Дом, быт, соседи

Куда деть вещи при переезде

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 23:10

Monbijou
Они полежат на даче, покроются пылью, отсыреют, устареют. Все равно выкинешь. Только ещё время и деньги на перевоз туда-обратно потратишь. Если год не вспоминала про вещь - она тебе не нужна. Хранясь они нисколько не становятся ценнее, а только наоборот.
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 06:14

Я тут подумала, какой ты мамашей будешь и где будешь хранить одежки-игрушки своего подросшего первенца, с мыслями о том, что вдруг ещё будет второй-третий , ну и для внуков оставить :gy:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 08:50

Я при переезде акцент делала на ценные для моего сердца вещи. Все эти вещи перевезла. Платья и обувь, дело наживное. Везла самое любимое и носимое. Все что было жалко на помойку раздала по друзьям -знакомым. Когда все разбирала, постоянно напоминала себе о плюшкине.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 10:29

Кофеюша пишет:
какой ты мамашей будешь и где будешь хранить одежки-игрушки своего подросшего первенца, с мыслями о том, что вдруг ещё будет второй-третий , ну и для внуков оставить

моя мама хранит на даче, наконец-то мой ребёнок дорос до моих с братом старых игрушек :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 10:36

Ага мои детские вещи тоже лежали на даче, но старая сгорела.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 10:49

Тоже активно пытаюсь разобрать вещи, руководствуясь этим принципом:
Петербурженка пишет:
Если год не вспоминала про вещь - она тебе не нужна.

Иногда с первого раза жалко выбросить, выбрасываю со второго или с третьего раза. :aga:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 12:22

Мне когда с первого раза жалко выбросить, но умом понимаю что вряд ли уже... Я кладу в специальный пакет. И потом в него не лезу. Через какое то время я забываю что в том мешке, и в один прекрасный день не заглядывая в тот пакет несу его в Перемолку.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:26

Monbijou пишет:
У меня на авито ничего не продается...не знаю почему. Одежду пыталась там продать и на **модерация** недорого совсем и никто не хотел...поэтому я со скепсисом на продажу смотрю.


Я на авито вполне нормально продаю в 2 раза дешевле, чем сама покупала, но не 3 копейки.

Считаю, что там нужно сделать четкие презентабельные фотографии в разных ракурсах и нормальное описание - из чего сделано, где куплено, в каком состоянии, какие-то нюансы и т.п. Люди звонят, уже точно понимают, что за вещь и нужна ли она им.

И вещи должны быть качественные. Все, что в приличном состоянии, но морально устарело, я сдаю на помощь бедным в контейнер у помойки.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:33

Петербурженка пишет:
Если год не вспоминала про вещь - она тебе не нужна.


Да, притом, что часто эта вещь бывает неношеная и купленная втридорога :gy:
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 13:33

Организуйте распродажу , или отдайте вещи нуждающимся семьям
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 16:11

Сегодня искала свою трудовую книжку (маме понадобилась, чтобы за капремонт не платить - я у нее прописана). В доме не нашла, поехали с мужем в гараж, где остальное мое барахло из России.
Перевернула все и поняла, что либо оно там и останется - в гараже - либо надо куда-то девать. Не возьму я его никогда в дом. Разве пару африканских масок, память о папе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 11:39

я сейчас тоже озаботилась, с авито уж не знаю, стоит ли связываться - я не особо в продажах.
и выкинуть просто так, ну вот чего-то жалко, у меня фотоооборудование, объективы, как вот так взять и в помойку..
коллекцию этнической музык на дисках тоже придется выкинуть, попыталась пристроить учебники и книги на итальянском - разместила на авито - ни одного просмотра, уже в школу итальянского звонила, они типа ну привезите, ага, ездить еще..
советы почитала в теме, просто как-то надо себя заставить. вот у меня два пальто и куртка горнолыжная после химчистки, и представляю как я все это понесу на помойку или за сотку продавать буду. обыдно :g-sad:
_______________________
Всем лучей добра!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 11:46

Stam
а черити шопы у вас есть?
в Екате есть милящий Шурум-Бурум https://vk.com/shurum_ekb
В смысле продать ты там не сможешь, но если жалко выкидывать -самое то место
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 11:53

Дакота
что прикольно, искала группы в вк, многие из них вообще тупо завалены рекламой, но вот разместилась по-быстрому в одной. а так саму идею дискредитируют своими рекламными постами
_______________________
Всем лучей добра!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 11:56

Еще много вещей отдала на мамском форуме : начиная от лошади- качалки заканчивая санками и вкладышами в лифчик для кормящих :gy:
Там сами приезжают забирают, еще шоколадку привезут.

Я всякие группы "отдам бесплатно" в вк у меня не работали
Вроде надо сначала.Потом пропадают люди.
_______________________
We all have dreams we forget
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 12:18

StamМне кажется, пересисленные тобой вещи, неплохо уйдут на авито.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2503
Спасибо сказано: 2948
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 12:39

У меня с Авито неплохие отношения сложились, правда продавать не пробовала, только покупать. Поэтому не думаю, что все прямо так безнадежно. Сейчас там еще и доставка в другие регионы появилась. Хотя опять же, только видела такую опцию, сама не пробовала. В марте купила на московском Авито классную новую кожаную сумку именно такого цвета и фасона и за такую цену, которую хотела. Но так и не смогла найти ни в магазинах, ни на нижегородских интернет-ресурсах.
  Сорри, оффтоп  
Какие-то почти новые вещи, которые рука не поднималась просто выбросить, передала для беженцев. Также в интернете был сбор.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 13:03

На Авито очень зависит от места продажи. По себе знаю, что влом ехать далеко, удобней всего в метро встречаться.
А поскольку мы живём в пригороде, то вообще нет смысла ставить свой город - только если что-то хорошее за 100 рублей продавать, тогда приедут.
В ВК у нас есть активная группа "Мамочки" от микрорайона - постоянно выставляют за недорого или за вкусняшки (не только детское, самое разное). Но я там всегда отдаю бесплатно: всяко лучше, чем выносить на помойку. Например, оставались от дочки куклы Барби с одеждой, от сына очень много Лего. Отклики сразу, только разместишь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 13:08

Я сдавала в секонд-хенд (комиссионка). Отвезла все сразу, т.к. продавала жилье и на помойку жалко было вещи и книги выбрасывать. Магазин продавал за комиссию. Я только потом за деньгами пришла от продаж. Мне так удобнее, чем возится с желающими купить, отвечать на звонки, сообщения.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 13:37

Я на Авито продавала новые кроссовки Нью Бэланс. Больше года, еле-еле сбагрила за 1500. Сама там ничего не покупаю кроме цветочных ростков и еще купила две настольных лампы в спальню, новые.
Есть модульная мебель из большой комнаты, ей 10 лет, в скором времени собираюсь менять, но думаю выбросить, складировать этот хлам в ожидании покупателя и заработать на этом 5000 мне неинтересно. Так что я все выбрасываю, даже хорошее.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 14:18

Прочитала свой пост 6-летней давности.
Как я поступила: выставляла на день около дома всё ненужное на нашей маленькой улочке в картонных коробках с надписью Verschenken (отдаётся бесплатно). Постепенно все разобрали. Это посуда и всякие мелочи, сувениры. Подсмотрела идею у соседей.
Одежду и обувь на Ebaykleinanzeigen, это онлайн-платформа, за копейки распродала. Но там больше труда: сфотографировать, описать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 29 апр 2022, 14:29

Шизгара пишет:
Источник цитаты в картонных коробках с надписью Verschenken (отдаётся бесплатно)

ахаха, могу проделать такое, вот и узнаем кто из соседей учил немецкий)
Cenerentola пишет:
Источник цитаты продавала новые кроссовки Нью Бэланс. Больше года, еле-еле сбагрила за 1500

вот у меня тоже такое впечатление, а сидеть со всем добром и ждать нет возможности.
хотя это тоже способности иметь надо, у меня есть знакомые которые просто влет на авито при необходимости продают и не за копейки, причем "ябневзяла" :gy:
ну зато вроде как уже пристроила свою коллекцию этнической музыки - у меня есть приятель, музыкант, сказал вернусь с гастролей, зайду. тут же дело не в дисках, а сам факт - жалко, собирала столько.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 21:50

Понемногу разгружаюсь. В авито я не особо верю, но там чуть ли не драка случилась за объектив и вспышку. Парень стал писать, умолять что приедет вот щаз, доказывать, что ему нужно больше, чем остальным "я на работе, а камера при мне - видите как мне нужно", короче, ему и продала. В нагрузку всучила три четверти комплекта импульсного света - он, растерялся, стоял и повторял "это прям как новый год сегодня" :gy: . Ну вещи хорошие и с ценой я не жестила.
Два огромных мешка дисков забрали. Там, куда ребят поселили, нет интернета
Горнолыжку пристроила дочке моей троюродной сестры, до комбинезона она еще не доросла, а вот куртка пойдет
Остальное печально висит на авито.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 22:12

Книги, много... Хотя при переезде оставили почти половину. Но там повезло - у девушки, которая покупала квартиру, мама в библиотеке работает, и тогда ещё можно было брать со стороны. Накопились те, что второй раз точно читать не будем, интересные и не художественные. Полторы полки для изучения английского, чего только нет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 22:22

Николь
а мне как раз особенно жалко книги по языкам
_______________________
Всем лучей добра!