О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Турки

Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 852

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 18:30

Mandarinka пишет:
Источник цитаты прокрастинация как национальная черта отсутствует.

....аа, а что это..? :confused: :confused:
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3093

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 18:35

Itka
Если кратко, то это когда все откладываешь на потом. Турки нет, турки живут здесь и сейчас и берут все, что могут загрести. Очень крутое качество!
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14520

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 15:40

Я вчера скачала себе тиндер)
Лайкаю, естественно турки в большинстве, много лайков от них и смс.

Пишет один мч из Стамбула:
"Ты курсы посещала для изучения языка? Я до сих пор под впечатлением. Как ты так грамотно пишешь? Потому что ты так пишешь я тоже стал внимательно смотреть за своими сообщениями, за тем как пишу":gy:
Я не знаю это просто похвалить меня или на самом деле так :) . Хотя моя подруга также говорила.

Еще один мч, познакомились на локалке, дала ему инстаграм, хотя мне не нравилось его место проживания. Устроил допрос почему у меня столько турок в подписчиках. Пишу у меня профиль открытый, вот и подписываются, что-то там еще начал лепить, я не сдержалась и написала Я не замужем, не помолвлена, имею право добавлять кого хочу. Для полного счатсья он стал мне в whatsapp писать, у меня номер в инста есть, был бизнес аккаунт и тел был для связи. я специально не дала номер, потому что они пропадают, а потом в самый неподходящий момент писать начинают...Не люблю таких .

еще мч. Блииин...Зачем я спросила про его бывшую девушку, вначале ничего не предвещало беды :gy: он мне даже понравился , потом написал, что был женат, есть сын, потом что еще чуть не женился на русской и здесь начался цирк. Я спросила почему чуть. Пишет были причины. И потом он общался сам с собой. Столько смс, я только раза 3-4 успела встатить свое короткое сообщение. Я даже писать причины не буду, в такое поверить сложно. Вот иногда нужно спросить, чтобы понять о человеке. Часто бывал в Москве.

Другой мч, живет в Москве. Мне понравился. Не знаю как дальше пойдет.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3336

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:09

Девочки, а что, турки и христианами бывают? Извиняюсь за дремучий вопрос. И как это на менталитете может отражаться?
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:16

Lilla My пишет:
Источник цитаты Девочки, а что, турки и христианами бывают?

Бывают, но очень редко. И больше всего христиан в Турции- греки, вроде :roll:

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3062

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:41

Esmer пишет:
Источник цитаты Другой мч, живет в Москве. Мне понравился. Не знаю как дальше пойдет.

Что-нибудь получилось с турком из Москвы?
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14520

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:59

Adel
Я даже не знаю помню про кого писала)) Но пока никаких встреч из Москвы не было, с турком имею в виду.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lilla My
Я первый раз слышу про турок христиан).если конечно он сам не сменил религию. Есть Алеви.
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:03

Не знаю, в какую тему написать, про Турков, поэтому пусть тут будет.
Пишу про Анкару. Может быть в Измире и Стамбуле не так.
Довольно состоятельного мужчину можно определить по валюте в кошельке.
Вместе с местной валютой, турецкой лирой, мужчины носят доллары и евро. Я никак не могла понять этой традиции, а теперь удивляюсь, почему например, у брата рядом с рублями в кошельке нет долларов :gy:
Я не знаю, чем это объяснить. Я спрашивала у своего мужчины, он говорит - ну мало ли. Я говорю - чего мало? В стране в ходу только лиры, зачем тебе в кошельке каждый день доллары и евро? Он не может объяснить. Но всегда носит с собой.
Когда первый раз увидела у него, очень удивилась, спросила у подружек, и мне все сказали, что да, все состоятельные турки носят с собой валюту. Порядка 200-800 долларов-евро, ассорти, или как получается.
Я не уверена, что учителя в школе это делают, там и зарплата то меньше 500 долларов, но если вдруг увидите такое - знайте, перед вами состоятельный турок :wink3:
Kotik
Как дома

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 857

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:24

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Довольно состоятельного мужчину можно определить по валюте в кошельке.
Вместе с местной валютой, турецкой лирой, мужчины носят доллары и евро. Я никак не могла понять этой традиции, а теперь удивляюсь, почему например, у брата рядом с рублями в кошельке нет долларов

Вообще использование в стране долларов/евро наравне с местной валлютой это признак бедной страны, где часто развит туризм. Это как раз и есть случай Турции.
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:28

Kotik
Анкара - не туристическое место. Если в анталье-аланье цены В долларах часто увидишься и чаевые в отелях-кафе тоже в долларах оставляют (я так слышала), то в Анкаре такого нет. Здесь все в местной валюте.
И доллары-евро не используют наравне с лирой.
Но конечно, если речь идёт о сохранении денег, то это всегда валюта. Мой мужчина всегда говорит переводить свободные деньги в доллары, и когда я работала, мою зарплату тоже переводил в валюту. Но это другое.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 758

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:53

Сразу напишу, что это исключительно мое мнение и никого обидеть не хочу.
Я пыталась как-то общаться с турками -мужчинами онлайн, но поняла, что это не мой контингент. Общее, что их объединяло - это красивые речи, самореклама, планирование будущего на фоне безответственности и зачастую лжи.
Один раз, давно, был кратковременный роман с турком, закончившийся по моей инициативе, потому что показалось, что парень решил меня использовать в своих целях (был моложе на 7 лет). На мой взгляд, многие мужчины-турки, с которыми я общалась, вызывали какое-то чувство ненадежности и временности отношений.
Сейчас сообщения от турков на сайтах удаляю, не читая.
В Турции не была 5 лет, этим летом решила поехать с детьми в Мармарис. Пожалела. Невозможно было и шага ступить без навязывания с их стороны каких-то предложений, комментариев по поводу внешности, иногда очень фривольных. В кафе и ресторанах постоянное желание персонала познакомиться и продолжить вечер за пределами кафе вызывало под конец пребывания раздражение.
На пляже (пользовались городским) наблюдала за семьями турков. Отцы заботливые, внимание даже больше уделяли детям, чем мамы, но все казались очень шумными и невоспитанными. Все (почти все поголовно-и мамы, и папы курили постоянно, не стесняясь своих и чужих детей), окурки зарывали в песок, особо зависимые курили даже в море.
Возможно, что такая картина встречается только в курортных районах, не знаю.
Но больше в Турцию ехать на побережье не хочется.
Может быть, со временем побываю в Стамбуле и Анкаре, и мое впечатление изменится.
Тортик
Имею мнение

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 104

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:43

MyMay

я была в Стамбуле несколько раз и нас никто не задевал. То ли мы такие страшные, то ли ещё как-то звезды сложились :gy: турки, которых мы встречали и спрашивали по поводу дороги, были очень доброжелательными, с удовольствием вели диалог, помогали, но не было никаких подкатов с их стороны. На курортах может совсем по другому. Не была, не могу сравнить. Но остались только положительные впечатления.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:40

Тортик пишет:
Источник цитаты На курортах может совсем по другому.

Именно, на курортах всё по другому) Особенно в южной части. В обычных городах, таких ситуаций, по рассказам, нет.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Пурпурно романтическое...
Спасибо сказано: 1122

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:51

Морская пишет:
Источник цитаты Именно, на курортах всё по другому)

Вот видимо я тоже не привлекательная для них ( хотя сайты говорят обратное :gy: ), но ко мне ни в Стамбуле, ни на анталийском побережье на котором я была раза 4, ни разу никто не приставал, хотя много рассказов от наших дев слышала как чуть ли не ноги целовали при примерке :gy:
Для меня это другая Турция :scratch: я в такой не была
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 2749

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:55

Морская пишет:
Источник цитаты Именно, на курортах всё по другому)

Да уж. Мою подругу в лифте как зажал сотрудник отеля и давай целовать. Хотя она с ним даже не флиртовала. Я была в шоке)