Дом, быт, соседи

Соседи

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 11:54

Я в России не убираю за своей собакой. Куда выкидывать? Мусорок поблизости нет, мне плохо станет, пока донесу до дома. :confused:

Папа посадил елки под окном многоквартирного дома. Моя собака, выбегая, любит эти елки описать). Я ее даже не могу оттащить. Она сразу к елкам и невозможно сдернуть с места.
Идет соседка с соседнего под'езда. И орет на весь двор, мол тут дети гуляют. Моя собака продолжает). Я молчу, чтобы скандала не разводить. Она продолжает ор о детях, как будто собака на детской площадке это делает. Я уже не выдержала, повернулась и сказала, чтобы отвалила, елки наши, как хотим, так и удобряем). Хотя мы только писали, пардон. Но меня сами такие скандальные бесят. Лучше бы на алкашей так орала, среди которой и ее муж, пьющих на детских площадках и скамейках во дворах.


Хотя я понимаю, что за собаками надо убирать, но не всегда реально, ну и мы не делаем этого во дворах, на детских зонах и т.п. Уходим далеко)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 11:57

Алена пишет:
Я в России не убираю за своей собакой. Куда выкидывать? Мусорок поблизости нет, мне плохо станет, пока донесу до дома.

мы таскали с собой в пакетике до первой ближайшей мусорки, даже если она была не близко :scratch: (правда, пакетики приходилось делать "двойные", что, конечно, плохо для природы.. но о том,то хорошо, что плохо, можно до бесконечности рассуждать)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:37

Цитата:
Хуторянка
:uzhasss:
вот недаром всегда Германию недолюбливала.. Жить бы там никогда не смогла бы..
_


Biscaya пишет:
Хуторянка, дело не в том, что животные тоже какают, а в том, что хозяева не убирают это. Мне тоже противно жить посреди какашек.


Вот именно.
И "плохие" немцы и Германия тут совсем ни при чем.Просто убирать нужно и за собой , и за своими животными.И так превращают постепенно страну непонятно во что. Местных можно понять. Мне самой неприятно наблюдать очень многие моменты , представляю, каково им.

А уж животных там любят как нигде в другой стране, такой заботы о них и таких прав собаки , например, больше нигде не имеют).
Отношение к бездомным животным( со всего света), потерявшимся животным, животным в шелторах просто поражает . В хорошем смысле слова. Опыт личный.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:57

Мою сестру недавно обозвали наркоманкой :prank: Она фотографировала цветочки с тыльной стороны своего (!) дома (многоэтажка), снимала не дом, не окна, не огороды, не гаражи. Причем не залезла ни к кому в огороды, которые "наделили" из придомовой территории сами себе жильцы, просто фоткала цветочки которые пробились через асфальт на дорожке к дому. Так эта тетенька увидела в окно квартиры, выскочила из дома, обошла весь дом (а там минут около пяти надо топать) и начала кричать и предъявлять претензии. Т.е. вначале были крики "Что ты тут делаешь!?", на ответ сестры, что фотографирую и предложение посмотреть, что именно фотографировала, та начала кричать "Обкололась! Наркоманка! Я милицию вызвала! А ну иди отсюда!" и прочий бред.
Понятно, что на такое не стоит обращать внимание, но ощущения не из приятных.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:21

Twiggy пишет:
Вот именно.

Совсем не именно. Я же не говорю, что убирать не нужно, а вот это стукачество процветающее - буэ. Муж говорит, живи я в Германии, на меня настучали бы на второй день, это при том, что я убираю за собаками, они у меня не шумные, всегда на поводках и намордниках.

Twiggy пишет:
Отношение к бездомным животным( со всего света), потерявшимся животным, животным в шелторах просто поражает .

Ага. Усыпление через 30 дней, если не забрали. А бойцов в немецких шелторах косят всех подряд.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:37

Хуторянка,

вы очень предвзяты , не имея в этой стране собственного опыта, поэтому спорить с вами не буду, но останусь при своем мнении абсолютно по каждому нюансу(вопрос о животных) .
Идеала нет нигде , но немцы в этом вопросе-одни из лучших, и в том числе они оказывают много помощи в странах Восточной и Южной Европы, где ситуация намного-намного хуже.
  Сорри, оффтоп  
По поводу собак бойцовых пород правила В Германии очень строгие, и это очень правильно, хорошо бы, чтобы так было везде. В усыплении этих животных виноваты их хозяева(учитывая эти правила) и никто другой.
То ,что творится сейчас во многих странах - уж*с и для самих животных и для окружающих, и частенько сами безответственные владельцы расплачиваются здоровьем своих близких из-за своей прихоти иметь такого пса и неумения или нежелания правильно и ответственно воспитывать его .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Пусть лучше "стучат",чем безнаказанно плюют и др. в подъездах ,на улицах и парках. Перегибы , естественно , возможны везде , но благодаря тому, что жителям не наплевать на то, что происходит вокруг, а не только у себя в доме, они и живут в той стране , в которой живут.

Последний раз редактировалось Twiggy 16 июл 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:57

  Сорри, оффтоп  
Twiggy пишет:
вы очень предвзяты , не имея в этой стране собственного опыта,

в каждой стране, где я бывала, первым делом посещала приюты, и друзья-волонтеры у меня по всему миру, так что я не беру информацию с потолка или с Энималпланет.

Twiggy пишет:
По поводу собак бойцовых пород правила В Германии очень строгие, и это очень правильно,

на этой ноте до свидания


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:03

Каждый видит , то ,что он хочет видеть. Посещение пары приютов не даст полной картины о ситуации в стране. У меня вот наблюдения совсем иные .
К тому же речь изначально шла об отношении к животным со стороны людей в обычной жизни , а здесь даже спорить не о чем , если мы говорим о Германии.

И вообще, все познается в сравнении. И объективно это сравнение в пользу Германии , что бы вы ни говорили.

  Сорри, оффтоп  
Под правилами совсем не усыпление имеется ввиду, а серьезные условия ,которые необходимо выполнить тем , кто хочет иметь такую собаку. Разведение бойцовых собак ,если не ошибаюсь, там вообще запрещено.
Вина хозяев , и только их, в том ,что собаки погибают.

Хуторянка пишет:
на этой ноте до свидания


я с вами и не здоровалась) , а попрощалась еще раньше из-за бессмысленности дискуссии с вами .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 08:59

у меня продолжение истории про коврик: теперь его нету, видимо, слишком раздражал свёрнутый, что его забрали :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 09:04

Duda Volescu
А у вас в доме коврики, вообще, разрешены в подъезде? У нас нет, в целях противопожарной безопасности. У всех уже в прихожей лежат.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 09:38

Пеппита пишет:
А у вас в доме коврики, вообще, разрешены в подъезде? У нас нет, в целях противопожарной безопасности. У всех уже в прихожей лежат.

разрешены- лежат у всех. У нас даже не наш коврик был- он лежал до того, как муж арендовал квартиру (поэтому в общем и целом нам всё равно, просто удивляет такое значение :scratch: )
Ещё сосед вчера наругался на мужа,что мы памперсы по мешочкам не упаковываем, когда в контейнер выкидываем, на что муж сказал, что, если каждый памперс упаковывать ещё и в мешок, то "вред природе будет ещё больше" :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:04

Duda Volescu, вы мне напомнили поляков, которые со своим уставом в чужой монастырь и еще возмущаются. :gy:
И про коврики и про памперсы... Уже выслушивала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:07

Вспомнила болгарку, которая у нас немецкий преподавала. Ей год понадобился для сортировки мусора. А соседи ж такие вредные, не поленились и провели рассследование - мешок с ее мусором распаковали и там нашли бумаги с ее адресом, так и вычислили нарушителя порядка.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:10

Joggi пишет:
Duda Volescu, вы мне напомнили поляков, которые со своим уставом в чужой монастырь и еще возмущаются.
И про коврики и про памперсы... Уже выслушивала.

ну, монастырь для моего мужа не чужой- и с ковриком, и с памперсами он сам разбирается, а я- сторонний наблюдатель. (если коврик стоит, я его "не вижу". Я спрашивала, можем ли мы его убрать, но муж сказал, что это не его, поэтому лучше не трогать)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:29

Твой муж не разобрался, т.е. не подчинился. :ho-ho: Вам надо жить в своем доме. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 14:36

Хуторянка пишет:
Совсем не именно. Я же не говорю, что убирать не нужно, а вот это стукачество процветающее - буэ. Муж говорит, живи я в Германии, на меня настучали бы на второй день, это при том, что я убираю за собаками, они у меня не шумные, всегда на поводках и намордниках.

Я, наверное, в другой Германии живу. Могу сказать про соседей на нашей улице. Животные есть у 70%, у некоторых не одно животное. Одна из соседок, имея своих двух собак, берет тяжело больных и пожилых собак из приюта, чтобы ухаживать за ними. Правда, здесь у всех свои участки и дома только на 2 семьи с отдельными входами.
Плюс не принято стучать здесь. Например, мне муж рассказывал, что шуметь (в саду с машинами работать или музыку громко слушать) можно в определенное время. Нельзя после 18-ти и в обеденное время + в воскресенье. Но, когда у кого-то праздник допоздна был, я спросила, не боятся они, нельзя, ведь? Он сказал, что никто не пожалуется из соседей, все понимают, что это не система, а праздник. Ну, и т.д.
Хотя, может, у нас улица такая. Например, летом здесь предвидятся 2 свадьбы, так жители денежку собирали на подарки от улицы и фотографию совместную делали для оформления поздравления (я не пошла фотографироваться, хотя, звали, я еще без году неделя здесь). А через неделю здесь будет ежегодный праздник улицы, со столами на улице, домашней выпечкой и салатами, плюс гриль вечером.
А я, кстати, опять не попадаю, так как в Питер еду :g-sigh: . Вот где социализация была бы. Но они несколько дат для выбора предоставили, и окончательно дату назначили, когда у меня уже билет на руках был.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 14:55

Joggi пишет:
Вспомнила болгарку, которая у нас немецкий преподавала. Ей год понадобился для сортировки мусора. А соседи ж такие вредные, не поленились и провели рассследование - мешок с ее мусором распаковали и там нашли бумаги с ее адресом, так и вычислили нарушителя порядка.

ты сейчас вообще не о том: мусор рассортирован правильно, к контейнеру, куда выкинуто, претензий нету, претензия- "без дополнительного пакета" :wink3: (если бы выкинули в пакете, была бы претензия "переводят пакеты лишний раз, тут все с мусорными вёдрами ходят")
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 17:44

Duda Volescu пишет:
ты сейчас вообще не о том: мусор рассортирован правильно, к контейнеру, куда выкинуто, претензий нету, претензия- "без дополнительного пакета" (если бы выкинули в пакете, была бы претензия "переводят пакеты лишний раз, тут все с мусорными вёдрами ходят")
__


Знаете, я почему-то думаю, что они не любят вашу семью, персонально. Не знаю, почему. Так бывает, може ,где-то сразу произошло недопонимание, может быть что-то , чего вы даже не заметили , а они зациклились. И пошло-поехало...
И ни Германия, ни менталитет тут ни при чем в общем-то.
Если нет возможности и желания переезжать, то нужно искать пути как-то нормализовать отношения , хотя бы до нейтральных. Потому что так как сейчас - это очень тяжело , постоянный стресс(.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 17:48

Twiggy пишет:
Знаете, я почему-то думаю, что они не любят вашу семью, персонально. Не знаю, почему, так бывает.
И ни Германия, ни менталитет тут ни при чем.
Если нет возможности и жедания переезжать, то нужно искать пути как-то нормализовать отношения , хотя бы до нейтральных. Потому что так как сейчас - это очень тяжело , постоянный стресс(.

не, они ко всем придираются- они единственные немцы в подъезде (остальные итальянцы) :gy: Когда квартировладельцу сказали,что в сентябре переезжаем, он спросил, не из-за них ли это
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 19:54

Duda Volescu, а откуда эти вредины знают, что у вас в мешке с мусором? :g-sad: Тоже доставали и раскладывали все и изучали?
Нам внучковые памперсы приносят в наш контейнер. Если б не в пакете, то я бы не разрешила, особенно летом, вонь такая, что повеситься можно.
А что у вас с ковриком я лично совершенно не поняла - кого там что не устраивает? Украли в итоге коврик. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 20:51

Joggi пишет:
Нам внучковые памперсы приносят в наш контейнер. Если б не в пакете, то я бы не разрешила, особенно летом, вонь такая, что повеситься можно.

там и без нас вонь такая, что не для чувствительного желудка (я всегда сдерживаю рвотные позывы). И да, памперсы с какахами,простите за подробности, в пакетике, а остальные нет. Были бы они все в пакетиках, на нас бы опять ругались за неуважение к природе
Joggi пишет:
А что у вас с ковриком я лично совершенно не поняла - кого там что не устраивает? Украли в итоге коврик.

коврик каждую неделю ставят "рулетиком" после мытья полов, мы просто его не стали класть, ибо "скоро всё равно опять поставят, а мы им не пользуемся". Это начало сильно бесить соседку, теперь коврика нету, ну и ладно
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 20:55

Duda Volescu, ну вот, рулетиком наверно стоял коврик, а у людей с определенными отклонениями все должно быть одинаково. Теперь поняла. Теперь коврик сперли, еще хуже будет. Опять не будет хватать чего-то.
Есть же люди, которые пересчитывают все и перекладывают постоянно, потом поправляют.
Королева английская с линейкой измеряет все на столе перед приемом, чтобы все с точностью до мм было одинаково расставлено.
А тут рулетик! Непорядок!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 21:00

Joggi пишет:
А тут рулетик! Непорядок!

если бы об этом нормально сказали словами "у нас принято коврик раскладывать", то ладно, но довести себя до состояния, когда "обиделась-не разговариваю", а потом в запале вывалить проблему.. это слишком для события данного масштаба :unknown:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 22:56

Duda Volescu
Прости я даже после разъяснения не поняла про коврик :unknown: . Он у вас так и стоял все время "рулетиком"? Я все не решалась спросить, спасибо Джогги за вопрос, но все равно загадка. Про памперсы тоже не поняла. Вы там в Германии как мусор выбрасывает, что все видно? У нас мусор положено только в специальном мешке выбрасывать, только в нем и никак иначе. Рулон 35 литровых мешков в количестве 10 штук стоит 16 франков. Мешок сверху затягивается шнурками, выбрасывается в контейнер с плотной крышкой, ничего не воняет, место с контейнером отгорожено декоративным забором и увито плющом, если не знать, что это мусорка, то не догадаешься. Я просто себе представить не могу, как можно содержимое мешка с мусором рассмотреть? Только если в контейнер нырнуть, мешок достать, шнурки разрезать и содержимое изучить :scratch:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 13:46

Кармелита
обычно муж после мытья полов рулетик разворачивал, но последнее время ему стало лень это делать, а мне тоже пофиг (не пользуемся), вот соседка и начала высчитывать дни, которые коврик завёрнутым стоял.

Про мешки: нет, у нас мусор рассортирован без мешков специально, чтобы было видно, что бумагу выкинули к бумаге, биологические отходы к биологически, а стекло или пластик не попали в "прочие отходы", т.к. для стекла не совсем рядом с домом, но отдельно есть по цвету стекла. Если кто-то выкинет прочий отход к биологическому, то на дверях появится объявление про "хаос в мусорных баках"