Коммунальные услуги, счетчики, ЖКХ, УК и пр.
Коммунальные услуги, счетчики, ЖКХ, УК и пр.

Коммуналка СПб

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 22:17

Elf
Это она тебе придумала что ты за свет не платила, и почему она решила что ты поругалась с соседями.
Вон детям конфеты покупала, мышку кормила
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 22:28

Жужелица, она пыталась создать против меня коалицию, чтобы бороться коллективом. Выставляла ненормальной. Там еще эпизод был :gy: Алик продал комнату и съехал. Новая соседка Марина очень классная - взрослая женщина, у нее уже дети взрослые. Она такая энергичная, позитивная.

Как она оказалась в коммуналке. История. Жили они с мужем на Парнасе. И вот, на старости лет им приспичило развестись. Продали квартиру и Марина, добавив к сумме ипотеку, купила вот эту комнату. Она очень быстро разочаровалась. Я жила слева и со мной проблем не было, но полковник изволил смотреть фильмы всю ночь. При его глухоте в ночном показе принимали участие соседи сверху, снизу и, естественно, Марина. Подушка, намотанная на голову никак не помогала.

Через какое-то время в квартире появился дымчатый кот, а за ним и Маринин муж. Тот самый с которым она развелась. Он начал строить квартиру в Рыбацком со сдачей в 2020г. , а до того жил в области в летнем доме. Как похолодало они с котом просочились к родной жене. Он водитель дальнобойщик и в прошлом капитан регулярной армии. На этой почве они с полковником нежно полюбили друг друга и начали праздновать. В один прекрасный день сижу я тихо в своей комнате и слышу как капитан вышел в коридор и начал орать: "Соседи, выходите, есть разговор!"

Я четко понимаю, что беседовать с пьяными людьми безыдейно. Если даже вдруг тебя ловит пьяный, надо сказать, что ты его жутко уважаешь и отойдешь буквально на минуточку. А потом надо драпать чем дальше, тем лучше. Но Хавронья не из таких! Она вылезла и водитель высказал ей все, что о ней думал. Я из закрытой комнаты слышала как он орал на кухне:"Таня нормальная! Вы ее забили, но меня вам не забить!" Пришел хавроньин Хахаль, вступаться и капитан начал кидаться на него с кухонным ножом. Естественно, полиция. Я слышала как полковник суетился защищая дружбана: "Да разве это нож? Так... ножичек..."
С тех пор капитана в коммуналке никто не видел. Марина его попросила на выход.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 23:03

Elf
как красочно ты описываешь ужасы твоей бывшей коммуналки и ведь до сих пор люди живут так, с ума сойти... И спасибо за тему, даже не думала и совершенно почти забыла о своих годах жизни в коммуналке.

У меня все же другие примеры были в жизни, по проще и без поножовщины.
Я когда приехала к бабушке в Псков поступать в техникум 78г., она на тот момент жила в комнате коридорной системы. У нее была комната 9 кв.м., мне после отдельной 17кв.м комнаты у моих родителей, было места маловато, но мы жили дружно и на условия я совсем не обращала внимание:диван, кровать, печка топилась зимой, стол, комод. На этаже было еще 4 семьи. МОП были страшными и когда подходила наша очередь, то моя бабуля приглашала свою знакомую и она за 3 рубля мыла всю неделю туалеты и коридор. Кухня у нас была большая, у всех свой стол, встречались по утрам со всеми жильцами, так как все работали.
Особенно была дружна с семьей: Тамара, Гена и мать Гены т. Лида. Тамара была учительницей, Генка на заводе работал, выпивал, она его ругала, пьяного отправляла в комнату свекрови с*пать. Жаловалась, что такая жизнь ей надоела, а что делать и куда идти - не знала. Потом познакомилась с молодым парнем, офицером, по-моему лет на 8 ее меньше, преподавала ему английский, а он заочно учился в Москве в высшем военном ВУЗе, чтобы в последствии стать военным атташе. И получилось у нее увлечь этого парня и он женился на ней. Мы с бабулей через год получили комнату в новом доме (она как вдова реабилитированного) и переехали далеко от центра города. Там у нас была тоже коммуналка на две семьи: мы и две дамы-лесбиянки (одна из них была секретарем в уголовном суде, а вторая бывшая заключенная из Магадана - т.т. Соня и Лорка). Но мы тоже все жили очень дружно, спасибо им, что не считались кто и когда должен мыть пол и МОП.
Позже встречала Тамару у нас в военном городке, где я работала в магазине, она жила с новым мужем, была довольная, что он при звании, у него карьера, не пьет и очень спокойный. А Генка ее бывший от тоски по ней и пьянства, спился и ум*р. Мать его тоже ум*ерла, все это за каких-то 5 лет произошло. Какие судьбы у людей..
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 00:10

Elf
Это смешно читать, но пережить такие истории врагу не пожелаешь :g-sad:
Я бы на месте Роберта уже давно тебя оттуда вызволила! Женилась бы на тебе, но я уже замужем, это не законно :roll:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:57

Прежде чем рассказать последнюю историю о том, как я решилась на драку надо описать еще один персонаж.
Изольда или Зигзаг. Я нова сменила работу и согласилась работать в компании только из-за Изы. Она дизайнер и работает там за 25тыс. на полставки. Когда-то давно приехала из Ростова-на-Дону, чтобы учиться в ЛИСИ. Рассказывала о своей дипломной работе на тему речного экскаватора. Она говорит, что ее рост 168см., но я думаю, врёт. 162см., не больше :gy:
Фамилия немецкая и созвучная с именем героя диснеевского мультфильма Зигзаг МакКряк. Она тоже все время орет, при чем часто матом. Был съезд дилеров компании Финнламелли Ой в отеле Сокос на Васильевском , приехали люди из Москвы, Корелии и Питера. Иза переорала всех, напугала финнов и переводчика. После ресторана чуть не уехала с москвичами :gy: При этом она очень щедрая, веселая, открытая. Говорит, что дружила с Трахтенбергом.
А о том, как Иза водит машину слогают легенды. Первую Пежо ей доставили к месту тогдашней работы. В этот же день она получила права. Вышла из офиса, села за руль и поехала домой, поворачивая каждый раз на право. Очень скоро поняла, что так она домой не доедет и свернула влево, снеся при этом кому-то зеркало. Ну, тут приехала ДПС. Полицейский взглянул в права и ласково протянул:"Оооооо, мадам целый день за рулём!" Потом сам припарковал машину к обочине.

В другой раз Иза не заметила сетку рабицу, натянутую на местом ремонтных работ в метре от земли и попалась в нее как муха в паутину. Рабица натянулась на капот, процарапав острыми краями борозды. Пришлось вылезать через багажник и организовывать мужиков по вызволению авто. Беда в том, что страховую надо было вызвать, предъявив место инцидента. И, сделав кружок по городу, Зигзаг уже сознательно влезла обратно под одобрительный свист местных алкашей.
Иза сама спроектировала и построила себе каркасный дом в виде бочки в Токсово. Подобрала 2 беспризорных котов, заботится о какой-то чужой бабушке. Натура она очень противоречивая.

Она наблюдала как я таскаюсь больная на работу и пыталась отправить лечиться домой. Я сказала, что это невозможно, потому что меня гнидят. Иза рассказала свой опыт проживания в коммуналке и объяснила, что с хамами надо по хамски: "Подойди и скажи, что отравишь эту дуру, если она еще раз включит свой музон". Я грю, да мне не поверит никто. А Иза:"А ты скажи так, чтобы поверили."
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:56

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я бы на месте Роберта уже давно тебя оттуда вызволила! Женилась бы на тебе, но я уже замужем, это не законно

Я бы тоже :wink3: Но я могу :g-blum:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:02

Я бросила Роберта 31 марта 2018 года, потому что он не хочет жениться.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:05

  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
Источник цитаты Я бросила Роберта 31 марта 2018 года, потому что он не хочет жениться.

Как грустно((( и даже после расставания он не захотел?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:07

Elf пишет:
Источник цитаты Я бросила Роберта 31 марта 2018 года, потому что он не хочет жениться.

:cray: он что - совсем не в себе, такую невесту упустить? :confused:
Elf
Сочувствую,подозреваю что тебе не хочется на эту тему говорить.
Жду с нетерпением рассказа, как удалось "уконтропупить" Хавронью! Ты её припугнула, что порчу нашлёшь? :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:09

Adel пишет:
Источник цитаты Как грустно((( и даже после расставания он не захотел?

Он ничего не заметил. Пишет мне до сих пор. Спрашивает про ремонт, шлёт фото своего ужина.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:31

Elf пишет:
Источник цитаты ничего не заметил. Пишет мне до сих пор.

Отряд не заметил потери бойца :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 02:43

Elf пишет:
Источник цитаты Он ничего не заметил. Пишет мне до сих пор.

Оооо, знакомо . Случаем не Близнец :aga:
Про коммуналку и новую квартиру интереснее , чем про такого Роберта .

Читаю и страшно жалею , что в возможное время не решилась на такую жизнь . Рано или поздно все устаканивается , и потом вспоминается со смехом , по крайней мере с интересом . В некоторой степени завидую :confused: , не было опыта ни коммуналки , ни съемного жилья , потому и боялась когда можно было жизнь изменить . Общежитие было , но ничего интересного - там участковый на первом этаже и жил и работал - так что все чин чинарем было . и недолго совсем .
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 10:33

Я была в питерской коммуналке в 1985 году. Узкий пенал (на ширину разложенного диванчика), в длину метра 4. Но с окном. Помню окрашенные зеленые стены, все очень очень старое. По-моему, на Васильевском острове.
Оффтоп.
Питер люблю нежно и трепетно. Люди совсем другие какие-то. Отличаются от белорусов как день от ночи.
Буквально сегодня в ленте.
Изображение
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 10:58

Elf пишет:
Источник цитаты и объяснила, что с хамами надо по хамски: "Подойди и скажи, что отравишь эту дуру, если она еще раз включит свой музон". Я грю, да мне не поверит никто. А Иза:"А ты скажи так, чтобы поверили."

Нравится мне Иза. И она совершенно права. С людьми надо разговаривать на языке, который они понимают.

[

Последний раз редактировалось Passion 25 янв 2019, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 10:58

К тому времени Хавронья немного поутихла. В августе 2017 я с удивлением заметила, что нет сигаретной вони и дыма. В сентябре уже не было бутылок из-под алкоголя. Я догадалась, что она беременная. Т.е. на момент конфликта срок был 2-3 месяца.

На разборки я решилась не разу, долго переваривала идею открытого конфликта и в один момент планка у меня упала. Я вышла в коридор и выключила ей электричество (у каждой комнаты висит электросчетчик с автоматом переключателем) , чтобы наконец-то наступила тишина. Хавронья руки в боки вышла из кухни в коридор, а я ласково взяла ее за шею и сказала:"Как же я тебя ненавижу. Еще раз врубишь музыку - отравлю". Надо было видеть ее лицо - челюсть отвисла, глаза как бублики. Она удивленно протянула:"Да ты, действительно, ненормальная". Я ушла в ванную. Хавронья в это время сидела на кухне, пила из горла стеклянной бутылки, видимо, переваривала.

Я вышла из ванной. Она мне крикнула со стула:"Не дай Бог что-то случится с моим ребенком!" Я ответила:"Такие как ты вообще не должны размножаться", и пошла к себе. Она выскочила в коридор, я разворачиваюсь на топот и она окатывает меня из бутылки какой липкой дрянью. Волосы, майка, джинсы - все мокрое. Я поняла, что если отступлю, то проиграю. Двинулась вперед и хватила ее за волосы. Тут же мне прилетело бутылкой по голове. Перед глазами запорхали птички и на этом драка закончилась. Место удара вздулось. В травму я смогла пойти только на следующий день, они тут же результаты отправили в 16-е отделение полиции. Я ходила писала заявление, на которое не было реакции.
На главное! Хавронья поверила. Больше громкой музыки в квартире не было :aga:
В марте у нее родился ребенок, а в мае она съехала вместе парнем на съемную квартиру у метро Ломоносовская. Через месяц на комнату нашлись квартиранты, мальчик и девочка 19-ти лет Саша и Саша. Мальчик художник из Новгорода,нашел себе работу. А девочка тихо сидела в комнате, шмыгая только в туалет и пряталась от Полковника, который ее доставал.
У Марины заболел отец и она уехала в Тихвин, сдав в августе вою комнату кадету Юре. И что интересно, хозяева и квартиранты притянулись по наклонностям. Хавронья пустила к себе двух поросят, а чистюля Марина вышколенного мальчишку у которого не было ни пылинки.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 12:36

У меня тоже есть коммунальный мини-опыт. :la: Ходила в гости к мужу покуда он месяца первых три нашего знакомства там снимал.

1. Потянуло меня на кулинарный подвиг на общественной кухне. А хозяйская плита плохо нагревалась, поэтому мой пользовался с согласия одного из соседей , одинокого алкана, его плитой. Мы пришли на кухню, сосед там же, курит. Спросили разрешения его высочайшего, он согласился. Еще со мной поболтал мило в рамках своих скромных возможностей умственных. Прошло не более 10 минут. Стою, значит, готовлю расслабленно. Вдруг сосед по всей видимости ловит белку и с оскорблениями матом и не матом начинает вопрошать, что.я делаю возле его плиты? :crazy: И вставать еще пытается, чтобы меня наверно отогнать. Благо, он был бит по голове за пару лет до, и с тех пор плохо ходил, весь трясясь. Убежала, все бросив.
Больше не решалась готовить там. :gy:
Этот же сосед раз в пару дней еще любил ходить в туалет прямо в общем коридоре, не добегал. Хотя бегать то он и не умел. Убирали соседи. Точнее одна соседка, которая не снимала, а являлась собственницей и одновременно не пьющей, т.е ей было единственной не плевать на какашки человечьи в коридоре.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
2. Эта самая соседка, которая собственница. Никогда со мной не здоровалась принципиально. Чем была вызвана немилость не знаю. :gy: Наверно просто не любила чужих гостей. Хотя мы тихие, вежливые. Я даже в туалет с будущим мужем и в душ ходила, одна стеснялась. Мылась только ночью дабы не создавать очередей.
Эти соседи вместе с хозяйкой, у которой снимал муж, поставили вскладчину душевую кабину, и позволено в ней мыться было соответсвенно им и тем , кто снимал у хозяйки. Никогда не забуду стула, стоящего там же в огороженном с кабиной закутке. На мой вопрос, заЧем он тут, вещи, мол, складывать ?, -муж ответил, что здесь соседи под предлогом принятия душа любят друг друга вечерами со скрипом стулом так, как у них одна комната с ребенком. :crazy:
Мужа соседки мой застукал однажды на кухне в непотребном виде с подругой другой соседки. Потом этот муж жалобно сказал ему:а шо делать, знаешь, как мне осточертело на стуле в душе ?!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 12:54

3. Еще одни соседи-пара с ребенком. Они переехали в пустую комнату со всем добром своим - диваны , прочие мебеля, техника вплоть до стиралки. Мама работала исключительно по ночам, не знаю кем, и знать не хочу. :gy: Папа, когда оставался с дочерью, сразу же приводил кучу мужиков, с которыми посещал спортзал (Чем очень гордился, будто он один такой спортивный на весь город. Это была единственная тема его разговоров при виде нас), и они там напивались и спали. А девочка сидела на кухне часто, рисовала или еще что-то. Не знаю сама она уходила или выгоняли. :cray: К счастью, в соседней комнате у пары был мальчик ее ровесник и они стали приглашать к себе играть.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Самое страшное из этой коммуналки то, что мы привезли с собой на вещах мужа клопов. :impossible: И травили их многократно, но пропадали они ненадолго. У меня была жуткая аллергия на эти укусы, закончилось все только с переездом на нашу другую квартиру. Я очень боялась перевезти их и сюда, но слава Богу ! Мебель покупали всю новую, вещи я стирала при 90 градусах, а потом еще держала на морозе на балконе при минус 20. Помню, когдапервые ночи здесь спала, а не чесалась, в прямом смысле плакала от щастья.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 23:27

Сегодня мне позвонила новая счастливая владелица моей бывшей комнаты. Спрашивала про подключение Интернета, а заодно рассказала, что полковник пьет. Пытался заставить ее оплатить электричество в сумме 1900р. за месяц по всей квартире - якобы, это мои долги неоплаченные :gy:
Она его отправила лесом.
Расскажу про нее немного. Продавала комнату 2 месяца. Выставила изначально за 1,6млн. Быстро поняла, что цена неадекватная и пустила до 1,55млн. Ну чтобы уступить двадцатку и хотя бы получить своё. Просмотров было порядка 20. Иногда было по 3 человека в день. Основной проблемой был полковник. Он же никуда недеваемый. Он даже когда трезвый от него какой-то химический запах при дыхании. Наверное, внутренние органы распадаются. Пара человек предлагали мне 1,45млн. и я поняла, что вот эта та цена за которую я смогу продаться. Снизила до 1,48, уступила десятку, заплатила риэлтору 30 и осталась при 1,44. То есть пролетела на 80тыс. Ну фиг бы с ним.
И вот когда Виктория пришла с ремонтником Эдуардом на просмотр, я стояла и говорила про себя:" Ну, давайте, уходите быстрее". :confused: Они ушли и Вика перезвонила через 10 минут - сказала, что берет.
Она такая активная. Сама юрист. Уехала отсюда 3 года назад на Сицилию, купив там апартаменты под сдачу. У нее есть любимый мужчина Нино. Но ей настолько осточертела Италия, что при виде надписей типа "Белиссимо" на улицах Питера она начинает трястись :gy:
Затеяла в комнате ремонт. Делает антресоль со спальным местом. Тот ламинат, что у меня был, она стелит в коридор. Приглашала в гости, смотреть что получилось - пойду обязательно :aga:
Мою старую дверь, которую Виктория заменила утащил к себе полковник. Наверное, попытается продать.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 00:17

Elf
Ну чисто триллер :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 01:36

Караулю :g-sigh:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:32

Всем ку-ку!
Неделю назад списалась в ватсап и созвонилась с Викторией, которая купила мою бывшую комнату. Она пригласила в гости. Сегодня 15:00 я пришла и ушла в 20:00. Зашла и забыла раздеться :gy: вот как сейчас выглядит комната. Из нее сделали автономную студию с совмещенным санузлом и кухней. Виктория жжёт!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:34

Elf пишет:
Источник цитаты Из нее сделали автономную студию с совмещенным санузлом и кухней. Виктория жжёт!

А разве можно в комнате мокрую зону делать? :prank:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:37

ElfОфигенно! А какой метраж, на фото просторно+ похоже на центр ?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:38

Симпатично получилось!
А где санузел, как воду подвели, как слив сделали? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:40

Все квартиранты съехали. Кадет съехал потому, что Марина выставила комнату на продажу. Пара Саша и Саша съехали потому, что их погнала Хавронья - собирается со съемной квартиры вернуться в коммуналку. Она вою комнатку собирается продавать через год.
Полковник бродит в одиночестве и из вредности перекрывает в общем туалете холодную воду Виктории. У нее запитка коммуникаций идет из туалета, который прямо напротив комнаты.
Вика ему: "Юрий Николаевич, вы какого лешего воду перекрыли?"
А он: "Что-то мне кажется, что напор в унитазе слабоват."
Вика: "А вы куда-то сильно торопитесь? "
:gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты А разве можно в комнате мокрую зону делать?

Нельзя, конечно. Но все делают.
Работа обошлась Вике в 200тыс.р.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты А какой метраж, на фото просторно+ похоже на центр ?

17,2 м2. На первой странице темы фото и планировка - как выглядела комната в тот момент, когда я ее покупала.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.