О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как быть красивой

О красоте и ценах на красоту

Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3013

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 13:29

Я была шокирована, что постричь кончики волос в Швейцарии стоит 130-150 фр. Это 5-6 тыс рублей. Пока я морально не готова. В Москве у хорошего мастера я плачу 500 рублей.
В соседей Франции в очень хорошем салоне 50 евро, но там и очереди.
Torry
Живу я здесь

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 3938

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 13:34

Adel

я тебя понимаю) В НОрвегии постричь кончики стоит около 100 евро в парикмахерской, стрижка с покраской (не колорирование) обойдется приблизительно в 200-240 евро :prank: По-этому я хожу к русскому мастеру и стригусь на дому за 50 евро) , а крашусь сама)
На свадьбу делала обычный шелак-френч коротенький-стоило 110 евро.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 10920

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 14:38

Adel
У нас тоже очень дорого,с Норвегией,конечно,не сравнить) Но,нужно "пошерстить",я нашла очень приличный вьетнамский маникюрный салончик,вот сейчас туда,к слову,иду. Цены примерно в два ниже,чем у местных мастеров,с качество в два раза выше. Маникюр+шеллак френч стоит €40.
Стрижка стоит примерно также здесь в среднем.Но,я не доверяю) Хорошо,что часто езжу на Украину и в Польшу,там стараюсь все делать. В Варшаве тот же маникюр стоит €15-20. Сложная покраска в дорогом салоне с укладкой около €50-60. А в Стокгольме это стоит около €130 минимум.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3728

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:11

Torry пишет:
В НОрвегии постричь кончики стоит около 100 евро в парикмахерской, стрижка с покраской (не колорирование) обойдется приблизительно в 200-240 евро По-этому я хожу к русскому мастеру и стригусь на дому за 50 евро) , а крашусь сама)
На свадьбу делала обычный шелак-френч коротенький-стоило 110 евро.

Мне на свадьбу покрасили волосы, подстригли и сделали укладку - все про все 50 евро (Италия), приезжайте к нам, девочки.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:28

Pretty Natali пишет:
Мне на свадьбу покрасили волосы, подстригли и сделали укладку - все про все 50 евро (Италия), приезжайте к нам, девочки.

:good: спасибо,конечно,но,я свою Польшу ни на что не променяю (голосом кота Матроскина).
А так-то,конечно,тут не многим по карману за собой ухаживать. Основная масса народу маникюр делает пару раз в жизни - на свадьбу,например. И многие уже возрастные женщины не красят волосы, ходят с благородной сединой. От социального уровня очень зависит здесь привычка женщин следить за собой так,как мы привыкли.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:32

Пеппита пишет:
Основная масса народу маникюр делает пару раз в жизни - на свадьбу,например.

так можно же и маникюры-педикюры дома самой делать и даже шеллак.
я бы делала шеллак, но у меня и обычный лак 5-7 дней держится!
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3728

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:34

Пеппита пишет:
И многие уже возрастные женщины не красят волосы, ходят с благородной сединой. От социального уровня очень зависит здесь привычка женщин следить за собой так,как мы привыкли.

А мне именно нравится, что здесь возрастные женщины ухоженные. Когда я делала себе все для свадьбы, со мной было 4 дамы за +65 лет, все пришли на укладку или завивку. Да и на улице всегда вижу приятных ухоженных возрастных женщин. Укладочка волос, вещи вроде и простенькие, но все так подобрано красиво: шарфик, сумочка и обувь приличная.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1317

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:36

Я сама делаю маникюр-педикюр.
И к косметологу не хожу, дома за собой ухаживаю.
Хотя могу себе позволить в салоне все, но делаю сама.
У меня только парикмахер в салоне. Да и то сейчас только стричься буду в салоне, так как к натурэлю ближе становлюсь..
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:41

Adel
Pretty Natali
Ну, у скандинавов культура другая.Не приучены они к внешнему лоску.Хотя,возрастные дамы попадаются с потугами на ухоженность.Ну, не умеют они этого,ни тетки,ни мастера. Найти хорошего мастера очень большая удача,это касается всего. Да,и по деньгам то на то выйдет,если на денек в Ригу,например, съездить и одним разом все сделать,только качество будет несравнимо выше. В Польшу тоже Wizzair летает. Мы один раз билеты купили по €2(!) туда-назад,а так около €60. Тоже лучше мотнуться раз в месяц,чем тут платить огромные деньги за "непоймичто". В общем,это у меня больная тема(

Добавлено через 4 минуты 33 секунды

Алена пишет:
Я сама делаю маникюр-педикюр.
И к косметологу не хожу, дома за собой ухаживаю.
Хотя могу себе позволить в салоне все, но делаю сама.
У меня только парикмахер в салоне. Да и то сейчас только стричься буду в салоне, так как к натурэлю ближе становлюсь..

А я не умею сама :confused: да,и не привыкла,с 14 лет маникюр у мастера делаю. С педикюром даже и думать боюсь о "самостоятельности", ноги жалко - у меня они одни,а наковырять могу "мама не горюй",ну,не "стоят" у меня руки на эти дела.
Мезотерапию сама себе делать тоже не обучена, также,как и другие салонные процедуры,в частности,аппаратные. Да,и депиляцию сама не могу себе делать восковую,особенно бикини. Так что,"звыняйте",таким,как я без мастеров никуда(
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 20:57

Пеппита пишет:
А я не умею сама

Яркий маникюр у меня у самой получается не очень.. Но обычно у меня аккуратные просто короткие ногти со светлым лаком. Длинные не люблю. Мне кажется, это не на каждый день.
Педикюр , мне кажется, приятнее самой делать - всякие ванночки.. Терочки специальные у меня есть, кремики, масла. Но тоже на ногах не яркие лаки, светлые ногти.
А всякие мезотерапии я не делаю. Чистки не делаю.Вообще пришла к выводу, что лучший уход за кожей - здоровый кишечник. Стараюсь питаться правильно и вижу изменения: кожа гладкая, чистая, даже черные точки сами уходят. Увлажняюсь маслами из аптек. И если вдруг какие-то высыпания маленькие появляются , воспаления лучшее средство для себя нашла - мыло дегтярное (дешево и сердито, оно подсушивает и не каждый раз , конечно, запах специфический).
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:01

Алена
Я так рада, что не крашу волосы! Хоть только стричь тут буду!
Тоже сама за собой с радостью ухаживаю. Косметолог пока еще не нужен. А всякие маникюры-педикюры-эпиляции мне проще дома сделать, перед телевизором.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:09

Adel

Когда не нужно постоянно подкрашиваться - счастье, как мне кажется. :gy:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:14

Алена
Ну,накрасить ногти и сделать маникюр/педикюр как бы несколько разные вещи) Но,я не умею ни того,ни другого. Косметолога регулярно посещаю лет с 28-ми, придерживаюсь мнения,что профилактика лучше,чем борьба с последствиями) Шведские косметологи предлагают,в основном,то,что мы называем домашним уходом. Маски я и сама себе сделаю,а вот аппаратная косметология здесь не очень популярна.Так же,как и инъекционная.Вернее,эти вещи здесь делают в клиниках пластической хирургии,цены соответствующие. Да,я и не доверю свое лицо чужому доктору,без рекомендаций. Вот такой я консерватор)
Продолжая же разговор о культурном шоке,то,меня в свое время шокировали ступни местных женщин. До сих пор,если еду летом в ОТ,стараюсь даже глаза не опускать.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:16

Пеппита

Они просто не заморачиваются, думаю.. :wink3:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8530

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 02:40

Если о ценах на красоту, то сейчас, живя в Германии на границе с Польшей, я делаю всё в Польше. Цены выгодно отличаются от немецких. Коррекция геля - от 10 до 14 евро. Нарастить ногти 25. Меня покрасили за 27 евро. а свадебная причёска обошлась в 50 евро. Микродермабразия - от 18 до 25, в зависимости чем мне кожу пиллингуют. Хотя, в большинстве случаев, я крашусь дома. А вот с маникюром у меня не заладилось...