Дом, быт, соседи

Соседи

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:07

Иногда мне хочется на время поменяться с соседями, и переехать со своего 4 этажа на 6. Тогда бы каждое утро я начинала с того, что курила бы на балконе и стряхивала пепел вниз, и хорошо бы, чтобы соседи вывесили белье, желательно белое. Вечером я бы грызла на балконе семечки и жрала конфеты. Шелуху от семечек я бы тоже плювала вниз, и обертки от конфет туда же. И если сигареты в пачке закончатся, я бы и ее бросила. Попадет соседу на балкон - хорошо, нет - и внизу тожа красиво смотрится. В отличие от моих соседей с 5 этажа, которые проделывают все это молча, я бы еще злобно хохотала. Но поскольку этот метод мне недоступен, я думаю - может, попросить автовладельцев парковаться поближе к балкону? Тогда ,увидев свою машину утром, они, возможно набьют морду моим соседям. Я им с удовольствием покажу, кто это)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:24

Stam, у тебя соседи грязнули, а у меня чистюли. Знаешь, не лучше. :prank: У них с 9 до 11 вечера каждый день повывка по часу: сначала один, потом другой. И все бы ничего, ну хотят люди быть чистыми. Но они при этом воду включают так, что мне кажется полдома слышит. А еще в выходные у них постоянно вода течет. Я даже представить себе не могу, куда можно столько воды лить??? Короче, я их "тритонами" зову. И ничего не сделать! Даже замечения. :lol:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:29

Set
махнемся? я тебе своих свинок, ты мне своих тритонов :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:35

Да ну, что за торг! Я тебе своих просто так отдам, без замены. :gy: Хотя, если твоих свинтусов поселить надо мной на крыше (у меня верхний этаж), а сейчас морозы... :scratch: Неплохая идейка в целях перевоспитания.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:45

Set
:good: ну я знала, что есть на свете справедливость!
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:51

Stam,Set, девченки (зевая) тут же тема была меняю бяку на буку. Я вместо вредной соседки джип месяц нвзад заказала :g-blum: Она в общем коридоре свет выключает: летом - потому что жарко (от лампочки 40Вт), а зимой просто так. И я иду в темноте каждый раз по длинному узкому захламленному коридору, спотыкаясь и вытянув руки в темноте, до входной двери, которая обычно заперта на 3 оборота - а это уже от наркоманов и разбойников :smile: и еще она называет меня "Светочкой" B-(
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:24

Stam
А чорт его знает. Мама объяснила мне что те, кто еще до сих пор не приватизировал, будут платить автоматически, их даже не спросят, и они автоматически считаются согласными, потому что живут на госсобственности.
А потребовать у нашей жилконторы? Ой, хоть требуй хоть не требуй... У нас наверное худшая жилконтора во всем городе. Можно писать и жаловаться хоть президенту, толку никакого. Как максимум пригонят узбеков, подмажут, подсварят, и все, живите!
Мы так ремонт подъезда выбили пару лет назад. Узбеки сделали. Держалось до первой осени, как началась сырость, краска вся как по команде отвалилась со стен. А теперь нам еще долго не положено будет.
Кабель прокладывали новый для школы, через наш двор почему-то, раскопать раскопали, а потом земелькой забросали, и так сойдет.
Развесили бумажки, что автовладельцы должны убирать 3 метра снега вокруг своих машин. Можно подумать у кого-то из них есть закрепленные места для стоянки! А еще написали что не надо ставить машины во дворе. А где ж еще их ставить-то?! А все к чему, к тому что когда хряпнется очередная "сосуля" на машину и пробъет ей крышу, они скажут "а мы говорили что ставить опасно, предупреждали. Какой с нас спрос?". У нас с бывшим так и было, 1 января упала глыба снежная на машину и фактически убила её. У жилконторы был готов ответ, что два месяца назад в газете "новости нашего района", которая доступна в одном экземпляре под роспись в библиотеке каждый вторник с 6 до 7 утра, давно уже печатали распоряжение мэра что машины во дворе ставить не надо. Так мы и ушли несолоно хлебавши.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:31

  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
тут же тема была меняю бяку на буку. Я вместо вредной соседки джип месяц нвзад заказала

Ну и как джип? Цвет подходит? :haha: :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:36

Set пишет:
Ну и как джип? Цвет подходит?

(сурово и сосредоточено нахохлившись) жду :prank: когда на месте соседки джип появиться
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:06

Elf пишет:
Юлька выбросила старые картонные коробки с ценной яичной скорлупой. Пряма руки опускаются от такого контингента

Elf, от вы несознательные с твоей Юлькой! А мужчина жизнь на Земле спасает на самом деле, воть, только вчера читала -
Цитата:
Ученые из университета Калькутты (Индия) установили, что мембрана (пленка) из под скорлупы куриного яйца способна чрезвычайно активно поглощать газ углерод. Именно повышение скопления этого газа в атмосфере нашей планеты способствует действию парникового эффекта и разрушению озонового слоя. Все это в сумме вызывает глобальное потепление на Земле.

Оказалось, что одна мембрана из куриного яйца способна поглотить, связать и не выпускать в обратно в атмосферу двуокись углерода массой в семь раз большей, чем масса пленки. Ученые предлагают наладить выпуск поглотителей углекислого газа из атмосферы на основе яичной мембраны.

Пока технология массового производства таких поглотителей не разработана, предложно очищать воздух планеты простым способом: не выбрасывать сразу в мусор скорлупу куриного яйца, а дать полежать ей несколько минут и впитать вредный газ.

Источник: http://primeinfo.net.ru/news3236.html#ixzz17Kg8oMxS

Во... а вы - выкидывать.... Прямо руки опускаюцца от такого контингенту - не спасешь с вами Землю, эээхххх :cray:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:14

Ясна,... значитца, все Юльке передам. Завтра начинаем копить скорлупу :smile: и спасать мир.
Подозреваю, что гора грязной посуды тожа исклюсительно гуманно со стороны соседей - экономия воды. Осталась единственная загадка: 20 летняя дочка соседей занимает толчок на 40-60 минут кряду. Я так думаю, она там медитирует :scratch:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 23:30

О! Про соседей - моя любимая тема. Сейчас у меня соседи золотые, а 10 лет назад... Купились мы на дешевизну и расширили свою жилплощадь, в другом районе. Сделали евроремонт, въехали. Радовались недолго. Очень быстро поняли почему квартира была "срочно" продана чуть не на треть дешевле рыночной стоимости. Соседи сбоку (тамбурчик на две квартиры) - мама алкоголичка , сын- вичинфицированный наркоман и дочь семилетняя - инвалид. Девочка практически постоянно находилась у нас, потому что мама регулярно напивалась и предпринимала попытки суицида. Слушалась она только меня, поэтому родственники или соседи, обнаружившие ее где- нибудь в невменяемом состоянии в любое время суток ломились к "врачихе" с просьбой воздействовать и откачать. Соседи сверху - семья с тремя детьми, мама стоящая на учете у психиатра, и имеющая судимость за уб**ство лю*б*ов*ника, папа тоже с явными психическими отклонениями, дети - яблоки от яблони... КАКИЕ концерты мы слушали каждую ночь до утра :impossible: Затапливали нас с регулярностью раз в неделю. Никакие меры воздействия, ни по-хорошему, ни по-плохому, не помогали. В общем через 2 года бессонных ночей (год искали покупателя :gy: ) мы эту квартиру продали за полцены и были счастливы. При выборе следующей квартиры смотрели в первую очередь соседей, жилье взяли гораздо дороже рыночной стоимости (хотя это тоже не гарантия спокойной жизни), зато по ночам спим.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 23:48

Тема про соседей - эт вообще отдельная тема) У нас вот, в помещении, оборудованном для занятия детей (чем? чьих? я теряюсь..) живет старушко. Бодрое, наглое старушко, которое сдает квартиру в доме, а сама тусит в "детской". Я офигеваю. Воду и свет она тратит, понятно, по общедомовому счетчику, то есть расходы раскидываются на нас. Она все время вешает на дверях подъезда совершенно сумасшедшие объявления типа "Все жители обязаны иметь пепельницы и при проверке показать. При отказе или отсутствии пепельницы - штраф 100 рублей" и дополнительно еще и засовывает под дворники машин свою писанину. Я бы с ней разобралась, но мама сказала. чтоб я не трогала несчастную старую женщину.. Вот фигасе - а чего бы мне не сдать свою квартиру и не пожить в помещении для детей, а?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:15

А меня соседи сверху затапливают регулярно, в ванной пол-потолка отвалилось. :g-sad: Сантехники с ТСЖ у них уже 3 раза были, трубы у них целые, нигде не протекают. А у меня с потолка капает, когда они купаются. :cray:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:17

Iris
тогда это не они виноваты...эт в стояке фигня какая-то..
_______________________
Всем лучей добра!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:26

Iris пишет:
А меня соседи сверху затапливают регулярно,

Как я тебя понимаю! Только я была в роли той самой затапливальщицы :gy: Мне проела мозг новая соседка, а что я могу сделать если у меня сухо??? Я вызвала комиссию из ЖЭКа , они лазили под ванну с фонариками, на кухне тоже все посмотрели и написали заключение, что это не я затапливаю соседей. Потом она стала требовать чтобы я застеклила балкон, так как у нее во время сильного дождя протекает потолок в зале. Я застеклила, потолок у нее все равно мокрый. :unknown:
А прав был сантехник, который сказал "трубы в стояке уже гнилые".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:31

Mamaja пишет:
Потом она стала требовать чтобы я застеклила балкон

а давай к нам жить? у меня тут список требований к соседям, только они, Свинни Гавкинсы, не торопятся чего-то даже ознакомиться, не то что выполнять)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:31

Stam
Я думаю, может у них под полом труба треснула. Только они категорически отказываются разбирать плитку в своей ванной. У них, видите ли, дорогой ремонт. Зато теперь я влетела на ремонт.:prank: Да и смысл сейчас его делать, если причину так и не установили.
Или это между плитами перекрытия труба треснула? :scratch: Охохох... :g-sad:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:32

Iris
а "у меня ремонт" это почти железный аргумент.. сочувствую..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:34

Mamaja пишет:
А прав был сантехник, который сказал "трубы в стояке уже гнилые".

Эх, дом-то у нас совсем новый, 5 лет всего. :g-sigh:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:36

Iris пишет:
Только они категорически отказываются разбирать плитку в своей ванной

А ты пиши жалобы в ЖЭС, одну-вторую-третью. Сходи к главному инженеру. Если нет движения, пиши выше. У нас народ после первой жалобы сразу пр-ту пишут. И ничего - ответ приходит.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:36

Stam пишет:
а "у меня ремонт" это почти железный аргумент.. сочувствую..

Ну должен же быть какой-то выход! :haos:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Mamaja пишет:
А ты пиши жалобы в ЖЭС, одну-вторую-третью. Сходи к главному инженеру. Если нет движения, пиши выше. У нас народ после первой жалобы сразу пр-ту пишут. И ничего - ответ приходит.

Mamaja ты имеешь ввиду жалобу писать в ТСЖ, да? К главному инженеру тоже и ходила, и звонила, акт составили, а что толку. А выше куда?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:42

Iris пишет:
какой-то выход!

На стройке выход обычно там же где и вход.Из твоей ванной надо разбивать перекрытия и устранять треснувшую часть трубы.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:45

Iris
5 лет и трубы уже того?!!не, тогда претензиии к ТСЖ, наверное..
_______________________
Всем лучей добра!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 00:46

Какая организация выше этих ТСЖ? У них на стене должна висеть табличка по каким дням и где принимает их начальство. Берешь все писульки-отписки , еще сделай фото своей затопленной ванны и туда. А еще у нас есть "горячая линия", куда можно позвонить и нажаловаться на этих самых ТСЖ. А еще выше у вас, как я понимаю, губернатор? Тады будешь писать ему, если предыдущее начальство не примет мер. Письма отправляй только заказные. Чтобы у тебя на руках были квиточки и они не смогли соврать, что ничего не получали. Их надо брать измором. :x