О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Ненужные вещи: выкинуть или хранить?

Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 14:11

Ariela пишет:
а что делать с завалами мужей/мч?

Проводки и технику надо вместе сортировать и выкидывать.
А вот по одежде.Я столько мужниного старого в контейнер отнесла,у меня столько вещей не было.
Но сделала все тайно. Много раскопала, заменила какие-то джемпера,что в завалах нашла , в носимую коллекцию определила.
Он и сам не знает тоже,что у него есть. И на мое новое или старое не реагирует совершенно.
  Сорри, оффтоп  
Подсунула ему свою джинсовую куртку ,мне от брата досталась в старые времена с мужской застежкой,удивился,где я ее откопала, сказала-в завалах нашла..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:06

Цитата:
Поэтому я уже давно не цепляюсь за старый вещи.
Я тоже к этому пришла постепенно. Тетради университетские и тем более школьные давным-давно выбросила. Попыталась представить ситуацию, когда они мне понадобятся. Не смогла. :gy: Последним толчком был переезд. Перед этим провела полную ревизию вещей, чтобы не оставлять всякий хлам маме. Сколько ж там было того, что можно было повыкидывать десять лет назад! А это все занимает пространство и мешает нормально организовать быт, между прочим. Не знаю, на сколько меня хватит, но сейчас очень внимательно отношусь к тому, что находится в доме. Когда приехала к мужу, было так легко и свободно - в шкафу минимум вещей, все помещается, все носится. Книги - пара энциклопедий, словарей и учебников, которые нужны вот прямо сейчас. Стараюсь сохранить этот порядок. Муж тоже не сторонник захламления квартиры, с ним довольно легко. Проблемы только с одеждой, так как он наотрез отказывается выбрасывать вещь, если она еще не расползлась по ниткам, даже если ей двадцать лет и он вряд ли ее оденет когда-нибудь. Веду борьбу, периодически ною, что его шкаф можно сделать таким же прекрасным, как мой, и покупаю что-то новое. :la:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:35

Я оставила только узкопрофильные нефтяные учебники из Франции, вдруг надо будет в профессию вернуться. Их больше нигде не взять.
Вот сегодня мой шмоточник муж накупил себе мешки новой одежды...с фразой о том, что старая маловата и т.д. я ему говорю, только ты её разбери и отсортируй!
Но я знаю, что он ещё ни разу ничего не отсортировал! Вот и копится.
Со своей одеждой мне проще расстаться.
Сейчас пересезонка и я буду безжалостно избавляться от вещей!

Может кто знает, кому может быть нужна посуда типа сервизов, салатников хрустальных, Гжель разного вида? Я вот не знаю, выкинуть жалко, вещи хорошие, но не нужные, так как на нашу маленькую семью скопилось слишком много
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:12

Monbijou пишет:
Может кто знает, кому может быть нужна посуда типа сервизов, салатников хрустальных, Гжель разного вида? Я вот не знаю, выкинуть жалко, вещи хорошие, но не нужные

В Москве в ЖЖ есть сообщество "Отдам даром". Вступи, напиши пост, что у тебя есть - люди в момент заберут.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 10:08

Когда я переехала к мужу, я обнаружила у него горы старого барахла.
Вместе сортироваться было некогда, поэтому я поступила так: брала коробку и туда складывала вещи, которые могут пригодиться (даже если они мне не нравились, но Бог знает, может это любимый джемпер) а рядом стояло мусорное ведро, куда летело все рваное (такого тоже было дофига). Потом эту коробку я уже разбирала вместе с мужем. Оставляли только очень "дорогое" и близкое к сердцу, но по факту оставалось максимум 30% содержания коробки.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2977
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 11:26

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Может кто знает, кому может быть нужна посуда типа сервизов, салатников хрустальных, Гжель разного вида? Я вот не знаю, выкинуть жалко, вещи хорошие, но не нужные, так как на нашу маленькую семью скопилось слишком много


Monbijou , ты в Москве? У меня есть приятельница, врач, которая занималась от церкви помощью беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации , и знакомая, усыновившая четырех детей. Возможно, они могут подсказать адресно нуждающихся, а может быть самим нужно, они сами в сложной финансовой ситуации. Если ты не против, я узнаю и напишу в личку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:03

Мне муж разрешил всё его продать, а деньги себе забрать.
Выкинуть не разрешил :gy:
Сказал, чтобы выставляла - хоть за евро -два , но не выбрасывала. Вот он, немецкий менталитет.
Но у него много на самом деле хороших вещей - например детская одежда от его сыновей, много новой детской обуви в коробках ! лего-наборы даже не распакованные . Дарили бабушки-дедушки. Много мото-одежды, которая дорогая, но мужу уже безнадежно мала.
На досуде займусь этим. Мне на работу ходить не надо будет - могу жить на продажах из гаража :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 20:08

Выкидываю нещадно всё, что уже не нужное явно. Давно не пользовалась? В мусор. Понадобится через год, куплю новое.
С мужчинскими вещами не знаю, что делать. Я даже потихоньку не могу выбрасывать. Нет, ну что-то такое из разряда давно негодных носок я, конечно, выкину. А просто вещи, которые мне кажется лишними, выбросить не могу, считаю, что это грубое вторжение в личное пространство. Правда я все такие вещи заставляю отвозить в гараж. Хотя бы глаза не мозолят.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:52

Кофеюша пишет:
Сказал, чтобы выставляла - хоть за евро -два , но не выбрасывала. Вот он, немецкий менталитет.

Мой муж тоже, сказал: летом на фломаркт пойдем торговать :gy: Но часть я убедила его-таки выбросить. Что-то пошло на ветошь в мастерскую. Свои вещи сложила в коробку отдать малярше, с теплом возобновим ремонт. А у нее мои размеры примерно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 23:04

Шизгара пишет:
летом на фломаркт пойдем торговать


а что, так можно ?
Мы когда уезжали из Польши - я дочку убедила продать свои игрушки детские . Она вышла на площадку и распродала своих старых барби и книжки, плюшевые игрушки .
Я бы пошла на фломаркт - у нас много вазочек, декораций всяких, картинок, игрушки детские .
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 23:06

Кофеюша пишет:
а что, так можно ?

Можно, только за место надо платить администрации рынка. У мужа друг есть, он арендует место, к нему пристроимся.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 21:26

ну вот, неделю назад хотелось все повыкидывать, а теперь вспомнила, что книжки детские лет 10 назад выкинула, теперь жалею :cray: :gy: вот так и выкидывай :gy: а так бы классно было сейчас поглядеть, вспомнить, почитать :g-sigh: подружка новорит, у нее у мамы чемодан книжек ее и у свекрови... вот повезло!!:)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 21:44

Сейчас общаюсь в подругой. У нее маленькая трешка и трое детей. Старшей 10, младшим двойняшкам 5. Она постоянно жалуется на отсутствие места, перекладывает и перебирает вещи, что-то отдает, как это обычно бывает с детьми, что-то выбрасывает. И вот сейчас пишет:
Что им мало или похуже -на выброс и на отдачу, а что приличное -вылежится до внуков :prank: :prank:
Ну до внуков еще лет 15!! Ну вот куда....
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 22:39

Ariela

а я не смогла выкинуть. так и лежат в коробке, а там Пришвин, Барто, Маршак и т.п.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 22:45

Lovely, и хорошо, что не смогла!! Я была бы рада сейчас полистать старые книжки :g-sigh: о
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 22:56

Мы ненужные вещи отдаем или продаем на ф.б ,а летом держали лоппис .Вещи улетали прямо со свистом . :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения