О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

Способствует ли мытая голова женскому счастью ?

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:13

Всем привет !
Наверное многие как и я сталкиваются сейчас с тем ,что очень много тренингов и тренеров вокруг .В частности предлагающих натренировать женское обаяние ,найти мужа за месяц и т.п.
Мне тема тренингов сама по себе интересна , если применять правильно ,то действительно можно найти в этом свой личностный рост .
Так вот по сабжу .Попала я недавно на семинар ,который назывался -Разбуди в себе женщину (или ,что-то там типа того:)) . Он длился два часа , и все это время я была в глубоком шоке .
Ведущие семинара (мужчина и женщина) свели все к тому ,что если девушка хочет найти себе мужчину ,то она должна выглядеть всегда на все сто . Куча банальностей типа-если ты устала ,то прими ванну со свечами ; чтобы привлечь мужчину ,ты должна быть яркой и жизнерадостной ,с чистой головой ,и прочее в эту тему .
Когда я пыталась задать вопрос -что делать тем ,у которых все в порядке с чистотой головы ,маникюром,и жизнерадостностью ,а мужчины нет (у меня таких девок в подружках полным полно,пол города)? Тренер (девушка) отмахнулась ,типа сейчас речь не об этом .
Я к чему веду. Да,женщине хорошо выглядеть не помешает ,но не это является гарантом того ,что мужчина появится и все будет хорошо ,лишь бы голова была у тебя чистой .
Я считаю , что все в голове или ещё где-то внутри.То есть если хочется работать над развитием себя как женщины ,то упор нужно ставить на внутреннее ощущение себя как женщины и вовсе не от внешности зависит наличие полноценных отношений .
А вы как думаете ?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:34

Когда у тебя чистая голова, то чувствуешь себя уверенно, независимо , и окружающие это замечают, тянутся к тебе.
Но это ни в коем случае не является гарантом появления в твоей жизни правильного мужчины.
Знаю случаи, когда мужчины знакомились с больной извините сопливой, и все заканчивалось развитием дальнейших отношений.
Нельзя же все время думать только о том, как завлечь мужчину. Иногда следует и отпускать ситуацию, не циклиться на чистой голове.
Вообще все должно быть в комплексе- и мысли и внешний вид, как сказал классик.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:34

Я думаю, что частично от внешности зависит. Ведь, грубо говоря, никто не захочет строить свою жизнь с неряхой или парнем/девушкой, у которых вечные сальные пятна на одежде :unknown:
Я не думаю, что надо быть настолько фанатично зацикленной на себе, чтобы привлечь мужчину. Мужчину (по одному из треннингов :ho-ho: ) легко привлечь, если делать вид, что ты его слушаешь и тебе интересно, что он говорит :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:45

Я б, честно говоря, тоже была бы в шоке от такого семинара. Это ж семинар по гигиене, а ни как не "разбуди в себе женщину". Такие семинары должны родители своим 5-летним детям проводить.

А вообще еще франзуженки говаривали - если у тебя плохое настроение или чувствуешь себя некрасивой - помой голову.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:53

Я мою голову каждое утро, но счастья в личной жизни мне это пока не принесло :ho-ho:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:08

Омичка
Цитата:
Когда у тебя чистая голова, то чувствуешь себя уверенно, независимо , и окружающие это замечают, тянутся к тебе.

Это перл! :gy:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:32

Заришка

Думаю, что организаторы твоего семинара либо неправильно расставили акценты, сделав основной упор только на внешнюю составляющую такого понятия как "женственность", либо не смогли донести до своих слушателей тот постулат, что ухоженная и привлекательная внешность существенной влияет на самооценку женщины, а высокая самооценка и самоосознание себя как женщины способствует раскрытию женственности (третий вариант - они просто тупо "рубят" деньги, и им вообще фиолетово - раскроется у вас женственность или нет :gy: ).
Конечно, когда женщина выглядит на все 100%, она ощущает себя гораздо увереннее и привлекательнее. И это сказывается и на манере поведения и, в конечном итоге, на отношении к тебе окружающих (особенно мужчин). Но если исходить только из этой, примитивной, на мой взгляд, гипотезы, то все мы, тут находящиеся и не успевшие пока выйти замуж, ходим по жизни в засаленных платьях, с немытыми головами и не чищенными , надо полагать, зубами. Иначе давно все были бы при мужьях. А те, кто в разводе - видимо, перестали мыть голову во время супружества :gy:
Но основная женственность - внутри! Вот с ней у меня - явно напряженка :g-sad: . Вот над этим и нужно работать - вырабатывать у себя ощущение, что ты ЖЕНЩИНА! А не только ценный сотрудник, высокооплачиваемый специалист и т.д. и т.п.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:32

Я так понимаю, что данные тренинги не бесплатны :no:
Что к этому можно добавить...в последнее время развелось много "одаренных" личностей, способных ковать деньги буквально из воздуха :impossible: Поле чудес какое-то..."несите ваши денюшки..."(с)
Я бы просила свои деньги обратно.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:36

Corazon para dos пишет:
Я так понимаю, что данные тренинги не бесплатны


В унисон прямо-таки :smile: ...Согласна, сейчас кого только не развелось - раскроем женственность за два часа и 5 тыс. рублей, научим зарабатывать миллион в неделю за 1, 5 часа и полмиллиона и т.д. Я, прежде чем прийти на семинар (правда, хожу только на профессиональные), сперва очень тщательно разнюхиваю - кто его ведет и что он из себя представляет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:41

Наталка
Интересно, можно ли найти управу на вот таких организаторов? А то прочитали 3 статьи из Космо вот тебе и семинар готов. "Современная девушка должна выглядеть на все 100!"
Бред какой-то :uzhasss:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:44

Corazon para dos

Теоретически - можно. В гражданском кодексе сие мероприятие квалифицируется как "услуга", а услуга должна быть оказана качественно! Но практически - трудновато доказать будет, что это бред сивой кобылы и выманивание денег, а не нормальное обучение.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:49

И ведь будут процветать всегда такие мошенники, потому что играют на главных человеческих страстях. Это всего лишь игры разума.
А я лучше молитву прочитаю, чтобы господь разума дал и послал мне хорошего мужчину.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:07

иногда проще начинать с изменений внешнего вида, чем работать над собой и раскрывать внутренние какие-то резервы, это дело точно не 2 часов и одного семинара.
потому и советуют - мыть голову чаще и быть жизнерадостной, вполне себе безопасные и полезные советы.
да, денег вполне может быть жалко за такой примитив, а шо вы хотели - чтобы за 2 часа произошло реальное перерождение?
_______________________
Всем лучей добра!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:18

Stam пишет:
быть жизнерадостной,


Быть жизнерадостной, это уже "изнутри", а не снаружи...Над этим тоже надо серьезно поработать, развить в себе позитивный взгляд на жизнь, оптимизм и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:23

про жизнерадостность - понравился совет из вчера купленного "Космо": купить браслет, и надевать его на другую руку каждый раз, когда начинаешь жаловаться на жизнь. задача - проносить браслет на одной руке 21 день.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:28

про голову есть забавная история. у моей знакомой, она кстати вышла замуж за француза и у нее все хорошо. Но она как раз внешне вообще ничего особенного, хотя голову моет. Однажду в гостях у англичанина он застал ее головой в духовке. Дома у него не оказалось фена и она решила засунуть голову в духовку посушить. А он решил, что она с жизнью кончает...так просто забавная история про грязную голову )))
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:31

Stam пишет:
купить браслет, и надевать его на другую руку каждый раз, когда начинаешь жаловаться на жизнь. задача - проносить браслет на одной руке 21 день.


А это зачем? Не поняла :confused: Чтобы "засечь" как часто ноешь?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:33

чтобы перестать ныть по пустякам и осознать, что ты сам часто портишь себе жизнь из-за ерунды. такая своеобразная тренировка, чтобы переформулировать проблемы в констатацию факта
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:04

Corazon para dos

Цитата:
"Современная девушка должна выглядеть на все 100!"
Бред какой-то


Значит, проблема должна решаться на государственном. да что там - международном уровне. Бесплатная косметологическая помощь, услуги стоматологов, стилистов. Идет дева по улице - глянула на себя в зеркало, а там индикатор пищит - выглядишь на 93%. О, уж*с! Срочно, срочно на корректировку. А то бедные мужчины в обморок падают, от нестопроцентной меня. О, да я просто несовременная. Как же так можно было опростоволоситься. :gy:

Последний раз редактировалось Lissi 26 сен 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:14

Рассказала маме тему . Она говорит: "я себя чувствую сногсшибательно только когда у меня ногти в полном порядке!
Какая у меня при этом голова - я не замечаю, во что я одета - тоже. Ногти в порядке - и я звезда!"

Мама моя обычная женщина, блондинка по причине седины, 66 лет - а мужчины с ней кокетничают,
знакомятся, один из таких уличных знакомцев - знаменитый художник Шилов, сказал ей,что у нее глаза, как звезды!
Просто когда она знает, что у нее в порядке ногти,она чувствует себя неотразимой и " искрит" и как будто манок в ней работает.

Мне же, чтобы себя так почувствовать, надо слишком многого: и вымытая уложенная голова, и макияж,
и чтобы одета я была хорошо и обута, и сумочка покрасивее... И от собственного " совершенства" у меня перегруз получается, и что-то,что могло бы сверкать бриллиантом среди менее заметного всего остального, остается незамеченным, ко мне сроду никто знакомиться не подходил! Трезвый, имею ввиду...
Сама это понимаю, а поделать пока что ничего не могу... Проще надо стать, а не получается - потому что не удается себя отговорить от вечной боевой готовности.. А вдруг я выйду мусор выносить - а там ОН.... :inlove:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:18

Заришка пишет:
вовсе не от внешности зависит наличие полноценных отношений.

Недавно посетила онлайн тренинг (с аналогичной тематикой) одного замечательного психоаналитика. Мне очень понравилось то, о чем он говорил и как. Суть, на первых порах и мужчины и женщины обращают внимание на внешность (ухоженность) в случаях, когда мы не знакомы и не можем оценить другого по каким-либо еще критериям... можем составить мнение о нем только по внешним данным. В случаях, когда знакомство состоялось, более того, уже есть какое-то представление о человеке, о его личностных качествах, внешность вторична. Сейчас куча всяких тренингов, книг, журналов предлагающих рецепты пробудить в себе женщину... но это все ерунда. Нам не нужно ничего пробуждать, мы родились женщинами, просто бывают обстоятельство, когда мы об этом забываем и пашем как "лошадка ломовая", потому что мы несем на себе ответственность за детей, за родителей, за себя в конце концов. Важно выделять время для себя любимой, ухаживать за собой, а то как развить с*ксуальность и т.п. просто интересная инфа для размышления, развлечения, маленькое приложение к тому что мы уже знаем от природы и в следствие приобретенного опыта. Вуаля :wink3:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:30

  Сорри, оффтоп  
Aunna пишет:
один из таких уличных знакомцев - знаменитый художник Шилов


вот это даааа))))
а мама-то молодец) хотя сам Шилов как мужчина... ээээ.... на улице можно найти и получше :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 26 сен 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Alisha
Осваиваюсь

C 2 апр 2012
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:32

Омичка пишет:
Знаю случаи, когда мужчины знакомились с больной извините сопливой, и все заканчивалось развитием дальнейших отношений.

+100
В таких случаях создается впечатление ,что чем больше ты уязвима,тогда он уверен в себе .И наоборот МЧ будет только смотреть издалека ,но не каждый решится подойти и познакомится.Во всяком случае проверенно на себе.Было и со мной такое ,выбегаю за редким случаем без макияжа (честно девочки глаза не могу поднять в этом случае на МЧ до такой степени не уютно себя чувствую)а для них это все нормально,знакомятся .Проблема я думаю все таки где то внутри нас.Ну вот как же например знакомишься с одним глаза светятся изнутри тоже все :inlove: МЧ слетаются как пчелы на мед.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:34

Девочки, а вот я бы посоветовала не на тренинги сомнительные свои деньги тратить (потому что если потрачено, то хочется эффекта ощутимого), а поискать лекции психологов и т.д. в том же Инете.
иногда попадаются очень любопытные и глубокие. на одного из лекторов я даже "подсела" и во многих сложных ситуациях его переслушиваю. но тут важно именно своего выбрать, соответствующего вашим мироощущениям.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:38

Наталка пишет:
Но основная женственность - внутри! Вот с ней у меня - явно напряженка . Вот над этим и нужно работать - вырабатывать у себя ощущение, что ты ЖЕНЩИНА!

Вот я к этому и пришла ,с возрастом ))
Вот честно ,лучше всего ощущаю себя с умытым лицом ,в удобных штанах ,в майке .
Платье-футляр к примеру ,напрягает меня страшно ,мне нужно держать в нем спину втягивать живот и тд. Моё любимое платье этим летом было черное трикотажное в пол .Надела и пошла .И везде уважение почет и любовь ))) Потому ,что мне было в нем удобно ,я была расслабленной .И мейка минимум :good:
Но все равно ,не от внешности зависит . Соседка вышла замуж 14го сентября .Никогда не красилась , я молчу про прочее ,девушка из деревни ,оч.скромная и хорошая ,но отнюдь не супер ухоженна .А замуж очень хотела .И вышла .3 месяца от знакомства до свадьбы .

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Corazon para dos пишет:
Я так понимаю, что данные тренинги не бесплатны

Это был рекламный бесплатны семинар ,вроде дальше месячный курс надо было купить ,за пять тыщ р .
Знали бы вы ,какие отзывы девушки пишут ,и нахваливают об этом курсе .
Я даже ненароком подумала ,может зря я не пошла дальше за деньги :ho-ho:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения