Дом, быт, соседи

Как не привезти клопов

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 12:03

Жили две недели в хотельных апартаментах. И на простынях я обнаружила пятнышки крови - немного, но были. У нас вроде повреждений на теле нет. Собака? Она конечно больнушка, но насчет источников крови сомнительно. Уже перед отъездом заволновалась: а что если это клопы?! Вечный уж*с отпускника. Покусов особых на теле вроде не было. Был у меня на кисти руки укус вроде комариного, и муж вспомнил, что тоже парочку укусов получил, но и комаров мы несколько раз видели и слышали (раза три-четыре). Поэтому ни в чем не уверена :unknown: Сейчас едем домой, и я в тревоге: как бы не привезти клопов :impossible: . Подкиньте советов, плиз, кто в теме: как подстраховаться от этой беды?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 13:33

Я думаю, что чемоданы нельзя сразу заносить в помещение. Распаковать и белье сложить в пластиковые пакеты по цвету, сразу забросить в стиральную машину. Пишут на 60 градусов. Не знаю, вроде не все ткани можно в таком режиме стирать.
Чемоданы можно осмотреть и тщательно пропылесосить, почистить тряпочкой. Все молнии открыть и в складках проверить.
Про укусы раньше говорили тут в теме про клопов, что укусы дорожкой на теле располагаются.
Вот тут фотки есть - покусы комаров, блох и клопов.
https://beznasekomyh.ru/klopy/ukusy-klopov.html
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 14:18

Angl пишет:
Источник цитатына кисти руки укус вроде комариного


Angl

Укус клопиный и комариный отличаются всё же.Клопиный укус,точнее блямба больше.Чешется она намного ужаснее,проходил у меня лично намного дольше.Жуткая чесотка иногда обуревает,не отстанет.То есть для меня то не спутаешь эти оба укуса.Думаю,что у вас комариные.Иначе бы вы отметили эти укусы как "аномальные".
(Как раз по ссылке выше белые блямбы у меня от клопов были,а не от комаров,как в статье пишут).Красного было вообще мало.Но если комариный укус потом в общем то мало чешется,то клопиный это жуть жуткая.И неделю была та блямба.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 15:14

Я так поняла, что вы в Италии были. У нас тут водятся мошки, маленькие и кусачие, беззвучные. На прошлой квартире задолбалась из тряпочного абажура выводить.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:24

Joggi
Присоединяюсь к советам Джогги, плюс пропарить утюгом все, что можно пропарить. Особенно тщательно складочки, швы и прочее. Мы так даже из мягкого дивана вывели клопов.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:33

Клопы бояться низких температур тоже. Те вещи, которые нельзя стирать и проглаживать, можно в пакетах сложить в морозилку на неделю.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 11:25

Сумку, привезенную из отпуска, засунуть в огромный пакет для мусора, открыть ее, вещи не доставать. Забрызгать в этот пакет средство от клопов , крепко завязать пакет и оставить его на лоджии или в кладовке дня на три. Затем достать вещи и постирать, сумку вымыть.