Дом, быт, соседи

Как такое могло произойти?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:32

Fragola
спасибо. Я просто так реагирую, впечатлительная очень, на работе отвлеклась конечно и выговорилась вам.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 20:07

Bisou пишет:
Я сразу подумала о маме...одна она у меня....и я в МД Счастье свое ищу

Не расстраивайся,ты маме будешь каждый день звонить и даже в скайпе встречаться.Будешь в курсе её жизни и самочувствия. :wink3: Спокойно ищи СВОЁ счастье. :aga:
Esmer,сочувствую тебе,сама эмоциональная и чувствительная.Уффф...какой случай ужасный :uzhasss:
Мораль такова-Срочно надо мне замуж,пока не состарилась :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 20:32

Эсмер, не удивляйся. У вас просто хорошая вентиляция в доме, а у соседки дверь плотная. Она, возможно ум*ерла, когда воздух сухой был, вот и не было сильного запаха.
Мы жили через квартиру под умершим соседом, и у нас вентиляция была ужасная. Я до этого случая в кухне периодически чувствовала "ароматы" верхнего соседа, когда ветер менялся и задувал в трубу.

Сейчас вспомнила эту историю и жутко. Мне кажется, я там с ума сходила от безнадеги и беспомощности...
Вывод такой - срочно всем замуж!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:21

Мне кажется у нас еще кто-то ум*р :uzhasss: запах в подъезде и особенно сильно на третьем этаже, проблема в том что я не знаю трупного запаха, тогда когда выносили соседку тоже пахло сильно, здесь какой-то сладковато тухлый что ли. На третьем этаже одна дверь очень старенькая, окна выходят во двор, после запаха я стала смотреть на эти окна, света нет уже который день, раньше не обращала внимания. участковому звонить не буду, он начнет опять пластинку про регистрацию, я ее не делаю, так как мы скорее съедем. Куда можно еще позвонить? В ЖКХ? Думала встречу кого-то из соседей спрошу кто там живет, вторую неделю никого не встречаю, как будто мы одни там живем. Стучаться не хочу, судя по тому что кто-то вызвал участкового тогда на нас, навряд ли нас там жалуют.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:30

Esmer
Не думаю что так.
Просто запах старости, ветхость и бедность.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:32

Жужелица
а света нет который день.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:41

Esmer пишет:
а света нет который день.

в квартире?
Позвони соседке и спроси.
Я не думаю, что 2 раза в одном доме такое случится.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:55

Жужелица

В доме, где живут старики, все может быть..
Нужно другим соседям сказать о своих подозрениях.. А то опять найдут через полтора года..
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 16:58

Цитата:
а света нет который день.

Может, уехали куда-то, а тухнет мусор или забытые продукты. Я в прошлом году так съездила в отпуск и вернулась в вонючую квартиру.
Посмотри их почтовый ящик, он пустой или полный
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:01

В жилконтору можно позвонить.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:18

Aunna пишет:
Нужно другим соседям сказать о своих подозрениях..

я хотела, но дело в том то мы живем пару месяцев, боюсь что даже дверь могут не открыть, раньше кого-то хоть встречала в подъезде, уже вторую неделю никого не вижу.

Шишечка пишет:
Посмотри их почтовый ящик, он пустой или полный

посмотрю сегодня, надо и номер квартиры посмотреть.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 19:39

Моя директриса однажды в пятницу вечером забыла в приемной сумочку с курицей. Дефицитный товар. :gy: Утро понедельника - весь институт бегал по корпусу и искал кто ум*р. Вот это был запах! Я его не забуду никогда. Потом в морге так воняло, точно такой запах. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 20:01

Вообще-то участковому надо позвонить для начала - они должны знать ситуацию на своем участке.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:33

Vinter
Вообще-то я ему звонить не буду:) причину написала и через месяц съезжаю, есть куча других соседей, которые этим тоже дышат и им норм. Да и участковый плевать хотел, по поводу той соседки поступало же заявление, что пропала, пока родственник не приехал ничего не делалось.

Шишечка
Почтовый ящик набит, но есть ещё четыре квартиры , они совсем забиты, этот не так.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:54

Esmer
Может, хозяину вашей квартиры сказать? Ему же сдавать ее потом. Пусть раскручивает.
Если он знает, конечно, о ваших планах съезжать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 22:57

Шизгара
Завтра ему сообщу о переезде, только сегодня решился вопрос с переездом. Сейчас разговаривали с сестрой, говорит видела что в той квартире форточка открыта была сегодня.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 01:45

Я бы просто позвонилась в ту квартиру и послушала бы звуки. На вопрос "кто?" начала бы бессвязано бормотать :gy:
  Сорри, оффтоп  
Участковый еще должен доказать, что вы проживаете там свыше 90 дней. Не нужно поддаваться на его запугивания. Это я про регистрацию.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 07:47

bonibos
  Сорри, оффтоп  
Участковый так и сказал, что через 90 дней у нас должна быть регистрация, и с ней нет проблем, владелец квартиры сказал что сделает, но так как мы сами были в подвешенном состоянии в плане квартиры, просто не стали его дергать с этой регистрацией.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 13:53

Esmer
насколько я знаю, регистрация сейчас делается на почте в уведомительном порядке- заполняешь анкету, платишь какую-то мелкую денежку и все.
Пойди и сделай себе такую бумажку в случае необходимости по новому месту жительства.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 14:10

Aunna
я помню, что раньше так и было, но мне все равно как уроженке Северного Кавказа делали регистрацию через милицию, да да, я ездила в отделение, меня фотографировали, снимали отпечатки пальцев :uzhasss: мало того что меня принципиально заставили ждать 1-1,5 под дверью, так я выслушала от этого сотрудника, что ему нужно преступников искать, а не возиться со мной. А сейчас кажется через ФМС, но опять таки как для Сев Кавказа не знаю. Мне в принципе эта регистрация не нужна, я без нее могу и на работу устраиваться и в поликлиники/больницы обращаться :)

позвонила хозяину квартиры и сообщила, что мы будем съезжать, голос у него был не радостный :g-sad: , у меня у самой кошки скребут, они очень приятные люди, но кто подумает обо мне, если я сама не подумаю. На переезд повлияла даже не эта ситуация с соседкой, я уже успокоилась, а фин сторона.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 17:52

Aunna пишет:
насколько я знаю, регистрация сейчас делается на почте в уведомительном порядке- заполняешь анкету, платишь какую-то мелкую денежку и все.

Все верно, только делает это хозяин квартиры, тот кто прописывает в свою квартиру. Квартирант сам зарегистрироваться не может, конечно.

Esmer пишет:
На переезд повлияла даже не эта ситуация с соседкой, я уже успокоилась, а фин сторона.

Вы же недавно в этой квартире? Просто нашли подешевле вариант? Может хозяин предпочтет снизить цену, чем новых жильцов искать?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 18:13

Катюша пишет:
Вы же недавно в этой квартире? Просто нашли подешевле вариант? Может хозяин предпочтет снизить цену, чем новых жильцов искать?

ты как в воду глядела :g-sigh:, да недавно 3мес, позвонил и сказал мы готовы предложить вам скидку, не хотим говорит терять вас, спросил какая стоимость новой квартиры, я назвала, говорит надо подумать. Разрыв цены почти 12 тр, навряд ли предложит. Еще у сетры аллергия в нынешней квартире, похоже на кошку, там раньше кошка жила.
Ситуация хуже некуда!!! Потому что хозяйка новой квартиры моя начальница и она сдает дешево только потому что нам, она у нее пустовала, она в принципе хотела кого-то заселить, но и пускать кого попало она не хотела. Мы уже договорились...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 18:58

Esmer
и переезжай тогда с легким сердцем, скажи, что спасибо - нам ваш вариант не подходит, тем более еще аллергия у сестры :g-sad:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:14

Санечка
Если бы я знала что он готов к разговору о снижении цены.... Ведь когда мы говорили он ни в какую не пошёл, только 1 тр скинул, получилось 37тр+5тр(ком усл), а он говорит Я вообще хотел 40тр +к5тр(ком услуги).
Начальнице отказать я вообще не могу, она уже счётчики менять будет в выходные, и очень хорошие условия предлагает, в первый месяц делает скидку 50%, чтобы мы там докупили что надо коврики, шторы. Заменить унитаз и смеситель.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:21

Esmer
Переезжай, конечно, и даже не сомневайся!
Во-первых, аллергия - это серьезный повод!
Во-вторых, хозяин даже если и скинет 12 тыс., его это будет очень сильно мучить и он при первой возможности вас выгонит, как только найдет других жильцов.
В-третьих, окружение там не очень, как ты писала (соседи, участковый). Потом в квартире умершей бабушки скоро будут делать капитальный ремонт наверняка, то еще удовольствие.
В-четвертых, не нужно портить отношения с начальницей.
В-пятых, и самых главных, новые условия отличные, и цена и хозяйка/начальница во всем идет вам навстречу и будет за вас держаться, так как сдавать чужим людям вообще не хочет.

В общем одни плюсы.