Дом, быт, соседи

Мы переехали в новый дом

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11370

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 23:18

Подсказка Модератора
В новой теме!! :ee:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 23:19

Фрау Фау он делает все :aga: . Напишу в кухонной теме, видела здесь что-то вроде "кухонной техники".
Здесь даже шутка есть - сначала мы купили терку, соковыжималку, тестораскатку, мясорубку, а потом мы купили Китчен Аид, куда нам теперь девать предыдущий хлам? :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:46

Санечка, я сейчас подумала вот о чем: вы с сынулей попали в очень теплую, очень заботливую американскую семью - вам повезло в этом; но и им с вами просто безумно повезло - вы с сыном привнесли в их дом столько света, добра и позитива! У меня перед глазами стоят фотографии, где дедушка весело и счастливо обнимается с внуком, а бабушка просто тает от счастья рядом с внуками. Так приятно на все это смотреть! И как будто сам становишься чуточку счастливее... :aga:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:15

Я сейчас такого страха натерпелась, повезла Мишу в школу, а там каток, и предупреждения особо не было, сказали, что возможно, но и вчера так говорили, а дорога была сухая. Я сейчас вернулась и специально асфальт проверила, ледяной панцирь, а на вид не скажешь и дождик лёгкий моросит. Когда поняла что очень скользко, от дома уже отъехали, ну думаю, школу не отменили, надо ехать, не все так плохо. Девочки, я не помню когда последний раз так молилась и мне было так страшно. И всем вокруг тоже, ехали со скоростью 5 км в час, я не преувеличиваю. Машины на глазах разворачивало и несло. И темно ещё и две крутые горки, там и в нормальное время ограничение 16 км в час. Туда ещё более менее, а назад вообще плохо. Час ехала, обычно 20 минут туда-назад. Сейчас заварила чай сижу и плачу, очень сильно испугалась. АБС срабатывало постоянно и едешь 5 км в час, а машину реально несет, не чувствуешь ее. А ведь тяжёлая. И видели машины вылетевшие с дороги, с обочины слетевшие.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3368
Поблагодарили: 9661

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:17

Санечка
Все хорошо,что хорошо кончается. За ним уже не надо ехать со школы забирать?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:19

Санечка
Бедняга. Как назад будешь забирать со школы? Может попросить мужа?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:19

Омичка забирать через 6 часов, но думаю посуше будет и в любом случае муж поедет.
Спасибо!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:20

Санечка, держись. Все хорошо.
Моя подруга из Детройта говорит, что в США резину летнюю на зимнюю не меняют. Тяжело по льду-то.
А тебе еще обратно за Мишей ехать? Может, кого-то попросить тебя отвести?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:23

Жужелица Да, муж поедет, думаю завтра утром тоже теперь повезёт, если погода не изменится. Ночью было -5, утром 0 и дождик, наверно из за этого так.
И все в основном на здоровых машинах, а как коровы на льду...

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Beata Fortunata Спасибо! Обычно все отменяют, а в этот раз нет, муж говорит, почему не припарковалась и мне не позвонила, я бы вас забрал. Но я не ожидала что насколько плохо на дороге, а потом уже поздно было.

Сколько водила в России, ни разу такого чувства не испытывала на дороге, когда ты вообще не контролируешь ситуацию. Сейчас по телеку пошли предупреждения - отменяем то, это, мужу позвонили, чтобы из дома работал.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:37

Санечка В США противогололедные реагенты или тп не используют?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:40

Bisou используют, и очень много, усыпают просто, но в этот раз как то неожиданно для всех получилось. Мужу сейчас сообщения от друзей приходят, все злые, потому что ничего не отменили и не посыпали.
Кстати на самой территории школы было все усыпано, там я нормально проехала, но это 500м.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:43

Санечка пишет:
Источник цитаты Я сейчас вернулась и специально асфальт проверила, ледяной панцирь, а на вид не скажешь и дождик лёгкий моросит. Когда поняла что очень скользко, от дома уже отъехали, ну думаю, школу не отменили, надо ехать, не все так плохо. Девочки, я не помню когда последний раз так молилась и мне было так страшно. И всем вокруг тоже, ехали со скоростью 5 км в час, я не преувеличиваю. Машины на глазах разворачивало и несло. И темно ещё и две крутые горки, там и в нормальное время ограничение 16 км в час. Туда ещё более менее, а назад вообще плохо. Час ехала, обычно 20 минут туда-назад. Сейчас заварила чай сижу и плачу, очень сильно испугалась. АБС срабатывало постоянно и едешь 5 км в час, а машину реально несет, не чувствуешь ее. А ведь тяжёлая. И видели машины вылетевшие с дороги, с обочины слетевшие.

Это называется black ice, очень опасный лед, потому что его не видно. У нас здесь на автострадах и мостах всегда появляется предупреждение о нем, если есть такая опасность.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 17:48

Jewel
вот я за почти 3 года здесь впервые столкнулась. Думаю сегодня будет очень много жалоб в мэрию :) .
Я видела такие знаки, но даже представить не могла, что это так. Мне теперь интересно, насколько успешно с этим льдом справляется зимняя резина.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 18:03

Санечка пишет:
Источник цитаты Мне теперь интересно, насколько успешно с этим льдом справляется зимняя резина.

Зимняя, конечно, намного безопаснее летней, но на таком льду ничего не поможет. :g-sad:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 18:10

Jewel у меня телефон сейчас разрывается от сообщений, какой уж*с происходит в городе, я очень рада, что вернулась домой, надеюсь к моменту когда сына надо будет забирать из школы, будет получше.
И главное вчера был такой же прогноз погоды, но было хорошо и сухо, а сегодня вот что...
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 18:53

Санечка
У меня зимняя резина, и при этом периодически абсолютное чувство беспомощности на дороге. Немного спасает прерывистое торможение, реально полоса торможения короче. И совет тракдрайвера: если машину понесло - ищи чистое пятно и пытайся уводить машину на него от столкновения.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:06

StartUp
Спасибо! Сейчас смотрю новости и понимаю, как мне повезло. Не часто здесь такое бывает.
Дома ни разу с таким не сталкивалась, хотя зимы у нас гораздо холоднее и снежнее, чем здесь. Я просто даже не поняла, что происходит, почему машину несёт и АБС срабатывает.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:08

StartUp пишет:
Источник цитаты Немного спасает прерывистое торможение

Это заблуждение! Я тоже была в этом уверена, по своему российскому зимнему опыту. А здесь всех учат - если понесло- жми тормоз до упора, изо всех сил и не уберай ногу, пока не остановится. На новых машинах, на всех АВS - из-за этого.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:12

Jewel вот сегодня, я начинаю притормаживать - легко, нажимаю несколько раз на тормоз, не рывком, машину все равно несет и срабатывает АБС, машина начинает тормозить, а так толку никакого, тормози не тормози, и при этом ее разворачивает, что самое ужасное и это на скорости 3-5 миль в час.
А самые ужасные места это спуски и повороты.
И у меня форд эскейп, не трак, но и не малышка.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3368
Поблагодарили: 9661

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:16

Теперь за мужа переживать с сыном.Но должно "распогодиться " на дороге
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:17

Jewel
  Сорри, оффтоп  
Я думаю, это от марки машины зависит и веса. Я к своей более менее приспособилась. А в начале зимы было острое желание продать ее ко всем чертям. Никогда не думала, что буду вспоминать механику с нежной любовью.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Prosperity 24 янв 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:18

Санечка пишет:
Источник цитаты я начинаю притормаживать - легко, нажимаю несколько раз на тормоз, не рывком, машину все равно несет и срабатывает АБС

Надо не несколько раз и не легко - а именно изо всех сил, педаль в пол. Будет очень неприятное ощущение, и звук, как будто скрежешь по асфальту. Но это работает, по себе проверено. Хотя, конечно, иногда такой лед, что тормозной путь все равно будет метров 5-10, но главное, что остановится.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты А самые ужасные места это спуски и повороты.

Да. Потому что там больше влажности и меньше раскатано машинами.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:22

Омичка
Я очень надеюсь, что дорога будет не такой ужасной, как с утра. Сейчас лёгкий снежок идёт, а утром был дождь.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:22

Jewel
Ты советы про зимнюю или летнюю резину даёшь? Летняя дубеет на морозе, и машина едет как на коньках. При резком торможении машина со стопроцентной вероятнотностью уйдёт в занос.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 19:53

Санечка
Представляю, как страшно тебе было! Меня однажды так на перекресток вынесло, я начала притормаживать заранее, у меня включилась АБС (тогда я еще не знала что это, у меня просто заблокировалась педаль тормоза и я продолжала ее туда сюда жать). Мне вправо надо было, вылетела на перекресток с полицейским разворотом, зад занесло, ну хоть колеса не заблокированы были и был выбор куда поворачивать. Посмотри, может у вас в округе есть курсы зимнего/экстремального вождения? Сама думала походить, полезный навык будет.

Резина здесь на большинстве машин не летняя, а всесезонка.