О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Соседи

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:59

Повезло и мне) Всё было тихо-мирно несколько лет. И вот. Наверху, похоже. Периодически бегает собака, как слон. По утрам и днями орёт женщина. Я так понимаю, она на ребенка орёт. Но очень громко, очень громко и продолжительно. Потом, конечно, плачет ребенок, аж задыхается от плача. По ощущениям младенец( Ну, и она опять на него орёт. А по вечерам приходит домой он :ho-ho: И так орёт на женщину! Ай ай ай. И бросает мебель, а она (мебель) разбивается об пол с грохотом.
Вот только не понимаю, почему не каждый день у них так. Иногда тихо.
Наверное, окурки тоже они из окон бросают, иногда нахожу в лоджии, если окно открыто. Культур-мультур, короче.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 17:32

Собираю ненужную корреспонденцию, вот попалось на глаза письмо, положенное в наш ящик, за неделю до ожидаемого события, от наших соседей по этажу
Изображение
Вкратце текст:
Ув. Сосед/соседка
С 1 июля мы являемся съемщиками кв. 4С, живем тут с середины августа.мы оч рады нашему первому новому месту жительства и оч хотели бы отпраздновать это событие с нашими друзьями. Новоселье, как говорят.
Оно состоится 22 сентября с 21 часа и до поздна. Чтобы вы не волновались сообщаем, что мощных динамиков у нас нет. Конечно, мы послушаем музыку и придут наши друзья. Но хотим сказать, сильного шума с нашей стороны вы не услышите.
В случае если вам все же будет мешать музыка, шум, пожалуйста , не стесняйтесь и звоните по тел. ....
В будущем надеемся выпить с вами также чашечку кофе
С дружеским приветом, Рон и Пин.


Надо сказать, я и забыла об этом, вспомнила ночью, когда с площадки послышалось как уходящие, по видимому, друзья перекидывались парой фраз.
Вот такое приятное соседство)
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 19:06

Tettybear
Прикольные у вас соседи. Гы,письмо и без перевода поняла умна .Может и выпьете чашечку кофе вместе когда. :ho-ho:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 01:59

Метафора пишет:
Наверху, похоже. Периодически бегает собака, как слон. По утрам и днями орёт женщина. Я так понимаю, она на ребенка орёт. Но очень громко, очень громко и продолжительно. Потом, конечно, плачет ребенок, аж задыхается от плача. По ощущениям младенец( Ну, и она опять на него орёт.


Вот поэтому я больше ни за какие коврижки в квартире жить не буду. О чем я думала, когда переезжала...но у нас то все тихо было назад в бСССР....я даже не ожидала что соседи могут так шуметь.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 11:30

Соседские дети подросли, уже остаются дома одни, без нянь. Еще встречаются в подъезде и устраивают бесячки. Принципиально не жалуюсь их родителям :gy: А если и жаловаться, то в форме "Помнишь, что мы устроили в 80 каком-то году? Так твой вчера также, но мы тогда еще хуже!" :confused: :gy:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 18:36

Вчера у нас была бойня. Мужик с 21 этажа в час ночи не выдержал людской радости и побежал к соседям сверху с молотком. Дубасил им в дверь. На стук вышли 4 парня и началась погоня. Диспетчер, видя все это по камерам, вызвал полицию. Вроде, никого не убили, но ночь была бурной :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 20:03

Elf
Весело у вас :prank:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:32

Из соседского чата. Началось все с фотки парковки
- Во, как паркуемся... Только о себе думают... Был бы асфальт, без проблем выехать, а по снегу машинку болтает...
- Скотство!
- Это сосед из первого дома! Он в костюмчике ходит, поэтому и почистить не может….!!!
- Человек застрял, поэтому и машина так стоит. Лучше бы вышли и помогли
- Не застрял. Просто лень лопатой чуть поработать
--Голосовое: он правда не мог выехать, с ночи раскапывал. Я видел
- В этот раз может и так.Но многие ставят и не чистят! А другие чистят, так на их место быстренько ставят
- Ну реально мужик с 3 ночи на коленях чистил, в итоге плюнул и ушёл. Он все, закопался, спереди и сзади спрессованный снег, его лопатой не вычистить. Только трос помог. Куда больше бесят таксисты, которые у подъезда ставят. Ни скорая, ни пожарная не проедут. Вот про это почему все молчат, непонятно.
- Я писала не однократно в общий чат про это такси. Тишина…. Вот думаю позвонить в Яндекс
- Я тоже хочу. Это 100% из дома напротив женщина. Я не понимаю, у них куча парковочных мест у дома, почему именно надо ставить так, чтобы видеть ее? Да я думаю никому эта машина не нужна
... правда же на наш форум немного похоже? :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:36

Stam пишет:
Источник цитаты Из соседского чата

У нас сейчас в домовом чате обсуждают благоустройство двора, та ещё развлекуха :crazy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:38

Kossa
реально шагу не ступить без надзора сверху, снизу сбоку) я кондиционер планирую к лету, уже страшновато, начнется небось - да не туда, да нарушает внешний вид дома, да не той модели и пр.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:40

Stam пишет:
Источник цитаты Ни скорая, ни пожарная не проедут. Вот про это почему все молчат, непонятно.

Мне тоже вот этот момент непонятен. Столько уже случаев было, когда из-за запаркованных дворов не смогли подъехать пожарные и не спасли людей. Как можно спокойно с*пать в таком доме :unknown:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:49

Stam пишет:
Источник цитаты я кондиционер планирую к лету, уже страшновато, начнется небось - да не туда, да нарушает внешний вид дома, да не той модели и пр.

С кондерами особо нет заморочек, мы устанавливаем заказчикам, сильно не ворчат, бывают заморочки если на центральной улице, тогда администрация может возмутился.
Меня больше веселит план благоустройства утверждён городом, парковочные места рассчитаны согласно нормам (кривым но что есть уж), сметы согласованы, но жильци активно пишут ересь, ну и как уж всегда за срач во дворе виноваты собаки :crazy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 23:04

Инфанта
им просто не нравится эта машина) места там достаточно, просто это единственная, кто паркуется у подъезда, у нас и правда так низя. при этом попробуй вызови такси еще, вечно машин нет, а эта стоит нахальным желтым пятном :crazy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 23:17

У меня знакомые кто с собаками живут в новых домах, дерганые там на каждое Гаф собаки скандал начинается, мы с Уткой как то в гости пришли, а она у меня великий говорун, так через 10 минут в домовом чате ругатся начали :impossible:
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 17:06

Kossa пишет:
Источник цитатытам на каждое Гаф собаки скандал начинается

А у нас соседи просто сажают во дворе огромных собак. Дом наш 10-кв, старый, есть придомовая территория. Я переехала сюда 9 лет назад, у них была только одна чёрная большая Моня в сарае. Позже завели кавказца Зевса в будку. Лай круглосуточно. Ну, и с привязи иногда срывались. К счастью, никого не кусали. Зевса пару лет назад отравили другие соседи, Моне 15 лет, с трудом выходит из будки на больных лапах.
Так год назад они завели двух алабаев! Это вообще кошмар. Каждый в отдельном дощатом вольере. Курьеры боятся выходить из машины, звонят и спрашивают, что там по собакам, потому что слышат грохочущий лай. Соседи эти строят дом и в конце лета планируют переезжать. У них ещё 2 фр. бульдога, 3 кошки, попугаи и 4 детей :crazy: Ну, людей и бульдогов я за стеной почти не слышу хотя бы.
Я люблю собак, и они ко мне хорошо. Но алабаи - это отдельная история. К тому же соседка (их хозяйка) недавно рассказала, как в наш дом шёл мужчина почтальон, а в этот момент алабай кобель (он агрессивный) был вне вольера (пацаны чистили). Вырвался и кинулся за почтальоном :prank: Тот еле убежал и спрятался в подъезде дома через дорогу. А так - пёс научен вцепляться в горло. Другие соседи обращались к участковому, но ничего не добились. Остаётся ждать их переезда и с опаской выходить из подъезда.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 17:17

Amberland пишет:
Источник цитаты Так год назад они завели двух алабаев

Amberland
Сочувствую, для меня это самая страшная порода собак,
у них должен быть хозяин со стальными яйцами. Ещё читала что после какого-то возраста у большинства собак этой породы происходят изменения в психике и с ними уже никто справиться не может.
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 18:38

Greensleeves
Да, их надо воспитывать, как следует. А они сидят постоянно в этих ящиках (типа, вольеры). Выводят их иногда сосед со старшим 17-летним сыном. Но собаки не умеют ходить на поводке - тянут. Если такой телёнок рванёт, то человек поедет за ним на пузе.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 18:47

AmberlandСочувствую. Это и правда жуть :prank: Собак конечно травить не будешь, а вот таких хозяев я бы с удовольствием :crazy: Мне в страшном сне не приснится постоянно лающая собака где-то рядом с моей квартирой. Свят-свят-свят. Слава богу на ближайших этажах их нет. Я и хозяев понимаю, ну любимое животное, что с ним делать, если лает и не замолкает, но и мне мой покой дороже, чем все собаки мира, вместе взятые, со своим лаем.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 18:55

Cenerentola
Это что! Та соседка хвалилась, что её отец был охотником и в сарае держал 10 лаек :prank: Хорошо, что я те времена не застала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 19:14

собаки эт еще что - дети, точнее яжемать.
у нас в чате соседка высказала претензию, что кто-то сверлит, а до времени тишины еще 20 минут, очень была возмущена. ей написали, что вот мол, время еще есть, она - ну у меня же ребенок не робот, не может ровно в 13 лечь с*пать, я его еще укладываю. и вообще, могли бы и утром посверлить.
при этом у нас довольно тихий дом, поэтому такие претензии я считаю чрезмерными. ну или надо идти и просить соседей персонально, а так-то они все в норме делают
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 20:14

StamКо мне ходили персонально - были посланы. Есть московский регламент. В доме 14 этажей, кому с*пать, кому срать, а я ремонт буду два года из-за них делать? У меня сейчас в соседнем подъезде на моем этаже через стенку тоже ремонт. Ну и что теперь. Перфоратор целыми днями до 19 и в субботу до двух, имеют право. Возмущаются ремонтами только те, кто живет в сараях с бабкиными сервантами и отродясь ремонт не делал и никогда не сделает.
А все эти домовые чаты- зло, там одни шизофреники и люди с тревожным поведением))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 20:29

Cenerentola
я думаю, что ты по сути права - я хоть и не сверлила, но высказала, что в общем, можно просить об этом, но ждать и догадываться, что это в разрешенное время кого потревожит - это запросы нереальные
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 20:39

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
называются бабушатники :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 20:48

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Возмущаются ремонтами только те, кто живет в сараях с бабкиными сервантами и отродясь ремонт не делал и никогда не сделает.

Я живу в сталинке, и даже не представляю если кто у нас ремонт затеет, так как у нас одни бабки и деды в доме, относительно молодых единицы. Пару лет назад хотели в доме через проспект! открыть продуктовый магазин, так такой вой подняли что пьяницы будут шастать рядом, так и ничего не открыли. Зато тишина круглосуточно и порядок. Чата нет, ругаться предпочитают по старинке лично, председатель в почту новости пишет и клеет на доске в подъезде.
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 апр 2022, 20:52

GreensleevesТак слать их всех на хрен и собственно все :crazy: По закону имею право? Имею. С остальными вопросами в милицию или Спортлото))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения