О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с восточными мужчинами
• Особенности общения с восточными мужчинами.
• Личные истории, вопросы, советы.
• Просьба учитывать, что наш форум интернациональный, и нетактичное замечание может оскорбить чувства участников форума и анонимных читателей.
• Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком не допускаются.

Также нельзя:
• Обсуждать политику в любом контексте.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.

Санта-Барбара

Корсиканка
Как дома

C 27 окт 2014
Прежний ник: Тайга
Спасибо сказано: 1863

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 20:56

Здравствуйте..
Решилась наконец написать о себе..просто поделиться своим опытом..может быть кто-то задумается вовремя и не пропустит своего счастья.
Очень благодарна одной милой сударыне, которая дала мне ссылку на этот замечательный форум. Жаль, что не верила интернету очень долго и не читала Никогда никаких форумов, не состояла ни в каких сообществах, и кроме как для профессиональных нужд интернет не использовала..
но в конце сентября 2014 мне уже совсем стало как-то тяжело самой с собой все переживать и..спасибо Вам, Светлана))) я пришла сюда и начала читать..и сколько же было изумления, удивления и прочих эмоций от прочтенного..и сколько раз я уже хотела поделиться своей историей, но в последний момент говорила себе..тсссс..тихо..подожди..еще не вечер :prank:
Вот и сейчас, я решила рассказать не о том, что меня очень сильно беспокоит последние два года, особенно последний год (дала себе срок до конца февраля), а о том, как я оказалась в МД (совершенно не думая и не планируя его) и упустила несколько (как минимум двух приличных кандидатов в мужья).
Итак, Санта-Барбара...
Сериал этот был мною просмотрен в ранней юности, и не до конца конечно, но след в душе оставил..и всплыл совершенно случайно, когда в 2011 году я въезжала через эту самую заставку (и в голове звучала эта мелодия из сериала) поздно ночью и щипала себя, а не сплю ли я.
А началась именно эта история в мае 2009 года на международном экономическом форуме в Питере. На тот момент мне 38 лет, я жила уже третий год в Москве (куда была переведена работать из российской глубинки в УК крупного холдинга). За плечами замужество по любви, разбитое сердце и любимая дочка. И совершенно мало опыта в общении с мужчинами. Я вышла замуж рано, в 19, и мой муж был первым и любимым. Замужество для меня было счастливым и поэтому я была не готова к расставанию. Это был удар. Но постепенно вернулась к жизни. Точнее попала в очень сильные руки, из которых не могла выбраться долгие семь лет. Но постепенно получила второе высшее и хитростью и уговорами начала работать. Я считаю мне очень повезло на тот момент, я неработающая нигде попала в 2002 году на крупное предприятие и постепенно жизнь стала интересней и не ограничивалась только домохозяйством. В 2005 я совершенно освободилась от второго брака и больше уже ничего от мужчин не хотела. Я упивалась свободой, работой, подругами, хобби, саморазвитием и прочей как я теперь понимаю ерундой. И жила для дочки, конечно. Мужчин было много разных вокруг. И друзья, и сотрудники, и просто встречи на выставках, форумах, в командировках. Но они мне были не нужны. Настоялась я 15 лет у плиты и не хотела я никаких ни серьезных ни несерьезных отношений. И поэтому совершенно равнодушно отнеслась к ухаживаниям молодого итальянца, который был выписан к нам на предприятие в качестве консультанта. К тому же это все происходило на глазах родного предприятия (чего я там только о себе не услышала :prank: ) Ну да ладно. Дело прошлое. Это было начало 2006, а уже в августе меня перевели в столицу. И что мне было до того бизнес-консультанта с фиата (вот же балда!) А он так и увез ведь девушку-переводчицу с нашего предприятия и женились и вроде счастливы :smile: Это была упущенная возможность номер раз.
Корсиканка
Как дома

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 21:34

Отвлеклась на первого международного кандидата :smile:
Вернусь к Санта-Барбаре..
Итак, май 2009 года..на тот момент я уже так нажилась для себя, так наскучалась по дочке (два с лишним года жили между двумя городами), так наелась столичной жизнью и так наработалась, что, о чУдо! Снова захотела стать женщиной))) и снова захотела замуж..тем более, что дочке уже было почти 19, она училась третий год в университете и можно было начать думать о себе. Вобщем начала я смотреть на мужчин заново. И вот на этом форуме в Питере на одном из кофе-брейков мне и улыбнулись широкой американской улыбкой :gy:
Мы погуляли после форума по Невскому и вечером я улетела в Москву, а он в Нью-Йорк. Затем он вернулся в Россию в Москву, работать. А я вернулась в свой родной город. Так сложилась судьба, что меня сократили (это был уже начавшийся кризис) Как он мне потом сказал, он приехал в Москву работать из-за меня..
Вобщем первый год его жизни и работы в Москве мы провели в переписках по мейлу и иногда его звонках по телефону. Но мне этого было достаточно. Я не чувствовала к нему ничего особенного. Было просто любопытно узнать его. Тем более, что я так наслаждалась первые полгода дома (после столицы), что и не думала особенно о нем. Тем более, что и в родном городе, не была обделена вниманием..
И первые полгода нашего виртуального общения (почта и телефон) он тоже был постоянно занят, то разъезды, то опять же к россии привыкал. Интернетом я на тот момент пользовалась исключительно для работы и ни в каких соцсетях не была зарегистрирована, а уж тем более на СЗ. Я даже аську не любила никогда, и забывала ее включать, все подружки и дружки мои вечно недоумевали, почему я такая дремучая))
ну не любила я это вебпространство..
Вобщем встретились мы через год. И то, только по его инициативе. Он приехал ко мне в город в мае 2010. Но с тех пор мы практически не расставались. Он вернулся в Москву. Через некоторое время я переехала к нему, в его служебную квартиру. Потом у него закончился контракт в россии. Продолжать он его не стал. Ему это было больше не нужно..Сказал, что в России ему нужна была только я. Он сделал мне предложение в кругу моей семьи в октябре 2010. Первое наше совместное Рождество в декабре 2010 мы встречали в Нью-Йорке. Потом в марте 2011 я первый раз увидела Санта-Барбару и его старшего брата и старшего сына..и все хозяйство..
Вернулась домой, мама заболела..Улетела снова в июле 2011..Свадьба была назначена на октябрь 2011..
Но она не состоялась..
Корсиканка
Как дома

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 21:46

Я не знаю до сих пор, права ли я. До сих пор я задаю себе вопрос, имела ли я моральное право на эти отношения из любопытства.. Я так и не смогла полюбить его...Но я честно пыталась его полюбить..но не смогла..
До сих пор мама меня не понимает..Она считает, что я сломала жизнь ему и себе..
..последний раз он прилетал ко мне в мае 2012..но я отказала окончательно.
Здесь на форуме я увидела много судеб и удивилась многому..
и теперь понимаю, что в моей жизни было много подарков, которые я не оценила..
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2529

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 21:50

Taiga пишет:
Я так и не смогла полюбить его...Но я честно пыталась его полюбить..но не смогла..

Не вини себя за это. Поверь, это очень тяжело - жить в браке без любви.

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3711

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 21:51

:g-sigh: Тяжелее всего бороться со своими чувствами...

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 21:59

Просто потом жизнь повернулась другой стороной. Я узнала много тяжелых моментов..
И может быть это была расплата за мое какое-то легкомысленное отношение к жизни..
В конце 2011 начале 2012 я впервые в жизни пришла на сайты знакомств..ох, как же я была наивна в свои 40, почти 41..
и удалилась в октябре 2012..но это уже другая история..соберусь с духом и поделюсь..потому как буду нуждаться в советах ваших милые дамы.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3902

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:05

Paola пишет:
Тяжелее всего бороться со своими чувствами...

А как по мне, тяжелее всего осознавать, что не оценила и обидела хорошего человека, ведь в браке с хорошим человеком будет хорошая жизнь и скорее всего взаимная любовь придёт - на нашем форуме множество тому примеров. :) Ценить начинаешь уже намного позже, когда один за другим встречаются не достойные, эгоестичные, себе на уме и желающие поразвлечься...
Это я мысли вслух, надеюсь, что не солью на рану ТС.. :roll:
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3711

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:13

Euphoria, умом понимаешь, что человек хороший, а чувств нет :unknown: и сердцу не прикажешь! А потом... , если жизнь не складывается, то вспоминаешь "тех хороших" , а поезд ушел. Но все же лучше не лить слезы по прошлому: значит не судьба...
  Сорри, оффтоп  
Я так однажды в молодсти вернулась, вернее вернули, к "хорошему" - все равно не смогла ответить ему взаимностью, меня аж порой тошнило и все раздражало

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:21

Euphoria пишет:
Ценить начинаешь уже намного позже, когда один за другим встречаются не достойные, эгоестичные, себе на уме и желающие поразвлечься...

Да..и это было..я ощутила это очень скоро..первый крышесносный, как его все тут называют..
Но с другой стороны, я не описала вам многих моментов, мягко говоря, не очень красящих этого мужчину тоже..
Но в целом да, вы правы, и я сама уже многое поняла..но здесь была разница в возрасте большая почти 17-ть лет..и да, я плыла по течению долгое время..но я уже многое поняла с тех пор..жизнь дала понять..
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3902

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:22

Paola пишет:
, умом понимаешь, что человек хороший, а чувств нет и сердцу не прикажешь!

Согласна... Но вот я, например, набив шишки научилась различать, где нужно умом понимать, а где мудростью брать. Казалось бы, ум и мудрость - как брат и сестра, но ко второй приходишь почему-то только наделав ошибок. :g-sigh:
Paola пишет:
Но все же лучше не лить слезы по прошлому: значит не судьба...

Согласна! :aga: Слёзы лить бес толку.
А вот интересно, говорят "твоё от тебя не уйдёт, если ушло - значит не судьба"... А вот если сама ушла от судьбы?... Постою послушаю дальше автора..
Regina
Мятный бриз

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 4044

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:23

Euphoria пишет:
ведь в браке с хорошим человеком будет хорошая жизнь и скорее всего взаимная любовь придёт

Не согласна. Далеко не все способны полюбить за хорошее отношение к тебе. Я тому пример.
Taiga
Не вини себя. Еще не известно каким боком повернулось замужество без любви.
Taiga пишет:
И может быть это была расплата за мое какое-то легкомысленное отношение к жизни
И нет ничего страшного что легко относилась. Удачи тебе и поменьше самоедства. Прошлое не переиграешь.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 13954

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:33

Taiga
Все правильно сделала. Никому ты жизнь не сломала, сломала бы если согласилась жить без чувств, за год общения то , это точно можно понять. Просто , когда не самый лучший период в плане личной жизни, свойственно ворошить прошлое , а многое забывается и всплывает идеальная картинка. Не жалей... Я вообще не могу представить как отрываться от родных, ехать за океан, зная, что к человеку ничего особенного не испытываешь. Живем то один раз, так неушто не можем позволить себе быть счастливыми, без всяких уговоров себя, что вроде хороший, может любовь придет... Не придет. А тем более ты вниманием никогда не была обделена, самодостаточная, дочка взрослая, если еще не нашла( здесь, как я поняла не вся история) , просто обязана найти МЧ, который по душе.

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:35

Я пока не научилась еще форумом пользоваться до конца, так что извиняйте, если что не так.. :smile:
На самом деле, слез по утраченному я никаких не лила..не до этого было если честно..
Потому как много всего стало происходить. Первой ласточкой было то, что мне не дал благословения мой духовный отец на этот брак. Мужчина американец, но он был еврей и хотел, чтобы наш брак был зарегистрирован в синагоге. Он сам родом из Тель-Авива но последние 20 лет жил в США.
Затем стали появляться какие-то моменты, которые я бы отнесла к скупости..но это уже стало видно перед самым замужеством..Да и стали проявляться какие-то черты, с которыми я бы не смогла ужиться. И самое главное, я не могла им гордиться.
Корсиканка
Как дома

C 27 окт 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:42

Gabriel Coco пишет:
Живем то один раз, так неушто не можем позволить себе быть счастливыми, без всяких уговоров себя, что вроде хороший, может любовь придет... Не придет.

Да! Спасибо! Именно эти слова я себе и говорю до сих пор. Последней каплей была встреча там в Санта-Барбаре с красивейшей итальянкой, с которой мы познакомились в одном из бутиков. Она работала там от скуки. Ей было 55 на тот момент а мне 40..она сказала посмотри на меня и беги..деньги и достаток и хороший муж это еще не все счастье на земле..
Существует главное счастье на земле - это взаимная любовь..и я ее услышала
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:48

Taiga пишет:
Мужчина американец, но он был еврей и хотел, чтобы наш брак был зарегистрирован в синагоге

с этого было надо начинать! Это фактически смена веры и это очень важно для многих. так что молодец имхо, тчо не стала