Дом, быт, соседи

Куда деть вещи при переезде

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:06

Я тут холостяцкую квартиру свою. И вот встал такой вопрос -куда девать вещи?
Сразу скажу, что выкидываю я легко, гардероб разобрала и выкинула все что непотребное. Несколько чемоданов отвезла на благотворительность.
Теперь осталась проблема всех остальных вещей от устаревающей техники, до памятных вещей, уникальных книг и прочего. Например у меня есть синтезатор, я на нем музыкой занималась, он рабочий. Взять на новую квартиру я б рада, но места нет, если только на антрисоли, но это значит, что играть я не буду. И куча подобных вещей. Еще есть блинница, огромная мясорубка, куча посуды, сервизов, ненужных подарков...даже озонатор для воды...
Давать какие-то объявления...я замучаюсь, там тысяча вещей ... дача тоже не резиновая, я пока туда вожу, но виден конец пространству. Я с ужасом думаю о том времени, когда я уеду из мск, надо арендовать склад? Ведь не гоже квартире простаивать как складу.
Вы куда вещи свои девали при переезде?
И вообще, как научиться не покупать всего?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:10

Monbijou
у меня складом служит дача :uzhasss:
расстаться с первого раза не получается, я , как коробочка тащу туда, но когда там приходит время разбирать - ценность вещей иногда теряется, можно и выбросить.
а когда выбрасывать несу, все думаю, почему не сделала этого в москве, а такие многоходовки всегда использую :confused:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:15

У меня тоже так и выходит.
Есть такие люди у кого нет лишнего?
У меня одних зааиволок для локонов несколько штук, и электробигуди и гофраделатель....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:31

Я что-то с собой взяла (жалею - не нужны), то-то маме и подругам, что-то на мусорку бомжам. Книги просто на бесплатные полочки развезла (есть у нас такие в городе)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:52

БОльшая часть вещей - у родителей, правда, мама ругается, что я захламила им квартиру. Буду постепенно к мужу перевозить.
Повыбрасывала и пораздавала одежду и прочую мелочевку.
Довольно много вещей продала на Авито. Порядка 30-40 объявлений написать, сфоткать и разместить у меня заняло часа полтора. Заработала уже около 10 тыс рублей :gy:
Посуду оставила на квартире, которую сдаю в аренду. Часть на полках - сказала, что могут пользоваться. Часть - на балконе и в одном из шкафов, договорились, что это арендаторы трогать не будут. Остается надеяться на их честность :smile: .
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 17:03

Я все свои вещи отвезла в сухой подвал к своему эксу. Там коробки. Одежды давно у меня там никакой нет, только всякие личные вещи. Посуда, книги и т.д. периодически гложат мысли, а что со всем этим будет, если что? У меня там и Кузнецовский фарфор, и серебряные приборы с монограммами, и еще куча всякого добра, нуи вообще вся моя жизнь
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 17:10

Monbijou

Я тоже за Авито.Самое ценное сфотай и выставляй.Что попроще совсем-к помойке сноси,рядом ставь.Люди как муравьи растащат вмиг.
У меня квартира маленькая,хранить негде.Так постоянно то помойка,то знакомым несу,то Авито.Даже на работу сношу кое-что коллегам.Приношу и вываливаю.Они разбирают.
Если бы не мама,то я бы уже жила в пустых стенах,не выношу ненужного.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 17:33

У меня на авито ничего не продается...не знаю почему. Одежду пыталась там продать и на **модерация** недорого совсем и никто не хотел...поэтому я со скепсисом на продажу смотрю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 17:51

Monbijou
Напиши на авито цену 100 руб. Выигрыш в том, что приедут и увезут сами, не надо париться, куда деть.

Мебель и предметы обустройства забирают те, кто сдает жильё в аренду. Мы всё бесплатно отдавали, только чтобы увезли. А вот за вывоз на помойку пришлось заплатить. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 17:53

Monbijou
В контакте есть группы "отдам бесплатно" и "продам до 1000". Я по своему городу смотрю конечно, но уверена в Москве тоже есть. Вешаешь объявление, ставишь дату когда выберешь и потом из сделавших репост сама выбираешь.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 18:03

Мне хорошие вещи жалко за бесценок, пусть лежат лучше, только где :uzhasss:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 18:28

а, такие вакуумные мешки есть, вполне себе место можно сэкономить
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 18:41

А ты исходи не из понятия "хорошая" вещь , а "нужная" вещь.
Нужная именно тебе.
Если у тебя три плойки , все рабочие , хорошие , но одна крутит влево, вторая вправо, а третья и туда и обратно. Ну так смело продавай те две.
Я так за копейки распродала кухонную технику - мой нынешний комбайнер умеет делать то, что и старый , плюс миксер, плюс блендер. Они были хорошие , качественные, но мне были не нужны, так как была машина, совмещающая в себе все.
Насчет "положу на антресоли, играть не буду". А сейчас ты много играешь ? В любом случае будешь делать это на праздники или званные ужины. Будешь готовить украшения, меню, доставать скатерть и синтезатор с антресолей.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 19:07

Есть же новомодная теория Мари Кондо, которая учит расставаться с вещами - если ты смотришь на вещь, и понимаешь, что год к ней не прикасалась, что не ощущаешь радости, значит, можно избавляться. И это ты сейчас в своём городе не знаешь, куда их деть, а главное, зачем они тебе, а с переездом ты будешь обрастать другим бытом, и эти вещи просто заваляются совсем.
А ещё есть хорошая присказка, когда что-то выбрасываешь: "я очищаю своё сознание, старое уходит, новое приходит". Для меня работало. Я тоже перед переездом море всего выбросила, пусть и скрепя сердце, но не жалею. Отпускать нужно и важно:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 22:00

Да вот с одеждой, обувью, сумками это все работает!
Но с остальными вещами не очень.
Тот же синтезатор у меня на шкафу лежал пылился, но если б он стоял всегда доступный то я иногда б играла. У мамы стоит фоно я иногда сажусь. Но если он на антресолях, то конечно играть не буду. Плюс память, мне его дедушка из штатов привозил.
Я поняла, то что покупала сама могу легко выкинуть\отдать. А то что другие нет, у меня ощущение, что часть этих людей выкидываю
А еще у меня осталась проф обувь от танцев много и от керлинга (там спец ботинки), и можно отдать, но я думаю, вдруг решу потом еще играть, а боты тютю. Хотя я уже более десяти лет не играю...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 23:10

Monbijou
Они полежат на даче, покроются пылью, отсыреют, устареют. Все равно выкинешь. Только ещё время и деньги на перевоз туда-обратно потратишь. Если год не вспоминала про вещь - она тебе не нужна. Хранясь они нисколько не становятся ценнее, а только наоборот.
_______________________
Бойся своих желаний.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 06:14

Я тут подумала, какой ты мамашей будешь и где будешь хранить одежки-игрушки своего подросшего первенца, с мыслями о том, что вдруг ещё будет второй-третий , ну и для внуков оставить :gy:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 08:50

Я при переезде акцент делала на ценные для моего сердца вещи. Все эти вещи перевезла. Платья и обувь, дело наживное. Везла самое любимое и носимое. Все что было жалко на помойку раздала по друзьям -знакомым. Когда все разбирала, постоянно напоминала себе о плюшкине.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 10:29

Кофеюша пишет:
какой ты мамашей будешь и где будешь хранить одежки-игрушки своего подросшего первенца, с мыслями о том, что вдруг ещё будет второй-третий , ну и для внуков оставить

моя мама хранит на даче, наконец-то мой ребёнок дорос до моих с братом старых игрушек :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 10:36

Ага мои детские вещи тоже лежали на даче, но старая сгорела.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 10:49

Тоже активно пытаюсь разобрать вещи, руководствуясь этим принципом:
Петербурженка пишет:
Если год не вспоминала про вещь - она тебе не нужна.

Иногда с первого раза жалко выбросить, выбрасываю со второго или с третьего раза. :aga:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 12:22

Мне когда с первого раза жалко выбросить, но умом понимаю что вряд ли уже... Я кладу в специальный пакет. И потом в него не лезу. Через какое то время я забываю что в том мешке, и в один прекрасный день не заглядывая в тот пакет несу его в Перемолку.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:26

Monbijou пишет:
У меня на авито ничего не продается...не знаю почему. Одежду пыталась там продать и на **модерация** недорого совсем и никто не хотел...поэтому я со скепсисом на продажу смотрю.


Я на авито вполне нормально продаю в 2 раза дешевле, чем сама покупала, но не 3 копейки.

Считаю, что там нужно сделать четкие презентабельные фотографии в разных ракурсах и нормальное описание - из чего сделано, где куплено, в каком состоянии, какие-то нюансы и т.п. Люди звонят, уже точно понимают, что за вещь и нужна ли она им.

И вещи должны быть качественные. Все, что в приличном состоянии, но морально устарело, я сдаю на помощь бедным в контейнер у помойки.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:33

Петербурженка пишет:
Если год не вспоминала про вещь - она тебе не нужна.


Да, притом, что часто эта вещь бывает неношеная и купленная втридорога :gy:
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:33

Организуйте распродажу , или отдайте вещи нуждающимся семьям