О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Об индусах

Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:03

The Way пишет:
Но вот склонность обманывать и дурачить по мелочам даже, необъяснимая для меня. Может, самоутверждаются таким образом?

не, не самоутверждаются, просто "рефлекс выживания". В густонаселённых странах без этого сложно выжить, вот и входит в привычку, как и мелкие подставы (нам не понять, у нас людей значительно меньше)
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3582

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:33

Esmer
да, у нашей Ариэлы муж-индус и ей повезло. Это тот самый редкий случай, когда человек абсолютно европейской культуры. ( опять же, делаю вывод по ее постам и фото .. Может, там тоже есть какие-нибудь особенности в быту, может, он ест традиционно, сидя на полу и руками, без столовых приборов.. Мы тут можем много чего нафантазировать! :gy: )
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3743

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:36

Esmer пишет:
Мне кажется нельзя всех под одну гребенку.

Теоретически- нельзя, а на практике всё, о чём выше написали девы об индусах, свой опыт в общении с ними на разных полушария земли - абсолютная 100% ная правда, я это в Эмиратах ежедневно наблюдаю :uzhasss: Так как их не "грести под одну гребенку" :unknown:

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3658

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:41

Я училась в мед академии с индусами ,к ним привыкла и мне даже нравились они .Еще я увлекалась ведами 5 лет ,танцевала индийские танцы и было у меня даже сари ,была даже недолгая связь с индусом (любовник был неутомимый и щедрый ).Могу только согласиться с девочками ,они в большинстве случаев хитрые и расчетливые ,семья и кастовость для них "святое",ещё они "сказочники "похлеще турков :smile: Хотя вот в Нью -Йорке я познакомилась с классным индусов и в Вашингтоне со стоматологом ,но они были ассимилированы там и девушки у них были белые !
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14049

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:18

Aunna пишет:
Это тот самый редкий случай, когда человек абсолютно европейской культуры. ( опять же, делаю вывод по ее постам и фото .. Может, там тоже есть какие-нибудь особенности в быту, может, он ест традиционно, сидя на полу и руками, без столовых приборов.. Мы тут можем много чего нафантазировать! )

Он индиец) И ест он нормально, с приборами, и даже пельмени любит)
Очень приятный и хороший человек.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15989

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:21

Пеппита
Я хоть лично не знаю их, но у меня тоже сложилось такое впечатление о них.
Как дома

C 4 июн 2013
Настроение: Cool
Спасибо сказано: 636

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:08

Euphoria пишет:
Лучше не надо, не знаешь во что ввязываешься

Я слышала о них страшнейшие истории. Как вначале было всё прекрасно, а потом дев гнобили
со страшной силой.
Судя по разным историям на форуме- кому как повезёт.
Я как-то работала с одним. Ходил начальнице на всех стучал. В коллективе его не любили.
Так что разные встречаются, как и везде.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 15:08

Malena пишет:
Я как-то работала с одним. Ходил начальнице на всех стучал

У нас в коллективе то же полно индусов: халтурят, стучат, наглые, плохой английский абсолютно у всех, но при этом самоуверенность и напор нереальные. Понимают только когда опускаешься на их уровень и ставишь их на место, либо по делу жалуешься руководству выше и им дают втык. :prank:
Чрезмерно любят алкоголь (бухают по простому).
И да, "культура еды" у них отсутствует - менеджеры едят рис пальцами, усердно перемешивая его с соусом в тарелке. Впечатление жуть.
Присматриваюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 239

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 22:16

Grosella пишет:
Источник цитаты Меня Индия для жизни не привлекает от слова совсем. Климат, наряды, традиции, религия, та же йога...
Разве что индийскую еду люблю
Но вот красивые индусы это прям типаж из моих снов

Насчет индусов - аналогично, те еще красавчики :inlove: Посмотрите хотя бы на Шазада Латифа (правда, он с пакистанскими корнями, но это почти одно и то же). Правда, йогу я уважаю и практикую. Европеизированный индус был бы моей мечтой. Кстати, когда я была в Англии, то на локальном сайте они мне ооочень часто писали, но вот узнав, что я не местная, 99% всех сливались (и тут одинаково вели себя и белые ,и черные, и индусы) :mda:
Enigma
Имею мнение

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 149

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 11:15

Сама лично с индийцами не общалась, но от знакомых/друзей истории слышала.
В плане отношений, как мне показалось, они достаточно авторитарны. Решает все мужчина, а за его мнением часто стоят родители , либо мать.
Есть у меня знакомая, очень любит Индию, ездит туда в качестве туриста. Она фотограф. Недавно ее пригласила индийская фирма, сделать фото для рекламы новых построенных апартаментов в хорошем районе. На фотографиях индийская семья, которая заехала в новое жилье. Знакомая рассказывала что заказчики выбирали именно те фото, где жена мужу в рот заглядывает и смотрится покорной, несмотря на огромное кол-во разных фото. Также тщательно следили, как например сидит невестка по отношению к свекрам, все позы тщательно корректировались.

У подруги моей дочь в Чехии учится, там с парней с Индии познакомилась и завязались у них отношения. Он IT работник, сотрудничает с американской компанией, европеизированный. Недавно дочь вернулась после месяца проживания в его стране, единственное что ее заботит, что очень много присутствия его родителей в их отношениях, и для парня их мнение чуть ли не на первом месте.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 11:29

Мелисса
Тебе в Чикаго надо, мне кажется, это один из самых индийских западных городов :good:
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:11

А мне не понравилась ни сама Индия, ни их культура, быт, образ жизни. :shake: В храмах из мне вообще плохо становилось, особенно от грязи вокруг, пыли, кошмар просто. А ещё жара дикая, влажность и еда очень острая. В Мумбае вообще шум от машин день и ночь стоит, отдохнуть можно. :impossible:

Европеизированых индексов не встречала, но работала с ними в Эмиратах. Что сказать, за пределами своей страны стараются держать себя в рамках той культуры и страны, куда приехали. Т.е внешне всё чисто, красиво, прилизано, но когда собираются в компании бухают как в последний раз, едят руками тарелок, запаливают свои (зло)благовония.

Ещё, как уже сказали выше, родители у них решают всё за взрослых детей (мужиков) - находят невесту, на которой он обязан жениться и которая обязана будет досматривать его родителей в старости, а лучше прямо после свадьбы. Часто индусы мужчины уезжают в другие страны работать в туризме, 90% денег отсылается родителям/братьям/сестрам/жене, домой приезжают раз в год на месяц, проводят время с семьёй, делают ребёнка и обратно на заработки т.к вся многочисленная семья с этого живёт и ждёт ежемесячной помощи.

Знаю одного индуса, с которым реально приятно общаться, молодой, хваткий, образованный, имеет свой бизнес (картинную галерею), но он вырос и живёт в Омане, намного более цивилизованой и чистой стране.
  Сорри, оффтоп  
Мумбай. Пробки, шум, выхлопные газы 24/7
Изображение

Местный рынок. Очень часто, когда индусы понимают, что с туристов денег не поимеешь, начинают грабить, кричать, махать руками и выражать неприязнь. Нет денег - нет дружелюбию.
Изображение

Язык, точнее письменность - полнейшая загадка (на ж/д вокзале).
Изображение

О религии не спорят, но.. поклониться обезьяне с прессом 6 pax/6 кубиков? :unknown: Вообще индусы религиозные фанатики, практически входят в транс под свои же песни в храмах, бросаются на пол... :impossible: Жутко просто..
Изображение

Ну и вода в Индии. Ужасно грязная абсолютно везде. Пить можно только бутилированную, лучше европейскую.
Изображение

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 665

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:19

Я недавно на кассе супермаркета Сейнсбери наблюдала молодую пару британских индийцев, современные, хорошо стильно одеты, кассир пробивает товар и молодой муж начинает ругать красавицу жену за то, что она положила в корзинку консервированные помидорки за 0.39 пенсов, а рядом были за 0.25. Разговаривал он громко и ясно было, что вопрос только в цене.И вот он остановил кассира и погнал индуску принести другие помидорки, она покорно сбегала, потом погрузили они свой товар в тележку и пошли на парковку, сели в Лексус. Он по-моему ей всю дорогу бубнил за эти помидорки, а она как овца слушала. И вот подобных историй я много слышала и наблюдала. Хоть богатый, хоть бедный индус, а строить женщину, воспитывать, это у них закон, показать, что она все делает неверно, причем такая мелочность не кажется им позорной совершенно....
Enigma
Имею мнение

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 149

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:21

Кстати, многие говорят что индийцы выбирают жену своей национальности, мне же казалось что белая иностранка для них это круто. И родители только рады. Может это в не совсем традиционных семьях :scratch:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:36

Enigma пишет:
Источник цитаты мне же казалось что белая иностранка для них это круто.

Да потому что ну какая белая пойдёт замуж за индуса, извиняюсь, конечно.
Даже передачи про Индию смотреть, и то больно. Грязь, нищета, жуткая антисанитария, для европейцев просто стресс