занятости и из-за того, что голова вечно занята 4 (!) минуты на медитацию найти не могу, все не до того.
А тут, понимаешь, пойдешь на массаж, маникюр, туда-сюда вот тебе и медитация.
и ничего плохого в том, чтобы ощутить удовольствие от жизни вот таким способом нет. Смотреть на красивое, есть вкусное, носить приятное. Кто умеет - добивается такого блаженного состояния путем духовной работы. я не особо умею.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:27

Вчера прочитала вот это: [hide=]Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным т.елом, стоячей гр*удью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится." [/hide]
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:31

Aunna
но если человек не хочет жестянщика - как она может обрести с ним счастье? Я тоже не хочу жестянщика и не собираюсь идти на компромиссы. Ибо надежда на счастье с ним не менее призрачна, чем надежда встретить мужчину более высокого статуса.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:38

Обычная девушка не хочет жестянщика, а та которая с шикарным т.елом, стоячей гр*удью и красивым лицом, еще и дорого одетая, разумеется, не за его, жестяный счет - его всенепременно захочет. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:43

Lissi
ну а вдруг? :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:45

Stam
и я не хочу жестянщика. То есть я не хочу выбрать человека, зная о нем только это.
Но если я где-то познакомлюсь с МЧ, который меня очарует, поразит, увлечет, и уже потом я узнаю,
что он жестянщик - ничего страшного. Они хорошо зарабатывают :wink3:
Вообще из этого рассказа делаешь вывод, что только богачи и красотки со стоячей гр*удью имеют право на выбор.
А все остальные - берите, что есть и не пищите.
Мне 43 и выйти замуж за лейтенанта уже не светит..Даже мои одноклассники уже подполковники.
Мужчина без жилья - тоже не хочу. Без образования - тоже.
Пусть он даже не окончил ВУЗ, но надо,чтобы хоть 3 курса , но проучился.
Если у МЧ плохая речь или я хоть раз услышу что-то вроде " тыры-пыры" - это уж*с...
Ну и много еще подобных условий.
Получается, точно знать, чего ты хочешь - наказуемо, фиг ты чего получишь?. Неопределенные желания скорее исполняются?
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:50

Еще важен момент образования самой девушки. Людям из разных социальных слоев довольно тяжело достигать компромиссов. Особенно, если юность с ее запалом далеко позади. Так легко и просто на чужие закидоны глаза не закрываешь. Извините, но если у нее ученая степень, а он жестянщик...В общем, я могу понять ее желание "поискать получше".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:07

возвращаясь к теме - мытая голова в деле обольщения мущин важна. а кого обольщать - жестянщика или топ-менеджера - там уж решим :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:12

Stam

Цитата:
ну а вдруг? :gy:


Если только он отличается невероятной харизмой и у него внешность привлекательная или необычная. Опять же, как это может сочетаться с простым парнем-жестянщиком. :gy: Разве что актер, играющий работягу. В общем, паззл не складывается. :shake:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:22

Goldic пишет:
И у многих девушек появляются завышенные требования к партнеру.

а завышенные требования это какие? чтоб мужчина не пил, не курил ( на полном серьезе), не употреблял матерные слова, был воспитанным, ответственным мужчиной, а не инфантильным ребенком, уважительно относился к женщинам - это завышенные требования? и мне корона действительно жмет? :scratch:

Последний раз редактировалось Саншайн 26 сен 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:23

Lissi
полно таких. Даже мой бывший муж - красавец, высшее образование, бывший бизнесмен и владелец " чего -только-не-владелец", хороший характер и хозяйственный, как домовенок Кузька,сейчас работает в такси !
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:30

Lissi пишет:
Если только он отличается невероятной харизмой и у него внешность привлекательная или необычная. Опять же, как это может сочетаться с простым парнем-жестянщиком. :gy: Разве что актер, играющий работягу.

Вот зря вы девочки мимо жестянщиков ходите.
Например Харрисон Форд работал плотником, а Брэд Питт был официантом и грузчиком. Вин Дизель был вышибалой в ночном клубе....:g-blum:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:40

тут главное представить "своего идеального мужчину", а потом представить "идеальную женщину, которую хотел бы видеть рядом с собой этот мужчина": если образ этой женщины не совпадает с собственными данными, значит, меняем либо себя, либо образ мужчины, либо соглашаемся на счастливую жизнь без мужчины. Кстати, мне кажется, злую шутку сыграла фраза " и лучше будь один, чем вместе с кем попало"- в эти "кто попало" часто записывают очень приличных людей :g-sigh:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:57

ПуГоФФка пишет:
а завышенные требования это какие?


Пункт обвинения для девы. И не важно по какой причине не срослось, все равно требования у нее были завышенные. Ах да, еще была грязная голова, себорея и вши :g-blum:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 20:00

если что, я голову помыла! :gy: к завтрашней встрече со счастьем готова! :letim:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 20:05

Aunna

Я ж шутя. Но мне кажется, что вероятность таких совпадений низка. Хотя не исключаю, что такие люди есть. :)
DonnaK

Цитата:
Вот зря вы девочки мимо жестянщиков ходите.
Например Харрисон Форд работал плотником, а Брэд Питт был официантом и грузчиком. Вин Дизель был вышибалой в ночном клубе..

Так это же в Калифорнии.. :roll:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 20:20

Lissi
на Водянову в Нижнем Новгороде, поди, тоже мальчики заглядывались пока она маме помогала фруктами торговать. :wink3:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 22:02

ПуГоФФка пишет:
чтоб мужчина не пил, не курил ( на полном серьезе), не употреблял матерные слова,


Пугоффка, а почему, чтобы не курил ? Курит, наверное, 50 % мужчин. Допустим, ты из Украины. Здесь 10 миллионов мужчин от 30 до 40, скажем. Значит, ты раз и 5 миллионов отсекла. Что такого в курении, что курящий человек непригоден для семейной жизни ? Если что - я сама не курю и не собираюсь.
Насчет мата, опять же. Если это условный жестянщик, без образования, который не может сложить слова в сложноподчиненное предложение, и мат у него для связки слов - это одно. Если же это образованный человек, и мат он употребляет не всегда, а время от времени по моменту, скажем, для придания акцента ситуации - то разве умаляет это все его остальные достоинства ? Вы же наверняка знаете, что величайшие люди были известными матерщинниками..Ругалась матом и Фаина Раневская и Татьяна Толстая и даже Пушкин.
  Сорри, оффтоп  
Насчет меня - с близкими друзьями я употребляю мат. Естествено, я должна знать человека настолько, чтобы моя речь была уместной. Моему человеку я разрешаю делать то же самое. Естественно, я не матюкаюсь при родных, колллегах и приятелях.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Насчет чистой головы. Если это символ ухоженности - тогда я согласна. Если под чистой головой имеется в виду чистая голова - то это смешно. А как же тогда чистые подмышки? Чистые зубы ? Свежий лак? Чистая обувь ? Что-то здесь не то :)

Вообще, на мой взгляд, женщина, привлекающая мужчин может быть толстой, худой, высокой, короткой, бездетной, с детьми, с 3м размером, с 5м, с нулевым. Это все не имеет значения.
Но есть общие черты у женщин, которые привлекают мужчин. Все мое ИМХО и на истину не претендую, просто поделюсь своими наблюдениями. Такая женщина не должна быть суетливой, с семенящей походкой, сутулой. Также она должна производить впечатление женщины, выжимающей из своей внешности максимально достоинств. Но ни в коем случае не лепящей "не себя", не копирующей других женщин. Она не занижает свой возраст, она просто не помнит о нем. Она не молодится, она выглядит моложаво. Т.е. не пытается сойти за девушку не своего поколения, а пытается выглядеть моложаво именно в рамках своего. Она не спорит до одурения с мужчинами, не пытается задавить интеллектом, не язвит победоносно: "а я же говорила, видишь, я была права". Но угодливо тоже не сюсюкает. Если ей что-то не нравится - она прямо об этом говорит. "Ты не предложил даже вчера меня провести. Я вчера не была готова завершать вечер на неприятной ноте, но сегодня я хочу сказать тебе, что мне это неприемлимо". Она готова поступится многим ради мужчины, но не всем. Она никогда не должна быть унылой (пока отношения не станут близкими). Нойте в подушку, на форумы и подругам. Необходимо улыбаться. Быть легкой. Как говорит мой приятель: "терпеть не могу девушек с анемичным выражением лица". Мужчина должен видеть, что вы тот человек, который сделает его жизнь ярче, т.к. мы сами этого от партнера хотим. Все хотят красок и эмоций. Но важно также помнить: да, мужчина ценит комфорт, но еще больше он ценит вдохновение. Важно не перепутать. И внушить ему, что это ему больше повезло, чем вам :) Также надо капризничать время от времени. Капризы - одна из черт женщины, это наша составляющая, основа нашей женственности.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 22:13

А я где-то читала,что голову каждый день мыть вредно :confused: .Хотя сама мысль мне нравится :легкость после душа,струящиееся волосы ,шлейф от прекрастных духов ...Ну как на такую женщину не оглянуться . :fen: