О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Способствует ли мытая голова женскому счастью ?

Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13229

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:16

Aunna пишет:
Рассказала маме тему . Она говорит: "я себя чувствую сногсшибательно только когда у меня ногти в полном порядке!
Какая у меня при этом голова - я не замечаю, во что я одета - тоже. Ногти в порядке - и я звезда!"

Это про меня. :confused:
Как только у меня короткие ногти или ободранный лак, я начинаю обдирать заусеницы. Если у меня длинные и ухоженные ногти, то и с заусеницами порядок. И реально чувствую себя более уверенно и эффектно!

Сорри, оффтоп  
Как продавец, я считаю, что красивые ухоженные руки - это "лицо" фирмы.
Например, на улице я ни за что не куплю квас или мороженку у продавца, у которого руки грязные. :no:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

На подобных семинарах не была, но как-то в офисах, где мама работала, проходил подобный семинар. Я сидела в коридоре и слушала как люди за дверью поют-завывают "Радастея! Радастея!"
И не верьте тем, кто нахваливает подобные курсы и семинары! Им потом за каждого приглашенного друга скидку делают или какой-нибудь презентик дают.
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1212

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:18

Самое ужасное ,что люди ведутся на подобные шоу ..
Вливаюсь

C 21 дек 2010
Настроение: Хорошо там,где нас нет)))
Спасибо сказано: 114

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 17:46

Кофеюша пишет:
Но вот я бы пошла сама на тренинг "как делать, чтобы корона не жала" или "как спустится с небес на землю" или "как выглядеть одинокой и доступной для большинства мужчин и откротой к знакомству" - у меня , как и у Aunna :

Согласна с Кофеюша и Aunna . Многим девушкам , действительно , не мешало бы пройти курсы "как спустится с небес на землю" . Смотрю передачу "давай поженимся" . Приходят девы в пух и прах разодетые , только что из салона , Гузеева спрашивает:" Вот Вам жених многое должен , а что Вы можете предложить ? " . В 90 % случаев девушка отвечает : " Ну как себя , свою любовь ". Вот собственно и всё . Сколько раз слышала от парней : "Подходишь к девушке , а она тебя как вошь какую -то пригвоздит своим взглядом . Потом еще подруге жалуется , как это чмо вообще осмелилось подойтико мне." Мне кажется , все это идет от рекламы , от тех тех же псевдо-тренингов, журналов для женщин. Нам кричат , что Ты этого достойна , Ты - украшение вселенной , Ты самая - самая. И у многих девушек появляются завышенные требования к партнеру.

Есть у меня подруга симпатичная , хорошее образование. Но ... тот толстый , тот лысый , тот с мамой живет. Ей нужен миллионер , не меньше. Я не говорю ,что нужно соглашаться на первого попавшегося. Но хотя бы улыбнуться парню , который попытался с дрожью в коленках подойти познакомиться. Пошутить , перекинуться парой фраз , поблагодарить в конце -концов . Наши девушки очень красивые , но у многих на каменном лице написано " не подходи, ничего не получится".
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10553

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 17:58

Goldic :gy: я тут,наоборот, "корону надела"- смотрю злобным взглядом на тех, кто осмеливается близко подкатить на своей мусорной повозке (с мыслями "ну только не смей так на меня смотреть! и даже близко не подъезжай на своей хламовозке!" )
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9667

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:14

Заришка пишет:
Да,женщине хорошо выглядеть не помешает ,но не это является гарантом того ,что мужчина появится и все будет хорошо ,лишь бы голова была у тебя чистой .
Я считаю , что все в голове или ещё где-то внутри.То есть если хочется работать над развитием себя как женщины ,то упор нужно ставить на внутреннее ощущение себя как женщины и вовсе не от внешности зависит наличие полноценных отношений .
А вы как думаете ?

Голова должна быть чистой не только снаружи, но и внутри :gy: А вообще, когда у меня голова чистая, я себя чаще всего лучше чувствую. Даже по фен-шую пишут, что надо всегда выглядеть на все сто. К сожалению, в суете дней, в беготне, делах, заботах, как-то выбираешь лишних 10 минут поспать, чем привести себя в порядок, хотя надо бы...

А если по поводу счастья и внешности, то... и да, и нет... И согласна, и не очень. Как в одой шутке читала - если вы встретились зимой и понравились друг другу в шапках, закутанные в теплые одежды, ваши отношения продлятся долго. шутка, но что-то в это есть :scratch:

C 21 дек 2010
Настроение: Хорошо там,где нас нет)))
Спасибо сказано: 114

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:23

Andra, иногда может и необходимо , но смотри , чтобы в привычку не вошло :wink3:

Я можно сказать по себе также сужу :gy: Спасибо знакомой филлипинке , которая мне когда - то сказала ,что у меня лицо всегда напряженное и взгляд очень жёсткий. Не скажу , что постоянно улыбаюсь сейчас , так как в голове постоянно роятся какие - то мысли , но по крайней мере когда взгляд с чьим -то сталкивается , не буравлю человека как прежде :smile:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:23

про работу над собой изнутри - это конечно хорошо, но я иногда из-за занятости и из-за того, что голова вечно занята 4 (!) минуты на медитацию найти не могу, все не до того.
А тут, понимаешь, пойдешь на массаж, маникюр, туда-сюда вот тебе и медитация.
и ничего плохого в том, чтобы ощутить удовольствие от жизни вот таким способом нет. Смотреть на красивое, есть вкусное, носить приятное. Кто умеет - добивается такого блаженного состояния путем духовной работы. я не особо умею.
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2878

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:27

Вчера прочитала вот это: [hide=]Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится." [/hide]
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:31

Aunna
но если человек не хочет жестянщика - как она может обрести с ним счастье? Я тоже не хочу жестянщика и не собираюсь идти на компромиссы. Ибо надежда на счастье с ним не менее призрачна, чем надежда встретить мужчину более высокого статуса.
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1737

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:38

Обычная девушка не хочет жестянщика, а та которая с шикарным телом, стоячей грудью и красивым лицом, еще и дорого одетая, разумеется, не за его, жестяный счет - его всенепременно захочет. :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:43

Lissi
ну а вдруг? :gy:
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2878

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:45

Stam
и я не хочу жестянщика. То есть я не хочу выбрать человека, зная о нем только это.
Но если я где-то познакомлюсь с МЧ, который меня очарует, поразит, увлечет, и уже потом я узнаю,
что он жестянщик - ничего страшного. Они хорошо зарабатывают :wink3:
Вообще из этого рассказа делаешь вывод, что только богачи и красотки со стоячей грудью имеют право на выбор.
А все остальные - берите, что есть и не пищите.
Мне 43 и выйти замуж за лейтенанта уже не светит..Даже мои одноклассники уже подполковники.
Мужчина без жилья - тоже не хочу. Без образования - тоже.
Пусть он даже не окончил ВУЗ, но надо,чтобы хоть 3 курса , но проучился.
Если у МЧ плохая речь или я хоть раз услышу что-то вроде " тыры-пыры" - это ужас...
Ну и много еще подобных условий.
Получается, точно знать, чего ты хочешь - наказуемо, фиг ты чего получишь?. Неопределенные желания скорее исполняются?
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 537

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 18:50

Еще важен момент образования самой девушки. Людям из разных социальных слоев довольно тяжело достигать компромиссов. Особенно, если юность с ее запалом далеко позади. Так легко и просто на чужие закидоны глаза не закрываешь. Извините, но если у нее ученая степень, а он жестянщик...В общем, я могу понять ее желание "поискать получше".
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:07

возвращаясь к теме - мытая голова в деле обольщения мущин важна. а кого обольщать - жестянщика или топ-менеджера - там уж решим :gy:
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1737

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:12

Stam

Цитата:
ну а вдруг? :gy:

Если только он отличается невероятной харизмой и у него внешность привлекательная или необычная. Опять же, как это может сочетаться с простым парнем-жестянщиком. :gy: Разве что актер, играющий работягу. В общем, паззл не складывается. :shake: