О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Сыны Израиля

Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3715

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 14:28

Отцы они и правда хорошие и своим и чужим детям ! :aga: Обожают детишек!

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11169

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 14:29

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Из серьезного они очень ответственные и хорошие отцы. Папа моего мужчины второй раз был женат на даме из Белоруссии. Они прожили вместе не долго года 3 и ребенок остался с папой (сейчас мальчику 17 лет) и папа его вырастил сам (мама забирает 1 день в неделю). Мальчик даже не говорит по русски.

описанный случай даже немного пугает, т.к. за кадром остаётся отношение к этому матери :g-sigh: (кто знает, как он такого режима добился)
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2085

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 14:39

Duda Volescu
О жене Белоруске папа отзывается очень хорошо (я узнав историю волновалась какое отношение к женщинам из БСССР). И это было ее желание (я так понимаю брак был необходим остаться в стране и сделать там карьеру доктора для женщины). И ребенка она видит когда пожелает. Я общалась с ребенком на английском и спрашивала как они проводят время с мамой и прочее (не увидела вроде ничего).
Мне было дивно я не думала, что наши женщины оставляют детей папам, но и такое бывает.
Life is good
Добро пожаловать!

C 27 авг 2017

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 15:10

Девочки..спасибо большое за комментарии :wink3:
Буду присматриваться..пробовала с ними знакомиться в Тиндере..но когда узнают, что далеко живу, то почти все отсеиваются..буду ездить пока в отпуск туда..не знаю, что из этого может выйти :-)
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 16:09

Life is good
Сыны Израиля живут по всему миру. Если Вам жить в Израиле не принципиально можно расширить диапазон да и сайты можно разные смотреть.
Тайга
Живу я здесь

C 27 окт 2014
Спасибо сказано: 2327

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 16:19

Life is good
Из моего двух с половиной летнего опыта отношений с мужчиной-евреем (живущим в США, рождённым в Израиле), могу сказать, что много положительных моментов. И отцы хорошие, и мужья. Но есть моменты, которые смущали, в том числе и религиозные. Поэтому предложение отклонила. И думаю, правильно. И согласна, что в редких случаях они женятся первым браком не на своих.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 16:30

Корсиканка пишет:
Источник цитаты Но есть моменты, которые смущали, в том числе и религиозные.

А можно поподробнее) Что именно Вас испугало? Необходимость праздновать Хануку с ребенком и дарить 8 подарков или еще что-то?
Тайга
Живу я здесь

C 27 окт 2014
Спасибо сказано: 2327

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 16:37

Оля-ля
Самый основной момент, он хотел религиозного брака в синагоге. Это один из моментов. Хотя мужчина вроде бы и не очень религиозен, но пятницы соблюдались с чтением торы в кругу семьи и друзей. Для меня это было чуждо.
Это был один из основных моментов. Ко всему остальному можно было бы притереться, если бы было чувство с моей стороны. А его не возникло. Хотя человек нравился изначально и было интересно рядом с ним.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2588

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 17:51

Корсиканка пишет:
Источник цитаты Но есть моменты, которые смущали, в том числе и религиозные.

Религиозные евреи - это жутковато. Особенно, запрет ничего не делать в субботу (включая не касаться ничего электрического). Они даже свет не включают или плиту...Кто-то другой может за них это сделать, но сами - нет. В США случай был пару лет назад, семья сгорела (трое детей и жена) из-за этого, из-за плиты, не могли ее выключить, нельзя прикасаться. И еще какая-то традиция с париками у женщин ( боюсь соврать,точно не знаю, из того что вижу - вроде бы обязаны носить). Вообще, очень много ограничений у них, у мусульман в шариате и то меньше.
Если искать еврея - то только ашкенази. Но и, конечно, главное, понравиться его маме- они все решают.

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 632

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 23:38

Life is good пишет:
Источник цитаты Буду присматриваться..пробовала с ними знакомиться в Тиндере..но когда узнают, что далеко живу, то почти все отсеиваются..буду ездить пока в отпуск туда..не знаю, что из этого может выйти :-)

Тоже соглашусь с тем, что и в моей практике, Израильтяне с сайтов знакомств, не стремятся ехать в гости в другую страну. Но я знакомилась на локальном сайте. Когда я полетела в отпуск в Израиль, сообщила этим товарищам, с которыми поддерживала общение, что буду в их стране. Попутно добавились ещё кандидаты на свидание )). Вообще, скажу, что будучи в стране, есть много вариантов для знакомства. Я использовала только маленькую часть. И не знаю почему, но встречалась в основном, с коренными Израильтянами, и общались на английском. А можно было и с репатриантами из России встречаться.
Большое количество Израильских женщин не следят за собой, не красивые (иногда пугающе страшные). Но они очень уверены в себе, и очень требовательны к мужчинам. А мужчины (сейчас, прям, модно стало), привозят себе жён из стран СНГ. Браки регистрируют на Кипре. Также много составляют пары с Филиппинками и Тайками. Эти более покладистые и у них воспитано уважение к мужчине и почитание. Наши женщины по-строптивее будут :gy:
Только в Израиле я узнала, что еврейские мужчины тут делятся на восточных и выходцев из Европы. Последние, ближе к нам по культуре.
В общем, по этой теме можно писать много. НО если задаться целью, то можно накопать что нибудь приличное.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4639

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 23:43

Margosha
Нашла себе подходящего парня?
Margosha
Вливаюсь

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 632

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 23:55

Fragola пишет:
Источник цитаты Нашла себе подходящего парня?

Нашла почти сразу. Через 2 недели в стране.
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2606

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 10:27

Jewel пишет:
Источник цитаты И еще какая-то традиция с париками у женщин ( боюсь соврать,точно не знаю, из того что вижу - вроде бы обязаны носить).

У ортодоксальных евреев женщины бреют голову и носят парики, да, и еще дурацкие береты. Но ортодоксы - это особая каста. Они женятся исключительно на своих, живут в основном, бедной и странной жизнью.
Если и искать еврея, то светского. Они могут жениццо по любви :gy:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14323

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 10:43

IrinaRose пишет:
Источник цитаты бедной и странной жизнью.

Странной да :aga: но, насчёт бедной ты погорячилась)
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2606

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 10:53

Пеппита пишет:
Источник цитаты насчёт бедной ты погорячилась

Возможно, не стану спорить. Но то, что видела в Израиле - странно и грязно одетых ортодоксов с выводком детей, почему-то вызвало именно такую ассоциацию.