О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Влюбилась как девчонка в мужчину с ОАЭ

Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2218

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 19:54

У меня есть знакомая мусульманка. Вторая жена. Первая жена, как и у вас ровесница мужа. Устала рожать и дала добро на моложе жену(ну и чтоб интим был) Живут отдельно. Мужчина обязан обеспечить обоих жён одинаково. Нельзя, чтоб одной условия лучше, а другой хуже.
Спрашивала я о ревности. Говорит, что сначала было. А потом читала адабы мужа жене и наоборот жены мужу ну и хадисы.
Юлита, для вас. по Шариату (советую таки погуглить эти адабы и почитать)
Цитата:
Тот, у кого более одной жены, обязан равномерно делить между ними средства и ночи. Если сегодня провел ночь с одной женой, завтра он должен провести ночь с другой. Пойти к одной из жен ночью вне очереди можно лишь в случае ее болезни. Нельзя также пойти и днем без особой надобности. Не считается действительным разрешение, которое дает мужу одна из жен из-за боязни развода на то, чтобы время, отведенное для нее, он проводил с другой женой.

О исламе. Решение за вами о смене веры. Но если произносите шахаду (символ веры мусульман) вы реально должны всем сердцем уверовать, что нет бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк его. Если из-за того, что б замуж выйти это не зачтется. Лучше не нужно. У меня подруги мусульманки. Они сами в ислам пришли. Уверовали. Покрываются, вуду делают(омывание по правилам) все намазы, постяться в Рамадан, не празднуют день рождение, едят халяль. Все что запрещено (харам) избегают.

Не мое конечно, дело но вы должны знать о таком понятие как "зина", это c*кc вне брака. Порядочный мужчина сначала замуж позовет(вали сосватает невесту), махр/калым (золото) и потом уже интим. У вас чуть все в другой последовательности было.
Подруга мусульманка попросила почитать о ревности. Есть хадисы. Ну и форумы тематические
http://soliha.com/fiqh/niqah_talaq/revnost_qranici
Я не просто так от скуки интересовалась. У меня лучшая подруга в исламе(была христианкой)
Ваш мужчина вас призвал. Почитайте спец форумы и подумайте о прочитанном. Удачи вам!

C 18 июл 2017
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:22

Девочки не вижу смысла рассказывать мою историю и отвечать на вопросы если Светлана и Эйфория сами за меня на все ответили и рассказали они же прошли мой путь в моей обуви, видели все моими глазами, чувствовали все моим сердцем. Я вообще в своей теме чувствую себя лишней из-за таких вот всезнающих дев.
Поэтому писать больше не буду все-равно тут только издёвки и недоверие, копание в мелочах и т.д.
А вы представьте Светлана что существует ещё мир за пределами вашей вселенной и что мужчины арабы все разные и под копирку не копируют друг-друга. И заявлять что вот у них..... Я тоже была у них представьте себе, знакомилась с его семьёй и никто меня не укусил и не сожрал мне руку на завтрак.
Спасибо девченки что читали меня.
Для тех кому интересно: мы отношения не разорвали, общаемся, каждый день созваниваемся, МЧ спрашивает когда я приеду домой, спрашивает как продвигаются дела с документами для брака. Я потихоньку делаю доки так не спеша т.к. в раздумьях. На Украине брак мы зарегистрировать не можем т.к. он уже женат, а в его стране пожалуйста.
Как-то так...
Спасибо за внимание девочки.
Досвидания
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2218

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 11:21

Очень жаль, что форумчанка Yulita не заходит уже год на форум. Интересно, как у нее дела и жизнь сложилась.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3485

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 17:23

Белоснежка Я тоже вспоминала в связи с новыми темами на форуме..
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2171

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 17:48

Отлично сказала расказчица: " Я вообще в своей теме чувствую себя лишней из-за таких вот всезнающих дев."

Ко всем подобным темам относится :mda:
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 2592

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 17:51

Russian Wind
Или потому что всезнающие девы оказались правы :g-sigh:
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 17:58

Tanita Ну хотя бы дать дорассказать :g-sigh: , а не как правильно заметила Габи в другой теме - писать автору как было-будет в ее истории на самом деле.
Сколько на форуме тем недописанных из за "я там не была, но знаю лучше" :scratch: .
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 18:06

Санечка
  Сорри, оффтоп  
...боюсь, что не меньше недописанных тем по причине уязвлённого самолюбия - форум большинством голосов был прав, а признаться мешает гордость. Сама такая была, чесслово :confused:
И ещё работает такой нюанс - это когда подруга или мать, например, открывает глаза жене на измену мужа, совершенно иррационально женщина на кого больше обижается (и даже может перестать общаться)? Пральна, не на мужа

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Хочу ещё отметить, что с восторженными комментариями и в этой, и в других подобных темах многие тоже часто чересчур торопятся, но их почему-то никто в этом не упрекает... :g-sigh: так что я могу понять, когда девы, имеющие практический опыт по теме, не выдерживают и вмешиваются в поток сплошного одобрения со своими критическими комментариями.

Последний раз редактировалось Tanita 22 ноя 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 18:12

Tanita
  Сорри, оффтоп  
я согласна, но в некоторых случаях не дают дорассказать только что произошедшее. А ведь интересно как). Надо перемешается в тему "поговорим об общении на форуме" :)

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аиша
Осваиваюсь

C 23 дек 2017
Спасибо сказано: 78

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 13:41

Ох, понаписали про ислам и мусульман. ... Не так все жёстко в жизни и страшно... на самом деле то....
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 14:37

Yulita
Ох напомнили здесь твою тему . Допиши пожалуйста , как складывается твоя жизнь сейчас . Я очень хочу , что бы у тебя все вышло хорошо. Что бы ты и твои детки были счастливы .
  Сорри, оффтоп  
только в себя начала приходить , от моих арабских отношений , длительностью более 3 лет . А тут твои посты . Перечитала и так мне больно стало . Так захотелось все бросить и бежать в прошлое ...

С песней по жизни

C 4 июн 2010

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:32

Аиша
«Не так все жёстко в жизни и страшно...»
  Сорри, оффтоп  
Рады бы поверить. Да вот только что-то ни одна форумчанка о положительном опыте пока не написала. Включая тех, кто уже начал восторженную тему о своём мч с Востока. Начало есть - а продолжений нет. Почему, как думаете? :g-sigh:

Последний раз редактировалось Tanita 02 дек 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5251

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:45

ТС с ноября прошлого года на форум не заходит.