О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Соседи

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:11

Cenerentola пишет:
орала просто отборным матом на весь двор и во все горло.

:good: Ну хоть помогло?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:15

RinnaНет, не помогло)) борьба бесполезна, их никогда отсюда не выселят. Ну мне наплевать, у меня давно с ними открытая война, правда до мата пока не доходило, ну вот дошло) я только постучала, а этот урод начал орать на всю улицу. Ну и в ответ получил тоже самое, даже еще хуже.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:29

Cenerentola
Как бы я хотела это увидеть! И услышать.
Если серьезно, очень сочувствую
.У меня под окнами ежедневные вопли, а тут за стенкой! Я бы уже жалобы катала в полицию, что над ребенком издеваются.Чтобы их опека визитами замучила.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:33

JannaОни не за стенкой, а надо мной. Это еще хуже. Целыми днями вопли и долбеж по полу чем-то железным каждую минуту, просто сил нет это выносить. Когда ко мне кто-то в гости приходит, то говорят ой, ну как можно это все слушать! Жуть. Уже открыта на них судебная практика, но между открытием и выселением проходят годы, тем более они еще одного народили в прошлом году, наверное специально, чтоб из квартиры не выперли. Сидели бы хоть тихо, а нет, еще и на рожон лезут.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 13:45

может, кто еще не видел)
Один день из жизни соседей сверху

Изображение

Изображение

полностью вот тут
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn ... u-1378715/
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 15:16

Cenerentola, сочувствую. В Италии много домов со слышимостью всего происходящего вокруг. На букинге об этом пишут и пишут. Я жила в такой квартире, хотя с виду красивое историческое здание с толстыми стенами. Тоже слышала страшные бесилки детей. Но все затихало часов в 8-9. Потому что взрослые в адеквате. Дома у меня меньшая слышимость, но дети сверху - это монстры. Это не я придумала, а их бабушка сказала, когда извинялась. Она делает это регулярно, а я ее успокаиваю. Там нет проблемы, терпимо, вырастут. Вокруг есть и другие очаровательные "монстры". Не стоит забывать о любителях вечных ремонтов. Но отношения между соседями построены так, что никто ни с кем не ругается. А у вас там только матом, если люди не понимают.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 15:37

GoldenCatНу да, потому что адекватные люди жилье или снимают или имеют свое. А всяких сброд берет чужое без спросу. Нормальный человек вообще на такое способен? Конечно нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 20:32

Нам соседи сверху жить спокойно не давали и не дают до сих пор. То затопят маму, то завалят бетоном вытяжку в кухне... Но теперь мама стала очень плохо слышать так по крайней мере грохота не слышит, я только мучаюсь, когда к ней приезжаю. По ночам там двигают мебель и роняют все на пол. Каждую ночь. Это клиника! Но было сделано замечание моей маме, что она громко включает телевизор! Днем оказывается тоже нельзя жить спокойно человеку, который никогда с ними не ругался и не жаловался. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 23:06

в какой-то газете читала, что почти все опрошенные недовольны звуком "рассыпающихся металлических шариков" у соседей сверху. При этом никто их не рассыпает. И даже на последнем 17м этаже мы этот звук часто слышали, это точно были не соседи, но если бы они были, подумали бы на них :g-sigh:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 13:47

Joggi
Цитата:
По ночам там двигают мебель и роняют все на пол. Каждую ночь. Это клиника!

могу себе представить как меня ненавидят соседи снизу ))
мало того ,что я прыгаю как лось каждый вечер , так еще по утрам кошки как ненормальные носятся ,топают
а что делать : надо мной вот дети топают , не бесят ни разу ..дети же
что им теперь на цыпочках ходить теперь
кошкам тем паче не объяснишь,что бегать и всё ронять в 4 утра это край дурных манер , но а мне тренироваться больше негде :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 14:56

У нас как раз соседская тема идет )). Через стенку семья с двумя детьми, тоже маленькими, тоже погодками. И теща. Летом мама, дети, бабуля любят на дачу ездить. Сам сосед и так алкан синий, но дамы то ему громко и шумно дома разгуляться не дают, а летом такой шанс. И вот, иу нас музыка на полную до ночи. Днем ,как проспится, тоже. Вчера вызвали полицию, помогло после 12ти ночи хоть. А сегодня другие соседи вызвали жену ч ранчо. Она уже час долбится в двери, не открывает. :gy: Музыка орет.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 17:56

лотта пишет:
мало того ,что я прыгаю как лось каждый вечер , так еще по утрам кошки как ненормальные носятся ,топают

А чего ты топаешь? Специально?
Моя соседка на нервной почве по ночам там мебель двигает. Всю жизнь так было. Мы терпели. Она уборку по ночам производит. Сама отодвигает мебель от стен, берет ведро с водой, ставит посреди гостинной и начинает шваброй там возюкать, потом опрокидывает ведро с водой потому что она нифига не видит. Мы уже привыкли, что у нас потолок, как у бомжей. Или трубу в ванной оторвать может случайно вместе с умывальником. На кухне у нее вечная течь и она сантехников не пускает. На все вопросы она говорит, что это не она. Ни разу не жаловались на нее и не заставляли ремонты оплачивать. Жалко ее.
А вот ей днем мамин телевизор мешает. Просто мешает. Она днем редко дома бывает. Просто такой человек. Радио ихнее никому ж не мешает, которое в 6 утра гимном на всю катушку включается и орет до 12 ночи пока опять гимн не заиграет. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 18:10

Joggi
Цитата:
А чего ты топаешь? Специально?

  Сорри, оффтоп  
cпортом занимаюсь )
музыку громко включаю и скачу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 20:24

лотта
кошмар :gy:
Изображение
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 20:41

Duda Volescu

Кошмар был у нас недели три назад
Когда я вышла на крики в подъезде и узнала ,что этажом выше кто то ум*р
Шумели полицейские , они же меня посвятили в подробности проишествия ,после чего я не могла есть несколько дней
Дверь вскрыть было нельзя без постановления судьи
Поэтому пошумели и разошлись .Оба выходных ( дело было в субботу утром ) провела
в тягостных измышлениях: "я вот сериал смотрю сейчас , а надо мной лежит мертвое т.ело"

Контактов соседей нет. А вот надо иметь для подобных случаев. :g-sigh:

*Правда потом оказалось ,что никто там не ум*р .
А соседка из этой квартиры замучалась объяснять всем ,что всё ок
Хотя кто знает : может в саду закопали :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:59

Повезло и мне) Всё было тихо-мирно несколько лет. И вот. Наверху, похоже. Периодически бегает собака, как слон. По утрам и днями орёт женщина. Я так понимаю, она на ребенка орёт. Но очень громко, очень громко и продолжительно. Потом, конечно, плачет ребенок, аж задыхается от плача. По ощущениям младенец( Ну, и она опять на него орёт. А по вечерам приходит домой он :ho-ho: И так орёт на женщину! Ай ай ай. И бросает мебель, а она (мебель) разбивается об пол с грохотом.
Вот только не понимаю, почему не каждый день у них так. Иногда тихо.
Наверное, окурки тоже они из окон бросают, иногда нахожу в лоджии, если окно открыто. Культур-мультур, короче.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 17:32

Собираю ненужную корреспонденцию, вот попалось на глаза письмо, положенное в наш ящик, за неделю до ожидаемого события, от наших соседей по этажу
Изображение
Вкратце текст:
Ув. Сосед/соседка
С 1 июля мы являемся съемщиками кв. 4С, живем тут с середины августа.мы оч рады нашему первому новому месту жительства и оч хотели бы отпраздновать это событие с нашими друзьями. Новоселье, как говорят.
Оно состоится 22 сентября с 21 часа и до поздна. Чтобы вы не волновались сообщаем, что мощных динамиков у нас нет. Конечно, мы послушаем музыку и придут наши друзья. Но хотим сказать, сильного шума с нашей стороны вы не услышите.
В случае если вам все же будет мешать музыка, шум, пожалуйста , не стесняйтесь и звоните по тел. ....
В будущем надеемся выпить с вами также чашечку кофе
С дружеским приветом, Рон и Пин.


Надо сказать, я и забыла об этом, вспомнила ночью, когда с площадки послышалось как уходящие, по видимому, друзья перекидывались парой фраз.
Вот такое приятное соседство)
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 19:06

Tettybear
Прикольные у вас соседи. Гы,письмо и без перевода поняла умна .Может и выпьете чашечку кофе вместе когда. :ho-ho:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 01:59

Метафора пишет:
Наверху, похоже. Периодически бегает собака, как слон. По утрам и днями орёт женщина. Я так понимаю, она на ребенка орёт. Но очень громко, очень громко и продолжительно. Потом, конечно, плачет ребенок, аж задыхается от плача. По ощущениям младенец( Ну, и она опять на него орёт.


Вот поэтому я больше ни за какие коврижки в квартире жить не буду. О чем я думала, когда переезжала...но у нас то все тихо было назад в бСССР....я даже не ожидала что соседи могут так шуметь.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 11:30

Соседские дети подросли, уже остаются дома одни, без нянь. Еще встречаются в подъезде и устраивают бесячки. Принципиально не жалуюсь их родителям :gy: А если и жаловаться, то в форме "Помнишь, что мы устроили в 80 каком-то году? Так твой вчера также, но мы тогда еще хуже!" :confused: :gy:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 18:36

Вчера у нас была бойня. Мужик с 21 этажа в час ночи не выдержал людской радости и побежал к соседям сверху с молотком. Дубасил им в дверь. На стук вышли 4 парня и началась погоня. Диспетчер, видя все это по камерам, вызвал полицию. Вроде, никого не убили, но ночь была бурной :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 20:03

Elf
Весело у вас :prank:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:32

Из соседского чата. Началось все с фотки парковки
- Во, как паркуемся... Только о себе думают... Был бы асфальт, без проблем выехать, а по снегу машинку болтает...
- Скотство!
- Это сосед из первого дома! Он в костюмчике ходит, поэтому и почистить не может….!!!
- Человек застрял, поэтому и машина так стоит. Лучше бы вышли и помогли
- Не застрял. Просто лень лопатой чуть поработать
--Голосовое: он правда не мог выехать, с ночи раскапывал. Я видел
- В этот раз может и так.Но многие ставят и не чистят! А другие чистят, так на их место быстренько ставят
- Ну реально мужик с 3 ночи на коленях чистил, в итоге плюнул и ушёл. Он все, закопался, спереди и сзади спрессованный снег, его лопатой не вычистить. Только трос помог. Куда больше бесят таксисты, которые у подъезда ставят. Ни скорая, ни пожарная не проедут. Вот про это почему все молчат, непонятно.
- Я писала не однократно в общий чат про это такси. Тишина…. Вот думаю позвонить в Яндекс
- Я тоже хочу. Это 100% из дома напротив женщина. Я не понимаю, у них куча парковочных мест у дома, почему именно надо ставить так, чтобы видеть ее? Да я думаю никому эта машина не нужна
... правда же на наш форум немного похоже? :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:36

Stam пишет:
Источник цитаты Из соседского чата

У нас сейчас в домовом чате обсуждают благоустройство двора, та ещё развлекуха :crazy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 22:38

Kossa
реально шагу не ступить без надзора сверху, снизу сбоку) я кондиционер планирую к лету, уже страшновато, начнется небось - да не туда, да нарушает внешний вид дома, да не той модели и пр.
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения