Дом, быт, соседи

Мы переехали в новый дом

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:24

Lovely Спасибо! Ухаживать не надо, это речные черепашки, их много в Индиане, надо сфоткать). Там небольшой мостик через ручей и сделано место для костра, стоят уличные кресла, место где делают сморс (запекать печенье с шоколадом и маршмеллоу). Но мы будем расширять внутренний двор, в смысле площадку для отдыха, муж очень хочет летнюю кухню сделать, что-то вроде этой

Изображение

Хуторянка я читала вашу тему и предвкушала, ну когда же, когда, мы около года дом искали, парелелльно был ремонт в старом доме и закрытие сделки ждали 3 месяца.
Осо пометил прямо на колонну в гостиной :gy: , а потом ещё три лужи посередине, пустое пространство, мебели нет пока. Там раньше две собаки жили, может ещё и поэтому. Мне странно не то что он пометил, а то что продолжил.

Pippa Lee я подготовилась, даже тему на форуме прочитала :gy: . Поэтому предварительно схожу в другие магазины. Но что-то конечно куплю, даже не обсуждается). Хотя мне прислали каталог огроменный и ничего не впечатлило).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:25

Санечка, поздравляю с новосельем!
Как всегда одно удовольствие читать твои темы, сплошной позитив :) Выкладывай побольше фоток всего, плиз, очень интересно, и окрестности, и обустройство, и про школу :aga:
Счастья вам всем на новом месте :inlove:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:30

Санечка пишет:
Хотя мне прислали каталог огроменный и ничего не впечатлило).

Каталог это фигня, нужно щупать все. Исходя из того, что тебе сейчас нужно «организовать игрушки сыну» Икея лучший вариант. Там полно разных модульных систем с различными вариантами всяких ящиков. От текстильных до металлических решетчатых. Можно всегда выбрать нужный размер с нужным количеством ящиков. И садовая мебель там очень приличная, включая всякие подушки на стулья и кресла. Шведы помешаны на этой теме, все более чем функционально и вне времени
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:31

Катюша спасибо! Честно, даже не думала, что тема будет интересной, спасибо Николь, что она ее отделила, теперь буду писать о поэтапном обставлении дома.
Жду когда почистят ковёр. От мебели остались следы, нам посоветовали в эти места обычный лёд положить и правда, ковёр разравнивается. Посмотрю ещё что после чистки будет.
По школу наверное отдельная тема, не знаю, новую открыть - там много не напишешь, только общие замечание :scratch: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:42

Пеппита спасибо! Буду конечно смотреть! Да для игрушек я только туда нацелена.
Мы уже заказали мебель для sunroom, но для внутреннего дворика - если там все хорошо, буду выбирать. Икею открыли 11 октября, было просто событие года, пока я туда даже подъехать боюсь :gy: . И ещё для sunroom, надо круглый столик и стулья, простые именно для использования на улице, но не пластик конечно. Буду тоже в Икее смотреть.
Мебель там будет из ротанга, шоколадный цвет дерева, обивка кофе с молоком. Ждём когда там пол заново отшлифуют, покроют лаком. Когда хозяева забрали мебель, остались выцветшие пятна, не красиво.
Чтобы понятно было о чем речь, фото, как было у старых хозяев.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:51

Санечка
Я балдею от видов за окном и габаритов комнат - учитывая, что это вообще веранда :good: в Англии такие размеры в хорошем месте однозначно у миллионеров :cray:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 13:52

Санечка пишет:
Чтобы понятно было о чем речь, фото, как было у старых хозяев.

Какая комната чудесная получится! Это граунд фло или мансарда?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:05

Pippa Lee я честно напишу, нам помогли родители. Без них мы бы никогда такой дом не купили, мужу бы просто не одобрили кредит. Даже с его очень неплохой по меркам штата зарплатой. Мы и не помышляли такие масштабы смотреть. Но родители сказали, хотим видеть вас счастливыми, а деньги в могилу не заберёшь. Поэтому когда риелторы предложили нам посмотреть нам этот вариант, а они друзья родителей :smile: и наши тоже, я о них писала в теме про семью, родители поехали смотреть с нами.
И муж конечно очень сомневался, переживал, что родители дают половину суммы (остальное как раз наш кредит). Он неделю ходил понурый. Но я сделала лицо :gy: , потому что разговоры о переезде я слышала ещё до свадьбы и прошло почти три года, мама заломила руки, сказала, что дом чудесный и рядом с их будущим новым домом. А она хочет видеть внука каждый день. Папа говорит, сын соглашайся взять деньги, женщины тебя не простят. Муж согласился, но был подавлен, у нас был серьёзный разговор, я сказала, что на его стороне, от сделки можно было отказаться на тот момент, и посмотреть что-то попроще, но тогда и земли меньше. С мужем потом папа беседовал и муж согласился. Сейчас очень доволен.

Вот раскрыла все карты), как было на самом деле).

Но стоит добавить, что земля в штате очень дешёвая, поэтому цена не высокая, не смотря на объемы. Если сравнивать с другими штатами.

Последний раз редактировалось Санечка 15 окт 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:08

Катюша
Называется солнечная комната, Пиппа правильно сказала - веранда, но закрытая, окна открываются, кондиционера там нет. Но она на уровне первого этажа (есть ещё цокольный), если смотреть с внутреннего двора, она на подпорках как бы, т.е. вынесена вне основного строения.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:25

Санечка пишет:
я честно напишу, нам помогли родители. Без них мы бы никогда такой дом не купили, мужу бы просто не одобрили кредит. Даже с его очень неплохой по меркам штата зарплатой. Мы и не помышляли такие масштабы смотреть. Но родители сказали, хотим видеть вас счастливыми, а деньги в могилу не заберёшь.


Вот, классно, когда хорошие отношения в семье, и твой клан - всегда за тебя! Ты очень много вкладываешься сама в хорошую атмосферу в семье, искренне и позитивно, видно по твоим темам про семью. Вот и "отдача" пришла. Молодцы вы, держитесь вместе и поддерживайте друг друга! :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:27

CyberMagic Спасибо! Думаю мне очень повезло, потому что я не старалась понравится, просто была собой, но это уже не про дом :wink3: . Хотя ты права, здесь совокупность всего).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:31

Санечка пишет:
я сделала лицо

Санечка пишет:
мама заломила руки

Санечка пишет:
Папа говорит, сын соглашайся взять деньги


У мужа просто не было шансов :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:36

Pippa Lee пишет:
У мужа просто не было шансов

Именно так он мне потом и сказал :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:45

Санечка
Это очень даже нормально, что родители помогли. В настоящих семьях всегда все друг другу помогают. Хотелось бы посмотреть на дом с фасада, то, что ты уже показала очень понравилось :good:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:50

Пеппита у меня был стереотип, что в США родители детям не помогают, даже самые хорошие, а муж переживал, потому что это был как вызов дня него, мол что я сам не могу заработать. Я ему сто раз сказала, это твои родители, ты у них даже не просил, не делал неи малейшего намёка. Если честно мы и не ожидали такого.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:52

Санечка
Поздравляю с новым домом!
Много-много счастливых дней вам в нём провести! :inlove:

Ты как всегда очень интересно пишешь!
Спасибо что делишься! :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:56

Молодцы! Очень зелено и красиво
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:58

Санечка
Поздравляю с перездом в прекрасный дом! :inlove:

Район тихий? Наш дом, например, стоит в центре поселения, это плюс, но при этом у главной дороги, по которой ездят фуры и тракторы, а это минус. Шумно. Как у вас с этим?
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 15:05

Пеппита

Цитата:
Хотелось бы посмотреть на дом с фасада


Мне тоже интересно :)
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 15:06

Санечка
Про малину и оленей, зайцев и птиц. Кусты накрываются зеленой сеткой с мелкими ячейками, выглядит эстетично и урожай цел.
Дом и окресности, в моем понятии американская мечта, есть где фантазии развернуться.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 15:21

Санечка
Очень рада за тебя, за вас. Как красиво вокруг, как зелено! С новосельем!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 15:29

СветлЯчок спасибо! А мне приятно, что вы читаете и комментируете).

Monbijou Спасибо!

Romy Спасибо! да, район очень тихий, второстепенная дорога проходит далеко от нас, шума от неё не слышно. Я даже соседские машины не слышу как подъезжают.
Вообще товарищество (по смыслу это самое подходящее слово), очень спокойное. Дома здесь почти не продают, люди обосновались уже на всю жизнь), нам повезло, экс-хозяева решили, что для них двоих дом стал слишком велик, дети разъехались. Я посмотрела статистику, в прошлом году здесь не продали ни одного дома, а в этом только наш.
Думаю мы успели его купить потому что риелторы просматривали пре-продажу, официально на сайт дом даже не попал.

Spring спасибо за такой совет, обязательно скажу мужу. Я уверена, можно придумать что-то при желании.

Но олени ходят стадами, я не преувеличиваю, недавно паслись 4 оленёнка и их родители).



Ingreen Большое спасибо!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 15:48

Санечка поздравляю!!!
Молодцы что купили!
Такая красота вокруг и олени и природа и территории много. Зная тебя дом в скором времени станет идеальным. Такие приятные хлопоты у тебя впереди. Покупать расставлять украшать.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 15:51

Санечка пишет:
Но олени ходят стадами, я не преувеличиваю, недавно паслись 4 оленёнка и их родители).

По хорошему завидую и оленям, и лесу рядом с домом, при близости города, и большому дому :)
У нас все небольшое и от леса мы далеко, не говоря уж об оленях :gy:
Я бы тоже с огромнейшим удовольствием занималась обустройством нового дома.. это для любого человека супер приятные хлопоты!

По поводу хвастовства - ерунда все это.. что ж тут можно только ныть и жаловаться, как все плохо, что бы никого не раздражать? Нормальные люди только порадуются.. ну, максимум, по доброму "позавидуют", дескать - "круто!! Я бы тоже супер счастлива была б такому".. но не так ведь, что - "какого рожна одним все, а мне вон чего.." Все от человека зависит. Так можно и миллионерам на яхтах завидовать.. а смысл? Так что почему бы и не показать дом :) в смысле если есть желание :)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 16:12

Вот пока как у нас. Люстра осталась, это входит в цену дома, как и все прикрученные светильники. Стол из старого дома, пока ждём новый надо за чем то есть, на кухне стульев ещё нет).

Изображение

Картины, но они в пленке ещё, очень по душе мне пришлись. Это восход и закат.

Изображение

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.