Как быть красивой

Способствует ли мытая голова женскому счастью ?

Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 03:26

Ой , да ладно вам , девы , попустили бедного жестянщика :gy: Ему вон тоже молодую , красивую , дорого одетую модель подавай . На обычную девушку он несогласен.

Вообще , смысл истории был не в профессии , а в том что не стоит списывать " хорошего парня, работящего, не пьющего, одинокого, адекватного" со счетов , если у него Лада вместо Лексуса.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 12:13

Если вернуться к теме, то хочу сказть, что у некоторых МЧ "чистая голова" и "счастье" связано.
Поясню мысль.
Я жила в пансионате в одной комнате с некой дамой. Нужно отдать ей должное - к каждому приему пищи в столовой пансионата, она готовилась, как на бал - 3 раза в день, как минимум, подкручивала плойкой волосы, брызгала лаком, выливала на себя по полфлакона духов, везде ходила на высоких каблуках, даже в лес и в пещеры. Не расслаблялась ни на секунду. И вот запал на неё один МЧ, сказал, что она - мечта его жизни. Сказал, что главное в женщине для него ухоженность и красота.
Только там драма была в другом - для этой дамы данный МЧ был "некрасивым", и она его отвергла, хотя, на мой взгляд, обычный МЧ - не красавец, но и не урод какой. Вот вам и " чистая голова" :gy:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 12:29

Конечно для мужчины важно чтобы женщина была ухожена, как впрочем и для женщины мужчина.
В феврале летела в самолёте из Италии в Сибирь и моим соседом оказался итальянец (думаю он там один был на весь самолёт) и мы разговорились. Он сказал такую фразу. - Я не был в России 20 лет и когда вернулся чтобы расширить свой бизнес, нашёл партнёров и увидел что Россия в смысле мужчин и женщин не изменилась. Мужчины одеваются так же как они одевались 20 лет назад, и неряшливы так же, а женщины как были ухоженными и привлекательными, такими и остались.
Моё мнение, что в России женщина ,которая хочет выйти замуж , как правило ухаживает за собой достаточно. Эти тренинги берут из американской практики не добросовестные предприниматели. Берут книгу американской писательницы про то, как выйти замуж, штудируют её и вот тебе готов тренинг.
Только он не для нашей аудитории, у нас в России столько красивых женщин, что мужчина один не остаётся никогда.
Конечно, чтобы выйти замуж, нужно быть привлекательной, но это только одна часть, просто чтобы произвести первое впечатление (потому что шанса произвести второе впечатление может уже и не быть) , затем вступают в силу уже совсем другие факторы.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:02

Теперь сижу и думаю, вот скольких молодых человеков я прошляпила. Голову-то я мою и ногти в порядке. А вот в повседневной одежде предпочитаю простоту и удобство. Иногда из макияжа только карандаш для бровей и помада, светлая. Никаких каблуков. Надо попробовать на неделю сменить имидж. Пусть только дождливая погода пройдет, а то я вообще (уж*с, как можно, ведь вокруг мужчины, а я их нервирую таким своим видом) в резиновых сапогах хожу. :ho-ho:

ЧУПА

Цитата:
Берут книгу американской писательницы про то, как выйти замуж, штудируют её и вот тебе готов тренинг

Помню, в 90-х была такая книга Маргарет Кент "Как выйти замуж". Советы неплохие, но мне книга показалось несколько нудной, что ли.
Она очень популярная была, наравне с Дейлом Карнеги.

Последний раз редактировалось Lissi 27 сен 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:02

так к
Цитата:
не пил, не курил ( на полном серьезе), не употреблял матерные слова, был воспитанным, ответственным мужчиной, а не инфантильным ребенком, уважительно относился к женщинам - это завышенные требования?
всегда прибавляется "уровень заработка"+ внешние параметры (не совсем любой же устроит)+возрастные рамки= да, завышенные требования
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:13

Я не очень придирчива к внешним данным МЧ. Это понятно, что он должен быть аккуратным. Самое главное это чтобы -
Цитата:
не употреблял матерные слова, был воспитанным, ответственным мужчиной, а не инфантильным ребенком, уважительно относился к женщинам

Грубость и инфантилизм ( второе - это неотъемлемая часть, а первое - маскировка под "мужественность") - характерны для большинства отечественных мужчин.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:30

Заришка, если со мной пытаются познакомиться больше 5 раз за час, то 100% я с грязной головой, без косметики, в старой куртке, джинсах, ботинках и без настроения вышла в магазин. Я начала практиковать такие выходы после поездок за границу, как в песне "полюби меня такой, какая я есть" :gy:
Когда я иду в "приличном" виде такое не происходит. Смотрят, но не подходят.
P.S. Не надо - не надо улыбаться ехидно :in_dreams: , все приличные местные МЧ, не студенты, не бомжи
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 23:45

Victoria пишет:
Прочла и появилось ощущение, что некоторые не моют голову и не подмываются и не моются неделями, хлопотно... :g-blum:


а тут в дело могут включаться феромоны :wink3:
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 01:49

Mamaja пишет:
если со мной пытаются познакомиться больше 5 раз за час, то 100% я с грязной головой, без косметики, в старой куртке, джинсах, ботинках и без настроения вышла в магазин.

Может быть дело во внутренней расслабленности :scratch: , а отсюда и уверенность налицо. У меня , кстати тоже как только недочёты , так и попытки познакомиться со мной.

А ещё есть поверья ,чтобы свидание прошло успешно. Девушка не должна брить ноги накануне , а парень не должен брать с собой изделие номер 2 .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 03:27

хахаха...а у меня как голова грязная и вид не очень-так сразу с кем-нибудь да знакомилась точнее они со мной....прям закон подлости был как вспомню. Помню тоже с подружкой, к примеру, в город выбирались просто мороженое поесть, погулять...так как назло какие -нибудь приятные парни зазовут в кафе с ними поужинать и понеслось...
Так что думаю не в чистой голове тут дело .
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 08:37

Lissi пишет:
уж*с, как можно, ведь вокруг мужчины, а я их нервирую таким своим видом) в резиновых сапогах хожу

а у меня на работе все офицеры кайфуют от моих резиновых сапог :smile:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 09:02

У меня почти все знакомства происходили именно, когда я выглядела не айс..
То в обуви ужасной и грязной..
То колготок порвался, и я вся такая гордая иду в рваной колготе.. И тут предлагает мужчина подвезти..
Еще очень часто знакомилась, когда была без прически, волосы в пучок, а я вообще даже без макияжа..

Так что не знаю, насколько уж мытая голова влияет на счастье..
Мне кажется, ухоженная, опрятная женщина красиво. НО может такое быть, что к ней будут боятся подойти мужчины.. Как статуя она красивая и недосягаемая..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 11:51

Заришка пишет:
То есть если хочется работать над развитием себя как женщины ,то упор нужно ставить на внутреннее ощущение себя как женщины и вовсе не от внешности зависит наличие полноценных отношений .
А вы как думаете ?
Отвечу цитатой из любимого Малыша и Карлсона
Цитата:
Бетан рассмеялась.
— Новые стельки?.. Да кто их увидит по телевизору?
Фрекен Бок посмотрела на неё неодобрительно.
— А разве я сказала, что их кто-нибудь увидит? Во всяком случае, мне нужны новые стельки… Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке. Хотя это, может, и не всем понятно. Но мы — те, что всегда выступают по телевидению, — мы-то хорошо это знаем.
Мое мнение - чистая голова и прочие части т.ела условие абсолютно необходимое, но недостаточное. :aga:

Алена пишет:
У меня почти все знакомства происходили именно, когда я выглядела не айс..
То в обуви ужасной и грязной..
То колготок порвался, и я вся такая гордая иду в рваной колготе.. И тут предлагает мужчина подвезти..
Алена
это момент знакомства, все может быть. Но если ты и во второй, и в третий раз будешь приходить на свиданку с грязной головой и в рваных колготках, редкий мужчина не призадумается. :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 12:50

Пикика пишет:
Все мое ИМХО и на истину не претендую, просто поделюсь своими наблюдениями. Такая женщина не должна быть суетливой, с семенящей походкой, сутулой. Также она должна производить впечатление женщины, выжимающей из своей внешности максимально достоинств. ..Она не спорит до одурения с мужчинами, не пытается задавить интеллектом, не язвит победоносно: "а я же говорила, видишь, я была права". Но угодливо тоже не сюсюкает. Если ей что-то не нравится - она прямо об этом говорит. "Она готова поступится многим ради мужчины, но не всем. Она никогда не должна быть унылой (пока отношения не станут близкими).

Золотые слова.... У меня тоже несколько наблюдений на своем примере:
Когда мне было чуть за 30 -мой самый расцвет, после развода...я страшно наряжалась,куталась в меха( благо остались от прошлой жизни),выглядела на все 100,купалась в комплиментах ...но очередь как-то не выстраивалась. Причина- несла себя как подарок ,мне казалось,что роскошная женщина с таинственной улыбкой №5 -вот совершенство! Вообщем какая-то дурацкая мания величия( которая ,как я сейчас понимаю,базировалась на комплексе неполноценности и полной неустроенности. ) Потом ,Слава Богу, в башке все быстро встало по местам.
Другой вариант- у меня есть приятельница-музейный работник и фанат походов и песен у костра ( уже страшно).На ней либо треники,либо костюм точь в точь как у Мымры( Фрейндлих) для работы... Ей плевать-она отлично себя чувствует. У нее никогда не было проблем с кавалерами,всегда кипели страсти,3 брака и т.п.
ИМХО как женщина себя ощущает,так ее и воспринимают МЧ.
Во мне,например,все равно сидит,что я должна быть хорошо одета, макиж и пр. И когда я выхожу в магазин или с собакой в непотребном виде и чувствую себя полным чмом, лично мне не светит ничего.
Так что про себя я точно знаю,что я себя чувствую отлично,когда у меня полный порядок и в одежде и под одеждой и с ногтями и с волосами.. Так же знаю,что улыбку,приветливость ,обояние, блеск в глазах..никто не отменял.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 12:57

Gabriel Coco пишет:
Во мне,например,все равно сидит,что я должна быть хорошо одета, макиж и пр. И когда я выхожу в магазин или с собакой в непотребном виде и чувствую себя полным чмом, лично мне не светит ничего.
Так что про себя я точно знаю,что я себя чувствую отлично,когда у меня полный порядок и в одежде и под одеждой и с ногтями и с волосами..

Ну вот я и про то же - дело не в мч - я с грязной головой буду чувствовать себя непривлекательной и это же будет написано у меня на лбу. :smile:
Я поэтому сразу про Фрекен Бок и вспомнила. :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 13:05

Soleil пишет:
это момент знакомства, все может быть. Но если ты и во второй, и в третий раз будешь приходить на свиданку с грязной головой и в рваных колготках, редкий мужчина не призадумается.



Ну, разумеется,что никто не хочет видеть рядом с собой грязнулю..

Но очень много простых не особо ухоженных женщин ,еще и с лишним весом, при этом счастливо замужем.
Также много ухоженных стройных женщин, красиво и модно одетых, но при этом одиночек..

Я думаю, что не самое важное..
Только сегодня прочитала у мужчины комментарий к его фотографиям с женщиной,что мужчина любит не за внешность, не за фигуру, не за статус, не за доход, не за образование, а за то состояние, которое он испытывает рядом с женщиной.. В общем, если он любим, желанен, всегда принимаем женщиной, то любовьи счастье будут с ней.. а если она вся такая из себя, но при этом на мужчину наплевать, то будут проблемки с мужчинами.. или с мужчиной..
В общем, важно с ними носится..
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 13:10

Mamaja пишет:
если со мной пытаются познакомиться больше 5 раз за час, то 100% я с грязной головой, без косметики, в старой куртке, джинсах, ботинках и без настроения вышла в магазин.

как точно заметила Эвелина Хромченко-если вы пошли без макияжа и с немытой головой в булочную и с вами познакомился мужчина,это означает,что именно о такой женщине он и мечтал!
мужское мнение таково-если у женщины красивая фигура-он разглядит ее даже если она одета в пододеяльник :ho-ho:
красивой и ухоженной женщине-нужно соответствовать...а кто по большому счету может соответствовать,если-
ЧУПА пишет:
Мужчины одеваются так же как они одевались 20 лет назад, и неряшливы так же
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 13:10

Кстати,если говорить конкретно про волосы...это целая философия. Я совершенно уверена и чувствую по себе,что волосы восприимчивы к окружающей энергии. Я мою голову каждый день,не по тому что они грязные или плохо лежат,а прихожу после работы принимаю душ и мою голову-уходит весь негатив, раздражение , усталость.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 13:12

Алена пишет:
В общем, важно с ними носится..

Мне кажется, что "носиться" это что-то специальное и исполняемое даже через не хочу.
А вот воспринимать и принимать мч не задумываясь, и не потому, что так надо, это что называется когда пазл сложился и М и Ж гармонично подошли рук к другу. :smile:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Поэтому мы тут часто пишем, когда твой мч встречается, все идет на удивление просто и естественно. :smile:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 13:26

Soleil пишет:
Поэтому мы тут часто пишем, когда твой мч встречается, все идет на удивление просто и естественно.


Да, именно так.

Добавлено через 20 минут 11 секунд

Kleo пишет:
мужское мнение таково-если у женщины красивая фигура-он разглядит ее даже если она одета в пододеяльник



Да причем здесь фигура..

Просто в целом понравилась женщина, и мужчина решил познакомиться..
Сколько раз видела на остановках автобусных,стоит зрелая женщина в теле (приятная), но не миниатюрная, просто одета, подходит к ней какой-нибудь мужичонка и давай языком чесать, а потом интересоваться не замужем ли она....

Фигура, костюмчик, голова чистая вторично..
В целом образ должен мужчину "торкнуть" и предполагаю, что какое-то тепло, огонек в глазах..
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 14:31

я не знаю, у нас в городе вообще знакомства на улице "отмерли", ни одна моя знакомая или подруга не познакомились на улице, ни одна. сейчас настолько ленивы мужчины и парни, что исключительно в интернете сидят, перебирают видимо, никто в реальности не делает никаких шагов. ну вот такая реальность. и хоть в шпильках и мини-юбке, и хоть в тапочках и рэперских штанах девушка будет. еще в каких-то компаниях совместных возможно. ну а в клубах чистый съем. у меня в поездках на пару недель за рубеж происходит общения и знакомств несравнимо больше, чем дома, в России, за год и т.п.
раньше да, в студенческие годы и попозже, было такое, что подходили знакомиться и частенько, самый забавный случай был, когда я спешила в университет и, поскольку не люблю, чтобы кто-то шаг в шаг за мной следовал, неслась только так, а парень сзади, видимо, пытался нагнать. но суть была не в этом - подошел он знакомиться, а я в этот момент была не то что не в макияже, а наспех одетая и с ячменем. даже посмотреть на него не могла ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 16:30

ПрЫнцесска пишет:
сейчас настолько ленивы мужчины и парни, что исключительно в интернете сидят, перебирают видимо, никто в реальности не делает никаких шагов. ну вот такая реальность. и хоть в шпильках и мини-юбке, и хоть в тапочках и рэперских штанах девушка будет.

Нет , не ленивы , просто боятся отказа. Во - первых , девушки сейчас очень независимые , не каждый осмелится подойти. Во - вторых , молодому поколению проще общаться в инете . Подростки живя в одном доме , общаются через интернет. Я как -то зашла в интернет - кафе , 90 % молодых людей сидели в чатах.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 18:32

  Сорри, оффтоп  
Goldic пишет:
Я как -то зашла в интернет - кафе , 90 % молодых людей сидели в чатах.


я не считаю это нормой. качество и количество общения и знакомств от этого не повышается.

Goldic пишет:
просто боятся отказа


со сколькими ни общалась, более самоуверенных типажей мало где встречала. лексикон эллочки-людоедки с уверенностью, что любая ДОЛЖНА согласиться на все, предложения такого типа, от которых волосы дыбом. такая "боязнь" мало кого не отпугнет. кроме того, нежелание тратиться на кофе для девушки на встрече в другом районе города, поскольку не уверен, что получишь, что хочешь - именно это я называю лень и инфантилизм. вот что я и имела в виду.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 22:50

Goldic пишет:
Может быть дело во внутренней расслабленности , а отсюда и уверенность налицо
я думаю дело в этом, именно потому в поездках и на отдыхе проще знакомиться. нет внутреннего напряжения и спешки.
когда я уезжала в отпуск, я принципиально не стала брать с собой то, в чем прекрасно пробегала все лето. я не стала брать шорты, бриджи, майки, джинсы только платья, топы и юбки. у меня не было цели привлечь кого-то для знакомства. но в обычной жизни - где я либо за компьютером, либо на съемках - мне не к месту небрежно падать бретельками и придерживать подол длинного платья, иначе я просто буду выглядеть смешно. это приятное состояние беззаботности, и поскольку отпуск не длится вечно, иногда нужно себе его возвращать, ну для общего благоденствия. это привлекает людей в принципе, и мужчин в том числе
ИМХО, параллели - одежка - мужчина работают не так примитивно, то есть чо одел - того нашел. это действует немного тоньше, и с этой точки зрения "мытая голова" вполне работает
_______________________
Всем лучей добра!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 00:32

Kleo, ну ты меня совсем опустила :gy: Не согласная я с Эвелиной, не согласная я с Чупиным итальянцем. Уж очень он обобщил. Может сибирские МЧ так и одеваются, но москвичи очень стильные ребята, да и у нас хватает ухоженных и модных.
А что касается знакомств со мной, когда выгляжу не айс, то здесь другой ньюанс - я в таком виде выгляжу беззащитной и домашней. Одному показалось, что я в тот момент была очень несчастна (сдержалась, чтоб не засмеяться).
Вкусы у мужчин разные - одному нравится , когда супруга дома на каблуках и в платье, другому - в застиранном халатике, как у мамы. Статус МЧ может быть одинаковый.
Goldic пишет:
Может быть дело во внутренней расслабленности , а отсюда и уверенность налицо.

Соглашусь на 100%. Так и есть.