О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами.
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Ехать или нет?

Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 777

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 23:22

Florentina пишет:
Источник цитаты богатыми они не были никогда

№1 в списке самых богатых стран в мире по ВВП на душу населения - Катар. В первой десятке Кувейт и ОАЭ "Исламистей" не придумаешь.
Бахрейн входит в 20ку самых богатых стран мира по ВВП на душу населения.
Florentina пишет:
Florentina пишет:
Источник цитаты жизнь обычного населения это трущобы, бедные кварталы

во дела! Обычное население там как раз живет получше экспатов.

Ну да, на танцы и консумацию иностранцы едут как раз в нищие страны :crazy:

Девы, я конечно понимаю, что отношение к арабским странам может быть разное, принятие/непринятие, культура/некультура - это сугубо индивидуально, но называть Бахрейн нищей страной - это даже не смешно.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3839

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 00:24

В Омане в миллион раз круче,чем в Майами,Мускат-это вообще один из самых красивых городов,Дубай отдыхает,почему девушки пишут,которые не были на Востоке,там строгие законы по поводу безопасности.(если не заходить в гетто зоны).
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3640

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 00:31

Live
Ну может, у тебя ноги сногсшибательные, вот и смотрят, а на обычные ноги реагируют не как на привлекательный объект,
а как на средство передвижения. :wink3:
Ну и потом, смотря какие шорты, опять же.
Моей подруге за 40, она пухляшка и носит шорты до колен, а не супермодные, из которых попа вываливается. :gy:
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3640

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 00:43

Честно говорят, я думала, подруга будет возмущаться и отговаривать от поездки,
она такая строгая училка и там преподавателем работает.
Но она сказала: " Хм, почему бы и нет. И среди египтян тут есть приличные люди, главное,
чтобы все, что он о себе говорит, оказалось правдой".
Ну и погреться там не получится, говорит, +16+18 сейчас.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3155

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 00:54

Кукарача пишет:
Источник цитаты Обычное население там как раз живет получше экспатов.

Я в Бахрейне не была, но вот что пишет Энциклопедия:
https://www.nationsencyclopedia.com/eco ... EALTH.html
Что, (перевожу вкратце) обобщая, Бахрейн, конечно богатая страна. Но в отличие от таких стран, как Эмираты или Саудия, богатство в Бахрейне, сконцентрировано в руках узкой прослойки, сунни, которые были импортированы из других стран бассейна. А 75% населения, которые шииты - они не только нищие, их даже к правительственным работам не допускают...
Ещё вот что нашла. Соня, если все же надумаете ехать, почитайте:
https://www.worldnomads.com/travel-safe ... and-travel
Это советы для женщин, которые собираются туда путешествовать.
Вкратце, статья о том, что, хотя в западных странах, правительства не советуют ехать в Бахрейн ( из-за взрывоопасной ситуации), но если женщина вынуждена туда ехать (например, журналистка), то надо следовать определенным правилам. Например, избегать окружения толпой ( потому что одинокая женщина там редкость и люди любопытствуют), закрывать тело и голову, одеть фальшивое обручальное кольцо ( даже если не замужем), иметь с собой «фотографии» « мужа и детей», избегать любых фестивалей и тп, при опасности, обращаться за помощью в крупный магазин или ресторан.

C 14 июн 2018

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 01:21

Jewel
я не зря спросила по какому признаку назвали нищей страну, а не отдельно взятого мужчину.
Мусульман в целом в Бахрейне процентов 70-75 из-за большого кол-ва индусов, тайцев, европейцев и прочих.
Из этих 70% населения - 1/3 суннитов, которые являются правящей династией, 2/3 из мусульман - шииты. Да, правящая династия не допускает другую конфессию в аппарат власти.
В любой стране есть бедные и богатые. В Париже в центре города отдельные люди спят в картонных коробках, но это не значит, что Франция - нищая страна (это как пример).
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 04:12

Кукарача пишет:
Источник цитаты В любой стране есть бедные и богатые.

В Эмиратах и Саудии нет бедных граждан. Их просто нет по определению. В Эмиратах, при рождении ребенка-гражданина, государство кладет на его счет сумму, боюсь соврать сейчас, но мне местные называли, кажется сто тысяч. Плюс много других плюшек. Например, не бывает сирот - если погибают оба родителя и нет родных усыновить, то усыновляет эмир. Понятно, что риторически усыновляет, но статус и финансы это приносит. Конечно, все относительно, есть и не богатые эмиратцы, но не богатые - не равно бедные. Поэтому, практически невозможно стать гражданином Эмират. Жить можете сколько угодно. Но гражданином надо родиться.
В Бахрейне, 75% граждан страны официально нищие, это совсем другое. В общем, эти страны совершенно разные по социальному устройству.
Понятно, что гастарбайтеры из Индии, Египта и др стран, есть и там, и там, но это совсем другое.
Как дома

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 2196

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 09:58

Florentina пишет:
Источник цитаты мужчины притягиваются к позитивным, интересным женщинам, которые про счастье, когда женщина счастлива сама по себе есть в ее жизни мужчина или нет, она цветет, счастлива, излучает это состояние

Это в теории. На практике во всяких разных состояниях можно познакомиться с достойным мужчиной. Куча примеров вокруг, да и я из таких. Уж в какой ужасной депрессии я мужа повстречала, о чем прямым текстом ему и говорила.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3933

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 11:02

Jewel пишет:
Источник цитаты В Дубае, на общественном пляже, индусы прямо откровенно кучкуются и мастурбируют публично на женщин в бикини. Полиция их даже не гоняет.

:crazy: Это тоже в интернете пишут?

Да, на наших на пляжах смотрят, особенно индусы, но беспредела нет нигде. Единственный раз, когда была не приятная ситуация - мы с подругой были утром на пляже в Абу Даби, индусы издалека делал фото нас, я ему знаком показала НЕТ. Тут же к нему подошел полицейский, сказал показать телефон, удалить фото и предъявить документы. Тот начал спорить и полицейский вызвал патруль, за 2 минуты полицейская патрульная машина уже была возле них, на пляже. К нам никто не подходил и не беспокоил.

Florentina пишет:
Источник цитаты В Бахрейн, Катар даже часто пишут о работе обслуживающий персонал( c*кc рабыни), танцоры, консумация
:crazy: Опять 25. Я лично знаю много молодежи из Украины и Белоруссии, которые через агенства ездили в ОАЭ, Бахрейн, Катар и даже девочку, которая на 2 мес.поехала в СА по работе. Могу 100% сказать, что никто из них (и парни и девушки до 30ти лет) НЕ был завербован или обращен в ислам, никаких c*кc услуг.

По поводу фразы Лакшми будет ли кто на форуме отвечать за безопасность ТС. Вопрос конечно странный. Все взрослые люди, каждый ведет себя в меру своих моральных принципов. И сама же отвечает за свои действия.
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 12:20

Euphoria пишет:
Источник цитаты Это тоже в интернете пишут?

Почему в интернете? Я очень хорошо знаю Дубай, лучше чем большинство присутствующих.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15114

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 13:00

Jewel пишет:
Источник цитаты В Эмиратах, при рождении ребенка-гражданина, государство кладет на его счет сумму, боюсь соврать сейчас, но мне местные называли, кажется сто тысяч. Плюс много других плюшек.

Это уже все история. Сейчас нет там ничего подобного. Моя знакомая лет двадцать как замужем за местным, им изначально ничего не было положено, потому что он на ней женился. Но, уже давно и для всех отменили.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 14:25

Jewel пишет:
Источник цитаты Я очень хорошо знаю Дубай, лучше чем большинство присутствующих.
В моём паспорте внж ОАЭ, Катар, Бахрейн и Оман посещала раз 8. :wink3:
Много ходила на свидания в Эмиратах, об Омане про дейтинг знаю тоже очень многое от коренных оманцев. Но по теме вижу, что люди предпочитают гугл и истории отчаянных. Ну что ж, Бог в помощь :wink3:

Для Сони - не женатых египтян экспатов не существует в природе. Все женаты, минимум по 3е детей. В лучщем (для них) случае семья дома, но чаще всего с ними в арабскоязычной стране, чтобы дать детям лучшее образование. Жёны при этом тоже работают. То, что мужчина планирует ездить из СА на свидания может быть тоже знаком, что семья его живёт с ним в СА. :g-sigh:

C 28 окт 2012
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 19:57

Euphoria пишет:
Источник цитаты Источник цитаты Я очень хорошо знаю Дубай, лучше чем большинство присутствующих.

А те кто строят всю эту страну приезжие и живут они в рабстве без паспортов, за еду то же знаете? За всей этой изнанкой такова жизнь обычных людей ( рабочих и строителей ) на ютубе очень много роликов людей об этом рассказывающих. Что получить вообще работу славянину там не просто, много обмана.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013

Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 20:13

Florentina, приведенная тобой цитата не от меня, текст писала Jewel.

Florentina пишет:
Источник цитаты такова жизнь обычных людей ( рабочих и строителей)
Какое отношение азиатские рабочие и строители имеют к теме международного дейтинга? :no:

Florentina пишет:
Источник цитаты Что получить вообще работу славянину там не просто, много обмана.
Там это где (В какой из обсуждаемых стран)? В туристическом бизнесе работу найти можно, я уже выше писала. Личный опыт, опыт многих знакомых и друзей. Никого не развели и не кинули. Всё зависит от человека, его квалификации, опыта и знаний.
  Сорри, оффтоп  
Например, в моем департаменте требование минимум 3 иностранных языка, русский не считается. Только с английским тоже можно устроиться, но тема не об этом.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 14 июн 2018

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 23:16

Sonya
как дела?