О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Как такое могло произойти?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:59

Два месяца назад мы переехали в новую квартиру, я спрашивала у владельца квартиры про соседей, сказал, что вроде все спокойные, напротив говорит никто не живет, соседка пропала. Я тогда не уточнила возраст, как-то пропустила, подумала, ну может замуж вышла, уехала, не должна же она отчитываться перед всеми. Недавно приезжал хозяин квартиры, и в конце спросил, а не объявлялась ли соседка, сказала, что вообще мало вижу соседей, утром на работу, вечером домой, да и вообще нет у меня желания с ними даже здороваться, особенно после всех этих событий.

Вчера утром, когда я уходила на работу, я обернулась на дверь этой соседки, что-то меня насторожило, еще и ночью видела во сне покойного дедушку, как-то жутко мне стало, как будто было предчувствие. Живем мы в 5 этажке на 5 этаже, лестничные пролеты и площадки маленькие. Вечером поднимаемся , а дверь соседки приоткрыта, я ужасно перепугалась…В голове сразу мысли всякие, кто там ходит и что делает вообще. Из квартиры вышел мужчина, мы начали расспрашивать, что случилось, говорит соседка ваша ум*ерла. Как ум*ерла? Где? Отвечает-В этой квартире ум*ерла 1,5 года назад. Я чуть в обморок не упала. Как такое могло произойти вообще? Не было запаха? А “бдительные” соседи, которые на нас настучали участковому, не заметили, что пропала именно пожилая соседка, у которой нет родственников? Я со вчерашнего вечера пребываю в трансе, эмоциональное состояние расшатанное, проснулась с мыслями об этой женщине, шла на работу и еле слезы сдерживала…

PS вспомнила тему Corazon, везде бы таких бдительных соседей.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:05

У моей знакомой ум*ерла соседка сверху. Запах был, и еще какой, по нему и обнаружили. Обычная служба с уборкой не справилась, пришлось вызывать частников, так как жить было невозможно. И потом она еще боролась с ее родственниками за то, чтобы возместили ей затраты на уборку. Так что, скорее всего, труп давно вывезли, еще полтора года назад.
А по ситуации-ничего удивительного, никому сейчас особо и дела нет до соседей, лишь бы не шумели. Я вот уезжала на полтора месяца, так никто из соседей не поинтересовался у дочки где я и что со мной
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:07

DinaT пишет:
Так что, скорее всего, труп давно вывезли, еще полтора года назад.

ее вчера вынесли из квартиры, я видела :uzhasss: запах был ужасный, они еще положили ее чуть ли не нам под дверь, площадка же маленькая.



DinaT пишет:
так никто из соседей не поинтересовался

так у нас соседи очень даже интересующиеся и участковый тоже, который приперся к нам в 11 часов ночи, только вот не в том направлении интересуются или только в одном.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:08

Жесть какая! :uzhasss:
Вот тебе и бабки на скамейках. Никто не спохватился.
Жилконтора тоже хороша. Полтора года не оплачивается коммуналка, а им и дела нет

Последний раз редактировалось IrinaPS 09 фев 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:11

IrinaPS
причем же говорили соседи , что соседка пропала
но никто не стал шевелиться и знали, что у нее родственников нет. Еще я и мужчины спросила, а что никто не искал ее, он говорит была заявка как-то, а сейчас приехал какой-то дальний родственник. Мужчина может следователь, не знаю был в гражданском.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:33

уж*с какой...
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:35

Bisou
не то слово... у меня в голове не укладывается это. Я еще и впечатлительная очень, до сих пор в себя прийти не могу.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:44

Мораль истории: как плохо быть одиноким в пожилом возрасте. :uzhasss: Каково душе, когда т.ело полтора года в землю не могло уйти? А ведь кто-то еще эту квартиру купит потом....Я в призраков не верю, но в энергетику , да.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:47

Я сразу подумала о маме...одна она у меня....и я в МД Счастье свое ищу... :prank:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:55

Мышка пишет:
Мораль истории: как плохо быть одиноким в пожилом возрасте.

я тоже сделала вывод себе, что одной оставаться нельзя!
Я тоже особо не верю в призраков, но мне как-то жутко, даже сегодня утром я просила сестру проводить меня до двери. И утром того дня было у меня какое-то предчувствие, но я же не знала, что соседка пожилая. Мне сказали пропала, я думала что это факт проверенный, кто мог подумать, что квартира не проверялась!!! Человек пропал, нет его! Заявка была! не отработали?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:05

IrinaPS пишет:
Жилконтора тоже хороша. Полтора года не оплачивается коммуналка, а им и дела нет

я тоже об этом говорю! У нас как-то за полгода свет был не оплачен, так нам такие грозные извещения приходили. Я не знаю насколько она пожилая была, я так была шокирована, что потопала в свою квартиру и больше не спросила ничего.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:19

Esmer
Никто не заявлял о ее пропаже, поэтому квартиру не вскрывали.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:24

Esmer

Может, там квартплата автоматически со счета списывалась. А расхода воды и электроэнергии не было.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:31

у нас квартплата вообще от большинства жильцов дома не поступает, никто этим не интересуется
  Сорри, оффтоп  
т.к. идет борьба между ПЖСК и ТСЖ, было время, когда и те и другие счета одновременно присылали (они уже несколько лет судятся, рассылают дезинформацию жильцам и присылают левые счета,поэтому никто не понимает, кому платить)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Как вариант того,чтобы пропажу заметили, надо до смерти работать хоть кем-то, хоть консьержкой
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:39

помня рассказ все той же знакомой про ужасный запах, которые чувствовали соседи, о том, что она увидела в квартире и т.д. решила забить в поиск что-то подобное.
вот что нашла:
21.05.2015г. В Москве об умершем пенсионере 1,5 года не вспоминали даже родственники. Все это время труп пролежал в квартире. На днях в одно из столичных отделений полиции обратилась 38-летняя жительница Москвы с заявлением о том, что обнаружила т.ело своего отца пенсионного возраста в его собственной квартире. Труп находился в квартире по 9-й Парковой улице. Сама дочь вспомнила об отце только через 1,5 года, передает «Звезда». Уточняется, что умерший был 1938 года рождения. По заключению экспертов, пенсионер скончался 18 месяцев назад. Все это время он находился в квартире. Сейчас т.ело находится в морге. Идет проверка причин гибели пенсионера, а также устанавливаются причины забывчивости о мужчине со стороны его родственников. Это не первый случай в Москве, когда в квартире долгое время находится труп. К примеру, в апреле на юге столицы было обнаружено т.ело пенсионера. Эксперты установили, что смерть мужчины 1932 года рождения наступила в 2010 году, когда он и пропал.
Так что наличие родственников не гарантирует такую ситуацию. У соседки знакомой они тоже были, в Питере, и, приехав потом, начали сражаться за квартиру((.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:41

Алена пишет:
Никто не заявлял о ее пропаже, поэтому квартиру не вскрывали.

была заявка сказал, когда я спросила А что ее никто не искал что ли?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:45

DinaT
я в обмороке от историй :uzhasss: :cray:

Девочки я не знакома с трупными запахами и вообще, что касается этого, но сейчас мне приятельница на работе говорит, что как-то у них так ум*р сосед и через три в подъезд было не зайти из-за запаха ужасного. Причем у меня обоняние хорошее, даже очень, за два месяца я не чувствовала того запаха как вчера, и запах появился только когда ее вынесли, а когда мы поднимались я не почувствовала ничего.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:32

Esmer

помню тоже страшную историю: у коллеги ум*р сын, когда она на отдыхе была. заметили тоже по запаху :uzhasss: молодой совсем был.

да, жить нужно с кем-то (не зря раньше были компаньонки) или прозванивать пожилых родственников.

у нас соседка есть - хабалка такая, многодетная мать. хоть она мне не нравится, но она все про всех знает и всегда дома. в этом смысле на нее можно положиться
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:46

Цитата:
Причем у меня обоняние хорошее,

У нее были закрыты окна, наверное.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 14:22

Какой кошмар! Бедные бабульки и дедульки одинокие. Полтора года, как так можно! А про запах, если она худая была с обезвоживанием, особого запаха и не будет, бывают даже случаи мумификации т.ела, без разложения.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 14:33

Duda Volescu пишет:
у нас квартплата вообще от большинства жильцов дома не поступает, никто этим не интересуется

Я знаю, что могут придти и за долги по ком услугам отключить воду и свет, причем потом нужно самой еще и доплачивать чтобы все подключили, подруга столкнулась с этим, около 10 тр платили чтобы подключили воду.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 16:25

Esmer

А как бабушку хоронить будут? Неужели никто не прийдет к ней на похороны? :confused:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 16:30

Алена
я не знаю... какой-то же родственник объявился за квартирой, пусть хоронит.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 16:31

Esmer
ужасный случай, сочувствую тебе - представляю, как ты распереживалась...Я бы тоже постоянно об этом думала :g-sad:

Bisou мы с мамой созваниваемся, стисываемся каждый день, думаю и ты когда уедешь - так же будет.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 16:36

Санечка
спасибо, мне кажется я только в себя пришла.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения