О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Сыны Израиля

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12435

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:08

IrinaRose пишет:
Источник цитаты странно и грязно одетых ортодоксов

Это маскировка) ортодоксальные семьи, как правило, очень обеспечены. Что в Израиле, что за его пределами
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2737

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это маскировка)

Кстати, о маскировке. Тот мой друг, сын Израиля, о котором я писала выше, имеет, соответственно, два дома - тут и там. Здесь квартира, там дом. Человек очень небедный, мягко так выражаясь.. Здесь его квартира спрятана под обшарпанной внешней дверью, обитой неровной старой деревянной планкой, ТАМ - тоже невзрачная ширпотребовская дверь, совсем непривлекательный фасад.. Все внутри :wink3: Хитрюга.
Но он абсолютно светский еврей, в шабат может работать,свинину ест и сыр с мясом в одном холодильнике хранит. Кипу, правда, надевает иногда.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12435

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:21

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Все внутри Хитрюга.

Это уже вбито на генетическом уровне. Увы(
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1870

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 23:59

Jewel пишет:
Источник цитаты Вообще, очень много ограничений у них, у мусульман в шариате и то меньше.
Если искать еврея - то только ашкенази. Но и, конечно, главное, понравиться его маме- они все решают.

Ну у обычных евреев не так уж много ограничений. Ужины большие и семейные каждую пятницу молитва хлебу и вину. Наверное все же зависит от уровня веры, но я запретов особых не замечаю.
Они придерживаются раздельного питания, но это легко принять и понять.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1219

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 00:06

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Они придерживаются раздельного питания, но это легко принять и понять.

Кстати, раздельное питание довольно полезно. Я когда-то тоже так питалась (не по религиозным мотивам, конечно), сразу похудела кг на 5.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1870

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 00:15

Празднование Рош Ха Шана (Новый год) прикольная штука, когда молитву читают не только хлебу и вину, но и всем важным продуктам. Каждый продукт символ чего то и его по своему готовят.
При более глубоком погружении могу сказать, что сыны Израиля прекрасные отцы, с хорошей предприимчивой жилкой большинство. Чувство семьи и дружба в семье то что меня удивляет каждый день.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 218

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 06:10

Прекрасные. Какбэда. Но там такая специфика этого прекрасного, что не каждая сможет с ней ужиться (со спецификой). Начинаешь понимать, если ты нееврейка, конечно, - где-то, будучи на третьем - четвертом году замужем за этим прекрасным.
Я, если бы начала сначала мой выход замуж в Израиль, однозначно искала бы и вышла замуж в Израиль только за израильского араба. Рождённого в Израиле, получившего образование в Европе, живущего в Израиле.
Но, чтобы это понять, надо очутиться в гуще разной израильской жизни.
Ну, и на крайний вариант, еврей-марокканец, рождённый в Израиле.
Другие репатрианты - увы и ах.
Но, это только мои собственные выводы. Для себя. ) Спорить не нужно, дискутировать тоже. Просто высказалась по теме, имея опыт.) Для себя сделала такие выводы.
Kika
Осваиваюсь

C 25 авг 2014
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 07:46

hayai пишет:
Источник цитаты в Израиль только за израильского араба. Рождённого в Израиле, получившего образование в Европе, живущего в Израиле.
Но, чтобы это понять, надо очутиться в гуще разной израильской жизни.
Ну, и на крайний вариант, еврей-марокканец, рождённый в Израиле.
Другие репатрианты - увы и ах.

Hayai, почему, поделитесь, пожалуйста. После того, как побывала в Израиле, захожу на Badoo в Израиль, но арабов там избегаю. Читаю артистку Цветаеву, она замужем там за евреем, выходцем из Йемена, кажется, муж очень хороший, но он еврей.
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1993

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:17

hayai пишет:
Источник цитаты за израильского араба. Рождённого в Израиле, получившего образование в Европе, живущего в Израиле

У меня есть подобный непродолжительный опыт. Не могу рекомендовать категорически. Да, деньги, внешность, c*кc - все прекрасно, но лжив - это мало сказать. Уже потом почитала, что это в крови у них. И опыт, сын ошибок трудных (с)
Но мы познакомились на канарской локалке, это уже позднее он решил вернуться к маме в ТА. За сим история была мною завершена - Израиль прекрасная страна, но не для круглогодичного пребывания.

В целом по теме) Хотя живу вот больше 10 лет среди евреев, можно сказать в центре диаспоры (городская специфика, да и крупнейшая синагога здесь, совет старейшин и проч. и проч.) - как просто по жизни общаемся, так и работала на них - ничего суперплохого сказать не могу и лично мне они даже симпатичны. Да, характер и черты в целом - точно из анекдотов, которые впрочем, они сами о себе рассказывают и сами же смеются.
Но если выбирать, с кем сотрудничать - 100% выбираю их,
  Сорри, оффтоп  
а не местных русских, а уж тем более украинцев или армян. Эти здешние держатели бизнеса ничего хорошего мне не приносили никогда.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 218

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 06:34

Snow Maiden,
у меня есть опыт продолжительный. Ну, не будем в открытом доступе, ибо чревато)
Лжив? В чем? В словах? В делах они не могут не делать. Ну, и никто из моих 47 лет жизни в этом воплощении, из моих активных с мужчинами разными (ага, ага, их было очень много), никто не дал именно делами столько, сколько эти лживые арабы. Другие и не обещают, и не врут, но выхлоп от них в сравнении, ноль целых, двадцать пять сотых.
В общем, врут все.
Я вот дура была, тоже думала, что блин, чё за фигня?! Ну и сипур гадоль.
Итог: самое мое счастливое время и самое большее в этой жизни я получила именно от араба.
Не знаю, возможно, из третьего брака опять к нему возвращусь. Или это кармическая связь. Многолетняя. Непрекращающаяся.
Кстати, русские мужчины тоже очень даже! Из моего опыта, русские и вот именно израильские (!) арабы, именно с дипломами хорошими и на уровне соответственно, в социуме. С арабами из других стран никак не сложилось. Повторюсь: это мой личный суб'ективный опыт.
Просто проговариваю, что знаю.
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 727

Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 09:46

Life is good
34 и в Израиле совсем не проблема, светские евреи в таком возрасте примерно и женятся. Если семья не религиозная, то отсутствие еврейской крови особо роль не сыграет, хотя могут просить сделать гиюр.Так что есть желание, велком :wink3: