О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Грызуны и паразиты

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 23:34

Шизгара, не было. Покраснение было, конечно, но незначительное, и на следующий день уменьшилось.
Муж рассказывал, что несколько лет назад к нему присосался бореллиозный клещ, было покраснение, которое быстро увеличивало площадб, и температура. Лечили антибиотиками, все обошлось.
Здесь не прививаются, потому что редкие случаи заражения. Говорят, на юге больше клещей-переносчиков всякой гадости.
Но я почему спокойна была. Потому что миллион клещей из зверей своих вынула, все нормально было, потом из мужа - все пучком. Решило что и у меня все обойдется.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Пеппита, я их тоже здесь впервые увидела. Сначала была паника, потом привыкла.
А что поделать, у нас за оградой лес. Даже, если я с собакой туда ходить не буду, они все равно в садик на травку переползут. Во второй раз муж в саду на нашем участке клеща подцепил.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 23:38

Мне кажется и у нас в крупных городах такие проблемы имеются. В Питере вышла один раз мусор вынести поздно вечером, а на меня из помойки куча крыс выпрыгнуло, и в центре я их наблюдала не раз. Про тараканов, я молчу, у кого их не было. Клопы, у нас были на съемной квартире, причем кусали исключительно детей. Про вшей... пока, не сталкивалась, но помню про одну маму с Питерского форума, которая рыдала, тк, ребенок приносил вшей каждый месяц.
А клещи, мой персональный страх :laugh: Мы одно время жили в области, и там каждое лето куча покусанных.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 23:41

Sevira пишет:
Источник цитаты Про тараканов, я молчу, у кого их не было.

Я вот тараканов лет 10-15 не видела (в Питере). И мои знакомые тоже. Говорят, вымерли они, что ли. Раньше-то регулярно приползали.
Но дочь сказала, что в студенческих общагах ползают. Значит живы.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 00:12

Beata Fortunata
Тогда не о чем и беспокоиться. А у меня было конкретное пятно радиусом см 5. Теперь выходя в наш садик, брызгаю обувь репеллентом.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 00:19

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Здесь не прививаются

Ну, как же не прививаются? От энцефалита делают прививки. И государственная страховка (Krankenkasse) это оплачивает. В Хессене точно.
От боррелиоза, насколько я знаю, прививок нет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 00:21

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Говорят, вымерли они, что ли. Раньше-то регулярно приползали.

Есть мнение, что исчезновение тараканов связано развитием мобильной связи и интернета, сигнал передаётся на определённых частотах и это на них влияет негативно. Страшно подумать, как это все влияет на людей)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты я их тоже здесь впервые увидела.

У нас дома тоже есть, но, не энцефалитные. И только в мае-июне. Если поймал, то, едешь в больницу и тебе его аккуратно вынимают. Здесь меня пугает именно это самостоятельное удаление. Каменный век какой-то.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 00:24

Девочки, которые покусанные, у вас, конечно, нервы железные. Я бы потеряла покой и сон, если бы после такого к врачу не смогла попасть. :impossible:

Лето уже, конечно, закончилось. Но лучше поздно, чем никогда. Полезная картинка.

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Пеппита пишет:
Источник цитаты У нас дома тоже есть, но, не энцефалитные.

А какие? Тоже энцефалит они переносят. С чего бы их все так боялись?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 00:27

Альпака пишет:
Источник цитаты почему самое любимое? Сильно распространено? Почему?

Не знаю, но здесь вши это как насморк.
Каждую осень и весну нашествие вшей. Здесь этим никого не удивишь)))
Мы с дочкой как-то вшей в Россию завезли, породистых)))
Если честно я постоянно боюсь их подцепить.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Есть мнение, что исчезновение тараканов связано развитием мобильной связи и интернета, сигнал передаётся на определённых частотах и это на них влияет негативно.

У меня ещё и тараканы дома :impossible: надеюсь, что скоро свалят. Даже не знаю, или я их со старой квартиры привезла, или они тут по этажам бегают.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 00:35

Альпака пишет:
Источник цитаты А какие? Тоже энцефалит они переносят. С чего бы их все так боялись?

Потому что приятного мало в том, чтобы быть покусанным и тащиться в травмопункт. Случаев переноса инфекции сейчас почти нет, ттт. Раньше были, почему-то большей частью в Винницкой области и в Крыму.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 01:14

У нас в одном из сдаваемых жильцам домов объявились клопы, мы дважды вызывали терминаторов, заплатили уйму денег.. :impossible:
А в другом доме другие жильцы съехали из за азиатских жуков: по виду как божьи коровки, только коричневые, кусают и издают неприятных запах. Выводили их мы с мужем :shake: : собирали пылесосом и везде я разложила лавровый лист и гвоздику.. вроде пропали ( тьфутьфу- тьфу).
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 01:52

У нас в Австралии чего только нет, в центре города видела упитанных крыс, в домах люди в основном опасаются нашествия муравьев, поэтому все, что может их привлечь, держится в герметичных банках и контейнерах.
Сахар мы вообще держим в холодильнике.
Перед нашим приездом муж заказывал обработку, так что все спокойно, но уже больше года прошло, защита стала ослабевать ( положено раз в полгода обрабатывать, чтобы ни одна зараза не пролезла) периодически вижу "разведчиков", безжалостно давлю.
Вши здесь такая же проблема у детей.
Я уже давно в изумлении: в моем советском детстве на Колыме мы считали, что вши - это такой же пережиток гражданской войны, как тиф, беспризорность , разруха и т.д.
Не было их, дети не привозили из пионерлагерей - может, потому, что перед поездкой в лагерь сдавали анализы и проходили медосмотр, вшивик бы не попал туда точно.
Столкнулась с этим в перестройку, раза два-три пришлось выводить, тогда объясняла это общим снижением уровня сан.гигиены быта и людей.
Но тут вши у детей - это прям часть жизни, рутина.
Они постоянно носят шляпы, возможно, часто хватают не свою, в классе шляпы вешают все вместе, может, там и переползают. Вдобавок в классах они то валяются на ковровом покрытии, то сидят голова к голове.
На мой взгляд, просто недолечивают, плохо обрабатывают, вот и получают постоянный цикл вшей.
Про клопов: помню мучения нашей форумчанки, и вот эта напасть накрыла мамину квартиру вместе со всем городком.
Никаких клопов там раньше не было, но заметили связь: как только в местной газете появилось объявление какой-то новой фирмы " Травим клопов" - оказалось, что клопы таки есть теперь.
Наш вывод - специально заражают дома ими, чтобы делать бизнес.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 02:18

Aunna пишет:
Источник цитаты Но тут вши у детей - это прям часть жизни, рутина.

В США также! Я была в шоке , когда мне школьная медсестра про это рассказывала как ничего сверхестественного. :prank:
Еще тараканы ...для меня это дикость для них просто соседи.))) И это я из немытой типа России...нееее
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 02:42

Синди
я бы сказала, что тут вши не как насморк, а как " ногти отросли", такое же естественное дело - вот как ногти стригут раз в неделю и не возмущаются, так раз в неделю травят вшей...
На мой взгляд, тут в аптеках и магазинах арсенал противопедикулезных средств чуть ли не больше обычных шампуней.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 05:30

Aunna пишет:
Источник цитаты У нас в Австралии чего только нет, в центре города видела упитанных крыс, в домах люди в основном опасаются нашествия муравьев, поэтому все, что может их привлечь, держится в герметичных банках и контейнерах. Сахар мы вообще держим в холодильнике.


Надо же, у нас (тьфу-тьфу) нет муравьев, и не слышала, чтобы жаловались... :unknown:
Есть надоедливые мухи летом, крохотые паучки, подруга видела раз большого паука у себя дома.

Отправлено спустя 47 секунд:
О вшах слышала неоднократно, но лично пока не сталкивались, у нас детей нет.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 06:24

На юге России клещи переносят конго-крымскую геморрагическую лихорадку. Тоже мало приятного. Каждый год десятки заболевших, особенно в сельской местности, есть умершие. Прививки от неё нет, поэтому все тоже боятся.
Прекрасно помню, как мы в детстве постоянно по траве лазали, валялись. И никаких клещей не знали. Откуда они взялись?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 08:03

Aunna пишет:
Источник цитаты На мой взгляд, просто недолечивают, плохо обрабатывают, вот и получают постоянный цикл вшей.

Их очень трудно вывести. Мы 3 месяца выводили, заразили бабушку. Она не знала и пошла в парикмахерскую с вшами. Теперь ее в эту парикмахерскую не пускают :gy:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 08:06

Альпака пишет:
Источник цитаты Ну, как же не прививаются? От энцефалита делают прививки. И государственная страховка (Krankenkasse) это оплачивает. В Хессене точно.
От боррелиоза, насколько я знаю, прививок нет.

Альпака, я не про Германию в целом, я про местность, где я живу пишу. Народ не призывают к прививкам, и никто не паритсч.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 09:33

Adel пишет:
Источник цитаты Их очень трудно вывести

Керосином на раз. Правда, вонять будет пару дней
Меня в первом классе девочка наградила, из села привезла. Наша родственница работала на санстанции, принесла мазилку на основе керосина, все вши убились сразу, мама потом вычесала мне с длинных волос и на этом все закончилось
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 09:50

Ой, керосин. Моя младшая сестра привезла вшей из лагеря в 1986 году, я как раз с токсикозом ходила. Думала, что помру, пока мама ей их керосином выводила.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 10:18

В Италии также проблемы у детей со вшами. Ой пишу и вспомнила, что с детьми обнимаюсь, а они в сад ходят. Надо будет посмотреть их головы.
Это конечно же уж*с для нас. В передовой Европе - вши у детей.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 10:30

Цитата:
В Италии также проблемы у детей со вшами.

Судя по рекламе средств, в Испании - аналогично. Про клещей не слышала. Крыс за все время видела пару раз, но должно быть немеряно: еды хватает на помойках.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 10:39

Крысы, тараканы- все это есть и в Москве). Мы жили в одной квартире, так задолбались обрабатывать квартиру, мы обрабатываем, неделю хорошо, а потом снова лезут, видимо от соседей. Все прятать, накрывать, закрывать приходилось. Сейчас живем в другой квартире красота то какая)). Я думала что только у нас у одних бегают они, стеснялась говорить, а потом выясняется, что у одной коллеги, у другой стасики. А вы говорите нету))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 11:06

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Потому что миллион клещей из зверей своих вынула

А если использовать ошейники от блох и клещей или капли?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 11:22

Madelief пишет:
Источник цитаты А если использовать ошейники от блох и клещей или капли?

Используем, конечно. Но в этом году в Германии аномальное количество клещей. В самую жару они исчезли. Сейчас должны появиться снова. Но они даже зимой здесь в плюсовую погоду не исчезают.
Сейчас новый ошейник опробовали. Пока клещей нет (почти месяц, но жарко было). Но посмотрим, когда сырость начнется.

У меня и кошка и собака в противоклещиных ошейниках.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:19

Irene пишет:
Источник цитаты помню, как мы в детстве постоянно по траве лазали, валялись. И никаких клещей не знали.

Я знала. Была неприятная история. К счастью, обошлось без инфекций.

Aunna пишет:
Источник цитаты Наш вывод - специально заражают дома ими, чтобы делать бизнес.

Aunna, если это правда, то жесть, конечно :impossible:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения