О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Ненавижу уборку

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:45

У меня много лет такие швабры, но по прямому назначению я их не использую никогда. Сверху на них обычную тряпку набрасываю и ей мою. У меня и тряпка по-старинке - старые махровые полотенца)) может и не сильно эстетично, но моют хорошо. Ведром я не пользуюсь, тряпку мою после каждого помещения в раковине под струей.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 15:47

Cenerentola
У меня шерсть кота. Мне под струей не подходит, сток забьётся мигом.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 16:00

Cat пишет:
Источник цитаты То есть руками ты ее не отжимаешь?

Вообще до тряпки не дотрагиваюсь. Она в этом кругу отжимается. Нужно только нажимать на ручку швабры, круг начинает крутиться и она выжимается.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Я тут вспомнила, лет с 12 я была маньяком чистоты. Постоянно убиралась, драила, дашторивала окна, закрывала шкафы. Только на мне все и держалось. Всем остальным было пофиг. До сих пор ничего не изменилось, люблю чистоту.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 17:17

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Мне кажется, такая швабра очень облегчает процесс мытья полов

У меня была такая, мне не очень нравилась именно за то что эта поролоновая часть пересыхает быстро. Ее потом надо размачивать, тяжело выжимать. Вобщем я что то замучилась с ней...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:13

Купила щетку. Купила не гугля, поверила продавцу, что убирает с ковров шерсть животных.
Ерунда полная. Тяжёлая, шерсть не собирает, а скатывает и их потом нужно руками собирать с ковра.
Изображение
Изображение
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:45

Девочки паралоновую швабру нужно держать в воде чтобы не пересыхала. У меня такие были долго, но меняла раз в 3 месяца точно. Ломались постоянно.
Теперь купила плоскую мне больше нра. Под кухней и ванной легче мыть и по углам.
Следующую буду смотреть как у Адель. Но там стоимость наверное кг денег
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 09:59

Я паралоновую купила для балкона...но моя горе уборщица начала ей мыть пол внутри.

А у меня другая задача, мне надо разобрать завалы в гостевой комнате...огромный шкаф, место моей лепки глины (стол и куча коробок для этого по штуками всякими, комод и подоконник), все полно вещей для хобби или икебан или упаковки или мои печатные издания или подарки ненужные...и главное не знаю, куда и как это можно все убрать то
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:28

Monbijou пишет:
Источник цитаты .и главное не знаю, куда и как это можно все убрать то


Тебе нужна комната-мастерская
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:38

Monbijou
Можно составить список всех твоих штук, которые требуют места. Затем продумать, как удобно их разместить, и сделать эскиз подходящего шкафа/тумбы/стеллажа. И заказать соответствующую мебель с наполнением - отдавая предпочтение ящикам со вкладышами. Сейчас очень много фурнитуры, на любой вкус и потребности.

Таким образом я планировала мебель для детской в своё время, гардеробную и кухню. В результате у меня для каждой вещи есть своё место, очень удобно пользоваться, а самое главное - всегда порядок в шкафах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:48

Николь
А что такое ящики с вкладышами?
Мне тоже актуально, мы с мужем кладовку разбираем :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:51

Вести с полей. В полном бессилии в 135 раз разобрала робот-пылесос и нашла причину его болезни - он снова работает! Почти неделю трудился, стало гораздо лучше. Меня именно пыль раздражала.

Нашла на Озоне швабру, о которой писала Петербурженка, но пока собиралась заказать, они закончились. Так что пол пока не мыла, жду поступления.

Крошки наполнителя всё равно приходится подметать постоянно, котенок любить порыться в лотке от души - а потом всё лапами разносится. Но это уже фигня по сравнению с тем ужасом, что был.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:55

Николь пишет:
Источник цитаты всегда порядок в шкафах.

я в последнее время стала использовать пластиковые коробочки (они у нас в Акшион и других магазинах продаются), достаточно жесткий пластик и в них складываю одежду (скручиваю) - красота - бардак в шкафах сразу же прекратился. Всегда ведь обычно нужна именно та вещь, что лежит в самом низу, а времени нет :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:57

Tanita пишет:
Источник цитаты А что такое ящики с вкладышами?

Как в икеевских кухнях и Паксах: ящики разных размеров и глубины, и к ним внутреннее наполнение для разных целей.
Есть сетевой магазин мебельной фурнитуры МДМ, там тоже очень много всего. Наверно, и другие магазины есть.

Также Elfa - они ориентированы на шкафы для одежды, гардеробные и кладовки. У меня гардеробная из элементов от Elfa: полки, стеллажи, корзины. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:59

У меня сложнее, мебель я покупать не буду, так как нам летом съезжать. Но вот провела ревизию, теперь могу купить корзин/коробок в шкаф натыкать, кое что влезет.
Но вот я оказалась жуткой Коробочкой, у меня куча сухих цветов, всяких штук для букетов, мха, коры и прочей ереси. Я каждый раз складывала, мол пригодиться стол украшать и ТД. Пару раз пригодилось и лежит мертвым грузом, довольно объемно. И выбросить не могу, ведь вдруг мне потом мох будет нужен? А где я его в городе найду и т.д. вот это не знаю куда деть, так как там ветки и все такое, это тяжело засунуть в коробку...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:59

Я также использую пластиковые коробки всех возможных размеров в гардеробной. Очень удобно, все на виду, ничего не пылится.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 11:11

Zhanna
У меня трикотаж, бельё и носки вот в таких стеллажах. Они бывают разной глубины и высоты, а ящики трёх типов: высокие, средние и низкие.

Изображение

Над стеллажами полки для джинсов, снятой одежды, покрывал-одеял-подушек и кошачьих лежанок. Одежда на плечиках в закрытом гардеробе. Сделали штангу для плечиков снаружи, было бы удобно - но кошка по одежде забирается наверх, так что не используется.

Вот ещё варианты для гардеробных (их бесчисленное множество, поскольку это конструктор).

Изображение
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 11:14

У меня тут не гардеробная, а просто шкаф с раздвижными дверками и полки там стационарные, т.е. максимум что я могу, это вставить коробку нужного размера в полку. Тогда можно туда мелочей напихать.
Вот собралась сейчас в Ашан, посмотрю ещё коробок на сортировку
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 13:14

У нас икеевские штучки. В одном шкафу висит вот такая, там у меня постельное белье, коврики для ванной/туалета, скатерти.

Изображение

В шкафу-купе в спальне есть 2 больших короба, как раз большого размера, для сезонных вещей
Изображение

А в моем комоде - 2 других набора, не нашла на сайте фото, поставлю пока свое
Изображение - это для маечек, футболочек, ночнушек

И для носков, трусов узкие

Изображение
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:00

У меня самый бардак - в дочкином шкафу. Лучше туда не заглядывать, только настроение портить((
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 16:10

ой, а мне так нравится эта тема. утешительно, что я не единственная, кто не любит уборку :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 июн 2023, 21:35

У меня изменение личности произошло. :crazy:

Месяца 2-3 назад начала по утрам подметать кухню. У нас котик и кошечка, и у них в миске с водой постоянно пух, хотя воду утром и на ночь мою миску и свежую воду наливаю. Решила выметать угол с их мисками, так и началось.

Ну и вот, сначала кухня, потом маленькая прихожая прибавилась - там когтеточки, которые наша "гризли" грызёт - тоже вечно шерсть и отгрызенные куски картона валяются. Потом гардеробную, спальню и большую прихожую добавила, тоже по утрам. Только комнаты не трогаю. Потом у дочки приглядела удобную швабру. Теперь мою пол, прямо кайф получаю. :confused: Но не каждый день, это уже слишком было бы.

Пропустила тут два дня по объективным причинам, у меня чуть не зуд начался - это же пыль, шерсть, песок с лап копятся, жуть. Сегодня на волне энтузиазма всё из гардеробной выставила и пол как следует вымыла. С УДОВОЛЬСТВИЕМ. :impossible:

Может, у меня какой-то психоз?? :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 04 июн 2023, 22:00

Николь
Или дзен :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 июн 2023, 11:41

Шизгара
Какой там дзен... Теперь повсюду вижу грязь, пыль и ужасаюсь, что никакого времени не хватит, чтобы это выгрести, а потом поддерживать. :impossible:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Libellula
Имею мнение

C 6 апр 2022
Сообщений: 197
Репутация: -10 Что это?
Спасибо сказано: 365
Поблагодарили: 358

Сообщение Добавлено: 05 июн 2023, 13:10

Николь пишет:
Источник цитаты Какой там дзен... Теперь повсюду вижу грязь, пыль и ужасаюсь, что никакого времени не хватит, чтобы это выгрести, а потом поддерживать.

Я так живу всю жизнь. Чищу, мою, вытираю и все это каждый день, но с удовольствием. У меня собака, кошка и 2 кота, но был период когда никого не было и грязи было столько же. А главное, идеальной чистоты так и нет :gy:
_______________________
"Самый верный способ добиться успеха — это просто пробовать еще один раз“ Томас Эдисон
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 июн 2023, 13:40

Libellula пишет:
Источник цитаты с удовольствием
Это ключевое. :g-sigh:

15-20 минут я могу с удовольствием, ещё минут 40 на энтузиазме (не каждую неделю даже).
Потом обычно начинает подташнивать - это предупреждение, что пора закругляться, поскольку всё равно уже делаю лишь бы как. Даже ёлку убираю в два приёма, чтобы нормально всё уложить в коробки.

С одной стороны, мне приятно, что пол чистый. С другой стороны, стала испытывать дискомфорт при виде взлетающего облачка пуха. Раньше не парилась: у нас животные постоянно, привыкла как к неизбежному.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения