О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Сыны Израиля

Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 07:46

У меня вопрос к знающим.
Познакомилась с молодым человеком. Сначала подумала, что араб, и уже было дело хотела отправить в блок. Оказалось, еврей из Тель-Авива. Была мне прочитана целая лекция о том, насколько они разные, несмотря на общую семитскую составляющую, но суть не в этом.

Я никогда настоящих евреев и не встречала. Ничего про них не знаю. Какие они? Стоит время тратить? Вопрос религии был задан - он не верующий (но, насколько, это правда, конечно, судить не берусь), и дома никто не верит, праздники религиозные отмечать не принято.

На что обратить внимание?
Margosha
Вливаюсь

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 687

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:04

В Израиле я бываю раз в год. Могу сказать, что Израиль очень завораживающая, многогранная страна. Менталитет населения зависит от местности проживания. Тель-Авив это город нон-стоп, город, который никогда не спит. Там живёт, так сказать, элита. Город дорогой в плане найма квартир. Чтобы там жить, должен быть очень хороший доход. Мужчины внешне выглядят классно. Модно одеты, спортивные. Особенно на пляже - голову свернёшь. Какие красавчики!
Конечно, там живут люди и попроще. Не Знаю, к какой категории относится ваш мэн, но в основном, о себе они высокого мнения. Равносильно тем, кто живёт во Флориде или Калифорнии. Цены себе не сложат.
Надо узнать, репатриант ли он. Если да, когда репатриировался, из какой страны. Или коренной житель? Они в основной массе очень патриотичны.
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:15

margosha
Ну, он, вроде прямо настоящий еврей. Родился в Израиле. Сказал, что у них семейный бизнес - сбыт брульянтов. Мне это, если честно, ни о чем не говорит. По общению, я поняла, что парень немного застенчивый, но, легкое самолюбование присутствует.

А как у них принято жить? Что норма - проживание всей большой семьей в одном доме или молодежь старается быстрее-скорее снять себе свой собственный угол?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12776

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:22

Модная Швабра
Есть старый анекдот на тему "как у них принято жить":
Чем отличается еврейская мама от арабского террориста? Ответ: С арабским террористом можно договориться...

На самом деле все очень индивидуально. Сама спрашивай и не стесняйся. Если семья нерелигиозна,то, у тебя могут быть шансы.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2214

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:27

Пеппита
Классный анекдот:-)

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:28

Пеппита
Я спрашиваю, я в этом плане не стесняюсь никогда. Просто хотелось бы услышать от знающих, чтобы правильно анализировать ответы.
Так, а если все это враки по религиозность (типа как восточные мужчины говорят, что они open-minded, а потом выясняется про молитву пять раз в день), там совсем глухо?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12776

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:37

Модная Швабра
Евреи не мусульмане :gy: У них намазов нет по пять раз в день.
Ты почитай сама про Израиль, очень много инфы на русском. На форуме мы тебе при всём желании не объясним всего.
Евреи-ортодоксы не женятся на не еврейках. Никогда. И времени не теряют с нееврейками.
Скорее всего, что парень не врет. Пообщайся, если он тебе интересен. По ходу сама многое поймешь
Модная Швабра
Как дома

C 2 авг 2013

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:44

Пеппита

я в курсе, что не мусульмане. я просто параллель провела. пойду изучать вопрос.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:01

Пеппита абсолютно права, от в самом деле религиозных тебя ограждает сама суть религии, ты им чужая и она даже в отношения вступать не станут.
Однако не гарантия, что продвинутый светский парень не держит в голове мысль "жениться только на своей". В условиях, когда евреи разбросаны по миру-легко, а у себя, на исторической родине-вероятность ниже. Тем не менее, влюбляются, женятся.. Все возможно, имхо
Я разговаривала как-то с очень умным, продвинутым и абсолютно светским парнем, к тому евреем, но не израильтянином. Он вполне готов жениться на девушке абсолютно любой национальности и встречается с ними. Но когда я его спросила, держит ли он в своих мыслях теорию, что человек без еврейской души не сможет понимать его еврейскую часть души, он сказал -я знаю, о чем ты, мой ответ -да, я думаю об этом. Вот и пойми :unknown:

C 27 мар 2015

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:32

Я была замужем за евреем из чистокровной еврейской семьи. Ужас :uzhasss: , скажу я вам. Ужас не в нём, а в его родственниках. Всячески отвергали не свою кровь.

Модная Швабра пишет:
А как у них принято жить? Что норма - проживание всей большой семьей в одном доме или молодежь старается быстрее-скорее снять себе свой собственный угол?

Принято жить отдельно от родителей. Живут вместе, если только хочет собрать энную сумму на покупку своего жилья.
По поводу брульянтового бизнеса: для меня было бы флагом. В Рамат-Гане,( это почти Тель-Авив, но уже другой город), есть брильянтовая биржа. Обработка и продажа камней, которые стекаются туда со всего мира. Занимаются этим бизнесом одни и те же семьи из поколения в поколение, чужих туда не пускают. Получается, что мч - из серии "золотой", нет - "брильянтовой" молодёжи. Надо прояснить этот момент. Не наговаривает ли на себя чего лишнего :unknown:
Margosha
Вливаюсь

C 27 мар 2015

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:42

Я рассматриваю возможность жить в Израиле. Зарегилась на местном сайте, но там хотят встречаться внутри страны. Я туда уже и не захожу. А вот в МД израильтян очень мало. Проверяла. Странно, почему израильтяне идут в МД. Ведь в Израиле, женщин разных, из разных стран очень много. Русские - умницы и красавицы! Причём, русскую легко узнать по тому, как одета. Она ухожена и хорошо одета, в отличие от местных. В Тель-Авиве, правда, почти все одеты круто. Приходит мысль, что израильтяне в МД сами не прочь были бы поменять страну, скажем, на Америку.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:45

margosha
у меня есть деловой контакт, тоже торговля бриллиантами, официальная компания, наш эмигрант, давно правда, в стране. я не в курсе, может его жена из той самой семьи, и как он вообще туда попал и почему-никогда не спрашивала, не те отношения. Но таки работает. :unknown:
И вот кстати, пришла к выводу, что лучше сначала переезжать, а потом искать.

C 27 мар 2015

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 12:00

Stam пишет:
что лучше сначала переезжать, а потом искать.

Переезжать - "оставь надежду всяк, туда входящий". Знаю об этом много, специально изучила этот вопрос. Не берёт страна не свою кровь...Только разные уловки, если очень хочется туда. Фиктивный брак, гиюр....но всё это не то.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 12:16

Я для себя поняла-либо я перееду самостоятельно, либо никак. Не могу объяснить, долго. Но в любую другую страну замуж-да. В израиль, пока у меня не будет подтверждения по крови права там проживать-нет. Потому я поудаляла все профайлы, поигрались, и хватит.

C 3 дек 2011
Спасибо сказано: 312

Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 12:29

Товарищ из Норвегии, с которым я общалась некоторое время назад (здесь есть даже тема), на самом деле был евреем,
из Питера они с отцом эмигрировали в Израиль, потом он уже сам уехал в Норвегию учиться на музыканта.

Он говорил, что в Израиле для молодежи нет никаких перспектив, население грубое, еврейки тоже грубые, вообще не его типаж,
и он когда свалил оттуда в европейскую страну - был рад несказанно. Говорил, что это только со стороны кажется, что там все
так здорово и легко - на самом деле там жуткая безработица, население очень ограниченное, много религиозных, ему это не подходило, т.к.
он даже в синагогу не ходил :g-sad: