О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Мы переехали в новый дом

Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 23:45

Санечка
  Сорри, оффтоп  
на днях мы тебя вспоминали в теме о Кибби. Если еще не видела, то постарайся найти картинки и советы Изабель для тебя. Скоро праздники, может пригодиться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 03:09

Лёка Спасибо! Уже привезли большинство заказанной мебели, но в некоторые комнаты даже не знаем что ещё ставить или ищем подходящее.
А так все просто чудесно. Выучила все дороги, гуляю с собакой. Сын с удовольствием учится в новой школе, я очень рада, что наконец-то появилось домашнее задание. Муж пока работает из дома. Простое красота).
Чувствую себя типичной домохозяйкой, даже завела себе календарь - расписываю весь день, когда с кем встречаюсь и зачем езжу и куда. На этой неделе у меня только четверг выходной :) .
Мне очень нравится новая кухня. Все же для меня на газу удобнее готовить. А духовки электрические, не новые, ещё с механическими таймерами, но пекут отлично. Лучше чем в старом доме. Может потому что kitchen aid, довольно популярная и раскрученная здесь марка. А ещё нравится, что духовки одна под другой, которая верхняя - просто не нахвалюсь, все на уровне роста).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 09:04

Санечка, так вот она какая „американская мечта» на яву :ah:
_______________________
Миру - мир!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 04:02

Санечка
В теме "Доброе утро" заинтересовали ваши окна :)
Это двойные/одинарные? Наверное, в вашем штате зимы не суровые, нет надобности утепляться.

  Сорри, оффтоп  
Здесь у нас окна двойные пластик+дерево по какой-то современной технологии, климат обязывает. А вот дверь из столовой зоны на дек как раз по типу вашего окна. В прошлую зиму муж наклеивал на "решетчатую" часть специальную пленку, сейчас пока без неё, но это, похоже, до поры до времени.
И ещё обратила внимание, как грамотно пол в ванной комнате сделан, цвет практичный. У меня самой был чёрный с прожилками, почти чёрный - специально подбирала, чтоб не заморачиваться. А тут в одной ванной "человеческая" серо-бежевая плитка, а в двух других - белая глянцевая :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 05:08

Augusta Двойные стекла, рамы деревянные. Здесь лет пять назад была зима -20-25C 2 недели - до сих пор все с ужасом вспоминают. Обычно +/- 5С.
Помнишь мы говорили, про то что столовая зона обычно без коврового покрытия, вот это как раз она и есть, там паркет и наконец-то пришли обеденный стол и стулья. Мы заказали как раз на нашу семью, стол по диагонали 54 дюйма. Но туда бы гарнитур больше по размеру и не встал бы. И не зря я пересидела на всех стульях в магазине, выходить из-за стола не хочется. А в гостиной (туда кстати тоже мебель пришла) будут обеды/ужины для торжественных случаев, особенно когда родители стол и прочее отдадут :) .
И барные стулья пришли. Тоже хорошие.
Надо все сфоткать и выложить. Но у меня сейчас откат наверно, больше не хочется бегать по магазинам, выбирать и заказывать. Все основное есть, а остальное подождёт. И денег потратили много, надо восстановить ресурсы :la: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 05:16

О, такой холод - экстремально, конечно! Хорошо, что двойные в таком случае.
Про стулья где-то слышала: если хотите, чтобы гости не засиживались и часто не приходили, покупайте неудобные :prank: Но это, конечно, не ваш случай!
Здорово, что есть где всех разместить-рассадить.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 05:24

Augusta кстати про гостей. К нам они стали заходить, причём постоянно). С родителями теперь ужинаем раз в месяц дома, я что-то готовлю и сидим разговариваем целый вечер. Стала пркупать кулинарные книги и журналы на английском, раньше мне как-то не нравилось, а теперь легко читаю и без лишних вопросов. Вот мы и дегустируем новые блюда. И к мужу друзья стали заезжать, но когда ужин не запланирован, я их и не вижу, только здороваюсь и они сидят в бейсменте - мужской уголок. Туда ждём бильярдный стол и для мини-тенниса. А ещё хотим парочку игровых аппаратов, машину для попкорна и не знаю что ещё, там хоть на велике катайся. Было предложение установить домашний кинотеатр, но пока не до этого. А ещё там одна из гостевых спален, тоже не думала еще, что с ней делать.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 05:51

Игровая комната - классная идея! Мы тут были в гостях, там два мальчика, сыновья. Родители сделали внизу как раз со всякими такими прибамбасами.
Мой недавно упомянул, что хорошо бы стол для пинг-понга купить. Ещё мне здесь внизу нравится тренажёрная комната (вот вам тоже идея - беговую дорожку и т.п., если нет пока). А что лично я не поняла в планировке - тут есть дублирующая кухня, она совмещена с ещё одной гостиной. Наверное, если какие-то родственники гостят/живут, и чтобы не напрягали; возможно, такая задумка :unknown:
В общем, привыкай, что будет этаж, на который по целым дням заходить не будешь :)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 05:58

Augusta я туда уже не захожу :wink3: . Да, там тоже есть барная стойка, кухня и выход на улицу во внутренний дворик где гриль и прочее. В этом случае кухня очень удобна. Я бы хотела в бейсменте и железную дорогу для сына поставить, но один он туда точно ходить и специально играть не будет, надо чтобы на виду :sorry3: . А стол для мини-тенниса, это я так стол для пинг-понга и обозвала). Тренажёр есть - один, велосипед, но при моей лености, о чем то другом ч пока и не думаю.
У меня крутятся мысли о сауне, надо поговорить -насколько это технически осуществимо.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 06:13

Санечка пишет:
Источник цитаты при моей лености

Не про себя говоришь! :)
  Сорри, оффтоп  
Брат в российской квартире установил сауну, да ещё на втором этаже, в помещении, которое вообще под ванную комнату не предназначалось. Все нормально получилось. Так что надеюсь, что у вас техническая возможность для сауны-кабины точно будет!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 06:50

Санечка можно спросить ?
в теме "зверье не мое " фото ..
это у вас лес сразу же за территорией дома ?
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 07:01

лотта да, но это скорее роща, а не лес, там просто земля (довольно много, думаю соток 40-50), ручей и начинается дорога.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 19:10

Девочки, времени нет писать совсем, началась предпраздничная суета. Только вчера нарядили ёлку, но не до конца, ещё надо кое-что дополнить. С декорациями по дворе решили подождать, украшаю дом внутри.
А очень хочется пописать на форуме и всем ответить :ah: .
Сегодня ужин с родителями, у нас, и брат придёт. Я готовлюсь. Решили родителей раз в месяц в любом случае приглашать на домашние ужины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красный кардинал - птица-символ нашего штата и Рождества.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 20:39

Санечка,ёлка волшебная,особенно в голубом освещении :ah: Приятных тебе хлопот :aga:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 21:17

Хочу такой шар с красным кардиналом. Или снегирем
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 22:02

Санечка, елка и украшения очень эффектные :) На стене краска под шелк?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 22:45

Frufru спасибо! Я именно сейчас присела отдохнуть и любуюсь. Муж ангела на верхушку установил, я была за звезду, но мальчики решили, что ангел лучше. Хотя сын заметил, что ангел одет не так, какие они у Бога и вообще это девочка :scratch: .

Жужелица я люблю эту птицу! В любое время она очень эффектна, смотришь во двор, а там красные всполохи. Время перечитывать Красеый кардинал и Рождество, вся обстановка к этому располагает. Хочу потом номера на машине себе поменять, чтобы там тоже кардинал был, здесь так можно.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
GoldenCat Спасибо! Я хотела купить шары - типа эксклюзивные, с ручной росписью, но потом посчитала сколько их надо и сколько это стоит и поехала в ближайший магазин хозтоваров :gy: . Ездили с мужем вдвоём и так романтично вокруг, всюду парочки, за ручку, выбирают елочные украшения, очень трогательно. Старались все в одной гамме подобрать - зелено-красной. Хотя сначала думала сделать серебряную ёлку, но думаю потом в другой комнате. У сына тоже небольшая ёлка стоит, он сам наряжал. И эту конечно помогал.
Стены обычные, крашенные, но отблеск гирлянд и возможно то, что окно напротив елки, даёт такой эффект.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 17:48

На улице минус пять, начали включать камин, фотография не очень удачная, огонь, как искусственный, но передаёт ощущения).
Я мужу говорю, сними носки, без них в сто раз приятнее, попозже снял :) .

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 19:27

Del
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 18:38

Одним из подарков на Рождество была хлебопечка. Муж потом сказал, что опасался моей реакции, я ему давно сказала, что бытовую технику не считаю подарком :) . Но с хлебопечкой он мне угодил, дома я пекла хлеб и сдобу постоянно, но так как я ленивая, месить руками дрожжевое тесто для меня было слишком сложно и создавать ему комфортные условия для подъема. А ХП все это делает сама. Так вот, пока я раздумывала покупать ее здесь или нет - выбирая понравившиеся модели и закидывая их в лист желаний на Амазон, муж просто взял и заказал ХП к Рождеству.
Сразу я ее не завела, все время что-то отвлекало и вот вчера, за окном мороз, идти никуда не хочется, мы решили испечь булочки. И ХП справилась с тестом отлично! Сын делал все, просеивал муку, складывал продукты в нужном порядке в ХП, следил за замесом теста, я ему объяснила, какой должен быть колобок, правильное тесто. Потом вместе сформировали булочки с изюмом. Муж наблюдал за нашей суетой. Уже на моменте подхода теста в воздухе начали витать сдобные ароматы. Булки мы съели в тот же вечер. А к утру в печке испёкся белый хлеб, очень вкусный. На очереди пирожки с яблоками. В общем пока холодно - развлекаемся).
И вот собственно результат.

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 19:04

Санечка пишет:
Источник цитаты И вот собственно результат.

Как всегда великолепно! :wink3: :good:
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 10:41

Санечка Как вкусно рассказываешь :) Вот бы мне научиться также печь :good:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:22

Санечка, захожу в твою тему, чтоб душой отогреться. Спасибо тебе, дружочек, за то, что делишься)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:20

Melodies это все хлебопечка, сама я на такие подвиги не способна :gy: .

Затея спасибо, дорогая!

У нас опять выпало довольно много снега, муж с сыном пошли чистить двор. Сын в камуфляже :gy: .

Изображение

А вчера, муж захотел печенье с шоколадными чипсами, так как выезжать сейчас не рекомендуют (даже школу в пятницу опять отменили), то я предложила испечь ему самому. Потому что я готовила и обед и ужин.
Сам нашёл рецепт, сам все сделал и убрал потом. И в итоге - лучшее печенье, которое я пробовала, говорю, не потому что мой муж, а действительно чудесное печенье, такое тягучее, но с хрустящей корочкой, совсем не похоже на песочное (как у меня получается) и при этом не твёрдое.
И он тоже оценил планетарный миксер Kitchen aid, действительно - первая помощь на кухне :gy: .

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:33

Санечка
Как всегда интересные фото!
Сынок такой крутой!
Печеньки, ах, печеньки! Я тоже часто вспоминаю, как мой сын что нибудь выпекал или готовил. Думаю, такие дни и есть маленькое семейное счастье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения