О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Особенности быта в разных странах

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 13:26

Инфанта
Ну во дворах то хоть нормально. А тут именно про балконы много вопросов! Не знаю уж делают ли, действительно, но вот, выходит, что законом это не запрещено! :)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:03

Kipepeo пишет:
Давайте не будем "Капитанами Очевидность" - я всего лишь против фанатизма в этом деле.

Тут смотря что считать фанатизмом, мытье после улицы, туалета-норма)А в остальном - каждому свое)
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:16

Морская пишет:
мытье после улицы, туалета-норма)

Ну так это ведь и так понятно!!!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:21

Kipepeo пишет:
Ну так это ведь и так понятно!!!

Ну конечно)))В чем тогда проблема?))

Там как раз девочки писали, что в некоторых странах не моют руки после улицы и туалета.
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 408

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:29

В Швейцарии (по крайней мере в ее французской части) можно делать барбекю на природе. Кое-где для этого установлены стационарные грили - можно воспользоваться ими, а можно привезти свой. Летом создается впечатление, что все испано- и португалоязычное население Женевы и окрестностей располагается на берегах озера и жарит свое churrasco.

Про балконы я слышала от знакомых, что это также не запрещено законом; единственное условие - гриль должен быть электрическим, а не на углях. Впрочем, в данный момент для меня этот вопрос неактуален по причине отсутствия балкона.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:43

CyberMagic пишет:
лет пять, гидом в Непале и Индии,

ну ты сравнила, стерильную Данию и Непал... :ho-ho: Да в Дании хоть с тротуара ешь - фиг заболеешь. Все мои знакомые, побывавшие в Азии, обязательно обнимались с унитазом по пару дней зa поездку. Это уже как бы само собой разумеющееся: едешь в Азию - лоперамид не забудь :prank:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:48

Я заметила, в Голландии мало кто моет фрукты и овощи. Зато обязательно все чистят: яблоки, груши, огурцы. Вроде как в кожуре накапливаются химикаты. Так они думают, что кожура как панцирь, ничего не пропускает? :unknown: Загадка и только..
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 14:57

katkitkat
Считается, что в кожуре накапливается больше всего. Основная часть.. ну, я где то читала.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 15:28

Ну а потом, фрукты же покрывают спец. восками для дольшего хранения.. Смыть их трудновато, легче очистить.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 15:31

Lady_Ana
Так гриль - это швейцарское все :gy: Площадки для гриля везде, и в лесу для групп детей, у которых часто занятия в лесу проходят. Да, я иногда тоже вижу на берегу Цюризее людей с маленькими жаровнями, дыма от них, гари и амбрэ :uzhasss: У нас гриль на балконе комбинированный - хочешь на газе жарь, хочешь на угле. Мы круглый год гриллим все, что на глаза попадается - мясо, рыбу, курицу, креветки, овощи, шампиньоны. Да, есть закон, регулирующий правила, я уверена, что мы не нарушаем, у меня муж дока по этой части
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 15:40

Aunna пишет:
Смыть их трудновато, легче очистить.

Ем все с кожурой. Полет нормальный :la:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 17:47

Про празднование дней рождений - в основном когда приглашают на д/р приглашают не просто на определенное время, а например - с 2 часов дня и до... (например 4-5-6). И чаще всего предупреждают, чего ожидать - будет ли еда или только чай/кофе со сладким. Я сейчас речь веду о днях рождениях родственников.
Чаще всего начинают угощать с торта с чаем/кофе, даже если позже предвидится ужин. Кстати, не ждут пока все придут, поэтому если кто-то пришел и уже ничего не осталось, ну что ж... Никогда нет такого, чтобы как у нас количества "точно хватило, а значит потом неделю доедать"
Я вот уже сколько лет пытаюсь "переучить", а воз и ныне там. При этом когда ко мне приходят, то в принципе уже знают, что будет "нормальная" еда и потом - десерт.
Если просто в гости народ приходит, то чаще всего получают чай/кофе с печеньем (и даже сами смеются - типа 1 шт.), чтобы взять второе - обычно спрашивают (даже если просто на столе стоит приготовленное и т.д.).
В принципе, хоть это и необычно и непривычно, но очень даже снимает ненужный стресс перед праздником
А несколько последних дней рождений была такая схема - типа вместо подарков (ну или наравне с ними) - приносите из еды что-то - не важно - сладкое, обычная еда, выпивка и т.д... Моя подруга так свое 50-тилетие отмечала - отлично все прошло, действительно большой успех был и у нее стресса из-за организации еды не было. Она позаботилась только о том, чтобы одна из подруг принимала блюда/продукты и раскладывала их по тарелкам. Народ приносил как собственного изготовления, так и просто что-то купленное.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 17:51

Насчет мытья фруктов... мне кажется тут все индивидуально все-таки. Я сама редко мою. Часто, когда беру клубнику, то она у меня редко даже домой доезжает - я 500 гр в машине съедаю.
А вот на работе сотрудник всегда яблоко свое вытирает об одежду, при этом только один участок (то есть чисто пару раз тернул типа о плечо) и одежда у него в этот момент рабочая (он механик, то есть на ней и пыль и грязь и масло машинное) :gy: Я один раз у него спросила, он действительно думает, что яблоко стало чище? глянул на меня, посмеялись, но привычка сильнее - всегда одно и то же движение... :ho-ho: :gy:

katkitkat пишет:
Зато обязательно все чистят: яблоки, груши,

не уверена, что чистят ради "чистоты". Я последнее время тоже стала чистить (при этом яблоки и груши свои, знаю точно что без химии - и не брызгаю и червяков полно в них), просто начала замечать, что желудку легче справляться без шкурок (он у меня от яблок особенно становится практически всегда). Может быть в этом причина
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 18:09

Garda пишет:
Италия. Дома не разуваются, не переодеваются в домашнее.
У нас переодеваются, по крайней мере в семье мужа и соседи. Но не в халат, а в удобную домашнюю одежду, в которой можно показаться на люди, если что. Обувь не снимают только гости, мы переобуваемся и в улично обуви дома не ходим. Но вот в тапочках по двору - да, тут я уже смирилась и сама так делаю.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 18:14

Любые ужины обеды семейные поаздничные и тд во Франции такие
Апперетив - антре (типа вступления) - основное блюдо - десерт.
Апперетив ВСЕГДА принимают за одним столом, а на антре, основное блюдо и десерт идут к другому. Это происходит в разных комнатах или в саду ставят два стола или апперитив в саду а остальное а дрме.
Если у человека только маленькая студия то может там и за одним столом все, но вряд ли.. тогда скорее апперетив будет на софе перед журнальным столиком а потом остальной прием пищи за высоким столом. Так принято.
Апперетив может быть очень разным, от банальных чипсов орешков и тд до испеченых кексов с оливками и ветчиной (или любым другим составом (не сладкие) и нарезанные небольшими кусочками) или что нибудь типа наших тарталеток с наполнением, могут быть малюсенькие стаканчики (веррин) с каким то меланжем типа (авокадо с кусочками лосося или мягкого творога с укропом, огурцом маринованым и тд) миллион вариантов на апперетив. С апперетивом подают розовое вино, мартини, рикар, сангрию, виски... красное вино больше идет уже к основному блюду.
Антре (вступление) типа нашего начала с салатов) тоже невообразимое количество вариантов.. что хозяйка придумает. Это может быть фуа гра, яйца фаршированные, салат с тонкими ломтиками утки (не вареной, не жареной, а покупается уже такой в вакууме), (один раз мама у нас гаспачо на вступление делала), биточки оаощные, легкий суп.. короче вот. При этом на столе часто присутствуют сосисоны (колбаски холодного копчения) багеты, паштет французский, рийет (можно сказать сорт паштета) это каждый сам берет себе сколько хочет. Багеты не нарезают ножом, а отламывают руками (везде где я видела)
Далее основное блюдо.. горячее. Там, либо какое то сложносоставное блюдо, либо какое то мясо с каким то гарниром. Летом любят делать барбекю, как основное блюдо. Мясо на гриле и к нему гарнир какой то.
После основного блюда, как правило, выносят сыр.. много видов сыра. Он считается, кстати, десертом тоже :) на завтрак тут никто не будет делать себе "бутерброд" с сыром.. сыр это после приема пищи!
После этого сладкий десерт.. ну, тут тоже могут быть - тарты фруктовые, желейные тоненькие пироги.. тарты с кремом франжипан.. пирожные с фруктами и легким кремом.. почти никогда с масляными жирными кремами.. предпочитают более легкие. Хотя, могут быть эклеры (но они скорее добавкой идут, догонкой.. когда через некоторое время после этого обеда все уже поболтали в животах все утряслось и немного переварилось, подается шампанское или игристое вино.. к нему вот могут быть поданы эклеры или что то еще)
Никогда не бывает так что на стол выставлено все все все, как на скатерть самобранку, как в России. Однако я еще никогда не только не уходила голодной, но напротив, после таких обедов мы никогда не ужинаем и даже на следующий день у нас разгрузочный день.. ибо после таких обндов еле шевелимся.. ооочень объедаемся.

На рождество У ВСЕХ обязательно УСТРИЦЫ! )) Это такой же атрибут рождества у французов, как у американцев индейка! :)
(хотя.. не знаю, вот, как в Париже или у Шти на севере.. может это только в тех регионах где развито устричное производство? Но, вроде как, это у всех так.. устрицы в этот период продаются тоннами ))
А на десерт в рождество обязательно сладкое полено. (Bouche de Noël) разумеется, тоже, самых различных вкумов и составляющих. Но, как правило, все же, традиционной паленовой формы.

Кто то из гостей может прийти с бутылкой вина или сладким (я часто несу родителям десерты, муж вино тащит) но если это какое то событие у кого то, то такое не будет считаться вместо подарка. Вместе, но не вместо :)
Вполне нормальным считается подарить деньги в конверте.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 18:46

P.S в молодежной среде или если собрались коллеги с работы, может быть устроен прием по принципу "шведский стол" все ходят с тарелками в руках. Тогда, аак правило, каждый приносит что то свое и все составляется вместе. Там либо обходится без горячего, либо хозяин квартиры или дома делает что то очень простое горячее.. все остальное на гостях (включая алкоголь конечно) горячее на нем (хозяине)
Есть тема отмечать вместе новый год между друзьями.. делают это по кругу.. скажем - 10 друзей.. каждый год собираются у следующего.. вся готовка на нем, кто то может прийти помогать.. могут либо тратится по очереди на стол от года к году, либо по итогу затрат каждый скидывается хозяину возмещая потраченное им на приготовление этого новогоднего праздничного ужина. Алкоголь принося с собй.. десерты могут тоже.

Последний раз редактировалось Немезида 18 авг 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 18:47

Цитата:
Чаще всего начинают угощать с торта с чаем/кофе, даже если позже предвидится ужин

Вот как, теперь понятно. Мы на свадьбу недавно ходили, празднование было на открытом воздухе. Гостей сначала угощали тортом и сладостями, хотя все голодные были уже. И только часа через три после сладкого подали нормальную еду. Я к тому времени была готова слона съесть.

Последний раз редактировалось Инфанта 18 авг 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 18:50

Немезида пишет:
Никогда не бывает так что на стол выставлено все все все, как на скатерть самобранку, как в России. Однако я еще никогда не только не уходила голодной, но напротив, после таких обедов мы никогда не ужинаем и даже на следующий день у нас разгрузочный день.. ибо после таких обндов еле шевелимся.. ооочень объедаемся.

Наверно потому и объедаетесь, потому что не знаете, какое блюдо будет следующим, каждое новое хочется попробовать. Когда русская скатерть-самобранка, тогда можно сразу определиться, что будешь есть, а что не будешь. :wink3:
Однажды меня в России напоили так. Просто потому, что алкоголь выставлялся на стол по очереди, по одной бутылке. У меня не было выбора. Сначала все пили сухое белое, потом крепленое красное, потом водку, закончили коньяком. В результате я чуть не ум*ерла, хотя общее количество выпитого было не большим, но получилось смешивание. :uzhasss:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 19:00

Galka-Bird пишет:
Наверно потому и объедаетесь, потому что не знаете, какое блюдо будет следующим, каждое новое хочется попробовать

Нет.. потому что все вкусно и много )) просто тут принята именно смена блюд. Мне именно такое подходит больше. Как то более по королевски )) благородно.. хотя, мы почему то считаем, что заставленный всем что попало стол, это признак достатка, щедрости и гостеприимства.
Ну, у каждого свои обычаи и традиции.
Я явно не в России должна была родиться )) мне тут все подходит больше, чем там, где я родилась ))
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 19:01

Немезида пишет:
На рождество У ВСЕХ обязательно УСТРИЦЫ! )) Это такой же атрибут рождества у французов, как у американцев индейка!

Не у всех. Я знаю множество французов, которые устрицы не переваривают в прямом и в переносном смысле.
В Бордо, может быть, действительно народ к устрицам более расположен. Но в Лионе в основном фуа-гра на Рождество едят.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 19:12

miss_takes пишет:
Не у всех. Я знаю множество французов, которые устрицы не переваривают в прямом и в переносном смысле.
В Бордо, может быть, действительно народ к устрицам более расположен. Но в Лионе в основном фуа-гра на Рождество едят.

Ну вот как я и написала, что возможно там где нет устричных ферм то по другому..
У нас же и устрицы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке у всех и фуа гра.. фуа гра тоже, разумеется.
Устриц и у нас едят не все. Брат мужа не очень к ним.. дети его тоже с прохладцей. Сын мой такое все вообще терпеть не может - устрицы, мидии, улитки лесные, морские улитки.. но он и не француз.. я же, родители, мой муж такое все просто обожаем. Но у нас в регионе устрицы на рождество это маст хейв, как индейка у американцев.. хотя и там, может быть, кто то индейку не любит :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 19:19

Galka-Bird пишет:
Когда русская скатерть-самобранка, тогда можно сразу определиться, что будешь есть, а что не будешь.

У нас в Украине (в моей части, по крайней мере) всегда перемены блюд, сначала холодные закуски, потом горячие, потом основное блюдо, а потом десерт. Сразу все не ставят :shake: и все знают, что порядок именно таков. Но, в последние годы дома мало кто застолья устраивает, куча вполне доступных кафешек и ресторанов, где все очень вкусно и посуду мыть не надо :gy: Порядок подачи такой же.
А вот у шведов почти всегда утренники) как в детском саду. Собираются на семейные торжества часов на 11 утра, даже не выпить :gy: Утром только кофе/чай и выпечка. Иногда бывают обеды. Там уже накрывают, но, это для самых близких. Если идут в ресторан, то, почти всегда все платят сами за себя. Мне, в общем, не понять) я только принимаю, как местную традицию,но, восторгов не разделяю)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 19:29

Пеппита пишет:
Но, в последние годы дома мало кто застолья устраивает, куча вполне доступных кафешек и ресторанов, где все очень вкусно и посуду мыть не надо Порядок подачи такой же.

Приходят на обеды к кому то не потому что экономнее, а потому что - в гости!! Это совершенно не то же самое, что прийти в официальное место, тем более, если помимо тебя и твоих знакомых там будет кто то еще.. это дом..это особая энергетика.
Для хозяйки это возможность продемонстрировать свою фантазию и талант в украшении убранстве стола и своих кулинарных талантов. Каждый раз стараются придумать что нибудь эдакое.. Французы очень любят эти домашние званые обеды.. и не отдадут предпочтентя ресторану будь они хоть богаты, как Крез. (хотя могут иметь повара дома. Тогда талант хозяйки проявляется в придумывании меню и теплом приеме гостей)
А посуду посудомойка моет.. составить посуду в нее не проблема. Кто то из гостей (друзей) всегда помогает это делать - убрать со стола)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 19:59

Немезида
Интересно как про французскую культуру еды. В Швейцарии по-моему больше взято от французской и итальянской части в плане именно ритуалов, чем от немецкой. Сладкое в начале обеда никогда не подают. Да, у нас тоже всегда начинается более менее званый-праздничный обед с Apero, как и у вас, легкие закуски, только такого разнообразия и изысканности конечно нет, швейцарцы есть швейцарцы (сдержанность наше все). Не знаю как у вас во Франции, но у нас во время Apéro полагается стоять :g-sad: . И вести светский разговор :gy: . Я в начале просто сатанела что называется, потому что языком еще не владела и новостей у меня особенных не было, чтобы ими делиться. Обычно Apéro длится примерно час, я даже время замечала. Час на ногах с одним (одним, Карл!) бокальчиком напитка (можно конечно и второй и третий налить, но это сразу бросается в глаза и чувствуешь себя неуютно), с беседой про погоду :cray: . Но это мне так не везет, это у нас в картоне Цюрих если что, в других местах поживее. Потом можно сесть за стол и чем-то посерьёзнее поживиться - салат, главное блюдо. Десерт позже. Я сейчас разобралась что к чему, и мне такой порядок даже нравится. К примеру, мы с нашими девочками когда встречаемся, тоже с Apéro начинаем, новостями пока поделишься, всё перетрешь, Apéro как нельзя лучше подходит, легкие закуски не мешают болтать, взял кусочек и рот не набит. А когда приносят главное блюдо хочется сосредоточиться именно на вкусной еде и уже не отвлекаться на болтовню, а полностью погрузиться в процесс, пока яства не остыли.
Когда собирается много людей, то иногда организуют стол по типу буфета, то есть стол с закусками и главным блюдом, чаще всего на большую ораву предлагают спагетти с разными соусами- больньезе, горгонзолла, песто и так далее, каждый подходит и накладывает себе сам.
Интересно, а как в Италии?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 20:04

Кармелита пишет:
но у нас во время Apéro полагается стоять . И вести светский разговор

Нет, у нас сидят, к счастью :) даже если это в саду и тот кто хочет стоять стоит, то все равно присутствуют какие то стулья, скамьи и тд.. но вот обязательно за отдельным столом апперетив будет :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения