Дом, быт, соседи

Чем вывести жирное пятно на галстуке

Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 19:14

Lesya пишет:
Попробуй обычным средством для мытья посуды. Надо налить на пятно (прямо как есть, неразбавленное) и оставить на некоторое время. Потом постирать

я так вывожу все жирные пятна, с помощью Фэйри. ну это относится к вещам, которые можно постирать потом. хотя я стираю всё, и изделия из натурального шёлка, на которых стоит значок не стирать, и прочее. у меня всё стирается, утюжится (то что нельзя утюжить) и выглядит как новое.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 10:23

Еще что важно: наносить средство нужно всегда на сухую ткань.
На мокрую даже Ваниш не действует, когда волокна ткани уже пропитаны водой.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 11:43

Галстуки не стирают и не гладят - их просто выбрасывают. Я так и делаю, даже если бы был последний :gy: Стоят они не дорого (нервы дороже :wink3:). Если муж шеф, то у него их должно быть много, а у простого клерка...:prank: никто и не заметит,наверное, даже его отсутствие.
Вот в этой ситуации Коразон опять дала слабинку, а значит муж и впредь будет выпендриваться :g-sigh: (барзеть) Мелочь вроде, но жизнь и состоит из них.
Не выспалась я сегодня :g-sad:
_______________________
Миру - мир!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 19:02

Lesya пишет:
Потом постирать.

Девы, никто, никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах мужские галстуки не стирает.
Только в мусорную корзину. Даже если это любимый галстук. И даже если единственный.