О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Мы переехали в новый дом

StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10121

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 02:08

Санечка
Осенью олени часто тусуются в городской черте. Там банально безопаснее, ведь сезон охоты уже открыт.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2000

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 02:20

StartUp я знаю, но здесь они круглый год, лес рядом. Соседи и прежние хозяева нам сказали.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 03:27

Bisou
Не буду, мы к родителям, собирается вся семья, 4 дня будем праздновать).
Jewel
Имею мнение

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 03:38

Санечка пишет:
Еще всякие сковородки новые нужны и хлебопечку хочу, а здесь все модели неизвестные (нет родных Панасоников, Филлипсов и Мулинексов

Самый популярный KitchenAid , но на любую модель лучше проверять ревью в интернете.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 03:54

Jewel
Спасибо! Не подумала даже о нем, у меня миксер планетарный еще в упаковке стоит, теперь надо достать и посмотреть какие насадки требуются дополнительно, а о печке такой же не подумала, буду смотреть прямо сейчас.
Сегодня пришёл робот-пылесос Нито, муж выбирал, счастлив как ребёнок, посмотрим что он завтра наубирает).
А я наконец-то! купила новую посуду, и набор сковородок-кастрюль, столовые приборы. Все выбирала с таким интересом, сама не ожидала. Хотя старую посуду очень хотела поменять, ждала новоселья).
Завтра-послезавтра буду дома, все организовывать. А потом (но не на выходные) хочу в Икею).

Другое событие, наверно можно здесь написать, потому что связано с новым домом, сын пошёл в новую школу, мы проводили его в класс. Дети начали кричать "ой, нам сказали что будет новый ученик, но не знали, что это мальчик!". Одни мальчик сына обнял, говорит - добро пожаловать! А ещё в классе русская девочка Диана, фамилия у неё тоже русская. Сына специально в этот класс определили и посадили с ней рядом. Я расплакалась. Меня учительница обняла, говорит ваш сын в надежных руках. Днём она мне позвонила рассказала, что все хорошо и прислала фотографии сына с занятий и с прогулки. А когда я его забрала, он сказал, что теперь у него целый класс новых друзей.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 7688

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 08:03

Отличные новости. Сынуля молодец не теряется, такой открытый. Для меня помню стресс был из школы в школу переходить.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2876

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 09:18

Санечка пишет:
Одни мальчик сына обнял, говорит - добро пожаловать!

Санечка пишет:
Меня учительница обняла, говорит ваш сын в надежных руках. Днём она мне позвонила рассказала, что все хорошо и прислала фотографии сына с занятий и с прогулки.

Бывает же такое... :g-sigh:
Затея
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2483

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 09:37

Санечка, я со своими бельгийскими проблемами забросила все темы на форуме. И сейчас с самого начала с превеликим удовольствием перечитала всю эту тему.
Милая, я очень рада за тебя и в полном восхищении от места, где находится Ваш новый дом!
А фото и рассказы о белочках, оленях, черепашках напомнили мне американский старый мультик. Про Белоснежку, по-моему. И ты, как Белоснежка в своём новом доме, а вокруг олени, белочки...))
Санечка пишет:
а муж переживал, потому что это был как вызов дня него, мол что я сам не могу заработать.

Это ещё раз подтверждение тому, что ты выбрала достойного мужчину с правильными взглядами на жизнь.
Я знаю достаточно много молодых людей, которые с подавленным лицом очень переживали, почему родители им не помогают. Здоровые лбы с хорошей работой искренне негодовали, как так, родители имеют деньги и не хотят помочь.
А твой муж настоящий мужчина, поэтому и переживал из-за всего.
И я не устаю восхищаться его родителями.
Очень, очень рада за тебя! Пусть в этом доме царит только благополучие и счастье)

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 810

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 10:40

Санечка
Цитата:
Еще покупала красивое постельное белье - только для украшения и подушки нужных размеров. С этим проще, вот что получилось. ТОлько все застелила, одеяло потом разглажу стиммером (пароотпаривателем).
Выбрала посуду на каждый день, засомневалась, проехала еще по 4! магазинам, но вернусь сегодня в первый. Еще всякие сковородки новые нужны и хлебопечку хочу, а здесь все модели неизвестные (нет родных Панасоников, Филлипсов и Мулинексов

Ой..как же я все это люблю! Все новое в новый дом.. С удовольствием выбираешь для себя, под себя и с чувством, что радовать будет в СВОЕМ доме!
Красиво в спальне :aga:
Frumusețe
Имею мнение

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 133

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 12:46

Санечка пишет:
А я наконец-то! купила новую посуду, и набор сковородок-кастрюль, столовые приборы. Все выбирала с таким интересом, сама не ожидала. Хотя старую посуду очень хотела поменять, ждала новоселья).

:confused: народ просил показать картины, а я голосую за посуду.....
Осваиваюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 189

Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 12:55

Санечка! Поздравляю с переездом в Новый Дом!
Все очень красиво: и природа и все что ты показала внутри. Согласись, что жизнь заиграла новыми красками?!!
Все подобные приятные события очень бодрят и приносят ощущения счастья!
Желаю тебе и твоей семье счастливой жизни в новом доме. :good: :g-blum: :)
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 7537

Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 12:19

Санечка, какая крутая новость!Как здорово, когда долгожданные мечты сбываются :smile:
Я пока типичный квартирный житель, но смотрю на вот такие красивые большие американские дома с территорией – как фильм)
Родители конечно молодцы, прям восхищаюсь ими и вообще всей семьей)и их отношением к вам с сыном) очень рада за вас :)
Melodies
Осваиваюсь

C 13 ноя 2013
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 15:15

Санечка
Поздравляю йо! Искренне за всех вас рада :inlove: :)
Дом это очень важно! А если семья большая, то это практически всё!!! Пусть новый дом согревает вас теплом долгие и долгие годы!!! :good:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 17:42

Девочки, чуть позже отвечу, напишу новости, а пока такая фотография - отдыхают вдвоём, я так смеялась вчера. Осо просто дремал, а сын был сражён в бою невидимым противником и тоже прилёг отдохнуть.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

А ещё наконец-то купила осеннюю композицию (искала специально, продают все уже к Рождеству, как будто День Благодарения отменили), там даже пёрышки индейки есть и букет на входную дверь. Но на входной двери никаких креплений не оказалось, муж просто гвоздь вбивать не стал, портить дверь. А вот на двери кладовки (на кухне) гвоздь был туда и повесила пока.
Для меня это такое удовольствие, может смешно со стороны, а я смотрю и радуюсь.

Изображение

Изображение
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 17:43

В углу, картины, это пленяеница рисовала, оформлю в рамы и повешу. Кошек в спальню, как раз почти рыжий мейнкун).